AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2007, 12:24   #21  
TERRA is offline
TERRA
Участник
 
59 / 10 (1) +
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Moscow
А что это за формы?
У меня таких вообще нет.
Старый 25.01.2007, 12:44   #22  
NeNavision_imported is offline
NeNavision_imported
Участник
Аватар для NeNavision_imported
 
241 / 10 (1) +
Регистрация: 12.08.2005
в Nav 4 sp3 точно есть
__________________
Должен остаться только один.
Старый 25.01.2007, 12:51   #23  
RobiBaggio is offline
RobiBaggio
Участник
Аватар для RobiBaggio
 
285 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2004
В Nav 4 SP2
тоже есть.
Надо будет поиграться с этим функционалом.
Старый 25.01.2007, 14:04   #24  
Yuriy is offline
Yuriy
Участник
 
150 / 10 (1) +
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Москва
Да. формы довольно удобные для импорта/экспорта информации по любой таблице. Единственный недочет, который я пока нашел, это то, что при экспорте все происходит отлично, а при импорте ругается на формат дат. Можно, конечно, залезть в модули, которые отвечают за этот процесс, и поправить, да некогда Проще менять язык приложения на английский, тогда данные импортируются нормально. Возможно, это только у меня такой глюк
__________________
Вот такие, брат, дела!
Старый 25.01.2007, 15:57   #25  
randrews is offline
randrews
Участник
Аватар для randrews
 
312 / 10 (1) +
Регистрация: 06.12.2004
Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Да. формы довольно удобные для импорта/экспорта информации по любой таблице. Единственный недочет, который я пока нашел, это то, что при экспорте все происходит отлично, а при импорте ругается на формат дат. Можно, конечно, залезть в модули, которые отвечают за этот процесс, и поправить, да некогда Проще менять язык приложения на английский, тогда данные импортируются нормально. Возможно, это только у меня такой глюк
В региональных настройках (Control Panel в Windows) можно делать формат даты какой захочешь...

Например, я столкнулся с этим при копировании числовых данных из таблицы Navision в Excel. Если числа > 1000, то они не воспринимаются как числа (разделитель групп не тот). Залазишь в региональные настройки, прописываешь еще раз насильно пробел как разделитель разрядов - тогда все нормально....

Так что и в вашем случае, думаю, такой же вариант...
Старый 25.01.2007, 22:07   #26  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от randrews Посмотреть сообщение
Например, я столкнулся с этим при копировании числовых данных из таблицы Navision в Excel. Если числа > 1000, то они не воспринимаются как числа (разделитель групп не тот). Залазишь в региональные настройки, прописываешь еще раз насильно пробел как разделитель разрядов - тогда все нормально....
randrews - не обижайтесь, но не могу удержаться.
И вы только сейчас об этом узнали? Эта проблема давно уже описана и на этом форуме тоже.
Не обижайтесь.
А по существу- ваш совет хорошо. Осталось только узнать какой же формат даты нужен, чтобы грузилось.
Старый 26.01.2007, 12:19   #27  
randrews is offline
randrews
Участник
Аватар для randrews
 
312 / 10 (1) +
Регистрация: 06.12.2004
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от randrews Посмотреть сообщение
Например, я столкнулся с этим при копировании числовых данных из таблицы Navision в Excel. Если числа > 1000, то они не воспринимаются как числа (разделитель групп не тот). Залазишь в региональные настройки, прописываешь еще раз насильно пробел как разделитель разрядов - тогда все нормально....
randrews - не обижайтесь, но не могу удержаться.
И вы только сейчас об этом узнали? Эта проблема давно уже описана и на этом форуме тоже.
Не обижайтесь.
А по существу- ваш совет хорошо. Осталось только узнать какой же формат даты нужен, чтобы грузилось.
Во-первых, где Вы увидели в моем сообщении, что я "только сейчас узнал" ?
Во-вторых, мне показалась, что проблему товарища можно решить изменением региональных настроек. Как пример - привел формат чисел. Воспользоваться поиском и кидать ссылку? Мне показалось, что в данном случае быстрее написать...

Какой формат - не скажу... у меня нет "Forms 8601 - 8608", котрые описывают люди - я на 3.6 сижу.

Очень жаль, что вызываю отрицательные эмоции...
P.S. Галина, я ни в коей мере не претендую на роль "Гуру" и очень многие вещи, которые Вы хорошо знаете, действительно, могу "только узнать"... Более того, по знанию функционала (в котором Вы преуспели) - я, скорее, "ученик", а не "учитель".... Но, если я что-то знаю, то хотел бы иногда тоже помогать людям на форуме...
Старый 26.01.2007, 14:33   #28  
RobiBaggio is offline
RobiBaggio
Участник
Аватар для RobiBaggio
 
285 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2004
Народ, а можно кратко описать как механизм работает, а то чето у меня он не хочет загружать данные в таблицу.
Сделал:
1. Список клиентов в Excel
2. В форме соответствия настроил взаимосвязь

Запуская импорт, результат ноль.
Что бы это могло быть?
Старый 26.01.2007, 17:07   #29  
prefreitor is offline
prefreitor
Участник
 
214 / 11 (1) +
Регистрация: 03.10.2006
Попробовал, поле "КОД" должно соответствовать названию листа Екселя, если поставить галочку на поле "ПроверитьВставитьИзменить" то будут работать и триггеры на таблице.
Пока не понял назначения "Соответствие группа".
Старый 28.03.2007, 19:55   #30  
vovka_imported is offline
vovka_imported
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 07.02.2007
Вообще формочки да, душевные, но надо доделывать, т.к. во многих случая есть необходимость выполнять валидейты только в конкретных полях, и не трогать при этом другие. + иногда при импорте требуется выполнить код инсерта, притом, когда идет модифай, то код там не выполнять ... в общем функционал хорошь для какого то уж очень общего случая, ... резюме: надо доделывать.

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
randrews - не обижайтесь, но не могу удержаться.
И вы только сейчас об этом узнали? Эта проблема давно уже описана и на этом форуме тоже.
ну что же вы так наподаете на всех сразу? ... вообще это достаточно тонкий вопрос и представленное решение изменить настройки в виндах тоже решение, но не совсем правильное, т.к. задачу все таки предпочтительнее решать для общего случая, а не задаваться вопросом почему же не отработало на другом компьютере .... а если на конкретном компьютере стоит не одна такая система, которая так вот жестко привязана к настройкам винды? Собственно хочу сказать, что прежде чем грузить из таких мест, как Эксель, нужно предварительно определять параметры настройки, узнавать разделители и при импорте удалять их, вот тогда задача решена для общего случая!
Старый 29.03.2007, 18:06   #31  
RedFoxUA is offline
RedFoxUA
Участник
Аватар для RedFoxUA
 
60 / 10 (1) +
Регистрация: 25.10.2006
Цитата:
Сообщение от RobiBaggio Посмотреть сообщение
Народ, а можно кратко описать как механизм работает, а то чето у меня он не хочет загружать данные в таблицу.
Сделал:
1. Список клиентов в Excel
2. В форме соответствия настроил взаимосвязь

Запуская импорт, результат ноль.
Что бы это могло быть?
Ну что, получилось заполнить данными? Может поделишься "инструкцией"?
Старый 29.03.2007, 18:10   #32  
RobiBaggio is offline
RobiBaggio
Участник
Аватар для RobiBaggio
 
285 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2004
Получилось.
Ситуацию решил следующим путем.
Сначала создал форму, где указал все нужные мне поля. Затем сделал экспорт данных. Сформировался файл. В нем убил все данные, т.е. остались только заголвки столбцов. Занес свои данные, в Navi запустил импорт и все.
Старый 02.04.2007, 18:02   #33  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Цитата:
Сообщение от vovka Посмотреть сообщение
вообще это достаточно тонкий вопрос и представленное решение изменить настройки в виндах тоже решение, но не совсем правильное, т.к. задачу все таки предпочтительнее решать для общего случая, а не задаваться вопросом почему же не отработало на другом компьютере .... а если на конкретном компьютере стоит не одна такая система, которая так вот жестко привязана к настройкам винды? Собственно хочу сказать, что прежде чем грузить из таких мест, как Эксель, нужно предварительно определять параметры настройки, узнавать разделители и при импорте удалять их, вот тогда задача решена для общего случая!
Вы рассуждаете как пользователь. А мы рассуждаем как внедренцы системы. В Наивжине сделано так. Если следовать вашему совету то необходимо будет лезть в международный функционал и там править. А после еще поддерживать в следующих версиях.
Так что ваш совет в данном случае не применим.
Старый 02.04.2007, 18:52   #34  
vovka_imported is offline
vovka_imported
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 07.02.2007
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете как пользователь. А мы рассуждаем как внедренцы системы. В Наивжине сделано так. Если следовать вашему совету то необходимо будет лезть в международный функционал и там править. А после еще поддерживать в следующих версиях.
Так что ваш совет в данном случае не применим.
Ну я бы не стал делать такие громкие утверждения кто как рассуждает. Я как раз и рассуждал как разработчик (замечу, - не как программист, а как разработчик ). В такого рода вопросах надо очень четко представлять для себя позицию пользователей, на сколько им будет удобно и не только кому то конкретному ....
Что значит в Навижене сделано так? Вы что же внедряете исключительно стандартный функционал и нигде ничего не правите? или 0поддерживать это не приходится? И какая собственно разница куда лезть в международный или в локализованные объекты? В любом случае переписывается много и везде и я так думаю дописать куда нить одну небольшую функцию, которая будет проверять какой разделитель используется в региональных настройках и заменять его при необходимости, чтобы потом жить спокойно и знать что любой импорт/экспорт отработает нормально на любом компьютере, с любыми настройками это не такое уж существенное ломание функционала .....
Старый 02.04.2007, 19:24   #35  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Правим. Но очень осторожно. И переписываем очень мало. И в международный функционал пытаемся лезть только в крайних случаях.
А после правок и дописывания и переписывания функционала-жизнь спокойной никак не становится.У меня лично такое правило выработалось из опыта.
А ориентироваться на пользователей-как кому удобно. Это очень скользкий и сложный вопрос.
ОДному так-другому так.
Ну вообщем эта тема уже обсуждалась. И критерии создания систем любых-это не только удобство пользователя.
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.