AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2006, 14:01   #1  
Iskatel is offline
Iskatel
Участник
 
86 / 10 (1) +
Регистрация: 18.09.2006
В дизайнере панели навигации под пользовательской лицензией нет опции «создать пункт». Создаю его под лицензией разработчика, но когда вновь захожу под пользовательской лицензией созданный пункт не вижу.

Как сделать пункт, созданный под лицензией разработчика, видимым и под пользовательской лицензией?
Старый 09.10.2006, 16:59   #2  
romeo is offline
romeo
Участник
Аватар для romeo
 
564 / 10 (2) +
Регистрация: 31.03.2004
Цитата:
Сообщение от Programmer Посмотреть сообщение
В дизайнере панели навигации под пользовательской лицензией нет опции «создать пункт». Создаю его под лицензией разработчика, но когда вновь захожу под пользовательской лицензией созданный пункт не вижу.

Как сделать пункт, созданный под лицензией разработчика, видимым и под пользовательской лицензией?
Честно говоря не понял, о чем идет речь (
Старый 09.10.2006, 17:54   #3  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Про 4-й Навыжн со своим блин аутлуковским меню имхо
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
Старый 09.10.2006, 18:05   #4  
prefreitor is offline
prefreitor
Участник
 
214 / 11 (1) +
Регистрация: 03.10.2006
Создавал таким же образом и все было ОК.
М.Б у вас система выдачи прав нестандартная?
Старый 10.10.2006, 08:17   #5  
Iskatel is offline
Iskatel
Участник
 
86 / 10 (1) +
Регистрация: 18.09.2006
Navision 4.0 sp2.

Хочу добавить (создать) новый пункт меню в существующем стандартном меню Navision с помощью "Дизайнер Панели Навигации" и настроить его на запуск моей новой формочки. Это я могу сделать только под лицензией разработчика (под пользовательской лицензией нет возможности "создать пункт"). Сделал, настроил на запуск моей формы. Работает. Подставляю лицензию пользователя, пункт не отображается.
Старый 10.10.2006, 09:38   #6  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
Возможно меню ссылается на объект не доступный под рабочей лицензией. Или вот еще был прикол - есть пункт меню указывает на недоступный под рабочей лицензией объект, меняю ссылку на свой объект (доступный) а меню все равно не видно, потом просто добавил свой пункт и заработало.
__________________
Want to believe...
Старый 10.10.2006, 14:46   #7  
Iskatel is offline
Iskatel
Участник
 
86 / 10 (1) +
Регистрация: 18.09.2006
Спасибо всем за коментарии и идеи. Я нашел как сделать чтобы всё заработало!!!

Всё гараздо проще и как всегда ответ находится перед глазами.

После создания пункта меню нужно зайти в Object Designer и в поле Version List, того объекта с которым работает пункт меню, указать (написать, вставить) версию Navision. Например, NAVRU 4.00. Затем заходим под пользовательской лицензией и созданный пункт виден и работает. Если нет, то нужно будет сделать обновление. И всё будет работать как надо.
Старый 10.10.2006, 17:34   #8  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
[quote=Programmer;353566]
Спасибо всем за коментарии и идеи. Я нашел как сделать чтобы всё заработало!!!

Всё гараздо проще и как всегда ответ находится перед глазами.

После создания пункта меню нужно зайти в Object Designer и в поле Version List, того объекта с которым работает пункт меню, указать (написать, вставить) версию Navision. Например, NAVRU 4.00. Затем заходим под пользовательской лицензией и созданный пункт виден и работает. Если нет, то нужно будет сделать обновление. И всё будет работать как надо.
[/quotе]

Странно..... как версия влияет на это?
И почему не влияет на другие объекты?
Старый 16.10.2006, 07:37   #9  
Iskatel is offline
Iskatel
Участник
 
86 / 10 (1) +
Регистрация: 18.09.2006
Ответов на вопросы я незнаю.

В моем случае я решил свой вопрос только простым сравнением: в чем отличие? И нашел, что у моих объектов не указана версия. Подставил, и заработало. А оказывается не так всё хорошо. И Fordewind прав: одни объекты работают, а другие нет. А под другой лицензией вообще мой метод не работает.

Так что вопрос остается открытым: Как сделать пункт меню, созданный под лицензией разработчика, видимым и под пользовательской лицензией?
Старый 24.10.2006, 12:05   #10  
Iskatel is offline
Iskatel
Участник
 
86 / 10 (1) +
Регистрация: 18.09.2006
Итог поисков решений. Объясню на примере.

Для пользователя можно создавать только 2 формы (с индексами 100, 101) и 2 таблицы (с индексами 200, 201).

Необходимо, чтобы созданные с этими индексами формы ссылались на «Разрешенные для пользователя» таблицы, т.е. таблицы с индексами:

200, 201 или на уже существующие в Navision таблицы, но только те, которые, согласно лицензии, может читать\править пользователь. Только тогда пункты меню, ссылающиеся на созданные формы будут отображаться в меню под лицензей пользователя.
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.