AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 15:15   #1  
jeky is offline
jeky
:o)
Аватар для jeky
 
130 / 64 (3) ++++
Регистрация: 22.05.2008
Angry При приеме на работу в Миэль тестируют на MindReader 2.0
Цитата:
Сообщение от Anna_ Hr Посмотреть сообщение
Требования:

В/о, возраст желательно 25 – 45 лет,
Опыт работы не менее 2-х лет программирования в Axapta,
Уверенные знания ООП, архитектуры финансового контура Axapta (расчеты с поставщиками, клиентами, подотчетными лицами, касса/банк, основные средства, ГК), опыт самостоятельной разработки законченных модулей.
Приветствуется знание финансового учета.

Обязанности:

Доработка существующего и
разработка нового функционала в Axapta 4.0.


Условия:

Оклад: 80.000 рублей (после налогов)
График работы 10.00-18.30
Территориально: Алексеевская, ВДНХ (15 минут пешком от метро, либо 5 минут на транспорте)

Контактная информация: anna.plotnikova@miel.ru
В серии собеседований вас ждёт тестирование программой MindReader 2.0, которое будет озвучено как "просто тест на реакцию".
Утверждение, что тест проходится одноразово только при поступлении на работу и прохождение его не я является регулярной обязательной процедурой в компании в весьма сомнительно.

Весьма интересно описание программы (см . вложения), смотрите п.1, файл взят из интернета, информация в нём закрыта не мной

Перспективы:
Цитата:
Таким образом, для применения технологий психологического зондирования на региональном уровне необходимо:
  • Правильно определить для каждого региона ряд резонансных точек, где происходит наиболее интенсивное поглощение этнической энергии системой рыночных отношений.
  • Подготовить единую методику определения необходимых параметров, четко заданных заранее (универсальная модель этнической психологии).
  • Технически реализовать сеть АПК с единой базой данных получаемых результатов. Это позволит сравнивать в единой системе измерения огромные массивы информации, полученной из областей с разными значениями энергетической плотности. Именно такой подход технически создаст условия для проведения мероприятий маркетинговой коррекции на социальном уровне для больших массивов людей. Очевидно, что в первую очередь речь может идти о технологиях психологического сдерживания от определенных действий на коллективном уровне, которые могут стать преградой для реализации масштабных инвестиционных проектов. При этом речь идет о тех из них, чье технико-экономическое обоснование и бизнес-планы не вызывают сомнений, однако так называемое "стечение обстоятельств" не позволяет им достичь желаемых результатов. Для этого по результатам зондирования важно знать не только параметр энергетической плотности, но и значение экономического ротора (рыночного вихря), который определяется пропорцией между степенями внешней и внутренней мотивации среды. В зависимости от значений таких параметров и превалирующей мотивации в конкретных регионах, маркетинговые методы психологического сдерживания и социальной коррекции должны быть дифференцированы следующим образом:
  • Принудительные технологии - для преобладающей внешней мотивации коллективного подсознания.
  • Убеждающие технологии - для доминирующей внутренней мотивации коллективного подсознания.
  • Раскрывающие технологии - для областей с концентрацией немотивированной интеллектуальной активности (НМЦП).
взято отсюда:
http://www.speakup.ua/index.phtml?m=5&mm=98&l=
множество др. инфы смотрите в поисковиках....

Я так же не озаботилась поискать описание данной программы в интернете - всё-таки сработало чисто человеческое доверие, которое не было оправдано. Перед прохождением теста я спросила не является ли данный тест связанным с психическими воздействиями, на что мне был дан ответ, что нет - это "тест на реакцию", "просто тест".
Удивляют люди, которые там работают, они либо не знают, либо не хотят знать...
Либо доверие настолько велико, что переходит всякие разумные пределы...
Но достаточно спорные вещи находятся в яндексе по первому клику....
Проводивший тест человек, на мой вопрос, что это за программа заговорщическим голосом сообщил мне, что описание её я в интернете не найду - можно даже не искать...
Но это лирика..
Важно:
  • при помощи этого метода возможна психокоррекция, направление которой вы никогда не узнаете
  • использование этой программы по отношению к человеку никаким образом не отображено в российском законадательстве и я надеюсь, что будут приняты законы, которые будут запрещать использовать её любым организациям по отношению к человеку

Евгения Викторовна Позняк
http://www.jeky.ru
Вложения
Тип файла: pdf MindReader2.0.pdf (591.7 Кб, 484 просмотров)
__________________
"Только на Бога не может быть обиды - если смерть пошлет, значит, жизни пришел предел, на то рождался,- а за все остальное на Земле есть и должен быть спрос!." Чингиз Торекулович Айтматов.

Последний раз редактировалось jeky; 30.09.2010 в 15:49.
За это сообщение автора поблагодарили: Poleax (7).
Старый 30.09.2010, 15:48   #2  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
?
Что-то очень много заумной терминологии что тут, что в интернете. Из знакомых слов встретилось только "полиграф" (в народе "детектор лжи"). На сколько я понял, вам Jeky, пришлось проходить этот тест(mind reader). Расскажите пожалуйста своими словами что он собой представляет? Что за вопросы итп?

Ну и вообще, если кто еще в курсе и может что-то про него рассказать было бы здорово. А то прям Sci-fi какой-то, судя по описанию

p.s. И тему лучше как-то "переобозвать", а то немного вводит в заблуждение.
Старый 30.09.2010, 15:51   #3  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Хочу успокоить Евгению, по моему опыту, человек который после "не менее 2-х лет программирования в Axapta" не попал в сумасшедший дом, может считаться абсолютно устойчивым к попыткам зомбирования в любых формах
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (1), Poleax (1), jeky (1).
Старый 30.09.2010, 15:55   #4  
Кирилл
Гость
 
n/a
Это шарлатанская программа, опасаться психокоррекции с ее помощью я бы не стал.
Сам проходил, ничего страшного не случилось.
Полиграф более нервная процедура.
Старый 30.09.2010, 16:02   #5  
Poleax is offline
Poleax
Модератор
Аватар для Poleax
MCP
MCBMSS
Злыдни
 
1,353 / 595 (22) +++++++
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: msk
Записей в блоге: 34
В Миэль даже есть в штате астролог
Чему удивляться если они собираю психологическую инфу о сотруднике и потом его "корректируют"
__________________

This posting is provided "AS IS" with no warranties, and confers no rights.
Старый 30.09.2010, 16:38   #6  
Semen is offline
Semen
Участник
 
7 / 15 (1) ++
Регистрация: 25.04.2006
Я учавствовал во внедрении ДАХ в этой компании со стороны заказчика(можно смело сказать мое детище), проработал в ней 6 лет, проходил ридер, реально посмеялся над зомбированием , стандартная процедура отсеивать проходимцев, людей из криминала и психопатов. Более легкий вариант полиграфа ( ни кто на задаст вам прямой вопрос типа а вы воровали ручки на предыдущей работе ? ) или были ли у вас неприятности с начальстом ?(естественно что у всех они были). Так что если вам срывать нечего и вы уверенны в своих силах - то вперед.
Старый 30.09.2010, 16:46   #7  
jeky is offline
jeky
:o)
Аватар для jeky
 
130 / 64 (3) ++++
Регистрация: 22.05.2008
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста своими словами что он собой представляет? Что за вопросы итп?
Во вложенном мной файле-описании всё достаточно прозрачно.

Из оборудования:

ноут или комп
наушники
коробочка
кнопка


Процесс тестирования:



Надо, не отрываясь от монитора смотреть на то как на черном фоне периодически появляются зелёный ряд цифр(дизайн досовский - черное окно, посередине в рамке 1 строка-блок цифр или слово), иногда на черном фоне всплывают слова, относящиеся к 2 группам (в моем случае это были "кошки, кошечки, котята и т.д." и "кошельки, деньги и т.д.").
с цифрами - однозначно - вам это описано в инструкции: нажать на кнопку не ранее как отрисуются все цифры и не позднее чем они исчезнут...
со словами - неоднозначно - надо самостоятельно, опытным путём определить на слова из какой группы можно нажать на кнопку... (мне нельзя было жать на кошачью группу)
если вы нажали раньше или позже, чем отрисовался объект - в уши на максимуме громкости подается не то свист не то скрип - жуткий звук... наушники снимать нельзя - условие прохождения теста
так же если вы нажимаете на кнопку на "не ту" группу слов - так же подается этот жуткий звук....

тест длится не менее 30-40 минут!!!

что может быть проще - сиди, тупо пялься в монитор и жми вовремя кнопку...
НО
всё дело в том, что до того как отрисуется описанный вам объект (блок-ряд с цифрами или слово) на его месте отрисовывается другое слово или фраза и делается это с такой скоростью, что вы не способны этого осознать, т.е. осознанно отреагировать на его появление и содержание, но мозг успевает, отсюда возможность психоанализа и психокоррекции тестируемого, без его ведома.

если такое кому-то нравится - вэлком, места обозначены...

Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
p.s. И тему лучше как-то "переобозвать", а то немного вводит в заблуждение.
Доверюсь в этом Сергею, просто тема с вакансией закрыта для редактирования, а данный пост родился во предупреждение...
__________________
"Только на Бога не может быть обиды - если смерть пошлет, значит, жизни пришел предел, на то рождался,- а за все остальное на Земле есть и должен быть спрос!." Чингиз Торекулович Айтматов.
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (7).
Старый 30.09.2010, 16:48   #8  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от jeky Посмотреть сообщение
интенсивное поглощение этнической энергии системой рыночных отношений.
Петрик нервно курит в углу
Старый 30.09.2010, 17:03   #9  
jeky is offline
jeky
:o)
Аватар для jeky
 
130 / 64 (3) ++++
Регистрация: 22.05.2008
Цитата:
Сообщение от Semen Посмотреть сообщение
проходил ридер, реально посмеялся над зомбированием
А смеётесь вы в связи с чем?
Просто в связи со своей личной уверенностью, что "ничего плохого мне не сделают"
На чём основана подобная уверенность, кроме просто убеждения, поделитесь, пожалуйста, технической информацией тоже хочется так сказать приобрести вашу уверенность.

Цитата:
Сообщение от Semen Посмотреть сообщение
Более легкий вариант полиграфа ( ни кто на задаст вам прямой вопрос типа а вы воровали ручки на предыдущей работе ? ) или были ли у вас неприятности с начальстом ?(естественно что у всех они были). Так что если вам срывать нечего и вы уверенны в своих силах - то вперед.
Пусть лучше об этом спросят и пусть спросят люди, но будет понятен вопрос и я сохраню за собой свободу ответить так, как есть, потому как скрывать, действительно нечего.

И как это люди десятилетиями справлялись при приёме на работу без всего этого? Уровень, что вы описываете (про проходимцев и так далее) это уровень контор, которые сами обманывают людей с з/п, оформлением и обещаниями: подобное притягивает подобное.

А то, что отдел пресонала не способен выявить на собеседовании проходимцев, и психопатов, говорит скорее о низкой квалификации отдела персонала, что СБ не в состоянии выявить людей из криминала - о низкой квалификации отдела СБ, а на выявление проф пригодности: да пребудут с нами технические задания и испытательный срок от 1 мес. до 3, с возможностью "выхода из него досрочно"
__________________
"Только на Бога не может быть обиды - если смерть пошлет, значит, жизни пришел предел, на то рождался,- а за все остальное на Земле есть и должен быть спрос!." Чингиз Торекулович Айтматов.
За это сообщение автора поблагодарили: Ace of Database (2).
Старый 30.09.2010, 17:10   #10  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
Thumbs down
Цитата:
Сообщение от jeky Посмотреть сообщение
если вы нажали раньше или позже, чем отрисовался объект - в уши на максимуме громкости подается не то свист не то скрип - жуткий звук... наушники снимать нельзя - условие прохождения теста
так же если вы нажимаете на кнопку на "не ту" группу слов - так же подается этот жуткий звук....
Если мне на собеседовании на полной громкости подадут в наушники свист или скрежет, то тест я завалю вполне вербально, а ведущий теста вероятно поимеет все шансы обогатить свой словарный запас парой крепких выражений В общем ясно, спасибо за информацию, тем кто в Миэль купил этот прибор(~80 000 тыр.), передаю огромный привет "Страна непуганых идиотов" - из к/ф "Гений".
За это сообщение автора поблагодарили: jeky (1).
Старый 30.09.2010, 17:20   #11  
Semen is offline
Semen
Участник
 
7 / 15 (1) ++
Регистрация: 25.04.2006
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
Если мне на собеседовании на полной громкости подадут в наушники свист или скрежет, то тест я завалю вполне вербально, а ведущий теста вероятно поимеет все шансы обогатить свой словарный запас парой крепких выражений В общем ясно, спасибо за информацию, тем кто в Миэль купил этот прибор(~80 000 тыр.), передаю огромный привет "Страна непуганых идиотов" - из к/ф "Гений".
В точку - очень дорогая и никчемная игрушка, для имиджа.
При так называемом тесте главное не уснуть ))))))
Jeky - если вы мне приведете хотя бы 1 пример зомбирования человека за 40 минут без применения психотропных веществ я буду вам очень благодарен(да и с психотропными тоже). Очень похоже на вечные споры про 25 кадр и вообще теорию заговора. Что компания решила зазомбировать всех акцаптеров москвы ??? открыла вакансию и приманивает по 1 ??? ну и т.д.
Зачем работодателю зомбировать рекрутеров - тоже непонятно( если это конечно не секта). И мне так же непонятно ваша бурная реакция - проверка на приборах внутренне дело любой компании , не понравилось не проходите это не единственный к счастью работодатель в Москве, если Вас задело это за живое это Ваше личное право. А так ни что мне не помешало покинуть эту компанию когда я захотел это сделать.
Старый 30.09.2010, 17:32   #12  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Лично я уверен, что ко мне в мозг с помощью примитивных sql-injection не залезть. И любое слово, увиденное на экране, мой мозг воспримет просто как слово, а не как команду. Поэтому ни в какую "психокоррекцию" не верю и считаю подобные тесты лохотроном.

Если мне на каком-нибудь собеседовании предложат подобное, то я, наверное, из любопытства не откажусь. При этом вывод об умственных способностях придумавшего эту чушь сделаю и, разумеется, по возможности работать после такого теста в компании не соглашусь.
__________________
С уважением,
Олег.
За это сообщение автора поблагодарили: RVS (1).
Старый 30.09.2010, 17:32   #13  
Semen is offline
Semen
Участник
 
7 / 15 (1) ++
Регистрация: 25.04.2006
В общем краткое резюме: данный прибор служит всего лишь успокоительным для больших босов, т.к. их будет греть мысль что прибор вас попустил Вы всетаки будете заниматся финансами, а где финансы там и много страхов За всю истроию существования данного прибора я ни разу не слышал что бы кого то завернули из за него ))))))) А есть еще беседа со штатным психологом ( на руководящие должности) - он что тоже может зазомбировать
Старый 30.09.2010, 17:38   #14  
Poleax is offline
Poleax
Модератор
Аватар для Poleax
MCP
MCBMSS
Злыдни
 
1,353 / 595 (22) +++++++
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: msk
Записей в блоге: 34
Надо сходить в Миэль на халяву по теститься. (Наверно много о себе узнаю)

jeky распечатку на руки дают? Как результаты?
__________________

This posting is provided "AS IS" with no warranties, and confers no rights.
Старый 30.09.2010, 17:48   #15  
jeky is offline
jeky
:o)
Аватар для jeky
 
130 / 64 (3) ++++
Регистрация: 22.05.2008
Semen, т.е. техничеки подтвердить вам свою убеждённость нечем...
Спорить не буду - я просто предупреждаю - все взрослые, анализировать инфу, слава Богу на вышке программистов обучают
-----------
а если хотите поговорить:

При чем здесь заговоры против аксаперов... тест применяется к людям не только на позицию программист аксапта... зачем это делает компания объяснять не надо...
Это - вопрос этический (не предупредили что это такое до теста, солгали на счет предмета теста)

Это - вопрос юридический, если программа способна навредить, то каким образом за это и кто будет нести ответственность - на сегодня никто и никак - нет про это закона. Про 1 раз... вы говорите, что за 6 лет вы прошли её 1 раз, не поверю, на то имею основание и право. Про непуганых идиотов - очень хорошо было сказано, при нашем российском менталитете дай человеку способ залезть в голову к соседу, да ещё заставить его делать то, что он - человек - хочет.. ну, это просто наивно не думать про такие вещи...

Про масштабы РФ, например, хотелось бы чтобы большинство сотрудников ведущих компаний осудило подобные методы подбора персонала и соответственно от него отказались компании, которые уже применяют данный метод, Миэль в том числе, а те что не применяют, в связи с этим, отказались от возможности его использования...

Собственно, а пост просто предупреждение - не более того...

я тем и занимаюсь, что реализую своё человеческое право на возмущение, осуждение произвола и человеческое право на предупреди ближнего своего...
По-моему нет здесь никакого противоречия.. Да, других толпа и хотелось бы чтобы там подобного не было !
__________________
"Только на Бога не может быть обиды - если смерть пошлет, значит, жизни пришел предел, на то рождался,- а за все остальное на Земле есть и должен быть спрос!." Чингиз Торекулович Айтматов.

Последний раз редактировалось jeky; 30.09.2010 в 17:55.
Старый 30.09.2010, 17:53   #16  
jeky is offline
jeky
:o)
Аватар для jeky
 
130 / 64 (3) ++++
Регистрация: 22.05.2008
Цитата:
Сообщение от Poleax Посмотреть сообщение
Надо сходить в Миэль на халяву по теститься. (Наверно много о себе узнаю)

jeky распечатку на руки дают? Как результаты?
Ну, что вы какую распечатку
Это же тест на реакцию... просто тест...
Про то что это на самом деле я сама раскопала...
Я ж говорю, на все уточняющие вопросы ответы:
"это просто тест"
"это тест на реакцию"
"у нас все, кто на руководящую должность, его проходят"
"да, ничего страшного, я сама проходила"

и люди и правда верят, что это просто тест на реакцию...
ну, ведь, правда контора "хорошая", зарплаты "хорошие"
а "думать" это во все времена было неудобно
__________________
"Только на Бога не может быть обиды - если смерть пошлет, значит, жизни пришел предел, на то рождался,- а за все остальное на Земле есть и должен быть спрос!." Чингиз Торекулович Айтматов.
Старый 30.09.2010, 18:13   #17  
Poleax is offline
Poleax
Модератор
Аватар для Poleax
MCP
MCBMSS
Злыдни
 
1,353 / 595 (22) +++++++
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: msk
Записей в блоге: 34
:)
Цитата:
Сообщение от jeky Посмотреть сообщение
Ну, что вы какую распечатку
Я про типа такое интересовался http://psycor.ru/main.php?prim Диаграммы прикольные.

ПО MindReader более нацелено на Психозондирование Это типа полиграфа.

jeky, мОжет вы преувеличиваете, не стоит таких поспешностей по психокоррекции?
В "Полиции" РФ теперь тоже всех тестят, чтоб "злобные манияки" не пробрались

Заключение ФСБ:
__________________

This posting is provided "AS IS" with no warranties, and confers no rights.
Старый 30.09.2010, 18:18   #18  
jeky is offline
jeky
:o)
Аватар для jeky
 
130 / 64 (3) ++++
Регистрация: 22.05.2008
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
Если мне на собеседовании на полной громкости подадут в наушники свист или скрежет, то тест я завалю вполне вербально, а ведущий теста вероятно поимеет все шансы обогатить свой словарный запас парой крепких выражений В общем ясно, спасибо за информацию, тем кто в Миэль купил этот прибор(~80 000 тыр.), передаю огромный привет "Страна непуганых идиотов" - из к/ф "Гений".
Вот... по-этому на тесте с вами в комнате никто не присутствует...
И "во-избежание" комната запирается на ключ снаружи....
Боюсь, мой словарный запас.... в этом плане просто отдыхает
И 80 000 тыр за раз это не 50 000 персональщику(кам), СБ-шнику(кам) за год 12 раз
__________________
"Только на Бога не может быть обиды - если смерть пошлет, значит, жизни пришел предел, на то рождался,- а за все остальное на Земле есть и должен быть спрос!." Чингиз Торекулович Айтматов.
Старый 30.09.2010, 18:23   #19  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
Talking
Цитата:
Сообщение от jeky Посмотреть сообщение
И "во-избежание" комната запирается на ключ снаружи....
Круто! Народ, кто поедет на собеседование предупредите близких, на всякий, где вас потом начинать искать
Старый 30.09.2010, 18:37   #20  
kornix is offline
kornix
MCP
MCBMSS
Злыдни
Ex AND Project
 
414 / 146 (5) +++++
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
собеседование будет проходить вот так?
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (1), EDVard (1), MikeR (1), ivas (1), jeky (1).
Теги
mindreader, миэль, психозондирование, психокоррекция, тест

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Ищу работу (Ставрополь, Краснодар) Индра Рынок труда Microsoft Dynamics 3 10.04.2011 16:59
Девушка ищет работу рук.проекта в Москве Bober Рынок труда Microsoft Dynamics 13 11.10.2010 06:51
Саратов. Ищу работу. Опытный пользователь Navision Axapta. Stilio Рынок труда Microsoft Dynamics 2 18.05.2009 16:46
Опытный постановшик задач/программист Axapta ищет работу на дому Hamster Рынок труда Microsoft Dynamics 0 04.12.2006 19:33
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.