AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2006, 12:20   #21  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Цитата:
Сообщение от Bilan
Меня устраивало почти всё. Продавцу важно, чтобы цена была верной, и товар был на складе. J Причин введения новой системы несколько: Фолио постоянно дорабатывалось под наши задачи. Обновления в Фолио делали в Москве и у нас, в Питере. Однако после каждого обновления "слетали" ранее отлаженные процедуры – какие-то конфликты в системе. Это больше касалось финансов и отчетов логистики. Плюс, мы открыли несколько новых складов. И база в Фолио уже совсем «затормозила». Как я понимаю, проблема в формировании запросов при удаленном складе. Новую систему "продавили" финансовый директор и начальник логистики. Смотрели SAPи Аксапту. Выбрали Аксапту, причем не самую дешёвую контору пригласили. Однако, как я понимаю, у этой конторы есть определенные шаблоны, под которые и пытались нас подогнать. L
.
Да, ФОЛИО слабоват в финансах исторически.. Зато Аксапта то в финансах ого-го!! Фин-дир будет доволен.. И обновления в Аксапте то безболезнено будут проходить.. Да и отчетов по логистике в ней навалом.. Вобщем понятно, спасибо за ответ.
__________________
Ибо зло есть лучшая сила человека. "Человек должен становиться все лучше и злее" -- так учу я. /Ф. Ницше/
Старый 02.08.2006, 15:54   #22  
Bilan is offline
Bilan
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 01.08.2006
Я надеюсь, что будет доволен не только финансовый директор. Хоты даже в этом есть много проблем. И это мне совсем не понятно: ведь финансы у всех одинаковые.
Старый 03.08.2006, 10:41   #23  
rtreh is offline
rtreh
Участник
 
144 / 23 (1) +++
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Питер
Цитата:
Сообщение от Bilan
Я надеюсь, что будет доволен не только финансовый директор. Хоты даже в этом есть много проблем. И это мне совсем не понятно: ведь финансы у всех одинаковые.
Я бы сказала что не финансы у всех одинаковые, а вот экономические законы вообщим одни на всех. Но понимают их все по разному И вот тут начинают твориться очень интересные вещи..
Задним числом советы давать бесмысленно, а все таки примерку пальтишка надо было по чаще делать токо не на манекена. Практикуют люди: прототип системы на реальных данных.. Много мороки запихать эти данные хотя бы частично. Но отрезвляет - обе стороны.
__________________
Ора эт лабора..
Старый 03.08.2006, 10:59   #24  
Bilan is offline
Bilan
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 01.08.2006
Спасибо. Но отгрузка заказов - с правильным НДС и суммой, ведь это азы.
Могу дальше перечислять то, что не нравится.

Последний раз редактировалось Bilan; 03.08.2006 в 11:06.
Старый 03.08.2006, 12:38   #25  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Сообщение от Bilan
Спасибо. Но отгрузка заказов - с правильным НДС и суммой, ведь это азы.
Могу дальше перечислять то, что не нравится.
Насчёт азов: систему настраивают люди и всё зависит от кривизны их рук и устройства их мозгов.
Но главное сейчас не это.
По моему личному мнению, к которому можете не прислушиваться, основная проблема - равнодушие персонала заказчика к внедрению. Пока петух не клюнул... И пока отношение не поменялось на адекватное, не поможет ни смена партнёра, ни постоянное переделывание программы, ни наезды на консультантов.
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (1).
Старый 03.08.2006, 13:22   #26  
rtreh is offline
rtreh
Участник
 
144 / 23 (1) +++
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Питер
Цитата:
Сообщение от Михаил Андреев
Насчёт азов: систему настраивают люди и всё зависит от кривизны их рук и устройства их мозгов.
Но главное сейчас не это.
По моему личному мнению, к которому можете не прислушиваться, основная проблема - равнодушие персонала заказчика к внедрению. Пока петух не клюнул... И пока отношение не поменялось на адекватное, не поможет ни смена партнёра, ни постоянное переделывание программы, ни наезды на консультантов.
Да не похоже на полное равнодушие, раз уж на форуме пошло обсуждение. Нет информации какие были требования, и как что дальше пошло. Заказчик мог потребовать всякую чепуху, а исполнитель не задумываясь (че там греха таить) ее реализовать. Что бы вытащить проект, надо проанализировать что произошло. Я не умею подругому. Даешь независимый аудит!
__________________
Ора эт лабора..
Старый 03.08.2006, 13:31   #27  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Сообщение от rtreh
Да не похоже на полное равнодушие, раз уж на форуме пошло обсуждение. Нет информации какие были требования, и как что дальше пошло. Заказчик мог потребовать всякую чепуху, а исполнитель не задумываясь (че там греха таить) ее реализовать. Что бы вытащить проект, надо проанализировать что произошло. Я не умею подругому. Даешь независимый аудит!
Обсуждение на форуме пошло через 3 месяца после начала эксплуатации.
Чтобы вытащить проект, нужно анализировать не то что было, а то что есть сейчас и с чем можно работать.
А "то что было" анализируют для поиска крайнего.
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 03.08.2006, 13:35   #28  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от rtreh
.... Заказчик мог потребовать всякую чепуху, а исполнитель не задумываясь (че там греха таить) ее реализовать. ...
А почему исполнитель не задумался? Вообще то обязан задуматься и адекватно оценить, если не хочет получить, что получил. За это ему в том числе и платят, а не за то чтобы клиент слышал что хочет но не видел в итоге ничего, кроме кучки счетов от консалтера.
Старый 03.08.2006, 13:41   #29  
rtreh is offline
rtreh
Участник
 
144 / 23 (1) +++
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Питер
Цитата:
Сообщение от Михаил Андреев
Обсуждение на форуме пошло через 3 месяца после начала эксплуатации.
Чтобы вытащить проект, нужно анализировать не то что было, а то что есть сейчас и с чем можно работать.
А "то что было" анализируют для поиска крайнего.
Поиск крайнего - эт хорошо.. не пришло в голову..
Имела ввиду прооцесс инвентаризации всех случившихся граблей по проекту. Можно ведь по ним опять пойти.. как думаете коллега?
__________________
Ора эт лабора..
Старый 03.08.2006, 13:42   #30  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Сообщение от rtreh
Поиск крайнего - эт хорошо.. не пришло в голову..
Имела ввиду прооцесс инвентаризации всех случившихся граблей по проекту. Можно ведь по ним опять пойти.. как думаете коллега?
Смысла нет искать грабли проекта. А грабли решения за 3 месяца уже собраны.
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 03.08.2006, 13:45   #31  
rtreh is offline
rtreh
Участник
 
144 / 23 (1) +++
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Питер
Цитата:
Сообщение от lagr221374
А почему исполнитель не задумался? Вообще то обязан задуматься и адекватно оценить, если не хочет получить, что получил. За это ему в том числе и платят, а не за то чтобы клиент слышал что хочет но не видел в итоге ничего, кроме кучки счетов от консалтера.
Платют то конешно платют..
а не задумался исполнитель по разным причинам:
- нечем было думать (упаси боже никого не хотела обидеть)
- было чем думать- некому сказать. у второй стороны тоже не всегда есть чем думать.
по всякому бывает..
__________________
Ора эт лабора..
Старый 03.08.2006, 13:53   #32  
rtreh is offline
rtreh
Участник
 
144 / 23 (1) +++
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Питер
Цитата:
Сообщение от Михаил Андреев
Смысла нет искать грабли проекта. А грабли решения за 3 месяца уже собраны.
у каждого своя метода..
и локус контроля.. простите не удержалась с другой ветки цитирую
__________________
Ора эт лабора..
Старый 03.08.2006, 13:56   #33  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от rtreh
Платют то конешно платют..
а не задумался исполнитель по разным причинам:
- нечем было думать (упаси боже никого не хотела обидеть)
- было чем думать- некому сказать. у второй стороны тоже не всегда есть чем думать.
по всякому бывает..
1 случай понятен
2 случай непонятен так как условия подписывают две стороны, т.е. если консалт знает что не сможет сделать какую-то работу но подписывается под этим, то это плохо :-(.
Старый 03.08.2006, 14:46   #34  
wb is offline
wb
Участник
 
86 / 16 (1) ++
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Краснодар
2 Bilan:
на аксапте есть разные решения,
аксапта как система напоминает конструктор Лего.

собственно не понял в чем Ваш вопрос?

если хотите ответ на вопрос типа: насколько аксапта Вам подходит?
тогда сформулируйте что Вам нужно
Старый 03.08.2006, 15:02   #35  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Сообщение от rtreh
у каждого своя метода..
и локус контроля.. простите не удержалась с другой ветки цитирую
Да поздно тут уже "по методе" работать. Когда человек тонет, никто не ищет книжку по плаванию.
Но я так и не понял, что хотел сказать автор ветки. Пожаловаться? Помощь получить? Просто пар выпустить?
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 03.08.2006, 15:04   #36  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Михаил Андреев
Да поздно тут уже "по методе" работать. Когда человек тонет, никто не ищет книжку по плаванию.
Но я так и не понял, что хотел сказать автор ветки. Пожаловаться? Помощь получить? Просто пар выпустить?
Ветка была "отсечена" от ветки про проблемы Axapta так как проблемы автора вызваны были не системой а кривостью внедрения
Старый 03.08.2006, 15:17   #37  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от Bilan
Спасибо. Но отгрузка заказов - с правильным НДС и суммой, ведь это азы.
Могу дальше перечислять то, что не нравится.

Имеется в виду стандартная версия, или попилили? Если стандартная - всем точно будет интересно.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 03.08.2006, 16:42   #38  
Bilan is offline
Bilan
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 01.08.2006
Думали или нет, или нечем думать? Это всегда просто поставить заказчика в положение дурака. Речь идет о обычных проблемах внедрения системы. Я беседовал с многими компаниями, которые внедряли Аксапту. Проблемы у всех были, но разные. И главная проблема скорее не в глубине проработки техзадания, а в том, что исполнители рассчитывают на то, что клиент готов терпеть бесконечно.
Про замечания к системе: в полной версии я работал только 3 дня, точнее учился на курсах. Ничего плохого про полную версию сказать не могу, т.к. мы работали по выверенной базе, с каким-то мифическим товаром. Суммы накладных, приходов-расходов и НДС при обучении не проверяли.

Последний раз редактировалось Bilan; 03.08.2006 в 16:45.
Старый 03.08.2006, 17:14   #39  
rtreh is offline
rtreh
Участник
 
144 / 23 (1) +++
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Питер
Цитата:
Сообщение от Bilan
Думали или нет, или нечем думать? Это всегда просто поставить заказчика в положение дурака. .
Это как раз никому не нужно. И не выгодно.
__________________
Ора эт лабора..
Старый 04.08.2006, 08:16   #40  
Spider is offline
Spider
_/\(o.o)/\_
 
335 / 56 (2) ++++
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Тюмень, Екатеринбург
Цитата:
Сообщение от Bilan
Суммы накладных, приходов-расходов и НДС при обучении не проверяли. [/FONT]
А вот это Вы зря...
Весь функционал (в.ч. правильность всех расчетов) необходимо проверять на тестовом примере, а затем в период опытной эксплуатации. Возможно ваши сотрудники (или ваша компания-внедренец?) проигнорировали эти этапы проекта.

Последний раз редактировалось Spider; 04.08.2006 в 08:19.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Закупка на проект "Время и расходы" Sentry DAX: Функционал 6 19.02.2016 14:09
Существует ли способ импортировать, проект из 4ки в 3ку? Вата DAX: Программирование 3 30.10.2008 09:59
Для чего нужна оценка Проект НЗП в модуле проекты? MultiMan DAX: Прочие вопросы 1 31.07.2008 12:52
Диаграмма Ганта в модуле "Проект". Spider DAX: Функционал 2 29.08.2007 09:10
Как экспортирвоать проект? Roman. ~RVS DAX: Программирование 5 22.03.2005 13:54
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.