AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2007, 11:06   #1  
vaxo_j is offline
vaxo_j
Участник
 
35 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2007
Это сообщение видается при вводе в General Journal, Account type и Bal. Account type обе отличающие от G/L Account или Bank Account(например обе Vendors).
Если вводить на отдельных строках то все работает но дело в том что я импортирую эти данние где уже указанни Account и Bal. Account.
Можно как-то “отключить” это ограничение?
Старый 15.04.2007, 12:48   #2  
Галина is offline
Галина
Участник
 
1,132 / 28 (3) +++
Регистрация: 01.07.2003
Ох.... кроме вздоха ничего нет.
Конечно можно отключить. Но советую сперва посмотреть функционал и понять-что Фин.Журнал Строка создается по разному в разных шаблонах журналов.
В Журнале оплат по клиентам-свои проверки
В Журнале оплат по поставщикам - свои
Просто в Фин.Журнале-никаких проверок нет. Поэтому просто импортируйте в правильный шаблон и раздел журнала.
Старый 16.04.2007, 00:17   #3  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Просто в Фин.Журнале-никаких проверок нет. Поэтому просто импортируйте в правильный шаблон и раздел журнала.
Полез даже проверил, может и вправду от раздела и шаблона что-то зависит:
[codebox]

Bal. Account Type - OnValidate()

IF ("Account Type" IN ["Account Type"::Customer,"Account Type"::Vendor,"Account Type"::"Fixed Asset"]) AND
("Bal. Account Type" IN ["Bal. Account Type"::Customer,"Bal. Account Type"::Vendor,"Bal. Account Type"::"Fixed Asset"])
THEN
ERROR(
Text000,
FIELDCAPTION("Account Type"),FIELDCAPTION("Bal. Account Type"));

[/codebox]

тут ничего нет про правильность шаблона и разделов. Тем более, в свое время я так экспериментировал(отключал эту проверку), учетные кодюниты написаны так, что они не могут одновременно из одной строчки из 81 таблицы создать, например, две записи по двум разным поставщикам в учетных таблицах. Т. е. это вообще не возможно, по крайней мере в стандарте. А по поводу вопроса - советую при импорте данных просто проверять, если встречаются подобные записи создавать дополнительную, вторую, строчку программно. Я не вижу никаких проблем в этом. Лучше "съэмулировать" ручной ввод, чем вносить изменения в код системы.
Старый 16.04.2007, 11:00   #4  
vaxo_j is offline
vaxo_j
Участник
 
35 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2007
Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
А по поводу вопроса - советую при импорте данных просто проверять, если встречаются подобные записи создавать дополнительную, вторую, строчку программно.
дело в том что я импортирую данные не с помощью дата порта, а с помощью Mapping(я на developer). видно придется обратится к ним

Цитата:
Сообщение от Галина
Конечно можно отключить.
можете подсказать как это сделать, s'il vous plait?
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.