AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Полезное по Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2017, 22:09   #21  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009

1,190 / 109 (6) +++++
в моей практике наибольшую ценность для заказчика имеют не сроки и стоимость, а адекватность внедренца.
- вот тут сказано что есть функционал...
- да, он есть, но он вам не подходит потому что
1...
2...
3...
доработать можно, одновременно с доработками вы получите из этого функционала следующие фичи:
1...
2...
примерная стоимость доработок ...

в то же время, для вас актуально
1...
2...
3...
и это можно сделать без использования упомянутого вами функционала дешевле, вот за столько ...
но да, этих фич у вас не будет.
решение за вами
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 29.09.2017, 22:15   #22  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009

1,190 / 109 (6) +++++
я не призываю к доработкам, отнюдь!
просто функционал должен быть масштабируемым и настраиваемым.
а если то не так, то часто дешевле отказаться от "полуготового" и создать свой рядышком.

и таки да.
мне, как внедренцу, куда выгоднее иметь в поддержке 50 клиентов на "стандарте", получая с каждого свою копеечку, чем парочку клиентов на глубоком кастомайзе, усугубляя этот кастомайз все новыми вычурными хотелками, тратя на это все свое время и здоровье.
Старый 30.09.2017, 13:25   #23  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009

1,156 / 129 (7) +++++
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
мне, как внедренцу, куда выгоднее иметь в поддержке 50 клиентов на "стандарте", получая с каждого свою копеечку, чем парочку клиентов на глубоком кастомайзе, усугубляя этот кастомайз все новыми вычурными хотелками, тратя на это все свое время и здоровье.
Сергей Sancho, Попробуй модифицировать мысль, заменив "мне, как внедренцу" на "мне, как вендору"

Сергей mazzy,
Вижу отход от темы, но не могу решить создать ли новую или вмержить в исходную.

Последний раз редактировалось apanko; 30.09.2017 в 13:35.
Старый 30.09.2017, 16:02   #24  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
КОРУС Консалтинг
КОРУС Консалтинг
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011

3,580 / 1797 (67) ++++++++
Когда я писал про пилить, вряд ли имелось в виду количество новых объектов больше стандартных Но даже если брать все стандартные фреймворки по закупкам / продажам / ценам / складу и финансам, вокруг всего этого можно столько наворотить.. И не всегда даже хочется отговаривать клиента, ведь реально есть очень "голые" функции в системе.

А в целом, думаю, проблема не только и не столько в ИТ отрасли. Все-таки постиндустриальное общество у нас относительно недавно, труд человека в большинстве отраслей мало ценится, в итоге Заказчик реально не понимает, как можно платить "такие деньги" за работу консультанта. Что ему сложно переписать отчет?
Старый 02.10.2017, 17:30   #25  
2A is offline
2A
Участник

785 / 43 (3) +++
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Нет таких.
Ваш пример доказывает, что большие модификации были. Но не доказывает, что клиенты хотели этого.

Я об этом и говорил.
....
Это один пример, а вообще их десятки.
(про последнюю версию DAX не скажу).
В подавляющем большинстве это - требования клиентов.
Статистика, приведенная Вами, в общем-то об этом.
И это не отменяет проектов на DAX, где модификаций минимальное количество.

В некоторых других ERP, представленных на российском рынке, модификаций меньше. Кстати, об этом свидетельствует и такой показатель как соотношение количества разработчиков к количеству аналитиков на проекте.