AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 18:31   #1  
Nikitoss is offline
Nikitoss
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 19.02.2013
Я новичок, поэтому вопросы могут показаться глупыми (знаю что такое никто не любит, заранее прошу извинить, но деваться некуда).

Есть форма(7305), на ней добавленная мной кнопка. При нажатии на кнопку нужно запрашивать у пользователя путь к файлу и возвращать ответ в код на кнопке (далее работает экспорт в выбранный файл). Разобрался что вызвать форму с возможностью выбора пути к файлу можно так: "fExportFile.RUN;" где fExportFile - форма 26575 Export File (кажется стандартная форма). В поле "File Name" пользователем указан путь куда сохранять файл. Как мне из кода получить значение поля "File Name" формы fExportFile?
В хелпе и документации искал, но найти ответа не смог. В принципе другая возможность задать вопрос пользователю куда сохранять файл и получить результат тоже подойдет.
Заранее спасибо.
Старый 19.03.2013, 18:35   #2  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
есть такой кодъюнит Common Dialog Management
В нем есть функция OpenFile (с параметрами сами поиграйтесь, полезно для развития)
Возвращает тот самый File Name
__________________
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло..."
А.В.Суворов, письма к дочери
Старый 19.03.2013, 18:39   #3  
Nikitoss is offline
Nikitoss
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 19.02.2013
Спасибо, это как раз то что я искал.
Старый 20.03.2013, 16:35   #4  
Nikitoss is offline
Nikitoss
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 19.02.2013
В продолжение данной темы, возник следующий вопрос. Как создать файл по выбранному пути по кнопке на Page (с формами все ок работает)?
Как я понял, при обработке на Page код выполняется на сервере - если в коде указать сетевой путь, то хотя бы видит папку куда сохранять файл (ругается что недостаточно прав на запись, но это другая песня /> ).
Думаю как сделать так чтобы файл после экспорта помещался в выбранную пользователем папку или просто открывался пользователю. Пока туго(
Старый 20.03.2013, 20:34   #5  
dmites is offline
dmites
Участник
Аватар для dmites
 
221 / 14 (1) ++
Регистрация: 10.08.2005
Цитата:
Сообщение от Nikitoss Посмотреть сообщение
Думаю как сделать так чтобы файл после экспорта помещался в выбранную пользователем папку или просто открывался пользователю. Пока туго(
[Ok :=] File.COPY(FromName, ToName)
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.