AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2002, 07:59   #1  
Andrew Besedin is offline
Andrew Besedin
Участник
 
119 / 15 (1) ++
Регистрация: 25.01.2002
? Business, COM, Internet connector
Здравствуйте!
Объясните, пожалуйста, какие лицензии на Аксапту мне нужны для работы с интернет-приложениями?

Business Connector,
Пользователи Business Connector,
Пользователи COM Connector -в чем отличие?

И что такое "Internet connector" (читаем в примечании к строчке "Business connector" в прайс-листе Аксапты: "You can run multiple WebApps on the same Ax Business Connector. Ax Bus. Con. is a license to access Axapta via an Internet Connector")

И еще вопрос: сколько лицензий нужно покупать на SQL Server, если известно, что в Аксапте будут работать 4 юзера локально и неизвестно сколько по Интернету?

Спасибо,
Андрей Беседин
bav@bytecom.ru
Старый 31.07.2002, 11:32   #2  
Ted is offline
Ted
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 08.01.2002
Bus connector и пакеты из пользователей бизнес коннектора (= web пользователи ).

com клиентов покупать надо, если Вы планируете подключаться к Аксапте из внешних приложений, используя ее как com агент. Например, из Visual basic. Есть кстати модуль для Excel, который позволяет работать с Аксаптой в области финансов, не выходя из Excel.

Думаю надо покупать 5 пользователей SQl =4 пользователя для обычных пользователей и 1 пользователя Bus. connector, поскольку он также создает сессию к SQL
Старый 31.07.2002, 13:53   #3  
lm is offline
lm
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: Россия
Re: Business, COM, Internet connector
Цитата:
Изначально опубликовано Andrew Besedin
Здравствуйте!
Объясните, пожалуйста, какие лицензии на Аксапту мне нужны для работы с интернет-приложениями?
Необходимо:
- 4 пользователя;
- 1 COM коннектор, так как WEB приложения в Аксапте работают именно через него (посмотрите файл deafult.asp и убедитесь сами). При этом количество WEB пользователей Аксаптой не ограничено;
- 1 интеграцию с IIS;

Остальное по желанию.
Старый 31.07.2002, 15:01   #4  
Ted is offline
Ted
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 08.01.2002
Com пользователи покупать в версии 2.5 не нужно точно(в версии 2.1 com пользователи совпадали с пользователями бизнес коннектора и их надо было покупать), несмотря на то что используются com\dcom технологии.

Мне кажется такой вопрос нужно спрашивать в первую очередь у MBS(Nаvision).
Старый 31.07.2002, 16:50   #5  
lm is offline
lm
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: Россия
Цитата:
Изначально опубликовано Ted
Com пользователи покупать в версии 2.5 не нужно точно(в версии 2.1 com пользователи совпадали с пользователями бизнес коннектора и их надо было покупать), несмотря на то что используются com\dcom технологии.

Мне кажется такой вопрос нужно спрашивать в первую очередь у MBS(Nаvision).
Да, лучше уточнить все у Navison.
Однако, программируя e-commerce в Axapta 2.5 я обнаружил, что при отсутствии лицензионного кода для 'COM users' Аксапта выдает ошибку о невозможности отображения страниц сайта из-за отсутствия лицензионного доступа к COM.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
jinx: Microsoft Dynamics AX - Der COM Business Connector wird in zukünftigen Versionen nicht mehr unterstützt Blog bot DAX auf Deutsch 0 03.03.2009 03:08
Microsoft DAX Dev Center Headlines: COM Business Connector Being Discontinued Blog bot DAX Blogs 0 12.02.2009 06:08
Inside Dynamics AX 4.0: Working with the .NET Business Connector Blog bot DAX Blogs 0 04.10.2007 05:15
Inside Dynamics AX 4.0: Inside the Business Connector Blog bot DAX Blogs 0 04.10.2007 05:15
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.