AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 14:02   #11  
Link is offline
Link
Британский учённый
Аватар для Link
Соотечественники
 
568 / 513 (19) +++++++
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: UK
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Горячие клавиши для импорта, сравнения объектов, открытия таблиц в обозревателе - это ж просто мечта! Когда, порой, приходится лазить в трешку, по привычке жму Ctrl-O на таблицах или Ctrl-G - и некоторое время не могу понять, почему нет реакции
И это у вас такая мечта По моему скромному мнению, стыдно им должно быть, за столько лет разработки продукта, не добавить такие простые вещи, как горячие клавиши. Я думаю, что не нужно объяснять насколько это элементарно добавить горячую клавишу на пункт меню.
А то что они сравнение форм прятали на третьем уровне меню вообще о многом говорит. Вот в 2009 одна кнопка главного меню, выпадающая и пустая панель занимающая кучу места. Ну я понимаю рибон рулит, но если нет времени доделать, оставьте пока старое.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
По поводу выбора - уже давным давно появились "копеечные" модифы, позволяющие вернуться к MDI-интерфейсу.Для разработчиков доступна кнопочка, делающая "Сontent Pane" обычным окном, не распахнутым на все свободное пространство, после чего ее можно просто свернуть.
Вот именно "появились копеечные модифы" для дорогущей ЕРП системы А что мешает эти копеечные модифы добавить в стандартный функционал? А то получается, что знакомство с каждой новой версией Аксапты начинается с прочесывания форумов в поисках подходящего напильника. А ведь лицензия на разработку стоит не так уж и дешево, что бы сказать, что МС не должен этому уделять внимание.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Ой, расскажите хоть, где это выключается, а то очень доставал в свое время этот лишний вопрос. Может, я, как с редактированием вертикальных блоков в коде, много лет нахожусь в неведении?..А зачем нужно подтверждение выхода в программе, где нет запроса на авторизацию при входе? В 3.0 это было актуально, да, а тут вышел, зашел - два щелчка мышью.
У меня это выключается в настройках пользователя, потому что это мод. Кому это не нужно не включают, а кому нужно ставят галку. Если бы Аксапта могла восстанавливать сессию и проверяла бы наличие не сохраненных данных при закрытии, то не зачем.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Мне лично если чего и не хватает, так это горячих клавиш для переключения между отдельными окнами клиента Аксапты - привычка к MDI-интерфейсу дает о себе знать. А в остальном - при наличии той же адресной строки, Избранного и Content Pane непонятно вообще, зачем нужно было Главное меню...
Хотелось бы удобного менеджмента окон, раз они пошли этим путем. Хотя по моему это тупиковый вариант. Нужно было оставить MDI, просто сделать браузерный вариант, с табами и возможностью сворачивать\прятать громоздкие панели, и с поддержкой двух мониторов... это моя мечта

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Из моего скромного опыта и общения с коллегами и пользователями - в интерфейсе 2009-й много не столько неудобного, сколько непривычного. Но если пообвыкнуться, новые особенности кажутся намного удобнее и логичнее трешки. Это примерно как с офисом 2010: после 2003-го поначалу вообще ничего не можешь найти, но потом работать становится намного удобнее и быстрее.
Удобнее и логичнее трешки? А почему не сравниваете с 2.5? В офисе просто меню совсем новое сделали, а тут что - старое меню запихнули в кнопку, которая одна занимает целую панель. Если бы был полноценный рибон, со всеми нужными кнопочками для управления разработкой и прочей работы, я бы и слова не сказал
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Теги
ax2009, grid, внешний вид, грид, зебра, интерфейс, полезное, цвет

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
mbsturk: Ax 2009 Rollup 4 Version Checker Blog bot DAX Blogs 0 29.04.2010 17:05
emeadaxsupport: List of fixes that improve performance of certain features in Dynamics AX 2009 Blog bot DAX Blogs 0 13.10.2009 19:06
gatesasbait: Dynamics AX 2009 SSRS and SSAS Integration Tips Blog bot DAX Blogs 3 09.07.2009 13:07
axStart: Microsoft Dynamics AX 2009 Hot Topics Web Seminar Series Blog bot DAX Blogs 0 06.08.2008 12:05
Arijit Basu: AX 2009 - Quick Overview Blog bot DAX Blogs 4 19.05.2008 14:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.