AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2017, 13:28   #41  
skuull is offline
skuull
Участник
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2014
 
699 / 752 (27) +++++++
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: ХЗ
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
В последних новостях по D365fO в версии on-prem говорится, что без связи с LCS работать не будет. Наверное, это контроль за лицензиями так реализован.
Видимо мы разные новости слушаем. На слайдах с AXUG
пишут что клиент\партнер отвечает за Disaster recovery, т.е. можно сказать что добросовесный внедренец может оставаться добросовестным. Еще пишут про Disconnected data center, обновления и телеметрию через LCS, а вот про обязательность интернет подключения не пишут...
За это сообщение автора поблагодарили: Logger (1).
Старый 28.04.2017, 14:10   #42  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,427 / 1771 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Цитата:
Сообщение от skuull Посмотреть сообщение
Видимо мы разные новости слушаем
Хорошо бы коли так. Но на самом деле уже одна невозможность внесения изменений в собственное приложение без LCS рождает тревожные мысли.
Старый 28.04.2017, 14:25   #43  
potential is offline
potential
Участник
 
84 / 35 (2) +++
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Вообще-то говоря, добросовестный внедренец должен иметь план действий на случай аварийного отключения даже всей системы вообще.
Если на этом можно заработать $$$ то нет проблем, внедренец сначала продаст план какому-нибудь богатому клиенту а потом будет тиражировать
Если даже баги вендора не хотят исправлять, т.к. у внедренца принципиальная позиция не работать себе в убыток, то что говорить про планы
Старый 28.04.2017, 14:29   #44  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Не стал тратить время, поскольку участники данного форума и так лучше всех представляют предмет дискуссии.
)))))

слово "все" категорически меняет смысл вашего утверждения.

итак, вы утверждаете, что: всякие люди, включая "центр максимальной экспертизы по продукту, создал серьезные проблемы" своими доработками вендору.
вы утверждаете, что поэтому 'хвосту все запретили'

нет, хвосту запретили не все.
если вы правы про созданные проблемы, то запретить некоторые вещи - вполне обоснованное решение.
вопрос - что именно, кому именно, как и прочие детали, о которых, как вы справедливо заметили, "участники данного форума и так лучше всех представляют".
вопрос - а действительно ли создали проблемы, как вы утверждаете.

но при этом вы не говорите что решение обоснованное,
но вы говорите "без сарказма и злорадства".


============================
Ребяты! Давайте тщательнее с текстами.
У вас могут быть любые взгляды.
Но перестаньте нести пургу, где логические противоречия содержатся в одном предложении.
Пожалуйста!
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.

Последний раз редактировалось mazzy; 28.04.2017 в 14:38.
Старый 28.04.2017, 14:30   #45  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от potential Посмотреть сообщение
Если на этом можно заработать $$$ то нет проблем, внедренец сначала продаст план
"продаст" то он "продаст". Вернее, попробует продать.
Но почему вы так уверены, что у него кто-то это купит?

продажа - это действие, для которого мало одного участника.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 28.04.2017, 14:50   #46  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
"продаст" то он "продаст". Вернее, попробует продать.
Но почему вы так уверены, что у него кто-то это купит?

продажа - это действие, для которого мало одного участника.
Business Continuity ведь продаётся. Даже без внедрения программуль, как standalone консалтинговая услуга.

Покупатели? Да те же, что и у консалтинга по ISO 9000, ITIL и т.п.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 28.04.2017, 14:54   #47  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Покупатели? Да те же, что и у консалтинга по ISO 9000, ITIL и т.п.
БЛИИИИН!
нет, я не спрашивал кто покупатели.
я спрашивал "почему вы так уверены, что у него кто-то это купит?"

ну, Ё!
ну, как можно заниматься подменой понятий настолько беспардонно?
Дим, ну сколько можно жеж!
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 28.04.2017, 15:17   #48  
potential is offline
potential
Участник
 
84 / 35 (2) +++
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
"продаст" то он "продаст". Вернее, попробует продать.
Но почему вы так уверены, что у него кто-то это купит?
Если есть деньги, почему бы не купить, не из своего кармана же (если ты не собственник конечно а директор ИТ): например такой кейс: сначала купили систему, потом начали думать и задавать себе вопросы "что я буду делать если .. ?", потом начинаешь действовать: красиво обосновываешь (можно вдохновить главного новостями, героями которых он вряд ли хочет стать), закладываешь бюджет под это дело и далее "дело техники"
А иначе спросят "почему произошел факап? вам что же не выделялся бюджет? в чем была проблема сделать все по фен-шую?"
В итоге все довольны: у кого-то в резюме появляется запись "внедрил систему защиту от аварийного отключения", у руководства спокойный сон, внедренец заработал и получил опыт, работники сделали полезное дело
Старый 28.04.2017, 15:23   #49  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от potential Посмотреть сообщение
Если есть деньги, почему бы не купить
?!!!

Цитата:
Сообщение от potential Посмотреть сообщение
А иначе спросят "почему произошел факап? вам что же не выделялся бюджет? в чем была проблема сделать все по фен-шую?"
а он такой отвечает - я ж фен-шуйной фигни понакупал. чем вы недовольны?


ну да, ну да...
и много продаж с подобным обоснованием вы ожидаете на рынке?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 28.04.2017, 15:27   #50  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
БЛИИИИН!
нет, я не спрашивал кто покупатели.
я спрашивал "почему вы так уверены, что у него кто-то это купит?"

ну, Ё!
ну, как можно заниматься подменой понятий настолько беспардонно?
Дим, ну сколько можно жеж!
Какой подменой понятий? Такая услуга в природе водится, и её покупают. Раз покупают, значит, могут купить. Логично?

Уверен ли я? В каждом конкретном случае - конечно, нет. Бывают удачные продажи, бывают неудачные. Неудачных, наверное, даже гораздо больше. Тот же "Динамикс" тоже поди ещё продай! Но в общем случае, да, я уверен, что продать можно.

Почему я уверен? Потому, что видел компании, такими услугами занимающиеся, и у них были клиенты.

Что не так?
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.

Последний раз редактировалось komar; 28.04.2017 в 15:29.
Старый 28.04.2017, 15:30   #51  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Почему я уверен? Потому, что видел компании, такими услугами занимающиеся, и у них были клиенты.
оО!
ну, спасибо хоть, что в сторону не увел.

и много продаж таких компаний для таких клиентов ты ожидаешь на рынке?
и почему?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 28.04.2017, 15:51   #52  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
оО!
ну, спасибо хоть, что в сторону не увел.

и много продаж таких компаний для таких клиентов ты ожидаешь на рынке?
и почему?
В цифрах я рынок оценить не могу. По трудоёмкости продажи услуги - на уровне организационного консалтинга, тех же ИСО, реинжиниринга и иже с ними. То есть, консалтинг для крупных компаний.

Твоего удивления я как-то не понимаю - в мире полно таких узкоспециализированных консалтинговых услуг, и они пользуются определённым спросом. То, что такую услугу на базаре не продать - это да, но так консалтинг - вообще штука тонкая, тут человеческий фактор решает всё.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 28.04.2017, 16:33   #53  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Твоего удивления я как-то не понимаю...
Потому что в последнее время постоянно лепишь горбатые тексты
в попытке отстоять свое мнение.

Я же не отстаиваю свое.
Я пытаюсь разобраться в сказанном.

Итак, возьмем твое утверждение, Дим про добросовестного внедренца
К черту что оно появилось как оффтопик к другой ветке.
К черту что оно смехотворно и бессмысленно для любого, кто хоть как-то поработал с предприятиями военного времени (такие есть), и у этих предприятий действительно есть план действий на случай аварийного отключения.
К черту анализ затрат и условий для реализации плана действий на случай аварийного отключения.
К черту анализ кого ты называешь добросовестным
К черту причины почему он что-то должен

Просто возьмем утверждение некоего участника komar, что "добросовестный внедренец ... должен". Все цитаты по ссылкам.

Попробуем восстановить цепочку рассуждений этого участника и обоснования, который участник предлагает для своего утверждения.

Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Вообще-то говоря, добросовестный внедренец ... должен иметь план действий на случай аварийного отключения даже всей системы вообще.
Цитата:
Сообщение от potential Посмотреть сообщение
Если на этом можно заработать $$$ то нет проблем, внедренец сначала продаст план какому-нибудь богатому клиенту а потом будет тиражировать
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Уверен ли я? В каждом конкретном случае - конечно, нет. Бывают удачные продажи, бывают неудачные. Неудачных, наверное, даже гораздо больше. Тот же "Динамикс" тоже поди ещё продай! Но в общем случае, да, я уверен, что продать можно.

Почему я уверен? Потому, что видел компании, такими услугами занимающиеся, и у них были клиенты.
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
В цифрах я рынок оценить не могу. По трудоёмкости продажи услуги - на уровне организационного консалтинга, тех же ИСО, реинжиниринга и иже с ними. То есть, консалтинг для крупных компаний.
...
в мире полно таких узкоспециализированных консалтинговых услуг, и они пользуются определённым спросом. То, что такую услугу на базаре не продать - это да, но так консалтинг - вообще штука тонкая, тут человеческий фактор решает всё.
Итак, Дим.
Просто анализ утверждений некоего участника komar.
  1. Участник komar делает безаппеляционное утверждение, что "Добросовестный внедренец должен..."
  2. Участник komar уверен, что добросовестный внедренец сможет продать " план действий на случай аварийного отключения даже всей системы вообще" сначала "какому-нибудь богатому клиенту а потом будет тиражировать"
  3. Участник komar не уверен, что получится продать в каждом конкретном случае
  4. Участник komar не может оценить рынок таких продаж в цифрах, но при этом считает что такие продажи "для крупных компаний".

Спрашивается, какого хрена участник komar выдвинул безаппеляционное утверждение, что "добросовестный внедренец должен", если не может обосновать свое утверждение?
Мало того, почему участник komar сразу не сказал, что его утверждение "добросовестный внедренец должен" относится только для продаж крупным компаниям?

Что стоят утверждения такого участника?
Зачем вообще такие утверждения на этом форуме?
каких участников привлекут ли подобные утверждения на форуме?
а нужны ли подобные утверждения и подобные участники на форуме?


вот такие мысли, Дим.

а про "план действий на случай аварийного отключения" почитай регламенты предприятий военного времени, которые обязаны сохранить работоспособность даже в условиях ядерной войны. Например, для Почты России. И перестань гнать чушь.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 28.04.2017, 16:53   #54  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
)))))

слово "все" категорически меняет смысл вашего утверждения.

итак, вы утверждаете, что: всякие люди, включая "центр максимальной экспертизы по продукту, создал серьезные проблемы" своими доработками вендору.
вы утверждаете, что поэтому 'хвосту все запретили'

нет, хвосту запретили не все.
если вы правы про созданные проблемы, то запретить некоторые вещи - вполне обоснованное решение.
вопрос - что именно, кому именно, как и прочие детали, о которых, как вы справедливо заметили, "участники данного форума и так лучше всех представляют".
вопрос - а действительно ли создали проблемы, как вы утверждаете.

но при этом вы не говорите что решение обоснованное,
но вы говорите "без сарказма и злорадства".


============================
Ребяты! Давайте тщательнее с текстами.
У вас могут быть любые взгляды.
Но перестаньте нести пургу, где логические противоречия содержатся в одном предложении.
Пожалуйста!
На самом деле там очень четко написано, что именно я хотел сказать была - 'нужна стратегия'. Всё остальное, в том числе и перечисленное выше есть пример, имеет место или как-то иначе осознается каждым в меру его понимания ситуацией и владения информацией.

Это же не урок математики, где 2х2=4 безапелляционно ВСЕГДА и для ВСЕХ. Каждый может иметь свою точку зрения, не претендуя на истину в последней инстанции. Мир один, но видят его все по-разному. Хороший повод для дискуссии.
Старый 28.04.2017, 17:00   #55  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
очень четко написано, что именно я хотел сказать
Всё остальное .... имеет место или как-то иначе осознается каждым ....
Му-ха-ха-ха!!!!
Т.е. проблема не в кривом тексте? Проблема в осознающем?!!!!

Прекрасно! В мемориз!!!!!

Ты конечно права, сестрёнка. Мир наполнен сухими нечуткими людьми. Они недостойны тебя.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.

Последний раз редактировалось mazzy; 28.04.2017 в 17:02.
Старый 28.04.2017, 17:04   #56  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение

Итак, Дим.
Просто анализ утверждений некоего участника komar.
  1. Участник komar делает безаппеляционное утверждение, что "Добросовестный внедренец должен..."
  2. Участник komar уверен, что добросовестный внедренец сможет продать " план действий на случай аварийного отключения даже всей системы вообще" сначала "какому-нибудь богатому клиенту а потом будет тиражировать"
  3. Участник komar не уверен, что получится продать в каждом конкретном случае
  4. Участник komar не может оценить рынок таких продаж в цифрах, но при этом считает что такие продажи "для крупных компаний".

Спрашивается, какого хрена участник komar выдвинул безаппеляционное утверждение, что "добросовестный внедренец должен",
Передёргиваешь вообще-то. Первый пункт мой, а второй - вообще-то твой оффтопик. Тебе почему-то неудобно было обсуждать тему о том, что внедренец должен, и ты захотел пообсуждать, можно ли это "должен" продать как отдельное коммерческое решение. На что я резонно заметил, что возможно и такое.

Планы такие я читал и писал. Не на случай ядерной войны, но всё же. Да, я считаю, что стабильное функционирование компании даже в случае отключения системы должен предусмотреть внедренец. Именно для этого (в том числе для этого, сейчас ведь будешь цепляться ) существуют такие вещи, как параллельная эксплуатация в процессе внедрения. Существуют такие вещи, как дублирование важных отчётов на бумаге, архивирование и т.п.

Если для тебя процесс внедрения - это просто "расставить галки и запрограммировать" - ты можешь отстаивать свою точку зрения. Для многих других успешное внедрение - это чтобы не возникало ситуаций "прервалась связь, и вся фирма не может товар отгружать".

Первый подход - скорее вендорный, второй - скорее клиентский. Тебе ближе первый подход, как я понимаю, до степени эмоционального неприятия второго. Бывает. Твоё право.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 28.04.2017, 17:08   #57  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Му-ха-ха-ха!!!!
Т.е. проблема не в кривом тексте? Проблема в осознающем?!!!!

Прекрасно! В мемориз!!!!!

Ты конечно права, сестрёнка. Мир наполнен сухими нечуткими людьми. Они недостойны тебя.
Это уже третий в мой адрес по счету комментарий с твоей стороны НИ О ЧЕМ (мимо предмета дискуссии)! Первый был про слово 'все', второй про 'тщательность', третий - стеб...
Профессионально троллишь! Написать столько сообщений тут и ни одного по предмету дискуссии. Трафик увеличиваешь?
Старый 28.04.2017, 18:01   #58  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
ERP - набор стандартных услуг? И есть примеры, что конкретно MS удалось за 15 лет создать в Аксапте, что-то такое, действительно относящееся к 'функциональности ERP'?

На мой взгляд функциональность системы так и осталась детищем Дамгаарда.
Да, можно сказать, что ERP предоставляет стандартный набор услуг. Бухгалтерский учёт с двойной записью, MRP-расчёты, которые тоже не Дамгард придумал, и так далее. По мере развития, удачные способы реализации тоже копировались - и сейчас мы подошли к той точке, когда система, по сути, предоставляет стандартный функционал, вроде текстового процессора. То, что получилось, мне не очень нравится, но по факту вырисовался некий стандарт, под который многим будет дешевле подстроиться, чем городить огород.

Соответственно, стратегией большинства вендоров будет запихивание чуда в облако и закрытие возможности существенных кастомизаций. Большинства - но не всех, конечно.

А это и есть по факту коммунальная услуга. Вроде той же электронной почты. Я так понимаю, вендор примерно таким образом себе это представляет (насколько это соответствует действительности, вопрос дискуссионный).

Соответственно, у модели есть свои плюсы и минусы. И свои риски - так как передав, по сути, на аутсорс свою инфраструктуру, клиент теряет определённую часть контроля за получившимся решением.

Те споры, которые мы сейчас вокруг этого городим означают лишь то, что новый способ "употребления" ERP ещё не сложился и не является общепринятым.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 28.04.2017, 18:46   #59  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Передёргиваешь вообще-то. Первый пункт мой, а второй - вообще-то твой оффтопик.
нет. ссылки и обсуждение открыто всем.

Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Тебе почему-то неудобно было обсуждать тему о том, что внедренец должен
мое мнение я высказал:
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
К сожалению, сама постановка вопроса неправильная.
никто никому ничего не должен.
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
и ты захотел пообсуждать, можно ли это "должен" продать как отдельное коммерческое решение. На что я резонно заметил, что возможно и такое.
хорошо, сестренка. успокойся.
все обсуждение перед всем открыто. каждый может убедится в правильности того, что ты говоришь.

Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Планы такие я читал и писал. Не на случай ядерной войны, но всё же. Да, я считаю, что стабильное функционирование компании даже в случае отключения системы должен предусмотреть внедренец. Именно для этого (в том числе для этого, сейчас ведь будешь цепляться ) существуют такие вещи, как параллельная эксплуатация в процессе внедрения. Существуют такие вещи, как дублирование важных отчётов на бумаге, архивирование и т.п.

...
му-ха-ха-ха!!!!
жги.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 28.04.2017, 18:47   #60  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Это уже третий в мой адрес по счету комментарий с твоей стороны НИ О ЧЕМ (мимо предмета дискуссии)! Первый был про слово 'все', второй про 'тщательность', третий - стеб...
Профессионально троллишь! Написать столько сообщений тут и ни одного по предмету дискуссии. Трафик увеличиваешь?
му-ха-ха-ха!!!
Pavel, Вы можете покинуть данный ресурс в любой момент.
Спасибо.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: Link (1).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
А вообще в SAP много таких вещей, про которые AX пока только мечтать может mazzy Сравнение ERP-систем 258 09.10.2011 13:32
Требуется консультант-внедренец NAV М.Гвоздев Рынок труда Microsoft Dynamics 4 01.10.2007 12:48
Вопрос?:) volk Обучение 4 22.06.2005 13:19
Институт профессиональных бухгалтеров России осчастливил и "Галактику" Тимур Другие системы на рынке 35 16.06.2004 13:04
Производство Axapta мы Производство Attain 2b4fITin Сравнение ERP-систем 20 30.08.2003 09:29
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.