AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 12:50   #1  
werth is offline
werth
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 17.01.2011
Добрый день.
Я должен аргументировать, почему Нав лучше или хуже 1С. Сам я специалист по Наву, поэтому об 1С мне судить трудно. Перечитал много холиваров, в том числе на axforum.info. Может есть какая-нибудь красивая табличка, как, например, с комплектациями автомобилей, в одной есть кондиционер в другой нет ))
Насколько я понял, с точки зрения технологий, в 1С 8 (последняя версия) есть трехзвенка, но она сырая и гонит огромное кол-во траффика между системами. Как хорошо 1С работает с SQL? Курсорами? Какой максимальный объем базы для 1С? Есть ли пакетная обработка (я имею ввиду NAS)?
С точки зрения функционала,нет ячеистого склада, нет трассировок (они обозначены, но их нет), ОСы ограничены и т.д.
Также планируем внедрять зарплатный модуль, он на уровне 1С?
Старый 16.02.2011, 13:06   #2  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Был тут на форуме один человек с ником Гений 1С. Он кажется что-то такое пробовал сделать
А раз Вы спец. по Nаvision, то я думаю, Вам нужно аргументировать, чем он лучше 1С А вообще сравнивать нужно в каждом конкретном случае.
Старый 16.02.2011, 13:44   #3  
werth is offline
werth
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 17.01.2011
Да, про Гения я в курсе, в его комментариях не нуждаюсь ))
Случай здесь особой роли не играет, если сравнивать технологии и функционал. Интересуют именно отличия или очевидные плюсы или минусы в одной из систем.
Например, я прочитал, что в 1С в полном объеме не поддерживает ячеистый склад, ограничены книги амортизации ОС. Есть еще что-нибудь?
Старый 10.03.2011, 15:11   #4  
igork-9y is offline
igork-9y
Участник
 
36 / 10 (1) +
Регистрация: 17.01.2011
Цитата:
Сообщение от werth Посмотреть сообщение
Да, про Гения я в курсе, в его комментариях не нуждаюсь ))
Случай здесь особой роли не играет, если сравнивать технологии и функционал. Интересуют именно отличия или очевидные плюсы или минусы в одной из систем.
Например, я прочитал, что в 1С в полном объеме не поддерживает ячеистый склад, ограничены книги амортизации ОС. Есть еще что-нибудь?
1. Ячеистый склад в 1С есть (дополнительный модуль), но интеграция Nav с ним заняла вагон времени, кучу нервов и желанием убить разработчика 1С (сама реализация 1С кривая в хлам).
2. Не знаю, решила ли 8-ка проблемы построения сложных аналитических отчетов. В 7.7 этого точно нет.
3. Кучу мелких докруток в 1С придется делать - например, недавно с удивлением увидел, что с/ф договоров в у.е. в 1С нельзя распечатать в разных валютах.

Плюс в 1С - адекватное сопровождение, правда если коробку будете дорабатывать - все равно потребуется работа специалистов 1С для адаптации вышедших изменений к Вашей БД.
Старый 19.12.2011, 13:00   #5  
Гений 1С is offline
Гений 1С
Участник
Аватар для Гений 1С
 
263 / -11 (0) +
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Москва
Вот вам мое сравнение 1С и Навижн.
Но с точки зрения программиста, а не пользователя, поэтому немного необычный взгляд.
http://infostart.ru/public/101933/
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.