AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 15:54   #1  
Wooldoor_Sockbat is offline
Wooldoor_Sockbat
Участник
 
69 / 10 (1) +
Регистрация: 10.11.2008
Добрый день.
Делаю полный бэкап данных средствами навижена, выдает вот такую ошибку:
Цитата:
7987,"HY000",[Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]A possible database consistency problem has been detected on database 'xxx'. DBCC CHECKDB and DBCC CHECKCATALOG should be run on database 'xxxx'.
Делал DBCC CHECKDB с исправлением ошибок, не помогло.
Вообще я базу хочу перенести на SQL 2008 и NAV 5,насколько я знаю, это можно сделать лишь развернув навиженовский бэкап на новый сервер, может быть есть другие способы?
Старый 24.12.2009, 19:44   #2  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от Wooldoor_Sockbat Посмотреть сообщение
Делаю полный бэкап данных средствами навижена, выдает вот такую ошибку:
Может кто-то скажет, что глупо, но я всегда для начала делаю тестирование Навиковское с вывоодом в текст.
Потом смортю, есть ли украинские (я живу на Укарине) буквы в полях, где есть вхождения в ключи.
Цитата:
Цитата:
7987,"HY000",[Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]A possible database consistency problem has been detected on database 'xxx'. DBCC CHECKDB and DBCC CHECKCATALOG should be run on database 'xxxx'.
Делал DBCC CHECKDB с исправлением ошибок, не помогло.
Вообще я базу хочу перенести на SQL 2008 и NAV 5,насколько я знаю, это можно сделать лишь развернув навиженовский бэкап на новый сервер, может быть есть другие способы?
Можно сделать SQL-бекап, а потом восстановить на новый сервер. Затем поменять свойства. У меня работало без проблем (но без Linked Objects).
Старый 25.12.2009, 10:16   #3  
Wooldoor_Sockbat is offline
Wooldoor_Sockbat
Участник
 
69 / 10 (1) +
Регистрация: 10.11.2008
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wooldoor_Sockbat Посмотреть сообщение
Делаю полный бэкап данных средствами навижена, выдает вот такую ошибку:
Может кто-то скажет, что глупо, но я всегда для начала делаю тестирование Навиковское с вывоодом в текст.
Потом смортю, есть ли украинские (я живу на Укарине) буквы в полях, где есть вхождения в ключи.
Цитата:
Цитата:
7987,"HY000",[Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]A possible database consistency problem has been detected on database 'xxx'. DBCC CHECKDB and DBCC CHECKCATALOG should be run on database 'xxxx'.
Делал DBCC CHECKDB с исправлением ошибок, не помогло.
Вообще я базу хочу перенести на SQL 2008 и NAV 5,насколько я знаю, это можно сделать лишь развернув навиженовский бэкап на новый сервер, может быть есть другие способы?
Можно сделать SQL-бекап, а потом восстановить на новый сервер. Затем поменять свойства. У меня работало без проблем (но без Linked Objects).
Какие свойства? Не очень понял про Linked Objects? При таком способе сифт таблицы удалятся, которые в 5-ке не нужны?
Старый 25.12.2009, 13:57   #4  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от Wooldoor_Sockbat Посмотреть сообщение
Какие свойства? Не очень понял про Linked Objects?
Ну это связанные объекты в Нав. Вроде недавно что-то обсуждалось в какой-то и тем.
Цитата:
При таком способе сифт таблицы удалятся, которые в 5-ке не нужны?
. Когда откроете новую версию БД Клиентом 5.0 RU, они сами создадутся - у меня было так с 3.60 RU на 5.0 RU. Только попробуйте на тесте сначала.
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.