AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2004, 21:54   #61  
ksenia is offline
ksenia
Участник
Аватар для ksenia
 
291 / 28 (1) +++
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: Москва
Тяжелый случай в нашей маленькой психиатрической больнице
Мда... Я, конечно, понимаю, что в "курилке"(и иже с ними) обсуждаются всякие темы, но завязавшаяся в последних постах дискуссия больше была бы к месту в лучшем случае на психологическом форуме, в худшем - на форуме под лозунгом "Все мужики - козлы, все бабы - дуры".
Так что, если отвлечься от этих рассуждений по поводу того, кто в доме хозяин, то в принципе, рассуждения следующие:

1. По поводу того, что женщина никогда не знает, чего хочет. Вопрос характера. Мужики тоже такие попадаются

2. По поводу времени, уделяемого работе. Женщины, господа, бывают разные. Мы выбираем, чем заниматься, исходя из того, что нам более интересно. Нам может быть более интересно реализовывать себя в работе, чем заниматься детьми. Да, таких случаев меньше, но они также бывают.

3. По поводу , собственно, рабочих качеств. Мне, конечно, уважаемые господа участники многоуважаемого мной форума могут сказать, что я также слишком юна, чтобы делать такие выводы, но поработав некоторое время в разных коллективах, я все же считаю, что самое главное качество, определяющее сотрудника - это ответственность за качество выполняемой работы и принимаемые решения. Сами понимаете, ответственность человека не всегда зависит от его пола.
Если женщина может взять отгул по болезни ребенка, то также часты случаи, когда мужчина не приходит на работу, потому что у него отходняк после вчерашнего.

4. По поводу женских коллективов. Здесь не могу не согласиться. Мужской коллектив гораздо "здоровее", чем женский. В принципе, среди мужчин реже бывают сплетни и "наполеоновские" заговоры. Хотя такие случаи имеют место быть при "драке" за руководящие посты.

5. По поводу условий найма, дискриминации и т.д. Beauty, смиритесь с тем, что девушку возраста 22-26 лет наймут с гораздо меньшей охотой, чем мужчину. Это нормально. Я бы сама так поступала. Ведь начальник отлично осознает, что он дает человеку определенный кусок работы, и если вдруг эта мадам уйдет в декрет посреди проекта, ему придется искать нового человека. Найти хорошего работника для работодателя труднее, чем сотруднику найти новую работу. У работодателя цель - закончить проект наиболее эффективно, а вовсе не трудоустройство различных категорий граждан. И это нормально. Да, с большим желанием наймут женщину постарше, даже с детьми, но она уже научилась распределять свое время и, скорее всего, имеет некоторый опыт работы. Такой работник уже более стабилен.

Кстати, студенты - тоже категория, которую с таким же успехом можно назвать дискриминируемой. Вот уж тут пробиваться надо и пахать днем и ночью.... За не всегда соответствующие деньги...

Итак, господа, девиз этого длинного поста следующий:
Люди бывают разные, попадаются талантливые женщины и бестолковые мужчины. Ответственность человека не зависит от его пола. Женщина может быть кем угодно - консультантом по Аксапте, программистом и грузчиком металлолома (тут придется посидеть в качалке ) при наличии желания и способностей (таланта). Все определяется характером.
Старый 14.10.2004, 22:20   #62  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
1. Не спорю - попадаются. Но, чисто статистически, таких женщин все-таки много больше, чем таких мужчин. Могу доказать с цифрами на руках, только мне для этого потребуется время. А можно сделать проще - я на вашем примере, или на примере любой другой женщины, покажу что это так
2. Еще раз. Ради Бога - выбирайте. НАМ, мужчинам, НЕ ИНТЕРЕСНЫ такие женщины. Точка. НАМ, МУЖЧИНАМ, интересны женщины, которые ведут себя как женщины. Вторая точка.
Половое разграничение, как и любое другое (например, по профессии, или по цвету кожи) имеет смысл только для оценки одной категории - другой категорией. В данном случае, мужчин женщинами, и наоборот. В обществе, где все одинаковы (все женщины, или все пожарники, или все рыжеволосые) - разграничение теряет смысл, а с ним и дискуссия, и крики "мы хотим, мы можем". Я - абстрактное существо, немужчина и неженщина, имею свои персональные цели - и я их добиваюсь, и никого это не колышит.
Но если я - мужчина, то мне следует рассматривать, как ко мне-мужчине относятся женщины. Они могут быть неправы, но если я с ними хочу общаться - я должен это как минимум принимать в расчет. Я должен знать, чего они от меня хотят, какого поведения, каких качеств и т.п.
Думаю, не надо никого убеждать, что обратное имеет равный смысл, т.е. женщины обязаны принимать в расчет, чего от них хотят мужчины - если женщины хотят общаться с мужчинами на "долгосрочной основе".
Так вот, чего хочет мужчина от женщины - см. выше. Чего НА САМОМ ДЕЛЕ хочет женщина от мужчины - тоже всем известно, силы, защиты, ну и денег разумеется. В целом, эти желания совпадают - если обе стороны "играют по правилам", а не пытаются стать тем, кем им быть не положено.
Природу не обманешь, господа и дамы...
3. Отгул по болезни ребенка - законодательно защищенное право женщины, тогда как "отходняк после вчерашнего" - законодательно наказуемое НАРУШЕНИЕ дисциплины. Очевидная дискриминация Кстати, у женщины тоже может быть "отходняк" - скажите нет? А также несколько дней в месяц, когда э... "болит голова" - и тогда их (некоторых) надо принудительно изолировать от остального коллектива. А если эти самые дни приходятся на сдачу проекта?... Будем дальше продолжать про ответственность, или может хватит?

Вывод: кесарю кесарево, а слесарю слесарево... Если природа кое-кого специально создала таким образом, чтобы сидеть дома и растить детей - то нечего лезть из кожи вон. В конце концов, гомосексуализм как социальное явление (не как половое извращение, подчеркиваю, а в виде семей "мальчик+мальчик"!) - появился и расцвел именно тогда, когда женщина с криком и визгом стала требовать для себя "равенства"... И получила - что ее-такую теперь предпочитают особи своего пола, с которым больше шансов создать ПОЛНОЦЕННУЮ семью, чем с эмансипированной мадам.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 14.10.2004, 22:32   #63  
ksenia is offline
ksenia
Участник
Аватар для ksenia
 
291 / 28 (1) +++
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: Москва
Не скатывайтесь на тему форумов о месте женщины в жизни мужчины. Меня совешенно не интересует вопрос о воспирятии мужчиной женщины и т.д, с этим я как-нибудь сама разберусь. Это мое личное и глубоко интимное дело. Здесь мы обсуждаем вопрос "Может ли женщина быть консультантом", а также прочие аспекты этоо вопроса. Чисто профессиональные. Так что и доводы просьба приводить соответствующие.
Старый 14.10.2004, 22:40   #64  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Дык все дело в том - и это мы уже установили выше - что вопрос должен быть расширен до "может ли женщина быть профессионалом в любой сфере деятельности".
Ответ - не может, не должна по крайней мере. Доводы - см. выше.

Цитата:
Меня совешенно не интересует вопрос о воспирятии мужчиной женщины и т.д, с этим я как-нибудь сама разберусь. Это мое личное и глубоко интимное дело
Еще раз - может, я недостаточно выразился, может до вас не дошло. Если обе стороны начинают считать это взаимно "глубоко личным и интимным делом" - то отношений между ними не может быть таковых. Потому что ОТНОШЕНИЕ - это и есть ВОСПРИЯТИЕ в первую очередь.

А если нет отношений - то одно из двух
а) либо всякие половые разграничения отныне считаются устаревшими, т.е. мы более не мужчины и женщины, а просто люди... со всеми вытекающими...
б) либо надо делить среду обитания пополам и жить раздельно, и там уже становиться консультантами и кем угодно.

Ваши предпочтения, сударыня?...
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 14.10.2004, 22:50   #65  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10

AKIS-Falcon, у меня большая просьба.
Пожалуйста, будь тщательнее и нежнее в этой теме.
Очень тебя прошу.
Старый 14.10.2004, 22:57   #66  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Маззи, опровержение не принимается: "рождение детей" это не профессия, а медицинский процесс. Даже "воспитание детей", строго говоря, не есть профессия - покажи мне соответствующую строчку в Классификаторе Профессий

Цитата:
Пожалуйста, будь тщательнее и нежнее в этой теме.
Вот и интересно - почему?
Потому что оппонент - женщина?
Но ведь мы же тут трем за равенство?
Если бы оппонент был мужчина - ты бы тоже мне посоветовал быть "нежнее" ?

И еще. Интересный факт. ЖЕНЩИНА пришла на форум, где тусуются на 90% МУЖЧИНЫ, и У НИХ спрашивает - а может ли она быть консультантом? А потом говорится, типа, не интересует нас, что вы, поганые самцы, о нас, непризнанных гениях консалтинга, думаете, это наше интимное дело....

Смешно, правда?
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 14.10.2004, 23:39   #67  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon
Вот и интересно - почему?
Потому что оппонент - женщина?
Но ведь мы же тут трем за равенство?
Если бы оппонент был мужчина - ты бы тоже мне посоветовал быть "нежнее" ?
Честно? Да.

Тут реклама с этим словом идет прикольная.
Я забыл, что ты ее мог и не видеть. Извини.

Но тщательнее то все равно стоит быть, не так ли?
Старый 14.10.2004, 23:45   #68  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
(Тяжело вздыхая) Вот так всегда... двойные стандарты...

Рекламу - не видел, сорри. Кстати - скучаю по ней, по русской в смысле. Может, потому что давно не видел.

Тщательнее быть - стараюсь всегда. Взвешенно подбирать слова и аргументы. Избегать ненужных обобщений и некорректных сравнений.

Всегда рад, если мне указывают, где и в чем конкретно я "нетщателен" - чтобы была возможность исправиться.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 15.10.2004, 01:52   #69  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Об чем топик, господа?

Я знаю всего несколько ограничений, которые реально встречаются практически в жизни любой работающей в нашей сфере женщины:
1) Женщине легче работается в мужском коллективе. Но не потому, что ей потакают или уступают, или имеет место непрофессиональные отношения с начальством, а потому что мужчины более предсказуемы и более организованны. Те представительницы прекрасной половины человечества, которые работают в мужском коллективе, прекрасно дополняют команду умением скрупулезно подойти ко многим рабочим аспектам, осторожностью в решениях, а также умением сплачивать команду.
Это мнение тех самых женщин-консультантов, с которыми я имел счастье общаться.
2) Женщины плохо переносят длительные командировки. Во многих консалтинговых и аудиторских компаниях женщин не делают руководителями проектов только потому, что руководителю нужно быть постоянно на объекте. В таких условиях женский организм долго существовать без ущерба для психического здоровья не может.
3) Не смотря на умение скрупулезно работать, женщинам часто бывает затруднительно предусмотреть все риски и возможные ситуации в проекте, детально спланировать деятельность.
4) Рано или поздно главным тормозом карьеры женщины становится ее близкий мужчина (муж), а также дети. Здесь действительно играет роль законы нашей человеческой природы: мужчины рожать не могут. Нам, мужчинам, надо бы сдерживать наш мужской эгоизм.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 15.10.2004, 03:01   #70  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Я, если позволите, добавлю...

Совсем недавно было опубликовано исследование, научно доказывающее, что женщины более опасны за рулем автомобиля. Да, они меньше рискуют и больше склонны соблюдать правила - но, попав в нестандартную ситуацию, хуже из нее выпутываются, их чаще "клинит".

А разве работа - консультанта в частности - не есть сплошная "нестандартная ситуация"? Где постоянно надо концентрироваться и принимать какое-то решение за максимально короткое время.

Тяжкая это миссия, скажу честно. Не каждый мужчина имеет соответствующие способности.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 15.10.2004, 03:19   #71  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon
Я, если позволите, добавлю...

Совсем недавно было опубликовано исследование, научно доказывающее, что женщины более опасны за рулем автомобиля. Да, они меньше рискуют и больше склонны соблюдать правила - но, попав в нестандартную ситуацию, хуже из нее выпутываются, их чаще "клинит".

А разве работа - консультанта в частности - не есть сплошная "нестандартная ситуация"? Где постоянно надо концентрироваться и принимать какое-то решение за максимально короткое время.

Тяжкая это миссия, скажу честно. Не каждый мужчина имеет соответствующие способности.
Поверь, Дмитрий, они справляются. Особенно когда им помогаешь.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 15.10.2004, 04:59   #72  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Вот именно. "Когда помогают".. Это к вопросу, кто без кого загнется...

Да не, я что... хочется кому-то в консалтеры - пущай ей... Я просто высказал свое личное мнение, что такой человек рискует оставить себя без нормальной личной жизни форевер. Мне кажется - оно того не стОит... Вот и все.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 15.10.2004, 09:16   #73  
Anais is offline
Anais
Участник
Аватар для Anais
 
182 / 10 (1) +
Регистрация: 16.06.2003
Адрес: Москва
Зря вы так, мужчины, женщин защищаете И все эти политкорректные словесности и реверансы ни к чему, ей богу. Женщина, определенно худший работник, чем мужчина в очень многих сферах (программирование и консалтинг included) потому что:
1. Классическа: подмена логики ТНЗ "женской" логикой. И как следствие неумение (плохое умение) нормально мыслить.
2. "Излишняя эмоциональность", как это обычно называют. Выражается в неспособности в стрессовой ситуации быстро переключаться с одной проблемы на другую. На деле это выглядит так: поспорили, повздорили, вроде все обговорили, жизнь потекла дальше. ОН отключился и работает над новым вопросом. А ОНА все еще ТАМ, в ТОЙ ситуации, переживает, новые аргумены придумывает. А ведь уже НАДО работать над новым вопросом. Кстати, именно это (ИМХО) является ключевой причиной по которой "женщина за рулем подобна обезьяне с гранатой".
3. Порывистость. Или, как формулирует одна моя знакомая "Мужик - он сначала подумает, а потом сделает. А баба - она сначала сделает, а потом за голову хватается: "ОЙ! Что я натворила?!" Отвратительное качество в деловом коллективе.
4. Критические дни Точнее, их следствия в виде "головной боли".
5. Необходимости рожать и ростить детей. Это без комментариев - это чистая дискриминация. НО. Будучи в отпуске читала английскую газету, в которой пол-полосы было отведено под "флейм" на тему статьи в предыдущем номере. В этой статье один английский политик сказал: "Ни один предприниматель среднего и малого бизнеса в здравом уме и твердой памяти не возьмет на работу женщину репродуктивного возраста". Знаете, многие с нима соглашались. Среди них были женщины...

Вот. Это только то, что пришло в голову "на вскидку". И не надо говорить, что "и мужики такие бывают, и даже хуже". Бывают. Но только именно "бывают" - причем "бывают" не слишком часто. А вот женщины как раз РЕДКО (хотя тоже не всегда ) такими НЕ бывают...
Так что ни к чему, дорогие, нас защищать. Неправда все это... Следствия политкорректности и вашей общей к нам щедрости. Вот только НЕ ПРАВДА!

ЗЫ
Помню, с детских лет - то есть реально со школы, с учителей - когда приходила в куда-либо по делу и видела на месте специалиста (профессионала, работника) мужчину, первой мыслью было: "Ну слава богу!".

М.С. Anais
__________________
Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем...
Старый 15.10.2004, 09:17   #74  
mnu is offline
mnu
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 26.02.2004
Ну просто сказка с двойными стандартами получается: эдакое очаровательное существо, занимающееся домашней работой и детьми, уделяющее работе по душе 4 часа в день 4 раза в неделю и ожидающее обожаемого супруга и господина домой после очень трудного рабочего дня горячим ужином, бокалом вина, улыбками детей и т.д. (нужное добавить).
Однако, почему-то господа умные и высокопрофессиональные мужчины (а они ведь умнее, не так ли :-))) осуществляющие руководство нашей страны на высоких уровнях не решат проблему включения в пенсионных стаж работы по дому, рождению детей, облуживанию семьи. В результате женщина к 55-летнему возрасту придет в лучшем случае с пенсией мужа, а в худшем, если при кризисе среднего возраста ему захочется перемен, то с минимальной пенсией в 600 р., а пардон, еще можно рассчитывать на алименты детей :-). Тогда может стоит удерживать пенсионных отчисления или алименты с мужчин за данную работу?
Старый 15.10.2004, 09:33   #75  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано mnu
.....Тогда может стоит удерживать пенсионных отчисления или алименты с мужчин за данную работу?
Ну вот, совсем уже в политику уехали....mnu, мужчины в нашей стране до пенсии просто не доживают....они, как тут это сказали, вымирают А еще прошу вернуться к теме.
Старый 15.10.2004, 10:14   #76  
mnu is offline
mnu
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 26.02.2004
Так удерживать стоит пока они работают :-)))
Старый 15.10.2004, 10:25   #77  
ksenia is offline
ksenia
Участник
Аватар для ksenia
 
291 / 28 (1) +++
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: Москва
Позволю себе воздержаться в будущем от постов в этой ветке.... Это бесполезно...
Одно лишь хочу сказать: женщины, присутствующие на этом форуме, обычно консультанты (не имею ввиду сотрудников кадровых агентств), которые пришли сюда для того, чтобы задать вопросы по теме (Аксапта, Навижен) или ответить на вопросы других. К проблеме взаимоотношения полов это не имеет никакого отношения. Мы приходим на работу, чтобы работать, чтобы делать проекты и приносить пользу. Так что убедительно прошу в данной ветке воздержаться от выражения мнения "курица - не птица - женщина не человек". Это просто не этично. Так же, как обсуждение национальности или цвета кожи в отношении людей, которые читают данный форум.
Старый 15.10.2004, 10:40   #78  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано ksenia
Позволю себе воздержаться в будущем от постов в этой ветке.... Это бесполезно...
Одно лишь хочу сказать: женщины, присутствующие на этом форуме, обычно консультанты (не имею ввиду сотрудников кадровых агентств), которые пришли сюда для того, чтобы задать вопросы по теме (Аксапта, Навижен) или ответить на вопросы других. К проблеме взаимоотношения полов это не имеет никакого отношения. Мы приходим на работу, чтобы работать, чтобы делать проекты и приносить пользу. Так что убедительно прошу в данной ветке воздержаться от выражения мнения "курица - не птица - женщина не человек". Это просто не этично. Так же, как обсуждение национальности или цвета кожи в отношении людей, которые читают данный форум.
Абсолютно согласен.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 15.10.2004, 10:51   #79  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур


Абсолютно согласен.
Аминь. Ветку закрываем, али понадеемся на сознательность участников?
Старый 15.10.2004, 10:52   #80  
Beauty is offline
Beauty
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: С-Петербург
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon
Какие компромиссы в этом случае предлагаете вы, Beauty?
Боюсь мы с Вами ни до чего не договоримся, слишком разный жизненный опыт, представление о жизни и, возможно, воспитание.

Возможно, я все еще смотрю на мир через розовые очки.
Но хоть режьте меня, я все еще верю, если 2 _любящих_ человека, _уважающие_ интересы друг друга, захотят найти компромисс для поддержания огня в домашнем очаге, они сделают это.

Пусть один отвечает за делание уроков с детьми, и мытье посуды, второй за уборку и готовку.
Не важно кто что делает, важно чтобы один не требовал, чтобы другой скакал вокруг него с опахалом и мух отгонял, потом сервировал ужин , потом обслужил в постели и тп
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Требуются консультанты Axapta, г Москва Polina Рынок труда Microsoft Dynamics 1 19.11.2008 16:14
Консультанты Microsoft Dynamics Ax kALVINS Рынок труда Microsoft Dynamics 2 28.06.2007 17:25
Консультанты по финансам на московские проекты Mike Petrakov Рынок труда Microsoft Dynamics 8 25.11.2005 15:40
Требуются консультанты по внедрению Axapta на проект alex_k68 Рынок труда Microsoft Dynamics 20 16.12.2004 17:45
Требуются консультанты по модулям Финансы \ Логистика Yuri Safronov Рынок труда Microsoft Dynamics 14 26.11.2004 13:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.