AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Результаты опроса: Вы ходили голосовать?
Да 83 52.87%
Нет 74 47.13%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2011, 23:52   #241  
lagr221374
Гость
 
n/a
http://amigo095.livejournal.com/490125.html
"Илья Кричевский, Дмитрий Комарь, Владимир Усов - что вам говорят эти фамилии? Ничего. А, между тем, это последние герои СССР и первые герои новой России. В августе 1991 эти парни погибли под танками, фактически написав своей кровью на асфальте - "началась революция". 23, 28, 37 лет.

Через день их объявили первыми героями новой России. Через год все забыли. Еще через пару лет, в ноябре 1993 молодая российская десократия вывозила трупы с Красной Пресни уже грузовиками"
Просто хорошая статья
Старый 09.12.2011, 00:06   #242  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Вас ведут на чужие баррикады, за чужие интересы, как баранов. Главное, что вам не говорят, что будет дальше, на следующий день. Какие планы по переустройству страны, кто ее будет переустраивать и будет ли переустраивать в принципе? Главное - повязать ленточки и в субботу всей толпой выйти на улицу.
Автор в принципе не понимает что сейчас происходит. Читать бесполезно и бессмысленно. Как и сравнивать текущую ситуацию с 91 годом.
Можно почитать комменты, они умнее, например:

Цитата:
Сергей ну как довести эти дела до суда?! как?! Ну ты же умный человек! как довести? я думаю ты понимаешь что не получится!
До суда дело про магнитского не могут довести! не могут и не доведут! У него осталась жена и дети. у них нет отца теперь! Его убили подконтрольные власти нелюди!
или

Цитата:
Вы, Сергей, как и многие другие, кто разделяют данную позицию, призывают к справедливому расследованию фальсификаций. Объясните мне, пожалуйста, о каком справедливом расследовании может идти речь с текущей судебной системой, а точнее с ее полным отсутствием? И если господин Чуров без тени сомнения заявляет, что все эти ролики - подделка? Вот я никакой не революционер, не студент, жаждущий движухи, не отморозок. Но черт возьми, я испытываю крайнее негодование. Потому что выясняется, что нет никаких выборов, а есть формальное мероприятие, результаты которого вечером озвучат на первом канале. Если бы у меня был другой способ заявить о своем несогласии, я не стал бы мерзнуть у Гостинки, рискуя провести 15суток в отделении. Но я не баран, делающий это под чужую дудку. Я желаю выразить свой гражданский протест. Или мне это навязали агенты госдепа, Сергей?

Последний раз редактировалось Prof; 09.12.2011 в 00:08.
Старый 09.12.2011, 06:08   #243  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Автор в принципе не понимает что сейчас происходит. Читать бесполезно и бессмысленно. Как и сравнивать текущую ситуацию с 91 годом.
А по мне, так все он правильно гворит.
Два года назад судебная система, как миниму в Москве, вполне себе сносно работала. И миллиция на заявления реагировала вполне адекватно. И митинг в несколько сот человек организовать не очень-то и сложно было. И чиновника посадить сложно но реально было. Сомневаюсь что со времени моего отъезда что-то кардинально изменилось.
Вся эта движуха с призывами идти на площадь выглядит как банальный экстремизм. В Австралии режим не меняли как минимум 150 лет, занимались конкретными проблемами. И так построили эталонную демократию. И бандитизм забороли и с сепаратизмом справились и коррупцию свели до незначительных величин. И все это время генерал губернатор королевы сидит в 500 метрах от парламента и резиденции премьера.
А между тем, ситуация изначально была гораздо хуже чем в россии. И сейчас экономика здесь гораздо более сырьевая, чем в РФ. И ничего. В истериках не бились, а спокойно решали проблему за проблемой. Вот в последний приезд королевы премьер перед ней реверанс не сделала. 50 лет ждали случая. В остальном протокол осталься неизменным. Так и отжимают помаленьку чего хочется. Хотя уже лет 100 как могли отложиться без проблем
__________________
Isn't it nice when things just work?

Последний раз редактировалось macklakov; 09.12.2011 в 06:17.
За это сообщение автора поблагодарили: wolfstein (1).
Старый 09.12.2011, 06:22   #244  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Я не знаю что он там правильно "всё" говорит. Вы же отвечаете на какой-то свой вопрос. Ну хорошо, пусть так, отвечу и я.
Судебная система в Москве, конечно, как-то работает. Воров и убийц иногда сажают. Правда, иногда отпускают, за взятку. А иногда сажают не совсем виновных.
Я лично был в ситуации, когда сначала прокуратура, а потом суд, отказали мне в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в отношении меня. Т.е. просто сочли, что его не было. Очень хорошо было видно, что между судьей и прокурором куда более теплые отношения, чем между судьей и мной.
Еще пример. Недавно у моей мамы на улице вырвали сумку. Слава богу, этим неприятности ограничились. Но потом приходили некие "сотрудники", которые пытались откровенно развести ее на то, чтобы она опознала определенного молодого человека, которого они где-то задержали. При том, что она им четко сказала, что его лица не видела, они ее продолжали уговаривать, мол, ну мы вам точно говорим, это он.
Это к вопросу о работающих судах и милиции.

Про Австралию. Не имел к сожалению возможности глубоко ознакомиться с историей этой страны и демократии в ней. Но что я знаю, так это то что Австралия долгое время была колонией Великобритании, страны, имеющей пожалуй самые древние, если говорить про современную историю, традиции демократии. Хорошо если через 150 лет в России будут такие же порядки, как в Австралии, но с чего-то нужно начинать. До тех пор, пока режим в нашей стране будет колебаться между авторитаризмом и тоталитаризмом, мы этот процесс даже не начнем.
За это сообщение автора поблагодарили: pm-erp (1).
Старый 09.12.2011, 08:01   #245  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Это к вопросу о работающих судах и милиции. .
Такие проблемы простым переворотом нигде и никогда не решались. Везде это долгая кропотливая чистка. Опасная и тяжелая.
Зарплаты ментам и судьям повысили, за места свои они трясутся. Среди них много таких же людей как и мы, которые тоже хотят порядка вокруг себя. Вот таким и надо помогать вычищать из своих рядов всякую шваль.
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Но что я знаю, так это то что Австралия долгое время была колонией Великобритании, страны, имеющей пожалуй самые древние, если говорить про современную историю, традиции демократии. Хорошо если через 150 лет в России будут такие же порядки, как в Австралии, но с чего-то нужно начинать. До тех пор, пока режим в нашей стране будет колебаться между авторитаризмом и тоталитаризмом, мы этот процесс даже не начнем.
Будучи колонией, она находилась под полу-военной диктатурой генерал-губернатора. Основная часть населения обязана была регулярно являться на построения и отчитываться, чем занимаются. И никто этот режим не свергал. Наместник до сих пор сидит в самом центре столицы. Колониальные войска до сих пор находятся в стране, хотя теперь это и американские войска.
Это как регби. На площадке и кости ломают друг другу и кровь пускают и почки отшибают, причем намеренно. Но чем бы игра не завершилась, завершается она на площадке.
P.S. Или даже как внедрение. Кто-то говорит "AX дерьмо! Верните нам 1С!", кто-то говорит "AX дерьмо! Давайте выделим еще пару миллионов и внедрим SAP!". А кто-то просто выправляет данные, фиксит баги, оптимизирует производительность, отчеты ваяет. И через какое-то время выясняется что не все так уж и плохо и даже где-то хорошо.
__________________
Isn't it nice when things just work?

Последний раз редактировалось macklakov; 09.12.2011 в 08:37.
Старый 09.12.2011, 09:01   #246  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Продолжение выборов. Некоторые сходили на них не один, и не два раза....

http://www.novayagazeta.ru/inquests/49943.html
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 09.12.2011, 09:17   #247  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Михаил Андреев Посмотреть сообщение
Продолжение выборов. Некоторые сходили на них не один, и не два раза....

http://www.novayagazeta.ru/inquests/49943.html
Это же Новая газета эквивалент желтой газеты только о политике. Они там и не такое придумают: путен ест детей, ленин - гриб и тп
За это сообщение автора поблагодарили: pm-erp (-1).
Старый 09.12.2011, 09:41   #248  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
P.S. Или даже как внедрение. Кто-то говорит "AX дерьмо! Верните нам 1С!", кто-то говорит "AX дерьмо! Давайте выделим еще пару миллионов и внедрим SAP!". А кто-то просто выправляет данные, фиксит баги, оптимизирует производительность, отчеты ваяет. И через какое-то время выясняется что не все так уж и плохо и даже где-то хорошо.
Это настолько не относится к делу, что даже непонятно, зачем вы такое написали.
Речь не о том, что путин плохой или хороший человек - речь о том, что он вор и преступник. Массовые фальсификации, которые он покрывает, это доказывают. И мы, как граждане правового государства, должны или отвести его в открытый суд и доказать это юридически (или не доказать, если все свидетельства фальсифицированы, как утверждает larg), или смириться с тем, что у нас в стране закон - фикция.
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 09.12.2011, 09:51   #249  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
Это настолько не относится к делу, что даже непонятно, зачем вы такое написали.
Речь не о том, что путин плохой или хороший человек - речь о том, что он вор и преступник. Массовые фальсификации, которые он покрывает, это доказывают. И мы, как граждане правового государства, должны или отвести его в открытый суд и доказать это юридически (или не доказать, если все свидетельства фальсифицированы, как утверждает larg), или смириться с тем, что у нас в стране закон - фикция.
Это шутка такая? Вы хорошо представляете себе что такое суд, что и как он решает и тп?
Судя по написаному не очень.

- "Путин - вор и преступник"
Докажите указанную фразу. Если у вас нет убедительных и твердых доказательств то это банальная клевета (и так не только в РФ но и в любой стране)

- ". Массовые фальсификации, которые он покрывает, это доказывают".
Как он покрывает? Он в принципе не может их покрывать.
Массовые ли они? Статистику по стране в студию.

- "И мы, как граждане правового государства, должны или отвести его в открытый суд и доказать это юридически ..., или смириться с тем, что у нас в стране закон - фикция"
Кто же вам мешает? Доказывайте, подавайте в суд.
Из того что вы не хотите подавать в суд (понимая что проиграете, так как надо хоть какую то доказательную базу иметь) не следует что закон - фикция.
Старый 09.12.2011, 09:55   #250  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
- "Путин - вор и преступник"
Докажите указанную фразу.
вам лично я ничего доказывать не обязан и не собираюсь.
тем, кому действительно интересно - готов доказать.
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 09.12.2011, 10:04   #251  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
вам лично я ничего доказывать не обязан и не собираюсь.
тем, кому действительно интересно - готов доказать.
да подозреваю и суду тоже так, как традиционно обвинение сводитцо к "дворец Путена" и т п фейкам.

Отмечу что на форуме много участников и потому если для радости и веселья выложите какие то доказательства им будет интересно.
Старый 09.12.2011, 10:06   #252  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
речь о том, что он вор и преступник. Массовые фальсификации, которые он покрывает, это доказывают.
Серьезное заявление для человека, который не видел обвинительных докуметов и свидетельских показаний. На чем основано?
Вот Михаил приводит ссылку на статью в новой газете. Это документ, на основании которого, сокрее всего, будет заведено дело и будет разбирательство. И собрать подобные доказательства мог каждый на своем участке, если были сомнения в честности избиркомов.
Но это ж надо задницу оторвать. Таскаться по судам, не поддаваться на угрозы и пару раз в участок прокатиться с нарядом милиции по ложным заявлениям. Ничего, в сущности, особенного, обычный психологический прессинг. Но хлопотно и нервно. Проще всякие сплетни по интернету собирать.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 09.12.2011, 10:13   #253  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Серьезное заявление для человека, который не видел обвинительных докуметов и свидетельских показаний. На чем основано?
газета здесь вообще ни при чём
спросите у oip о том, что он видел, если не верите мне
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 09.12.2011, 10:48   #254  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
газета здесь вообще ни при чём
спросите у oip о том, что он видел, если не верите мне
oip дело делает и говорит о том, что знает. Так все и надо делать. Административный ресурс не безграничен, все дела замять не получится. И если продолжать давить, то довольно скоро не найдется чиновников, готовых подтасовывать на своих участках. Они тоже люди, им проблемы тоже не нужны. Им проще будет отбрыкаться от заявок на подтасовку со стороны начальства, чем потом по судам таскаться.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 09.12.2011, 10:53   #255  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,690 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
oip дело делает и говорит о том, что знает. Так все и надо делать. Административный ресурс не безграничен, все дела замять не получится. И если продолжать давить, то довольно скоро не найдется чиновников, готовых подтасовывать на своих участках. Они тоже люди, им проблемы тоже не нужны. Им проще будет отбрыкаться от заявок на подтасовку со стороны начальства, чем потом по судам таскаться.
о круговой поруке никогда не слышали? какие суды? чиновников за большие преступления не сажают, а тут действия на благо ПЖИВ, за это только награждают и повышают http://lenta.ru/news/2011/10/16/redriver/, а вот за отказ помогать или не выполнение плана: http://lenta.ru/news/2011/12/08/pinkov/

Последний раз редактировалось ice; 09.12.2011 в 10:57.
Старый 09.12.2011, 11:09   #256  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Серьезное заявление для человека, который не видел обвинительных докуметов и свидетельских показаний. На чем основано?...
Как мы видим не на чем (oip не писал заявлений в духе: Я путена видел): просто был бы человек а бездоказательно обвинить его у нас способны без проблем и тп.

И потом будем говорить о правовом государстве
Старый 09.12.2011, 11:10   #257  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
2 macklakov.
Я в принципе не склонен к полемике в стиле, «раз уехал, то не имеешь права нам указывать». Но не по медицинским же показаниям Вы 2 года назад в момент торжества преемственности и стабильности отправились к далеким и таким чужим берегам?
А теперь Вы нам тут предлагаете потерпеть лет 100 и все устроится… Ну за лет 100 много что может произойти, может и действительно устроится, а может и нет. Но Я этого уже не увижу.

По сути.
Я не «блаженен» и не считаю, что стоит куда-то выйти и все изменится за 1 день и все будет сразу хорошо и всем. У всех слишком разное «хорошо», всем редко что бывает, а сразу тем более…
Да у всего, что сейчас происходит, нет лидера. Политика, который поведет за собой, организует, выдвинет программу, чтобы движение из движения «ПРОТИВ», превратилось в движение «ЗА». Но чтобы он появился на политическом поле должно появится для него место. И вовсе необязательно, чтобы оно было чужое, отнятое у любой другой партии. Нужно просто убрать колючку по периметру.
Как я себе вижу ХОРОШИЙ вариант развития:
1) Отмена результата выборов. (Так как простой пересчет голосов не вернет политическую легитимность 6 думы. Будем откровенны, что голоса которые во многом набрали аппозиционные партии реально не ЗА них, а ПРОТИВ партии)
2) Судебная реформа. Без честного суда ничего не будет. Он основа правового общества, а даже не выборы. Лучше жить при монархе при нормальных законах с нормальным судом, чем с урной, но с неисполняемыми законами и судом бесправия. Понятно, что всю систему не выстроить сразу. Поэтому нужно начать с открытого процесса против нарушений на выборах. Чтобы оживить предвыборную систему. Виновные в реальных нарушениях должны быть наказаны, чтобы вернуть легитимность процессу выборов.
3) Реформа ЦИК. В независимости от результатов суда – увольнение текущего состава ЦИК. Были нарушения или нет, глава ЦИК не имеет право стебаться над выборным процессом. «Я не волшебник, я только учусь». А каков поп, такой и приход. С учетом активизации политической жизни, я думаю, сейчас найдется много новых людей готовых работать в органах организации выборов. Я думаю, найдутся люди, готовые работать и за идею.
4) Допущение до выборов ВСЕХ партий, которые находятся в правовом поле. (Партию педофилов, я думаю допускать до выборов не стоит)
5) Объединение президентских выборов с парламентскими и губернаторскими.
6) Партия власти должна участвовать в выборном процессе на общих основаниях, не имея явных преференций в организации выборных процессов.
Я думаю не стоит тянуть то 2017… Октября.
За это сообщение автора поблагодарили: Михаил Андреев (4), gudzon (4).
Старый 09.12.2011, 11:11   #258  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
- "И мы, как граждане правового государства, должны или отвести его в открытый суд и доказать это юридически ..., или смириться с тем, что у нас в стране закон - фикция"
Кто же вам мешает? Доказывайте, подавайте в суд.
Из того что вы не хотите подавать в суд (понимая что проиграете, так как надо хоть какую то доказательную базу иметь) не следует что закон - фикция.
Когда суды по закону независимы, а реально выполняют заказы исполнительной власти, причем, не только федеральной, но и местной, рассчитывать на суд, по крайней мере, наивно.
Решения судов по делам Лужкова (которые он всегда выигрывал, пока был мэром) и Джиоевой тому прекрасные примеры.
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 09.12.2011, 11:19   #259  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Михаил Андреев Посмотреть сообщение
Когда суды по закону независимы, а реально выполняют заказы исполнительной власти, причем, не только федеральной, но и местной, рассчитывать на суд, по крайней мере, наивно.
Решения судов по делам Лужкова (которые он всегда выигрывал, пока был мэром) и Джиоевой тому прекрасные примеры.
Факты будут или будем только лозунги толкать?

С ходу видим что пригрывл Лужков в суде и будучи мэром.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4A2E56B29DEF4

Какое доверие после этого к вашим словам?
Про Джиоеву:
Вы издеваетесь?
Она в Южной Осетии находится, а не в РФ. И кстати поддержала ЕР и Путина с Медведевым ))
Старый 09.12.2011, 11:26   #260  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,690 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
С ходу видим что пригрывл Лужков в суде и будучи мэром.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4A2E56B29DEF4
исключения лишь подтверждают правило. а потом, как только лужков стал неугодным, он начал проигрывать суды
пс ссылки сами в новостных лентах поищите
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.