AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2005, 16:01   #1  
TasmanianDevil is offline
TasmanianDevil
Мрачный тип
Аватар для TasmanianDevil
Злыдни
 
885 / 389 (14) ++++++
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Томск
Новый тип приказа в кадрах
Хотим создать новый тип приказа в кадрах ...
В перечислимый тип новый элемент добавлен - как теперь привязать к данному типу приказа действующую номерную серию ? Хранится привязка в таблице NumberSequenceReference, но в форме редактировать не дает и руками заполнить проблематично - ибо чересчур сложно как-то там сделано ...
Кто-нибудь сталкивался ?
Старый 15.12.2005, 16:30   #2  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Ничего там сложного нет, нужно просто посидеть и разобраться как это сделано в других приказах. Посмотрите внимательней например на методы таблицы RHRMParameters.
Старый 15.12.2005, 16:57   #3  
TasmanianDevil is offline
TasmanianDevil
Мрачный тип
Аватар для TasmanianDevil
Злыдни
 
885 / 389 (14) ++++++
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Томск
Не соглашусь ...
Посидишь, но не разберешься ...
Пользовательская настройка привязки в форме (Параметры/вкладка номерные серии) не предусмотрена ...
Вставить в базу руками не получается - непонятен вообще смысл проверочных методов в этой таблице : проверяется DataTypeID - чей TypeID ей давать ? и TypeID ли это ?

Нарисовал Job'ик для вставки записи - после запуска формы вставленная мной стирается вообще (проверяю в SQL Enterprise Manager) ...

Странно, ведь во всех остальных модулях достаточно выбрать для какого-либо типа журнала номерную серию и все ...

Последний раз редактировалось TasmanianDevil; 15.12.2005 в 17:08.
Старый 15.12.2005, 18:13   #4  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Почему-то все стажеры которые у меня были, справлялись с этим заданием без особых трудностей (задание по добавлению нового приказа входит в программу обучения). Поэтому я думаю что разобраться все-таки можно.
Что касается типов данных, да, под каждый тип приказа есть тип данных, о чем нетрудно узнать просто открыв АОТ.
И вообще там 2 номерные серии - для номеров журнала и номеров приказа. Я так понимаю речь идет о последней? Тогда возможно ответ вы найдете в форме RHRMOrderName.
Старый 16.12.2005, 13:55   #5  
TasmanianDevil is offline
TasmanianDevil
Мрачный тип
Аватар для TasmanianDevil
Злыдни
 
885 / 389 (14) ++++++
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Томск
В RHRMOrderName в самом начале для данного типа приказа создал привязку к номерной серии.
И вот уже после этого, не сумев создать приказ нужного типа ввиду отсутсвия настройки для данного типа в таблице NumberSequenceReference(форма RHRMParameters, вкладка "Номерные серии"... еще одна настройка номерных серий по приказам .. ЗАЧЕМ ОНО ЕЩЕ РАЗ ???), полез руками в базу и с вопросами сюда, потому как настройка RHRMOrderName не помогала изначально, а попытка игр в RHRMParameters/NumberSequenceReference не принесла результатов - ибо эта вкладка и набор данных на ней не предназначен для ручного ввода. Как создать запись - непонятно.

По образу и подобию остальных типов приказов, создал расширенный тип на основе string'а , сделал ему relation на номер приказа, проставил ограничение на значение нового типа приказа в relation, создал запись вручную NumberSequenceReference по ID нового созданного расширенного типа - аналогично .. после запуска формы RHRMParameters запись была убита и приказы как не создавались , так и не создаются.

P.S. Не стоит плодить сущности сверх надобности -
принцип, известный под именем "скальпель Оккама" ... Это как раз относится к этому случаю

Последний раз редактировалось TasmanianDevil; 19.12.2005 в 12:27.
Теги
номерная серия

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Как правильно создать в коде X++ новый planned order (ReqPO, ReqTrans) rkorchagin DAX: Программирование 5 02.06.2016 18:00
Новый тип складского журнала breakpoint DAX: Функционал 5 06.06.2008 13:55
Тип производственного заказа Anais DAX: Функционал 17 26.05.2005 13:50
Никак не могу вьехать, для чего нужны тип счета и тип разноски maloy DAX: Функционал 5 28.03.2004 17:18
Тип связи Андре DAX: Программирование 9 25.04.2002 20:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.