AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2007, 12:39   #1  
konopello is offline
konopello
SAP
SAP
 
628 / 76 (4) ++++
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Минск
Сопоставление складских проводок
Есть такая ситуация доставшаяся мне от прошлых поколений.

Был приход номенклатуры. Он был отсторнирован. (но не промаркирован и не через кредит ноту, через немедленное получение). Себестоимость у номенклатуры (PA1)

Далее эту закупку с той же складской аналитикой. Провели и отсторнированли еще раз. (но не промаркирован и не через кредит ноту, через немедленное получение). Себестоимость у номенклатуры (PA2)

Третий раз закупили товар по правильной себестоимости (P3), но как и следовало ожидать, себестоимость оказалась не та. Сделали коррекцию, мгновенная себестоимость стала верная. Ну и типа все круто. Товар давно продали.

Проблема теперь в том что отчет остатки на дату (стандартный класс InventSumDateValueReportDim), показывает, остаток 0 и сумма отрицательная.

Отрицательная сумма вылазит из сопоставления, и у меня задача стоит как это побороть, может кто что подскажет? (самый простой вариант, это подкорректировать InventSettlement, и все но это же не правильно, даже ни знаю что делать)
Старый 31.07.2007, 13:30   #2  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Это критично?

Что за версия, если не секрет?

Я наблюдал эту или похожую проблему с себестоимостью по возвратам по закупкам в 3.0 сп3 с Inventory Closing Rollup. Там закрытие "вело" в случае, если было несколько приходов и расходов с одинаковым номером лота с одинаковым набором складских аналитик, по-моему. Я так и не поборол эту проблему. Но ее влияние на себестоимость в конкретном случае удалось свести к минимуму.

Если у вас номенклатура полностью списана, и закрытие склада ей себестоимость не "лечит", то попробуйте сделать какую-нибудь переоценку. Сам не пробовал, но может вам удасться с ее помощью решить проблему.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 31.07.2007, 15:37   #3  
konopello is offline
konopello
SAP
SAP
 
628 / 76 (4) ++++
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Минск
Цитата:
Я наблюдал эту или похожую проблему с себестоимостью по возвратам по закупкам в 3.0 сп3 с Inventory Closing Rollup
именно он

Цитата:
Если у вас номенклатура полностью списана, и закрытие склада ей себестоимость не "лечит", то попробуйте сделать какую-нибудь переоценку. Сам не пробовал, но может вам удасться с ее помощью решить проблему.
В принципе если нужные мне проводки в InventSettlement подкаректировать на эту сумму, то отчет дает верный результат. Но вопрос в том на сколько это будет корректно.

Не закрытие склада ни пересчет, ни очередная коррекция не дают результатов, нашел пока только они способ как это побороть, ручками править сопоставление, хорошо, что позиций не много, за такие возвраты убивать надо
Старый 31.07.2007, 15:52   #4  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от konopello
...
за такие возвраты убивать надо
Почему?

Я всегда стараюсь сторнировать через немедленную поставку, а под возврат заводить отдельную закупку.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 31.07.2007, 17:49   #5  
konopello is offline
konopello
SAP
SAP
 
628 / 76 (4) ++++
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Минск
Ключевая фраза это
Цитата:
а под возврат заводить отдельную закупку
в этом то и проблема. Это все одна закупка а не несколько.
Теги
складские проводки, сопоставление

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Свёртывание складских проводок tricky DAX: Программирование 3 29.03.2007 12:47
Сопоставление номенклатуры группе складских моделей с учетом склада ATimTim DAX: Функционал 8 18.03.2005 22:26
Сторно складских проводок IvanHARD DAX: Функционал 8 14.03.2005 14:15
"Сопоставление фактур с оплатами" и "Сопоставление открытых проводок" chel DAX: Функционал 2 16.09.2004 12:03
сопоставление открытых проводок - 'коррекция' в основной валюте фирмы sguryev DAX: База знаний и проекты 0 18.12.2001 15:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.