AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 14:12   #1  
DenisS is offline
DenisS
Участник
 
65 / 24 (1) +++
Регистрация: 01.09.2003
Проблема при рестарте AOS
Добрый день!

Axapta 3.0 sp 5 fp 2 kr 3. MS SQL 2005.

С недавнего времени при мягком рестарте AOS-а (кнопками Stop/Start внизу Axapta Server Manager, только стоп/старт, никаких действий между ними) 2 раза наблюдалась проблема с таблицами репозитария.
В первый раз в таблице LedgerJournalTrans "появилось" поле AssetRevaluationTrans, при этом конфигурационный ключ Asset выключен. У пользователей при попытке открыть строки журнала ГК появлялась ошибка [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Invalid column name 'ASSETREVALUATIONTRANS'.
При этом в базе данных такого поля не появилось.
Во второй раз "слетел" расширенный тип данных у поля AccountCode таблицы PriceDiscTable. Соответственно у пользователей формы прайс-листов, скидок открывались пустыми, без сообщения об ошибках. При этом в базе данных поле было и заполнено значениями 0 и 1 (Table и Group).

В обоих случаях проблема решалась выполнением операции Администрирование\Периодические операции\SQL администрирование -> Таблицы -> Проверка/Синхронизация в режиме "Только проверка".

Смотрели логи сервера и антивируса - никаких подозрительных сообщений нет. После первого случая обновлял приложение целиком с полной компиляцией и синхронизацией.

Дело происходит на рабочей базе. Не знаю в какую сторону копать. Заранее благодарю за помощь...
Старый 20.07.2009, 14:25   #2  
lev is offline
lev
Ищущий знания...
Аватар для lev
Oracle
MCBMSS
Axapta Retail User
 
1,723 / 491 (20) +++++++
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
складывается впечатление, что поле AssetRevaluationTrans добавилось у вас в приложении кем то, без синхронизации, т.к. в стандарте я такого поля не нашел...
Может у вас есть какая то модификация на тесте\разработке которая случайно попала на рабочую?
__________________
"Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины." (с)
С Уважением,
Елизаров Артем
Старый 20.07.2009, 15:07   #3  
DenisS is offline
DenisS
Участник
 
65 / 24 (1) +++
Регистрация: 01.09.2003
Поле LedgerJournalTrans.AssetRevaluationTrans (id 127) - поле из стандартного приложения. Кроме меня, никто никаких модификаций сделать не мог. Как мне кажется, проблема не в конкретных таблицах, а какая-то общая (кэш либо что-то еще)
Старый 20.07.2009, 15:38   #4  
egorych is offline
egorych
Участник
Самостоятельные клиенты AX
Oracle
 
761 / 154 (7) ++++++
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Краснодарский край
У меня тоже были такие сообщения в логе - причина не ясна, но ИМХО что-то в KR2-KR3, т.к. в SP3 такого не наблюдалось
Я решил не заморачиваться поисками причин - повесил конфигурационный ключ на само поле таблицы и ошибки пропали. По умолчанию они стоят на EDT для этого поля.

Последний раз редактировалось egorych; 20.07.2009 в 15:45.
Старый 20.07.2009, 17:33   #5  
DenisS is offline
DenisS
Участник
 
65 / 24 (1) +++
Регистрация: 01.09.2003
Спасибо за ответы, но дело, как мне кажется, не в конфигурационном ключе (на поле PriceDiscTable.AccountCode его нет). Единственно общее между двумя описанными случаями - оба поля типа Enum, но enum-ы разные. Может это совпадение. У меня подозрение на какой-то системный глюк aos-а. 2 года система работает в существующей конфигурации. Хотелось бы найти причину.
Теги
aos, ax3.0, restart, перезапуск, синхронизация баз

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Проблема падает AOS DAX 4.0 kalex_a DAX: Администрирование 9 03.06.2009 17:27
Arijit Basu: AX 4 AOS Basics: [Level 100] Blog bot DAX Blogs 0 18.11.2007 14:30
Проблема с AOS 3.0 Danyt DAX: Администрирование 3 11.10.2007 15:07
Проблема с производительностью AOS DenisS DAX: Администрирование 7 02.08.2005 10:48
Проблема с логином пользователя (AOS) Maxi77 DAX: Администрирование 18 03.08.2004 13:39
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.