AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2002, 17:59   #1  
stavserg is offline
stavserg
Участник
 
10 / 10 (1) +
Регистрация: 09.12.2002
? цена модулей финансы и управление проектами?
эта инфа, почему-то одна из самых закрытых... внедренцы людят парить мозги по максимуму. знаю, знаю, цена зависит от этого, того и много чего. может кто может сообщить примерную вилку для модулей финансы и project management на 10 пользователей??
Старый 09.12.2002, 21:05   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Почему закрытых?
Приходи все расскажем и растолкуем.

Модуль финансы является базовым, Финансы состоят из двух лицензий.
Минимальная около 1тыс. Ты о какой говоришь?

Проекты тоже состоят из нескольких частей.

Кроме того, проекты сильно увязаны с клиентами, сотрудниками. Т.е. скорее всего тебе понядобятся и другие модули.

Извини, но писать столько, чтобы разьяснить все связи и "если" я не смогу физически. Ты хотя бы прайс погляди и на его монструозное количество примечаний .

Если тебя действительно интересует этот вопрос - приходи к любому партнеру на выбор и узнавай сколько душе понадобится. Не думаю, что партнеры откажутся рассказать все, что тебя интересует. http://www.navision.ru/main.asp?IDR=5
Старый 09.12.2002, 21:39   #3  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
stavserg, "примерная вилка" реально - от 2000 до 50000 ам. долл. Смотря чего ты хочешь достичь. Плюс лицензии SQl сервера, плюс работа.

Стало тебе легче от этой информации ?

Если серьезно. Очень часто вопрос про "примерную цену" задается людьми, которые рассуждают примерно так: вот мы щас купим "по минимуму",только самое-самое-самое, внедрим это дело, - а потом уж поглядим. Поверь, дорогой товарищ stavserg - этот хитрый номер еще ни у кого не удавался. Или расчитывай сразу потратить "на Аксапту" денежку с четырьмя нулями как минимум (причем крайняя левая цифра при этом вряд ли будет меньше 2 - или ищи продукт классом попроще и подещевле. Это тебе добрый совет от бывшего продавца, а ныне внедрятеля Аксапты. Все твои попытки "и рыбку съесть и ... не сесть" в конечном счете создадут тебе массу проблем. Да, дорогое это дело - внедрять настоящую ERP-систему, и "по чуть-чуть" оно тоже не делается. Се ля ви.
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 10.12.2002, 11:54   #4  
stavserg is offline
stavserg
Участник
 
10 / 10 (1) +
Регистрация: 09.12.2002
to mazzy:
а где можно найти прайс, чтобы с удовольствием потратить время на изучение монструозное количество примечаний? я предполагаю, что почти все партнеры стараются такую инфу не распространять в открытую из-за ее замороченности для неподготовленного человека, но мне бы хотелось втретиться с внедренцами имея представления модулях, опциях и их ценах

AKIS, я не из тех, кто собирается купить все по минимуму, а после долго сожалеть об этом. решением многих своих проблем я вижу в аксапте, но я знаю наверняка, что первый вопрос, который мне зададут после того, как я распишу все ее прелести будет: "сколько?". Будет что ответить: "не менее 20-ти кило".
Старый 10.12.2002, 15:05   #5  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано stavserg
а где можно найти прайс, чтобы с удовольствием потратить время на изучение монструозное количество примечаний?
Я наверное тебя удивлю - у партнеров.
И найти, и потратить с удовольствием время там же.
Не знаю сможешь ли ты получить этот прайс на руки. Партнеры должны быть достаточно мотивированы для этого.

Цитата:
Изначально опубликовано stavserg
я предполагаю, что почти все партнеры стараются такую инфу не распространять в открытую из-за ее замороченности для неподготовленного человека
Даже после разговора, ты уже вряд ли будешь "неподготовленным" человеком.

Цитата:
Изначально опубликовано stavserg
но мне бы хотелось втретиться с внедренцами имея представления модулях, опциях и их ценах
Партнеров много. Почему бы тебе не поговорить сначала с одним партнером, потом с другим?

Чем выбор системы управления отличается от выбора машины на рынке?
Кроме того, представь, что ты покупаешь себе машину. Чтобы ты стал делать? Спрашивать где есть гидропривод руля, а где есть подушки безопасности? Скорее всего, ты бы прошелся бы по продавцам и автосервисам, спрашивая о различных моделях, либо требуя машину под свои потребности. Скорее всего, ты совершенно четко будешь понимать, что будут впаривать. Но сравнивая различные точки зрения вполне возможно составить более-менее объективное впечатление. Степерь объективности информации о будущей машине определяется количеством твоих усилий на этапе выбора. И, скажу по секрету, ничем иным.

Почему ты считаешь, что выбор системы автоматизации должен делаться по другому?
Старый 10.12.2002, 16:27   #6  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Цитата:
но я знаю наверняка, что первый вопрос, который мне зададут после того, как я распишу все ее прелести будет: "сколько?".
stavserg, ПЕРВЫЙ вопрос, который тебе должны задать тови руководители-"дядьки с мешком денег" - должен быть не "сколько" а "кто всю эту прелесть будет внедрять". Поверь, это гораздо важнее,чем стоимость софта. Хочешь,я тебе продам всю Аксапту за 100 долл? Она у меня правда немного левая, и прав на ее продажу я не имею - но дело не в этом, а в том, что внедрять ее в этом случае будешь ты сам! И ответственность нести - тоже! И пользователи съедят без масла через три месяца - тебя! Потому что без методики, без поддержки, без документации и без глубоких знаний - а также,что немаловажно, без железного кулака, коим твоих пользователей нужно будет "учить уму-разуму" и заставлять работать - такие системы невнедрябельны по определению.

А вот когда ты определишься "с партнером" (или "партнерами") - тогда твой вопрос "сколько" просто потеряет свою актуальность. Потому как дальше начнется нормальная торговля, где примерно равные по возможностям компании будут предлагать примерно равную стоимость. "Плюс-минус", естественно, причем не факт что те у кого "минус" предпочтительнее тех, у кого "плюс", скорее даже наоборот.

Если же ты начнешь со стоимости сейчас, без определения круга компаний - у тебя ничего не выйдет. Потому как есть партнеры, которые тебе с радостью отдадут Аксапту за полцены - но при обязательном условии заключения договора на внедрения (и там уж они свое возьмут в тройном размере, ты уж поверь). А есть такие, которые просто рады будут, что у них появился хоть один клиент - но так как у них нет опыта внедрения, ты с ними замучаешься.И в результате ты запутаешь свое начальство окончательно, потому как оно-то понимает в качестве консалтинговых услуг еще меньше твоего, и значит будет ориентироваться только на предложенную цифирь "итого". В конечном счете, еще раз повторю - это будет в ближайшей персаективе твоя лично головная боль как автоматизатора.

Так что - не экономь, убеждай начальство, что лучше потратить больше, но получить результат быстрее и лучше, чем сэкономить "на спичках". В конце концов, пусть твои боссы купят на один джип себе меньше, и организуют пьянку на Новый Год поскромнее - но у вас будет НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩАЯ система!
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Модуль "Управление Проектами" в 4.0 и методология ksenia Методология внедрения 3 05.10.2007 17:51
Цена высчитывается из стоимости? Mike2005 DAX: Функционал 4 06.12.2006 13:02
Управление проектами!? 3oppo DAX: База знаний и проекты 14 16.06.2006 10:56
Цена на конфигурируемую номенклатуру. new DAX: Функционал 7 13.05.2004 14:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.