AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 19:25   #41  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mnt_dx Посмотреть сообщение
не, ну из Москвы кто-то вряд ли поедет на такую сумму, и на 200 будет тяжело найти. Из Америки и за 300 не найти, поэтому надо искать человека на месте с командировками в с столицу.
А я не говорю, что только из Москвы.
В вакансии же написано - самостоятельная релокация в Москву.
Так что, например человек из той же Сибири, решивший перебраться в Москву очень приветствуется.
Преезжает в Москву, здесь живет (возможно с женой),
а сам катается к себе на родину на проект, заходит к маме в гости.
Официально релокация не обеспечивается, но своих людей я лично поддерживаю - могу дать в долг на релокацию, помочь советом, подыскать съемную квартиру и т.д. (я так не одного кстати перевез).
__________________
Рано или поздно, так или иначе...
Старый 20.06.2012, 19:34   #42  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Внедрение и запуск ERP на промпредприятии (даже без функционала Производства) - в одиночку - это нереально.
Минимально 3 чел до запуска на 1м предприятии ( 2 конса + 1 разработчик с функциями администратора).
Точно также мне говорили когда я менял конфигурации 1С 7.7 Бух, 1С 8.1 УПП (в которой вели только бухгалтерию), 1С 8.1 Бух
на 1С 8.2 Бухгалтерия 2.0.
(Команда 2 человека - 1С консультант со знанием учета и экономист-методолог, ну и конечно бухгалтера предприятий). Перевод одного промышленного предприятия - максимум два месяца.

Невозможно, мы потеряем историю, мы не сдадимся в налоговую, у нас будут штрафы и нас закроют, у нас уволются все бухгалтера и прочее.

Кому надо было - уволился. Остальные работают в 1С 8.2 Бухгалтерия 2.0, сдаются, закрываются и не жужжат.
__________________
Рано или поздно, так или иначе...
Старый 20.06.2012, 20:05   #43  
ALES is offline
ALES
Участник
Злыдни
 
220 / 45 (2) +++
Регистрация: 11.08.2004
Цитата:
Сообщение от ans Посмотреть сообщение
По AX был проект в промышленном предприятии (производство стройматериалов)
Если не секрет сколько пользователей и примерный объем регистрируемых операций?
Старый 20.06.2012, 20:52   #44  
Pustik is offline
Pustik
Участник
 
807 / 372 (14) ++++++
Регистрация: 04.06.2004
Цитата:
Сообщение от maxkov Посмотреть сообщение
Я думаю, что такой проект возможен. Более того найдутся люди, которые будут готовы его осуществить.
Как?
Например, делает классный план счетов и все хоз операции ведете вручную по главной книге, ну потом в 1се все разруливаете и делаете отчетность. Когда-то ведь была простая бухгалтерская книга.
Можно весь учет вести в айфоне в блокноте и не нужна при этом команда консультантов.
Нужно просто определить критерии качества проекта и посчитать вероятность их достижения.
Что касается социальных благ - тут все индивидуально. Кому-то и в Сибири хорошо живется. Деньги для многих не главное, а секс - можно и с местными поиметь.
Нужно просто почувствовать - мое или не мое. Смысла обсерать нет, потому как, поверьте, найдутся любители остренького.
Вы явно не понимаете серьезности данного мероприятия. "Вручную по Главной книге", "потом в 1 се", "весь учет вести в айфоне". Мне кажется, что Вы далеки от понимания того, о чем здесь говорят. Речь идет о полноценном внедрении ERP-системы, которая как паутина окутает все предприятие, точнее его бизнес- процессы. Все вышеперечисленные модули (которые необходимо будет внедрить) взаимосвязаны.

"все хоз операции ведете вручную по главной книге" - no comment.

Потенциальному кандидату :

Если Вы имеете опыт только в консалтинговой фирме и не имеете опыта работы на клиенте, то тоже есть о чем подумать.
Приехал, проинсталлировал стандарт, написал инструкции, протестировал на трех записях, подписал бумаги и уехал уже не прокатит,
потомучто Вас берут в Штат. Что посеел, то и пожнешь. Все что наделаете, придется так или иначе сопровождать.

Если Вы не много знакомы с X++ и думаете, что умение писать отчеты и добавлять контролы в форме при внедрении будет достаточно, то поверьте Вы в глубоких заблуждениях. Залив остатков, интеграция,
неудобство ввода данных, сторно, исправление ошибок пользователей и т.д..Без программирования потратите кучу нервов и времени.

немного пугают фразы:
Цитата:
Сообщение от ans Посмотреть сообщение
И механизмы увольнения любого сотрудника даже полностью оформленного по белой, как у нас - тоже мной давно отработаны и будут запущены в результате срыва сроков.
не хочется вырывать контекст, но думаю все понимают о чем речь.
и вот эта :
Цитата:
Сообщение от ans Посмотреть сообщение
В чем уникальность сотрудника - меняй не хочу
__________________
-Ты в гномиков веришь?
-Нет.
-А они в тебя верят, смотри, не подведи их.

Последний раз редактировалось Pustik; 20.06.2012 в 20:56.
Старый 20.06.2012, 23:32   #45  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,744 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
ans, вы так пишете про команду, у меня впечатление, что бухгалтеры в процессе мало участвуют и впоследствии к системе имеют отношение довольно опосредованное.

А где будет жить сотрудник - бытовка-гостиница-хостел?
Старый 20.06.2012, 23:59   #46  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
А я пожалуй поддержу ans. Я готов поверить в то, что можно в одиночку внедрить проект. Особенно, с учетом того - что сам ans явно не новичок в АХ и может где какую идею подкинуть (не подсказать, отечески похлопая по плечу, а именно подкинуть, т.е. общаясь на равных с т.з. знаний).

Вспомним сцену из фильма «Формула любви», в которой хозяин спрашивает кучера:

Цитата:
— Сможешь отремонтировать карету за день?
— Смогу.
— А за два?
— Смогу.
— А за три?
— Придется постараться.
— А за неделю сможешь?
— Тут, барин, помощник нужен!
Так вот - эффективность работы "в одно лицо" гораздо выше эффективности небольшой команды из нескольких узкоспециализированных лиц.
Само собой, это "одно лицо" должно быть лицом "все-в-одном", т.е. быть хорошим разработчиком, уметь общаться с пользователями, уметь ставить задачи, уметь руководить проектом (в части организации работ).
Само собой, это "одно лицо" должно хорошо знать стандартный функционал системы, а также иметь понимание (а еще лучше опыт) как его надо использовать в каких типовых бизнес-процессах.
При этом, это "одно лицо" должно быть готово кататься по командировкам и желать иметь озвученный доход.

Вот тут получаются противоречия.
Человеку, имеющего за плечами опыт участия в нескольких проектах с пониманием того что и как ложится - в общем-то уже без разницы количество проектов - плюс-минус один проект уже ничего не дает.
Человек "все-в-одном" скорее всего уже нашел себе какое-то теплое для себя местечко, его устраивающее, а если и готов его сменить - то вероятность альтернативных предложений без командировок - очень высока. А как говорится - "если нет разницы - то зачем куда-то ездить?"
Есть ненулевая вероятность - что такой человек мог попытать себя в роли фрилансера / организовать себе или на пару с кем-то мини-компанию / стать продажником (или еще кем) и вообще отойти от дел.

Т.е. важно - тут не хватает ключевой мотивации - куда стремиться. Т.е. либо требования должны быть такими, что подразумевают самообучение, либо условия работы должны быть такими, что эти работы делаются за деньги (но тогда это должны быть деньги сопоставимые с фрилансерскими / консалтинговыми ставками).

А люди все разные. И "все-в-одном" люди есть. И есть люди, которые смогут закодить без ТЗ (и на этом экономится куча времени) так, как это ожидал пользователь.
Запустить АХ на стандарте - можно (хотя конечно пользователи должны быть сильно подготовлены). Но лучше сделать так - запустить ее на стандарте, покрутиться немного и уже получить совершенно четкое представление о том, что нужно автоматизировать (при этом не прекращая работать в ней).
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 21.06.2012 в 00:04. Причина: Не будем раздражать микрософт шуре степом
Старый 21.06.2012, 00:04   #47  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от ans Посмотреть сообщение
По AX был проект в промышленном предприятии (производство стройматериалов). Модули все те что указал. Команда: я, консультант программист, финансовый менеджер - методолог и три девочки экономиста факультативно
Это случаем не Эгопласт ли?
Цитата:
Сообщение от ans Посмотреть сообщение
По NAV [...]
Ага...
Цитата:
Сообщение от ans Посмотреть сообщение
Это два проекта с полностью стандартным функционалом. Дописывались только отчеты типа шахматка по аналитикам и т.д.
Если первый проект - Эгопласт, то они почему-то с 2006-го начали искать программиста.

Вообще обсуждение проекта напомнило тему Забавная система мотивации - внутренний рынок (AKA Ставим мозги на счетчик):
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Допустим, аккаунт-менеджер планирует продать проект за 2 млн руб., в большинстве случаев такой же будет и его внутренняя стоимость — 2 млн руб. биллинга. Ему придется "нанять" тех, кто работу выполнит, в первую очередь руководителя проекта. Задача аккаунт-менеджера — "продать" внутри компании проект дешевле 2 млн руб., тогда разница пойдет ему в личный зачет. Например, если руководителя проекта устраивает 1,7 млн биллинговых рублей, то продавец заработает дополнительно 300 тыс. руб.
После того как руководитель согласился работать за оговоренную сумму, он набирает себе команду и точно так же торгуется с другими специалистами — нанимает технического архитектора и исполнителей по профилю. Так происходит каждый раз, когда в компании появляется новый проект. Если исполнителей устраивает, скажем, 1,2 млн руб. биллинга, руководитель проекта и архитектор разделят между собой разницу пропорционально своему участию и согласно договоренностям...

Последний раз редактировалось gl00mie; 21.06.2012 в 00:25. Причина: нашел-таки описание "схемы" :)
Старый 21.06.2012, 00:21   #48  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,744 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
Слушайте, а я понял кого это заинтересуют, знатока стандарта, который выторгует себе хорошую зп в обмен на сжатые сроки внедрения.
Старый 21.06.2012, 00:42   #49  
ivvout is offline
ivvout
Участник
Ex AND Project
 
6 / 10 (1) +
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Спб
интересно, а как 2 (два) консультанта-программиста уживутся на одном проекте?
Старый 21.06.2012, 00:42   #50  
ivvout is offline
ivvout
Участник
Ex AND Project
 
6 / 10 (1) +
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Спб
один бывший, второй настоящий?
Старый 21.06.2012, 08:46   #51  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от maxkov Посмотреть сообщение
Я думаю, что такой проект возможен. Более того найдутся люди, которые будут готовы его осуществить.
В общем то особо спорить с возможностью установки и эксплуатации стандартной системы не приходиться.

Вопрос в людях, которые будут этим заниматься и их мотивацией. И есть сомнения что найдется.

Цитата:
Сообщение от maxkov Посмотреть сообщение
Что касается социальных благ - тут все индивидуально. Кому-то и в Сибири хорошо живется.
В вакансии не жить предлагается полноценно, а быть в режиме постоянной командировки.

Цитата:
Сообщение от maxkov Посмотреть сообщение
Деньги для многих не главное,
Думаете топикастер слишком много предлагает?
Может ограничится миской с едой?

Цитата:
Сообщение от maxkov Посмотреть сообщение
а секс - можно и с местными поиметь.
С лесорубами и медведями?
Первые будут против. А вторые вроде статья и технически сложно.
Хотя конечно можно потом после всякого укрыться в другой точке.

Хотя не спорю секс (в широком понимании) соискателя таки поимеет.

Цитата:
Сообщение от maxkov Посмотреть сообщение
... потому как, поверьте, найдутся любители остренького.
Их интересно услышать.
Старый 21.06.2012, 10:07   #52  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
С лесорубами и медведями?
Первые будут против.
а что в вакансии пол соискателя определен?
Старый 21.06.2012, 10:44   #53  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
а что в вакансии пол соискателя определен?
Учитывая
Цитата:
Сообщение от ans Посмотреть сообщение
...Преезжает в Москву, здесь живет (возможно с женой),
есть подозрения, что да.
Старый 21.06.2012, 11:18   #54  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ALES Посмотреть сообщение
Если не секрет сколько пользователей и примерный объем регистрируемых операций?
На момент завершения проекта - 25 пользователей (потом их количество выросло еще штук на 10) Поскольку там в одной базе в одной компании велось порядка 30 юр лиц и приходилось делать еще схлопывающие операции по аналитическим разрезам - в день думаю было порядка 5000 операций (каждая операция многострочная). Могу ошибаться- сейчас считал по памяти.
__________________
Рано или поздно, так или иначе...
Старый 21.06.2012, 11:20   #55  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
а что в вакансии пол соискателя определен?
Нет, не определен. Просто пользуюсь обычной логикой - если даже суровые мужчины запищали что в лесу страшно...
Хотя, может быть действительно, как и везде, нас спасут женщины?
__________________
Рано или поздно, так или иначе...
Старый 21.06.2012, 11:20   #56  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Коллеги, я, честно говоря, не совсем понимаю наличие в этой теме трёх страниц. Автор вроде как не просил нас помочь ему с определением условий для найма или подбором кадров. Он ищет человека на вполне определённые условия. Давайте лучше пожелаем ему удачи в поисках и не будет давать советы, в которых он не нуждается.
__________________
С уважением,
Вячеслав
За это сообщение автора поблагодарили: Pustik (2), nama (1).
Старый 21.06.2012, 11:32   #57  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
Коллеги, я, честно говоря, не совсем понимаю наличие в этой теме трёх страниц. Автор вроде как не просил нас помочь ему с определением условий для найма или подбором кадров. Он ищет человека на вполне определённые условия. Давайте лучше пожелаем ему удачи в поисках и не будет давать советы, в которых он не нуждается.
Спасибо за поддержку.
На самом деле, я в конце вакансии написал - жду ваших вопросов.
Я не против подискутировать, так как считаю, что чем больше я здесь расскажу, тем будущему кандидату будет более понятна как сама работа, так и мой подход к ней.
Лучше сразу понять, что работа не подходит, чем мучаться или спрыгивать в середине.
А, в том числе, "острые" вопросы форумчан помогают потенциальному кандидату принять решение.
__________________
Рано или поздно, так или иначе...
За это сообщение автора поблагодарили: Pustik (2).
Старый 21.06.2012, 11:36   #58  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Pustik Посмотреть сообщение
Вы явно не понимаете серьезности данного мероприятия. "Вручную по Главной книге", "потом в 1 се", "весь учет вести в айфоне". Мне кажется, что Вы далеки от понимания того, о чем здесь говорят. Речь идет о полноценном внедрении ERP-системы, которая как паутина окутает все предприятие, точнее его бизнес- процессы. Все вышеперечисленные модули (которые необходимо будет внедрить) взаимосвязаны.
........
:
Спасибо за Ваш пост! Он мне открыл глаза что возможно самого главного я не сказал.
Сейчас производственный учет не ведется вообще (да-да) или ведется в убогом виде на Excel.
Поэтому под внедрением AX на первом этапе понимается пересаживание бухгалтеров с 1С на AX. И только когда это будет сделано на всех предприятиях - начинаем давать права вноса данных сотрудникам непосредственно по месту возникновения хоз операций.
Так что серьезный проект по охватыванию всего предприятия будет далеко не сразу.
__________________
Рано или поздно, так или иначе...
Старый 21.06.2012, 11:42   #59  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mnt_dx Посмотреть сообщение
ans, вы так пишете про команду, у меня впечатление, что бухгалтеры в процессе мало участвуют и впоследствии к системе имеют отношение довольно опосредованное.

А где будет жить сотрудник - бытовка-гостиница-хостел?
Бухгалтеры на первом этапе перестают вносить данные в 1С и вносят их в AX.
На втором этапе вместо бухгалтеров в AX вносят данные сотрудники на местах возникновения хоз операций. Туда можно будет преквалифицировать лишних бухгалтеров.

Сотрудник будет жить в гостиницах того города (поселка) где будет проект.
Даже в поселке - это трехэтажная гостиница номеров на 20, с туалетом в номере, телевизором, ванной-душем, холодильником и т.д
Возможен съем квартиры, но это по обстоятельствам (не всегда есть свободные, не удобно там надо самому за собой убирать и готовить, зависит от срока командировки - на месяц лучше квартиру)
__________________
Рано или поздно, так или иначе...
Старый 21.06.2012, 11:47   #60  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Это случаем не Эгопласт ли? Ага...Если первый проект - Эгопласт, то они почему-то с 2006-го начали искать программиста.
Нет, не эгопласт.
__________________
Рано или поздно, так или иначе...
Теги
маразм

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Москва. Вакансия программист Dynamics Ax2009, внутренний проект Сергей Павлович Рынок труда Microsoft Dynamics 10 20.12.2011 17:46
вакансия Программист-консультант Axapta (г. Москва) HR GT Рынок труда Microsoft Dynamics 4 23.01.2008 16:22
Вакансия: Программист Axapta, Москва, внутренний проект IComtel Рынок труда Microsoft Dynamics 0 16.10.2007 16:49
Вакансия Программист Axapta Москва на внутренний проект Виталий Ф Рынок труда Microsoft Dynamics 0 09.06.2006 14:28
Вакансия: Программист Axapta (развитие системы, внутренний проект, Москва) dmb Рынок труда Microsoft Dynamics 1 22.12.2005 13:15
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.