AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2013, 22:44   #1  
Narayana is offline
Narayana
Участник
 
241 / 100 (4) +++++
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва
Культура работы с номенклатурами в AX2012R2
Такое ощущение, что я не только не понимаю содержание темы, о которой хочу поговорить, но и того, о чем бы хотел поговорить в этой теме... )
Но, все-таки...

Взялись мы с приятелем сделать тестовый пример некоторого цикла работы по умозрительному бизнес-процессу по торговле запчастями.
Думаем, сейчас забьем данные в справочник номенклатур, а потом попробуем посоздавать заказы на покупку и на продажу. А вместе с тем, думаем, посмотрим, в какие таблицы ложатся данные..., но...
Че-то у нас не получается все гладко и понятно.
В 2009-ой, как раз, это все понятно. А в 2012... не то, чтобы совсем непонятно... а как-то все, мягко говоря, очень непривычно. Типа, открываешь таблицу EcoResProduct, а там DysplayProductNumber есть, а ProductName - нету... Оно, вроде бы, понятно, что имена разные на разных языках и лежат в отдельной таблице, но все-равно как-то неуютно.

Щас скажу одну вещь, которая может показаться глупостью, но все-таки скажу... )
Вот у нас есть какая-то конкретная номенклатура (или продукт - даже не знаю, как сейчас правильно говорить...) Вроде бы, мы должны иметь возможность просто эту штуку искать в системе. Причем, однозначно идентифицировать набор данных, относящихся к этой номенклатуре. Когда все поля, относящиеся к номенклатуре в одной таблице, у нас есть ощущение, что эти поля не перепутаются. Просто потому, что они объединены записью в одной таблице.
А вот когда данные, относящиеся к одной номенклатуре разнесены по разным таблицам, сразу возникает беспокойство, - а что, если что-то съедет на одну позицию в связях между таблицами, вся картина поплывет?
То есть, получается, что нет центральной записи, определяющей однозначно номенклатуру. Есть совокупность записей. Или все-таки плясать нужно от записи в EcoResProduct?

В связи с этим хотел бы задать вопрос, - а кто-нибудь уже освоился с этой парадигмой учета номенклатур в 2012R2?
Хотелось бы понять немного о разнесении смысловой нагрузки между таблицами и хотя бы как-то представить себе последовательность действий при работе с номенклатурами. В хелпе перечисляются поля, но и только....

Последний раз редактировалось Narayana; 16.07.2013 в 22:46.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (4), sukhanchik (4).
Старый 17.07.2013, 01:03   #2  
Ievgenii is offline
Ievgenii
Участник
Аватар для Ievgenii
MCBMSS
Соотечественники
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
111 / 113 (4) +++++
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Copenhagen, Denmark
Бодрый день, Описано тут http://blogs.msdn.com/b/dynamicsaxsc...e-upgrade.aspx

Implementing the Item-Product Data Management Framework - Highlights the new patterns that are used to represent item-product master data. When detailing the new patterns, the document also describes the pattern that is being replaced and how developers should approach updating their code.

Также в последней книге об АX отдельная глава есть :0)
__________________
Thx,
Ievgenii Korovin| Dynamics Ax SCM| Microsoft Corp| http://blogs.msdn.com/DynamicsAxSCM/
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), sukhanchik (4), Logger (3).
Старый 17.07.2013, 01:18   #3  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
2Ievgenii:
Во-первых большое спасибо за документы и ссылки.
Во-вторых - я конечно сейчас спрошу глупость - но раз документы писал человек, которому не чужд "великий и могучий" русский язык - то:
1. Не осталось ли каких-либо (пусть даже черновых) документов, которые бы являлись бы прототипом данного документа, но на русском языке? Ну т.е. собственно говоря интересуют не столь сами документы - сколь их содержимое - т.е. я думаю - что вряд ли кто из участников форума будет сильно против такого же документа, но на русском языке, причем полученного не машинным переводом, а можно сказать от первоисточника. Если конечно это не нарушает Ваши обязательства перед Microsoft.

Само собой, я не прошу выполнять работу по переводу (как я понимаю - этот вопрос уже в компетенции Microsoft) - вопрос лишь в том "если есть и осталось их только выложить и это не противоречит обязательствам".

2. Нет ли информации - собирается ли Microsoft выполнять работу по переводу такого рода документов на русский язык, но только не машинным переводом, а нормальным, осознанным, человеческим?

Я конечно сильно подозреваю, какими будут ответы на мои вопросы, но вдруг ..... Помню как-то я выкладывал картинки от EVGL по корреспонденции - все были сильно довольны.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
За это сообщение автора поблагодарили: Evgeniy_R (1).
Старый 17.07.2013, 10:42   #4  
Narayana is offline
Narayana
Участник
 
241 / 100 (4) +++++
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Ievgenii Посмотреть сообщение
Бодрый день, Описано тут http://blogs.msdn.com/b/dynamicsaxsc...e-upgrade.aspx

Implementing the Item-Product Data Management Framework - Highlights the new patterns that are used to represent item-product master data. When detailing the new patterns, the document also describes the pattern that is being replaced and how developers should approach updating their code.

Также в последней книге об АX отдельная глава есть :0)
Листаю оглавление книги "Microsoft Dynamics AX 2012", которую доставили недавно, но никакой главы про номенклатуры не нахожу...

К тому же, книги и тексты, это, конечно, хорошо, но всегда можно изложить краткое мнение.
Мне интересно, какие цели преследовались при полной переделке системы.
Только ли, чтобы дать возможность держать справочник единый для всех компаний?

Но, больше всего волнует, что теперь делать с экспортом и импортом во внешние системы. Сложность работы с данными сильно возрастает.
При необходимости добавления полей, характеризующих номенклатуру, непонятно, в какую таблицу их добавлять.
Но, даже после того, как решил, куда добавлять, возникает необходимость дорабатывать систему для того, чтобы это поле из обобщенных продуктов перешло еще и в реализованные продукты для конкретной компании.

Вот, например, я хочу вести учет запчастей для автомобилей.
У запчасти есть оригинальный номер.
Допустим, в моей системе есть сквозная автоинкрементная нумерация номенклатур, а запчасть имеет свой оригинальный номер и производителя.
Куда нужно добавить эти поля?
Старый 17.07.2013, 10:56   #5  
Evgeniy_R is offline
Evgeniy_R
Участник
 
27 / 17 (1) ++
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Moscow Region
Цитата:
Сообщение от Narayana Посмотреть сообщение
При необходимости добавления полей, характеризующих номенклатуру, непонятно, в какую таблицу их добавлять.

Допустим, в моей системе есть сквозная автоинкрементная нумерация номенклатур, а запчасть имеет свой оригинальный номер и производителя.
Куда нужно добавить эти поля?
Для этих целей в AX2012 была заложена идея, что вообще не нужно добавлять новых полей, характеризующих номенклатуру. Нужно пользоваться атрибутами номенклатур. Однако, как я понял в этой версии использование этой функциональности несколько ограничено, в последующих этот функционал будет расширяться в т.ч. и по удобному использованию этих атрибутов.
Но копать стоит именно сюда J
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (2), Narayana (2).
Старый 17.07.2013, 11:06   #6  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_R Посмотреть сообщение
Для этих целей в AX2012 была заложена идея, что вообще не нужно добавлять новых полей, характеризующих номенклатуру. Нужно пользоваться атрибутами номенклатур.
Эх... вот так всегда - начинается все с атрибутов под флагом "не надо никаких полей" и заканчивается тем, что в отчете "Мой любимый отчет" нужно убиться, чтобы вывести эти атрибуты. Я уж не говорю о крамольной идее фильтрации по этим атрибутам.... (Сразу вспомнились свои и чужие идеи создания настройки "без добавления полей" и последующие сложности при составлении выборок)
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 17.07.2013, 11:19   #7  
Evgeniy_R is offline
Evgeniy_R
Участник
 
27 / 17 (1) ++
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Moscow Region
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Эх... вот так всегда - начинается все с атрибутов под флагом "не надо никаких полей" и заканчивается тем, что в отчете "Мой любимый отчет" нужно убиться, чтобы вывести эти атрибуты.
Боюсь, что в новой системе придется с этим жить. Я тоже не говорю, что почти любая модификация, которая в 2009 делалась x часов, теперь делается x*3 часов, про тестирование вообще молчу.
Поэтому использование того, что сверху на нас снизошло - единственный верный путь, который нам остается. К тому же с той скоростью, с которой выходят обновления, ломающие метаданные, постоянный накат модиф и повторное их тестирование на корню убивает мотивацию о разработке чего-либо нового. Все это мое мнение разумеется, надеюсь, что со временем оно и поменяется...
Старый 17.07.2013, 11:24   #8  
Narayana is offline
Narayana
Участник
 
241 / 100 (4) +++++
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_R Посмотреть сообщение
Боюсь, что в новой системе придется с этим жить. Я тоже не говорю, что почти любая модификация, которая в 2009 делалась x часов, теперь делается x*3 часов, про тестирование вообще молчу.
Поэтому использование того, что сверху на нас снизошло - единственный верный путь, который нам остается. К тому же с той скоростью, с которой выходят обновления, ломающие метаданные, постоянный накат модиф и повторное их тестирование на корню убивает мотивацию о разработке чего-либо нового. Все это мое мнение разумеется, надеюсь, что со временем оно и поменяется...
...из советского анекдота

- Милок. а коммунизм ученые или коммунисты придумали?
- Коммунисты...
- Вот и я думаю, коммунисты. Ученые сначала б на собаках попробовали...

За это сообщение автора поблагодарили: fed (3), sukhanchik (2), Krasher (1), vmoskalenko (1), Evgeniy_R (1).
Старый 17.07.2013, 14:05   #9  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Вопрос к автору. А чем не устраивает старая добрая InventTable? И как вы относитесь к старым InventTableModule, InventItemLocation?
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 17.07.2013, 15:44   #10  
Narayana is offline
Narayana
Участник
 
241 / 100 (4) +++++
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Вопрос к автору. А чем не устраивает старая добрая InventTable? И как вы относитесь к старым InventTableModule, InventItemLocation?
Сейчас речь не столько о том, что что-то не устраивает, сколько о том, чтобы разобраться что к чему.
А старая добрая InventTable перестала быть доброй. Хотя бы из-за того, что из нее исчезло поле ItemName.
Это, конечно, очень интуитивные ощущения, но таблица перестала содержать все данные, однозначно идентифицирующие товар.
Никак не могу найти правильной терминологии, но раньше все время было ощущение, что изначально должна быть ОДНА таблица, в которой бы каждая строка однозначно определяла бы факт некоторой эталонной единицы предмета. И при этом по совокупности полей мы могли бы осуществить поиск этой эталонной единицы.
Затем можно делать все, что угодно. Добавлять таблицы с размерами, цветами, местами хранения, но центральное место, где можно было бы указать на присутствие номенклатуры в системе, это InventTable.
При этом логика экспорта-импорта данных по номенклатуре простая и прозрачная. А это очень важный момент в любой торговой компании.
Сейчас вы уже не можете работать со старой доброй InventTable также как раньше просто потому, что в одной этой таблице вы уже не сможете найти товар без поля названия.
Старый 18.07.2013, 08:25   #11  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
По мне, так работа с продуктами на реальном проекте за месяц снимет все вопросы автора. Проникнуться идеологией можно только в процессе реального внедрения, чтение книг этому вряд ли может поспособствовать
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 18.07.2013, 11:55   #12  
Narayana is offline
Narayana
Участник
 
241 / 100 (4) +++++
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
По мне, так работа с продуктами на реальном проекте за месяц снимет все вопросы автора. Проникнуться идеологией можно только в процессе реального внедрения, чтение книг этому вряд ли может поспособствовать
Так я и пытаюсь работать над конкретным проектом по продаже запчастей для автомобильных агрегатов.
В справочнике продуктов мне нужны дополнительное поле "Manafacturer".
Получить это поле в виде атрибута на данном этапе разработки прототипа Аксапты 2012, запущенным Майкрософтом в коммерческую эксплуатацию, не представляется возможным по двум причинам. Во-первых, даже если завести атрибут в таблицах атрибутов, типов атрибутов и т.д., атрибут все-равно не доступен ни в форме продуктов, ни в форме реализованных продуктов. Типа, нажимаешь пиктограмму "атрибуты", возникает форма с недоступными грустными серыми полями.
Во-вторых, потому что, уж коли есть атрибут для товара, отображаться он должен среди полей на главном поле товара, а не лежать где-то за щекой. Просто представьте себе ситуацию, когда пользователь листает записи номенклатур и чтобы посмотреть производителя, всякий раз открывает дополнительную форму.
Значит, нужно дорабатывать таблицы и формы, внося свои поля и протаскивая через весь алгоритм программной обработки в Catalog FrameWork.
И это в системе, которая еще десять раз поменяется и, вообще, непонятно, выживет или нет.
Старый 18.07.2013, 13:16   #13  
Narayana is offline
Narayana
Участник
 
241 / 100 (4) +++++
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва
Вообще, товарищи, я только что понял, что с Аксаптой 2012 все не так уж и плохо. Для нас, по крайней мере.
Разработка будет ну, очень дорогой
А консалтинг, вообще, золотым...
Ну и зарплаты, соответственно...
Старый 18.07.2013, 13:19   #14  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от Narayana Посмотреть сообщение
Так я и пытаюсь работать над конкретным проектом по продаже запчастей для автомобильных агрегатов
и
Цитата:
Сообщение от Narayana Посмотреть сообщение
Взялись мы с приятелем сделать тестовый пример некоторого цикла работы по умозрительному бизнес-процессу по торговле запчастями
несколько отличны по смыслу. ну да ладно.
Мне с атрибутами тоже не понравилось работать. Аналогичную по смыслу задачу решил, добавив в InventTable поле Manufacturer со ссылкой на VendTable. Там, правда, не было проблем с названием, всех только код интересовал.
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 18.07.2013, 14:07   #15  
Narayana is offline
Narayana
Участник
 
241 / 100 (4) +++++
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
и

несколько отличны по смыслу. ну да ладно.
Мне с атрибутами тоже не понравилось работать. Аналогичную по смыслу задачу решил, добавив в InventTable поле Manufacturer со ссылкой на VendTable. Там, правда, не было проблем с названием, всех только код интересовал.
м-м-м... проект конкретный, но перед тем, как вводить рабочие данные, пробуем полный цикл оборота данных...

Вы добавили новое поле только в InventTable?
То есть, пропустили весь процесс перехода данных из EcoResProduct в InventTable? А данные в InventTable импортируете из внешнего источника или как?
Старый 18.07.2013, 15:06   #16  
R.Safianov is offline
R.Safianov
Участник
Аватар для R.Safianov
MCBMSS
Columbus IT
Лучший по профессии 2014
 
110 / 118 (4) +++++
Регистрация: 25.06.2008
Цитата:
Сообщение от Narayana Посмотреть сообщение
? А данные в InventTable импортируете из внешнего источника или как?
Насколько мне известно шаблон в ECO. Но после распределения по юр.лица он перетягивается в Invent. Типа релизинг продуктов из общей портянки.
Старый 18.07.2013, 15:10   #17  
Narayana is offline
Narayana
Участник
 
241 / 100 (4) +++++
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от R.Safianov Посмотреть сообщение
Насколько мне известно шаблон в ECO. Но после распределения по юр.лица он перетягивается в Invent. Типа релизинг продуктов из общей портянки.
Это, как бы, предписанный алгоритм работы, но, если речь идет о добавлении поля в InventTable и недобавлении его в EcoResProduct, то "перетягивание" шаблона из EcResProduct в InventTable становится некорректным из-за потери данных в новом поле.
Старый 18.07.2013, 15:26   #18  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Narayana Посмотреть сообщение
Это, как бы, предписанный алгоритм работы, но, если речь идет о добавлении поля в InventTable и недобавлении его в EcoResProduct, то "перетягивание" шаблона из EcResProduct в InventTable становится некорректным из-за потери данных в новом поле.
Но тут нужно понимать, для каких целей вы используете шаблон EcoRes? Формально он сделан для консолидации данных по номенклатурам между несколькими компаниями и в нем есть только те поля, которые по задумке авторов не зависят от компании. Остальные поля - это уже конкретика конкретной компании.

По полю Производитель можно, наверное, разные аргументы приводить и за, и против добавления в шаблон. Но в целом у меня вопрос: у вас несколько компаний? Если нет - создавайте всегда "Используемый продукт" и добавляйте такие поля в InventTable. Намного проще будет во всех формах этим пользоваться.

P.S. чтобы пользоваться аттрибутами, надо настроить категории через модуль Ритейл - там задаются аттрибуты / группы аттрибутов по веткам, после этого аттрибуты будут создаваться для номенклатуры автоматически и можно будет задать их значения.
__________________
Ivanhoe as is..
За это сообщение автора поблагодарили: R.Safianov (1).
Старый 18.07.2013, 15:46   #19  
R.Safianov is offline
R.Safianov
Участник
Аватар для R.Safianov
MCBMSS
Columbus IT
Лучший по профессии 2014
 
110 / 118 (4) +++++
Регистрация: 25.06.2008
Цитата:
Сообщение от Narayana Посмотреть сообщение
Это, как бы, предписанный алгоритм работы, но, если речь идет о добавлении поля в InventTable и недобавлении его в EcoResProduct, то "перетягивание" шаблона из EcResProduct в InventTable становится некорректным из-за потери данных в новом поле.
Не обязательно. Смотрите, когда вы заводите шаблон и прочее вы не указываете ни номенклатурную группу, ни группы товарных аналитик, ни группы отслеживания.

Соответственно как было замечено ниже вам важно ответить на следующие вопросы:
1) Параметр "производитель" общий для всех компаний?
2) Лицо заполняющее шаблон может однозначно определить этот параметр?
3) Не будет ли изменяться этот параметр?
Если ответы на эти вопросы утвердительные, то в вашем случае можно добавить и в Eco и Invent. В противном случае только в Invent. И уже работать с параметром в разрезе конкретного юр. лица.
Старый 19.07.2013, 00:14   #20  
Narayana is offline
Narayana
Участник
 
241 / 100 (4) +++++
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Но тут нужно понимать, для каких целей вы используете шаблон EcoRes? Формально он сделан для консолидации данных по номенклатурам между несколькими компаниями и в нем есть только те поля, которые по задумке авторов не зависят от компании. Остальные поля - это уже конкретика конкретной компании.
Для консолидации, это понятно.
Я использую EcoRes, поотому что без него просто нельзя обойтись в системе.
Либо вы делаете сначала шаблон, а потом его реализуете в конкретной компании, либо вы создаете Item сразу для конкретной компании, но при этом шаблон все-равно автоматом создается. Говорить о присутствии полей в конкретной компании и отсутствии их в шаблоне, - это как-то непонятно.
Ну, должно у меня быть поле производителя, значит оно должно быть и в шаблонах, и в конкретных номенклатурах. Просто потому, что без него невозможно правильно идентифицировать товар.

Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
По полю Производитель можно, наверное, разные аргументы приводить и за, и против добавления в шаблон. Но в целом у меня вопрос: у вас несколько компаний? Если нет - создавайте всегда "Используемый продукт" и добавляйте такие поля в InventTable. Намного проще будет во всех формах этим пользоваться.
Я пытаюсь совокупить Ax2012 и неоригинальный интернет магазин, так как оригинальный пока не работает и когда будет нормально работать, пока непонятно. В связи с этим у меня остро стоит вопрос синхронизации данных каталогов товаров в интернет-магазине и в Аксапте. При этом производитель должен быть там и там. Соответственно, если я делаю производителя только в InventTable, я, действительно, не смогу создать еще одну компанию и шаблонный каталог товаров будет нечитаемым. Причем, чтобы это исправить после добавления поля в шаблоны товаров, нужна будет утилита добавления значений в это поле.
Значит, лучше делать поле сразу везде и заботиться о том, чтобы при реализации товара его значение переносилось в ItemTable, а при прямом создании реализованных номенклатур обратно в шаблоны.

Мне именно вот эта вот бодяга и не нравится.
Любая доработка номенклатур тянет за собой очень сложную цепь событий.

Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
P.S. чтобы пользоваться аттрибутами, надо настроить категории через модуль Ритейл - там задаются аттрибуты / группы аттрибутов по веткам, после этого аттрибуты будут создаваться для номенклатуры автоматически и можно будет задать их значения.
Попробовал. Да, действительно, работает. Но, при этом атрибут нужно смотреть, открывая отдельную форму. Неудобно. И как искать по этому атрибуту? И нельзя выбрать значение атрибута из выпадающего списка. Или можно?

Последний раз редактировалось Narayana; 19.07.2013 в 00:36.
Теги
ax2012, ax2012r2, download, документация, полезное, скачать (download)

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
emeadaxsupport: Ax2012R2 Report does not display any records in Report Viewer Blog bot DAX Blogs 0 14.03.2013 02:23
Изменение графика работы в середине месяца wyro4ka DAX: Функционал 10 01.11.2012 15:32
Ошибка: Сессия работы на сервере AOS прервана... Atani DAX: Программирование 6 09.08.2007 09:28
Использование профилировщика и толкование результатов его работы belugin DAX: Программирование 3 22.11.2005 16:56
Организация работы программистов Андре DAX: Прочие вопросы 34 29.05.2002 13:16
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.