AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 10:00   #21  
3oppo is offline
3oppo
Участник
Аватар для 3oppo
 
222 / 32 (2) +++
Регистрация: 30.06.2005
Цитата:
Сообщение от konopello Посмотреть сообщение
А я как то делал отчеты с макроссами, я тогда создавал темплейт и в нем писал макрос для автоматического выравнивания объединенных ячеек.
Понятно что это проще.. Но тут то файл создает другой пользователь а не я, поэтому и максрос подсунуть можно только на этапе открытия документа.
Старый 27.05.2010, 11:49   #22  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Обсуждение ушло куда-то в степь. Где в вашем сценарии открывается файл, на клиенте? Тогда пользователь уже может получить к нему какой угодно доступ - достаточно посмотреть, какой именно файл открыт в Word/Excel (а файл наверняка где-нить в temp сохранен либо доступен по сети), прибить этот Word/Excel, чтобы они "отпустили" файл, и скопировать его себе куда-нить, а потом хоть распечатать, хоть отредактировать... Мне кажется, в сценарии, когда кто-то создает файл, который потом надо открыть на клиенте, но запретить какие-то действия с ним, реальный выход - это разве что использование DRM. А все эти макросы и установки флагов в ветке HKCU - это какие-то игры в кошки-мышки. На кого это рассчитано, на девушек из бухгалтерии, которые компьютером пользоваться не умеют? Если мне надо будет, чтобы при открытии файла никакие макросы не выполнялись, я могу настроить офис соотв. образом и, к примеру, на подветку HKCU с настройками оставить себе доступ только на чтение или еще какую гадость придумать.

PS. Начнем еще с того, что в виндах любой пользователь имеет право на отладку процесса, который запускает (т.е. CreateProcess() возвращает дескриптор запускаемого процесса с полным доступом к нему), а вы говорите - макросы, параметры в HKCU перебить...

Последний раз редактировалось gl00mie; 27.05.2010 в 11:51.
Старый 27.05.2010, 16:02   #23  
3oppo is offline
3oppo
Участник
Аватар для 3oppo
 
222 / 32 (2) +++
Регистрация: 30.06.2005
Это все понятно.. Совсем согласен, но эта защита скорее "от дурака" а не от злоумышленика.
То есть ряд документов, имеют своё время жизни, что контралируется системой. Так вот глупый юзверь может проигнорировать время жизни и распечатать старый документ, только потому что ему так проще. И именно этого хотелось бы избежать.
Кстати на мой взгляд вариант с гиф файлом, предложенный выше, позволяет избежать указанные вами моменты.
Старый 27.05.2010, 17:07   #24  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,657 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от 3oppo Посмотреть сообщение
То есть ряд документов, имеют своё время жизни, что контралируется системой. Так вот глупый юзверь может проигнорировать время жизни и распечатать старый документ, только потому что ему так проще. И именно этого хотелось бы избежать.
Как мне кажется, эту задачу можно решить "архитектурными" средствами. Т.е. по кнопке "Печать" печатать только актуальные документы. Нет актуальных документов - выдавать сообщение, что нечего печатать.

Если же необходимо печатать архивные документы, то сделать дополнительную кнопку вроде "Печать архива"

Повторюсь. Если Вы выгрузили документ во внешнее (по отношению к Axapta) приложение, то пытаться что-то там запретить - бессмысленная трата времени и сил. Надо ставить именно запрет на выгрузку. "Рулить" правами в среде Axapta, а не во вне ее.

Тем более, что совершенно очевидно, после установки Вами запретов через неделю другую от Вас потребуют эти запреты снять, поскольку им НАДО распечатать именно архивные документы.
Теги
excel, word, печать

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Печать самих файлов PDF Владимир Максимов DAX: База знаний и проекты 9 17.08.2017 10:34
Печать (сохранение) отчета в PDF konfet DAX: Программирование 41 12.12.2012 10:13
Печать документов по Заказам, Закупкам Swetik DAX: Функционал 8 11.04.2008 20:07
Серии документов ax_f DAX: Функционал 3 23.09.2004 19:51
Печать документов от разных юр. лиц из одной компании May DAX: Функционал 15 11.02.2004 09:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.