AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2004, 21:27   #21  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Изначально опубликовано ada
Нет, разница между 200 и 50 - это разница между Ираком и Бахрейном. То есть сравнивать их вообще бессмысленно, а коли вам хочется много денег, то нужно ехать в район боевых действий. За красивые глаза только там и платят.
Цитирую из Коммерсанта http://www.kommersant.ru/printpage.html?id=39306
Цитата:
В Бахрейне чуть не сожгли посольство США

5 апреля в столице арабского государства Бахрейн Манаме прошла массовая демонстрация в знак протеста против оккупации израильскими войсками палестинских территорий на Западном берегу реки Иордан.
--------------------------------------------------------------------------------
Участники демонстрации собрались перед посольством США в Манаме и забросали здание бутылками с зажигательной смесью, передает РИА «Новости со ссылкой на катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

Стихийная демонстрация началась сразу после пятничной молитвы в местных мечетях, когда ряд священнослужителей обратились к возбужденной пастве с гневными проповедями , резко осуждавшими действия Израиля и позицию Соединенных Штатов.

Власти США предупредили американских граждан в арабских и исламских государствах о необходимости повысить бдительность и принять дополнительные меры безопасности.

На территории Бахрейна расположены штабы 5-го флота ВМС США и Центрального командования США на Ближнем Востоке, а также военно-морская и военно-воздушные базы США.
Видимо, цифры 50 и 200 характеризуют соотношение количества арабов на одного американского солдата. Так вот в Бахрейне это соотношение лучше чем в Ираке. Все ясно.
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 09.12.2004, 21:35   #22  
Ned is offline
Ned
Lean Six Sigma
 
680 / 99 (5) ++++
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: самолёт
Не смог не вмешаться. Сразу оговорюсь - с ada беседовал и некоторые условия меня не устроили, но никак не зарплата. $50К в Бахрейне это заметно больше, чем 600DKK в Дании (или $100K) - а это зарплата руководителя группы в МБС.
__________________
Viacheslav Nefedov, http://www.nefedov.net, http://restock.guru/
Старый 09.12.2004, 21:40   #23  
ada is offline
ada
Участник
 
134 / 10 (1) +
Регистрация: 22.05.2004
Давайте теперь в Швецию не ездить, так как в демонстрациях антиглобалистов против сходки ВТО дюди пострадали. Право слово!
Старый 09.12.2004, 21:49   #24  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано ada
А сколько платят начальникам средней руки, урождённым русскими, в Москве? Минус налоги и проживание? А как уродиться американцем, если уже уродился русским?
Что-то у меня сегодня трудности с пониманием... Я вам толкую, что иностранным специалистам, работающим в непривычной для них среде - общепринято платить больше. Неважно, американец это в Москве или русский в Бахрейне. Обратный процесс - наем иностранных спецов за плату более низкую, чем у местных - называется "гастарбайтерство"...

Цитата:
Давайте теперь в Швецию не ездить, так как в демонстрациях антиглобалистов против сходки ВТО дюди пострадали. Право слово!
Ну я вас умоляю - не надо крайностей... Неужто вы сами не видите разницы между отдельными акциями в отдельных городах - и обычными условиями жизни? Т.е. в Бахрейне, может быть, в рамках того места, где живут ваши консультанты - все замечательно и цивильно, но стОит высунуть нос за пределы... А Швеция - это все-таки Швеция, не говоря уж про то что там и до Финляндии недалеко, да и до остальной Европы... Ада, ну не верю я, что вы этого всего не понимаете. Зачем же тогда дурочку из себя разыгрывать?
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 09.12.2004, 21:57   #25  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано Ned
Не смог не вмешаться. Сразу оговорюсь - с ada беседовал и некоторые условия меня не устроили, но никак не зарплата. $50К в Бахрейне это заметно больше, чем 600DKK в Дании (или $100K) - а это зарплата руководителя группы в МБС.
Ned, объясняю Вам персонально, ехать в такое место как Бахрейн имеет смысл только по одной причине: накопить за короткий срок (2-3 года маскимум) достаточно денег, чтобы купить приличное жилье в цивилизованных странах. Жить в Бахрейне всю оставшуюся жизнь - увольте, ни за что, ни за какие миллионы! Хотя бы потому, что эта "оставшаяся жизнь" там будет лет на 20-30 короче, чем в Европе-Америке, исходя из статистики.
В Дании же осесть надолго - вполне можно, как мне кажется. Это, конечно, не Швейцария, но для спокойной жизни с выращиванием потомства - вполне сойдет. Поэтому там можно смело согласиться на 100 тыс. долл, с учетом того, что вам банк выдаст моргидж, в 2.5-3 раза превышающий эту сумму, а за 300 тыс долл, я полагаю, можно купить очень неплохой домик где-нибудь под Копенгагеном, и при этом не быть материально стесненным

Доходчиво объяснил?
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 09.12.2004, 23:15   #26  
Ned is offline
Ned
Lean Six Sigma
 
680 / 99 (5) ++++
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: самолёт
Рискую удивить и ada, и AKIS-Falcon - сравнив несколько вариантов я склоняюсь к Москве

Мне кажется, что в каждой стране свои геморрои и в Дании они тоже есть. Понятия не имею, что там в Бахрейне, но по словам ada там - рай и всё бесплатно. И ветер не дует. Если бы в СА можно было бы женщинам работать, да если бы ещё была пара интересующих меня пунтов - я бы поехал. Не понравилось бы - соскочил. По крайней мере тот же ada работал и в Дании, и в Норвегии, и в Бахрейне. И вроде сейчас доволен. Вряд ли он сидит там как подсадная утка.

Но если есть возможность в Москве зарабатывать 2,5К - 4К, то я не вижу никаких приколов в изучении географии путём смены работы. Разве что только для совсем молодых ребят смысл есть.
__________________
Viacheslav Nefedov, http://www.nefedov.net, http://restock.guru/
Старый 09.12.2004, 23:24   #27  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Ned, я вас понимаю. Москва - хорошее место для зарабатывания денег... до определенного момента.

Когда вам будет 50 лет, и настанет пора думать о тихой гавани, о доступности качественной медицины, о воздухе-воде-пище-без-нитратов наконец - внезапно обнаружится, что в Москве все это весьма проблематично...
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 09.12.2004, 23:25   #28  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Ned
На самом деле еще есть политические риски пребывания на Родине. Гайки закручиваются, так что....
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 10.12.2004, 03:57   #29  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Позвольте вернуться к основной теме топика и предложить вам некоторый анализ того, что здесь произошло.

Итак, некий господин размещает объявление о наборе сотрудников.
Ему никто не отвечает два дня.
На третий день появляюсь я, пытаюсь завязать беседу, прощупать почву, поторговаться.
Автор топика меня посылает, и закрывает тему. Хм, странная конечно реакция, но в конце концов я ее могу понять, хозяин-барин как говорится.
Я пишу автору прощальное фаревел, подразумевая это точкой в разговоре.
Автор снова открывает свой топик, и начинает отвечать мне. Смысл его ответов сводится к тому, что я мол раскатал губу и многого хочу за свои красивые глаза.
Я еще сильнее удивляюсь, и пытаюсь аргументировать свои слова. Просто и исключительно потому, что я всегда отвечаю за то, что говорю, и хочу чтобы автор это знал.
Дальше идет просто ругань на отвлеченные темы...

У меня возникаеют вопросы:
а) Хотел ли в самом деле автор найти на этом форуме специалиста?
б) Если да - умеет ли он это делать?
в) Не считает ли автор, что когда кого-то/что-то ищешь, и не получаешь ответа в течение долгого времени (два дня, напомню), а потом к тебе наконец проявляют деловой интерес - то неплохо бы как минимум выслушать и понять логику человека, а не вставать сразу в позу "вас много а я один"?

Прошу НЕ считать этот пост свидетельством того, что я тайно мечтаю получить работу в Бахрейне и обижен отказом. Мне правда хорошо там, где я есть сейчас. Я всего лишь пытаюсь понять психологию людей...
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 11.12.2004, 01:51   #30  
Ned is offline
Ned
Lean Six Sigma
 
680 / 99 (5) ++++
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: самолёт
AKIS-Falcon

Насчёт психологии: сидит ada себе в Бахрейне, кучу лет не видя Родины (он давно путешествует). Работает при это не HR, замечу, а консультирует и проектом рулит. Соскучился по своим, родным, русским.

Пришёл на форум и говорит: "Приезжайте ко мне, здесь всем дают по дому с бассейном и вообще счастье". Причём отдельно отмечу, что даёт-то дом и зарплату не ada - он такой же наёмник, как и те, кого приглашает.

А его тут виртуально попинали и никто даже не спросил как у них там в Бахрейне дела. Каждый сказал: " я тут лучше знаю как у тебя дела". Это в лучшем случае.

Вот такая вот психология...
__________________
Viacheslav Nefedov, http://www.nefedov.net, http://restock.guru/
Старый 11.12.2004, 18:55   #31  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Ну ладно, ладно, сорри что попинал, самому уже совестно...

Ну так ведь если б он по человееечески, по-нашенски все описал... Типа, мужики, я тут один, айда ко мне, будем вместе пиво пить (так, про алкоголь мне запретили), девок бахрейнских портить... в перерывах еще чего-нибудь там внедрять. Да разве ж я бы хоть слово против сказал? Да я б ему ото всей моей североамериканской души посочувствовал, как минимум морально.

А то сразу с понтов начинать - "позиция в компании... основные требования..."
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 11.12.2004, 18:56   #32  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
ada, как у вас там вообще в Бахрейне дела?

Ned, видишь - я исправляюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 12.12.2004, 14:15   #33  
Ned is offline
Ned
Lean Six Sigma
 
680 / 99 (5) ++++
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: самолёт
AKIS-Falcon,

А сколько можно реально заработать в Канаде?
- Просто я знаю следующие расклады ($80К для прога, $100K для тимлидеров) в Дании. Минус 50% в налоги
- Примерно такой же расклад в Штатах. В налоги - 20%-30%. Визу не получить.
- 80К для консультанта в Новой Зеландии. Новозеладских баксов. Если привести к американским, то получится намного меньше. В центре Окленда можно снять квартиру за 400 новозеландских баксов.

на фоне этого предложение 50К (как я понял, можно ещё поторговаться) в Бахрейне + дом + машина выглядит заманчивым. В плане зарабатывания денег. Только не понятно как жену пристроить если она тоже хочет работать - надо тогда искать работу в самом Бахрейне. В русском посольстве, например.

но ты пишешь 12500! Это то, что можно заработать в Канаде? Или это твоя зарплата, помноженная на какой-то коэффициент?
__________________
Viacheslav Nefedov, http://www.nefedov.net, http://restock.guru/
Старый 12.12.2004, 19:37   #34  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
В разных городах по-разному.
У нас в Монреале нормальной (для ИТ-сектора) считается зарплата в 50-70 К канадских.
В Торонто - 80-90
В Ванкувере - от 100.
Разные цены, разный уровень жизни.
Налоги тоже 30-50%, в зависимости от региона.
Я уже здесь про это писал недавно - http://www.axforum.info/forums/showt...E0%ED%E0%E4%E0

Насчет Бахрейна - я уже писал, я бы поехал туда только с реальными перспективами привести обратно чистыми, после всех налогов, через 2-3 года 200-300 К, хотя бы канадских.

В Канаде такие деньги (12500 евро/мес) можно заработать только на манагерской позиции, причем очень высокой. Стандартная зарплата, скажем, главы (президент, СЕО) средней компании - 200-250 К канадских в год, плюс какие-то бонусы сверх, итого получается около 300. У менеджеров рангом пониже до 200, включая бонусы. Простым программистам и консультатам, разумеется, такие деньги не светят.
НО! В Канаде я живу, и собираюсь жить долго. Здесь можно взять кредиты, и не торопясь их выплачивать десятками лет, в результате имея в материальном плане то же самое. В Бахрейне я жить постоянно не собираюсь, т.е. как бы там ни была комфортна жизнь, это не будет иметь значения по окончании срока контракта... В этом вся разница для меня.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 14.12.2004, 19:14   #35  
ada is offline
ada
Участник
 
134 / 10 (1) +
Регистрация: 22.05.2004
Вот, примерно, об этом и речь, что везде ты будешь отдавать деньги за дом примерно 20-30 лет, в зависимости от страны, а здесь те же деньги накопятся за 3-5 лет, опять же в зависимости от позиции. При это ты себе ни в чём не должен отказывать и банки кормит процентами.

Алкоголь здесь не только на дом, но и где хочешь. Одно ограничение - в периода рамадана - только в 5-звёздочных отелях (а кто здесь другие-то видел). Одним словом, Бахрейн - это миниатюрная копия Дубаи.

Я в России часто бываю, вот и теперь на Новый Год собираюсь. Я здесь не один, и даже пива мне есть, с кем выпить. У нас тут круг русских и семьи и дети. И на дискотеки ходим. А в Европу никогда не поздно вернуться, вот хоть сейчас зовут. Только с деньгами оно приятнее. Просто нужен был человек, можно было взять кого угодно, мне бы было бы приятнее соотечественнику посодействовать. Но соотечественникам это не очень оказалось надо.

А все описываемые выше расклады я как раз и подразумевал под тем, что у меня не найдётся слов объяснить почему здесь лучше, чем, скажем в Европе (про СА судить не берусь). Только ни одну мысль в споре не докажешь, до всего человек должен сам дорасти и выпестовать. А верить на слово у нас пока не получается.

Кстати, у нас тут есть ещё внутренний проект по Аксапте - можно было бы туда и девушку/женщину взять. Все бы были только рады. У нас в офисе как раз жёны и работают частенько.

Всех с наступающим католическим Рождеством - пойдём-ка мы настоящую голландскую ёлку украшать, а то гирлянды только на пальмах и болтаются!
Старый 14.12.2004, 19:26   #36  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Ну, если и вправду "за 3-5 лет" можно накопить - может оно и стОит того...
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 22.12.2004, 14:54   #37  
ToRo is offline
ToRo
Участник
Ex AND Project
 
91 / 10 (1) +
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Ada, если Вам нужны консультанты по финансам, то как с Вами можно связаться? Из форума письмо отправить не получается.
Старый 22.12.2004, 15:13   #38  
ada is offline
ada
Участник
 
134 / 10 (1) +
Регистрация: 22.05.2004
Пишите на адрес aandriianov@yahoo.com.
Старый 23.12.2004, 10:01   #39  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано Prof

AKIS, вы женщина???
Просто за такие деньги он готов ею стать
Старый 23.12.2004, 10:33   #40  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано ada
Кстати, у нас тут есть ещё внутренний проект по Аксапте - можно было бы туда и девушку/женщину взять. Все бы были только рады.
Почему через дробь... типа приедешь девушкой / уедешь женщиной... и все будут рады ???? )))))
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Ищу работу консультанта или руководителя проекта DAX com_1 Рынок труда Microsoft Dynamics 0 23.03.2009 13:26
Ищу работу на позицию мен. проекта, консультанта, разработчика MS Dynamics Ax в Рязани sk45 Рынок труда Microsoft Dynamics 0 08.07.2008 16:07
Ищу работу консультанта или разработчика (Харьков) Hardgr Рынок труда Microsoft Dynamics 0 04.08.2006 12:15
Ищу работу консультанта Axapta okurava Рынок труда Microsoft Dynamics 4 31.01.2006 12:30
Срочно! Ищу работу консультанта, консультанта-разработчика Аксапта dd Рынок труда Microsoft Dynamics 0 03.11.2005 01:57
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.