AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2004, 19:04   #1  
SergeyA is offline
SergeyA
Участник
 
6 / 10 (1) +
Регистрация: 23.07.2003
Как поменять тип MenuItem с Display на Action
Всех приветствую,

кто-нить может подсказать как можно поменять тип MenuItem с Display на Action? По ошибке создал в проекте много MenuItem с типом Display, хотя на самом деле должно быть Action. Штатного способа поменять тип не нашел. Неужели остается только вариант удалить старые item и создать новые с правильным типом?
Старый 12.02.2004, 05:40   #2  
Artild is offline
Artild
Участник
 
38 / 10 (1) +
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Новосибирск
Скорей всего никак. Можно, конечно, программно искать, создавать и удалять нужные menuItems. Хоть группы(типы) menuItems(Display,Output,Action) ничем не отличаются по возможностям и они созданы лишь для структурной красоты, определения уникального menuItem включает и его имя, и его группу. То есть в разных группах могут быть menuItems с одинаковыми именами.
Старый 12.02.2004, 05:54   #3  
Artild is offline
Artild
Участник
 
38 / 10 (1) +
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Новосибирск
Нашел небольшой баг по этому поводу. Когда в проекте мы хотим создать menuItem, мы нажимаем правой клавишей на нужной ветке, выбираем
"Создать -> Menu Item -> <Нужный нам тип Menu Item>". Тут все нормально и нужного нам типа menuItem успешно создастся.

БАГ:
Разработчик перед тем как создавать нужные menuItems создал в своем проекте струтуру меню MenuItems такую же как в AOT. То есть создал одну группу и указал ей свойство ProjectGroupType равное MenuItems и в этой группе создал еще три группы Display,Output и Action
(!!!)Когда разработчик будет создавать в этих группах свои menuItems, ему уже не будет предлагаться выбирать их тип, НО ПРИ ЭТОМ все menuItems будут типа Display, что можно проверить, заглянув в AOT.

Вот такой он - волшебный мир Axapta!
P.S.: version 3.0 SP2
Старый 12.02.2004, 06:15   #4  
Artild is offline
Artild
Участник
 
38 / 10 (1) +
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Новосибирск
Но вот все таки придумался более менее подходящий способ, довольно простой.

Экспортируем все нужные menuItems, после чего в файле xpo, используя замену, меняем строку "Type: 1" на "Type: 3", если хотим все Display Menu Items сделать Action, после чего импортируем файл. Прикольно
Старый 12.02.2004, 10:32   #5  
SergeyA is offline
SergeyA
Участник
 
6 / 10 (1) +
Регистрация: 23.07.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Artild
Но вот все таки придумался более менее подходящий способ, довольно простой.

Экспортируем все нужные menuItems, после чего в файле xpo, используя замену, меняем строку "Type: 1" на "Type: 3", если хотим все Display Menu Items сделать Action, после чего импортируем файл. Прикольно
Похоже, что способ работает только в теории, т.к. если попробовать так сделать на практике, то тип не поменяется. По крайней мерее, у меня не получилось (Axapta 3.0 SP1).

Кстати, menuItems у меня получились display, вместо action именно потому, что я их создавал в дереве проекта в группе action, но Axapta все равно их сделала display.
Старый 12.02.2004, 10:45   #6  
Artild is offline
Artild
Участник
 
38 / 10 (1) +
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Новосибирск
Цитата:
Изначально опубликовано SergeyA


Похоже, что способ работает только в теории, т.к. если попробовать так сделать на практике, то тип не поменяется. По крайней мерее, у меня не получилось (Axapta 3.0 SP1).
Посмотрите внимательней. Точно ли вы сделали замену? Те menuItems, которые Вы экспортировали, у Вас остануться (удалять их, я думаю, Вы знаете как ). Те же ,которые Вы импортировали, должны появиться в соответсвующей ветке (если заменили на Type: 3 - то в ветке Action) ВНИЗУ . У меня на SP2 все получилось, я думаю на SP1 тоже все должно работать.1
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
MenuItemButton и Action->MenuItem madproger DAX: Программирование 7 14.02.2007 10:57
Поменять тип поля на таблице? Link DAX: Программирование 2 28.03.2006 20:12
Что будет, если поменять тип разноски счета на - Налоги. NJD DAX: Функционал 1 15.09.2005 10:10
Не могу поменять тип startup-а AOS-а maxsmirnov DAX: Администрирование 4 26.05.2004 22:58
Говорят вышел SP2 для Axapta 3. Кто нибуть что знает на эту тему? soin DAX: Прочие вопросы 10 13.10.2003 10:43
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.