AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2008, 14:50   #1  
demon46 is offline
demon46
Участник
 
78 / 12 (1) ++
Регистрация: 26.06.2006
:( Работа с отчетом из формы.
Доброго всем времени суток. Сразу хочу попросить прощения за такой глупый вопрос, но самостоятельно его решить я не могу. Я только начинаю писать на X++ после долгого программирования на 1С. У меня есть задача "Печать штих-этикеток." Дело в том, что весь товар, для которого нужно напечатать этикетки объединен в таблице PriceTagTaskJournal, а сам товар в таблице PriceTagTaskLine. Я создал форму FormPrintBarCode, которая вызывается из формы журнала PriceTagTaskJournal и передаю в нее параметр (текущая запись таблицы PriceTagTaskJournal). А дальше происходит проблема.
Я знаю, что печатать нужно через Report, поэтому в своем проекте я добавил Report в источник данных посадил таблицу PriceTagTaskLine и в Ranges добавил PriceTagTaskId это поле, по которому связываются таблицы PriceTagTaskJournal и PriceTagTaskLine. Но значение PriceTagTaskId не задал (предполагаю, что оно должно вноситься программно, т.е. оно должно равняться параметру, который я передаю в форму FormPrintBarCode.) Так вот. Как же все таки открыть отчет из своей формы, и установить параметр PriceTagTaskId. И еще если кто обладает информацией по отчетам поделитесь пожалуйста. Я не знаю как работать с отчетами, как выводить поля на лист, как создавать несколько страниц отчета. В оправдание могу сказать, что в книге Еременко мало уделено отчетам. А интернет никакой, удовлетворяющей меня информации, не дал.
Старый 14.02.2008, 15:07   #2  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Как работать с report если больше одного datasource?
Может вот эта тема будет полезна.
Там как раз простые примеры отчётов есть.
Старый 14.02.2008, 16:05   #3  
Gustav is offline
Gustav
Moderator
Аватар для Gustav
SAP
Лучший по профессии 2009
 
1,858 / 1152 (42) ++++++++
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от demon46 Посмотреть сообщение
В оправдание могу сказать, что в книге Еременко мало уделено отчетам. А интернет никакой, удовлетворяющей меня информации, не дал.
У Стина про отчеты побольше: http://book.axforum.info/morphx.pdf
Добро пожаловать в читальный зал Аксфорума!
Старый 14.02.2008, 17:26   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от demon46 Посмотреть сообщение
задача "Печать штих-этикеток."
http://www.axapta.mazzy.ru/lib/barcode/
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 15.02.2008, 12:50   #5  
demon46 is offline
demon46
Участник
 
78 / 12 (1) ++
Регистрация: 26.06.2006
А как же быть с выводом в отчет данных?
Ну с запуском понятно. Разобрался. А как же быть с выводом в отчет данных.
В момент инициализации отчета, я считываю параметр, переданный в отчет. В методе fetch делаю запрос по данному параметру. И цикл, для прохода по строкам запроса. Как мне вывести секцию отчета? И возможно ли как-то изменить размер листа? Мне нужен размер листа под принтер "зебру". Млин. Прошу прощения за мои невысокие познания, но не пойму, почему форма, которая вызывает отчет вдруг перестала отображать элементы управления. В дизайне формы все есть, но вот только как запущу ее на исполнения, она становиться маленькой и пустой. Свойство HideIfEmpty пробовал ставить в Нет. Ничего не получается. Но как только ставлю точку останова вываливается ошибка "Произошла ошибка во время связи с Microsoft Axapta Debugger" и форма отображается. Как точку останова убираю. Так форма опять не отображается. А по поводу дебагера тоже не знаю чего делать в сети пишут, что это из за нортона антивируса, но у меня его нет вобще.
Теги
документация

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Создание Lookup формы Maxim Gorbunov DAX: База знаний и проекты 9 26.06.2007 16:44
Русская локализация Axapta 3 ? SlavaK DAX: Администрирование 59 01.07.2003 22:38
Динамические Lookup формы. Андрей Василюк DAX: База знаний и проекты 0 07.12.2001 07:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.