AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 12:00   #1  
demon46 is offline
demon46
Участник
 
78 / 12 (1) ++
Регистрация: 26.06.2006
Как убрать автоматическую подстановку значения в таблице
Доброго времени суток форумчане.
Помогите пожалуйста новичку в АХ. Я создал таблицу VendPayForDelive в которой есть код (real) и наименование (str) код - обязательное к заполнению поле, а так же ключ. Данную таблицу я использую в таблице VendTable связь происходит по полю код через расширенный тип данных VendPayForDeliveId (созданный мной). Итак тестирование. В таблице VendPayForDelive нет ни одной записи. Значит захожу в таблицу VendTable и пытаюсь из нее зайти в таблицу VendPayForDelive, что бы внести первую запись. Но вот фигня форма открывается, а создать новую запись не позволяет. Прячет вновь создаваемую строку. А если я из репозитария зайду в форму для таблицы VendPayForDelive то все получается. Подскажите в чем же дело? Да и вот еще одна неприятность возникла. В таблице VendPayForDelive поле Код является обязательным для заполнения и каждый раз при вводе новой строки аксапта подставляет в это поле значение 0,00. Что в принципе логично. Но вот когда я хочу создать запись со значением в 0 поле код, то аксапта мне пишет, что нужно ввести значение. Неужели тогда я не могу ввести значение 0?
Старый 28.02.2008, 12:20   #2  
e@gle is offline
e@gle
MCTS
MCBMSS
 
164 / 72 (3) ++++
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Минск
Ну во первых в АХ лучше для поля-код (ключ) использовать не real, а str. Так делается во всех стандартных справочниках, и это позволит вам позже повесить формирование ключа на класс NumberSeqReference.

Цитата:
Но вот фигня форма открывается, а создать новую запись не позволяет.
Когда вы заходите в VendPayForDelive, у вас создается диналинк на VendTable по вашему ключу. Т.к. в VendTable Ваш ключ = 0, то и в VendPayForDelive автоматически задается значение ключа = 0, а сохранить такую запись вы не можете, т.к. ключ - мандатари. Вам надо или пересмотреть архитектуру связей 2х этих таблиц, или убивать диналинки во время создания формы VendPayForDelive.

Цитата:
Неужели тогда я не могу ввести значение 0?
Если поле обязательно для заполнения (Mandatory), то нет
__________________
С уважением, Павел Цераниди.
На пути к совершенству нет конца. Каждое новое достижение является отправной точкой для следующего крупного шага.
Старый 28.02.2008, 13:22   #3  
demon46 is offline
demon46
Участник
 
78 / 12 (1) ++
Регистрация: 26.06.2006
Получается, что убрать автоподстановку в таблице нельзя?
Получается, что убрать автоподстановку в таблице нельзя?
Старый 28.02.2008, 13:45   #4  
lagr221374
Гость
 
n/a
Можно (диналинк удалить если). Только не совсем понимаю что вы хотите получить в итоге?
Старый 28.02.2008, 13:47   #5  
Lucky13 is offline
Lucky13
Участник
1C
 
714 / 198 (8) ++++++
Регистрация: 21.10.2004
Цитата:
Сообщение от demon46 Посмотреть сообщение
Получается, что убрать автоподстановку в таблице нельзя?
А Вы уверены что виновата автоподстановка? По-моему проблема в том, что для Аксапты 0 в real поле - это означает пусто и она просит что-нибудь ввести. Либо откажитесь от обязательности заполнения, либо сделаете поле типа string.
Старый 28.02.2008, 13:50   #6  
e@gle is offline
e@gle
MCTS
MCBMSS
 
164 / 72 (3) ++++
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Минск
Убрать автоподстановку можно.
В run() формы очистите динамические линки:
X++:
_q.dataSourceNo(1).clearDynalinks();
Но непонятно, чего вы хотите добиться?
Увидеть все записи VendPayForDelive из формы VendTable?
Для чего вам все записи?
АХ по умолчанию подфильтрует записи VendPayForDelive по конкретному поставщику. И это как бы хорошо.
__________________
С уважением, Павел Цераниди.
На пути к совершенству нет конца. Каждое новое достижение является отправной точкой для следующего крупного шага.
Старый 28.02.2008, 14:16   #7  
demon46 is offline
demon46
Участник
 
78 / 12 (1) ++
Регистрация: 26.06.2006
Спасибо всем!
Все. Кажется я просто не правильно понял философию АХ теперь разобрался, и у меня все получилось. Огромнейшее спасибо всем. Ваши советы безценны!
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Фильтрование записей при "переходе к основной таблице" demID DAX: Программирование 10 18.11.2015 12:52
как сохранить запрос в таблице kitty DAX: Программирование 13 19.11.2007 20:16
Как убрать вывод значения столбца, но при этом оставить итог по этому столбцу? vasiliy DAX: Программирование 4 17.01.2005 08:53
фильтр по связанной таблице mick_777 DAX: Программирование 13 21.08.2002 16:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.