AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 17:59   #1  
Maximin is offline
Maximin
NavAx
NavAx Club
 
409 / 341 (12) ++++++
Регистрация: 09.10.2002
Адрес: Москва
Прикрепленные документы (Docu*) в Enterprise Portal
AX 2009 Ru7
У кого-нибудь работает прикрепления документов (например, к заказам на продажу) в EP?
У меня падает на строке в EPDocuInfoAdd.ascx.cs:
X++:
            // Create an object of the SendDocument class by passing the current record context.
            using (ApplicationProxy.EPSendDocument document = new ApplicationProxy.EPSendDocument(AxSession.AxaptaAdapter,
                QueryString.RecordContext.DataKey.GetRecord(AxSession)))
Там второй аргумент у EPSendDocument не IAxaptaRecordAdapter, а IAxaptaObjectAdapter. Оно действительно поломано или я что-то не доустановил?

Пытаюсь нарисовать свой интерфейс для загрузки по образу и подобию. Забил на EPSendDocument из ошибки выше, всё делаю в статическом методе на таблице - создаю DocuRef, вызываю EPDocumentHandling::saveWebDocumentClient.
Упёрся в то, что asp:FileUpload начинает содержать файл (HasFile) только с второго раза. Т.е. надо выбрать файл (Обзор), нажать кнопку, заданную как postBack, ничего не произойдет. Потом если снова выбрать файл и снова нажать нужную кнопку, файл загрузится и далее файлы начнут нормально грузиться вплоть до ухода с этой формы редактирования документа. Не знаю, куда дальше копать.
HELP!!!
Если это важно - эта загрузка находится в подчинённой части формы (т.е. вверху заголовок, внизу - Grid c привязанными к нему строками из DocuRef.
Структура подчинённой части:
PHP код:
<dynamics:AxSection>
        <
dynamics:AxGridView>
        </
dynamics:AxGridView>
        <
asp:UpdatePanel>
                <
dynamics:AxForm>
                         <
asp:FileUpload></asp:FileUpload>
                </
dynamics:AxForm>
                <
asp:Button кнопочка загрузки "cmdDocuCreate">
        </
asp:UpdatePanel>
        <
triggers>
                <
asp:PostBackTrigger ControlID="cmdDocuCreate" />
        </
triggers>
</
dynamics:AxSection
Скоро буду биться головой о стену.
__________________
Жизнь прекрасна! Если, конечно, правильно подобрать антидепрессанты...

Последний раз редактировалось Maximin; 06.06.2013 в 18:05.
Старый 06.06.2013, 19:26   #2  
Maximin is offline
Maximin
NavAx
NavAx Club
 
409 / 341 (12) ++++++
Регистрация: 09.10.2002
Адрес: Москва
Вторую проблему решил (стоило только написать на форум, как двухдневная борьба увенчалась успехом) - для составных форм в Page_Load надо добавить заклинание:
Цитата:
Page.Form.Attributes.Add("enctype", "multipart/form-data");
Нашел по каким-то упоминаниям вскользь. Ну, вот где нормальное руководство по порталу? Где Best Practices? Вообще, весь этот Web напоминает путешествие наощупь в темноте по складу, заваленному всяким мусором и костылями. Жуткая свалка каких-то странных заклинаний, лоскутных способов сделать то и это. Магия в чистом виде.
Неужели в этой области разработки нет ни одного человека, который смог бы объяснить всё это связно в какой-то книжке? А то разработка в AX EP напоминает высадку в джунглях голым. Кто во что горазд. Кто-то потом всю жизнь добывает огонь трением, когда есть возможность взять спички.

Остался первый вопрос - у кого-то стандарт вообще работает с прикреплением документов?
__________________
Жизнь прекрасна! Если, конечно, правильно подобрать антидепрессанты...
Старый 07.06.2013, 10:38   #3  
Dreadlock is offline
Dreadlock
Участник
Аватар для Dreadlock
 
298 / 224 (8) ++++++
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
У меня работает
Старый 28.07.2014, 19:06   #4  
Ganna is offline
Ganna
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 16.04.2013
А Вам удалось решить проблему:

"Упёрся в то, что asp:FileUpload начинает содержать файл (HasFile) только с второго раза."?

У меня точно такая же ошибка. Со второго раза прикрепление отрабатывает отлично.
Старый 29.07.2014, 00:06   #5  
Dreadlock is offline
Dreadlock
Участник
Аватар для Dreadlock
 
298 / 224 (8) ++++++
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Ganna Посмотреть сообщение
А Вам удалось решить проблему:

"Упёрся в то, что asp:FileUpload начинает содержать файл (HasFile) только с второго раза."?

У меня точно такая же ошибка. Со второго раза прикрепление отрабатывает отлично.
Посмотрите элемент управления DocuInfoAdd (кажется), т.е. если документы прикрепляются через портал, используя стандартный документооборот, то всё должно работать.
Старый 29.07.2014, 13:51   #6  
Maximin is offline
Maximin
NavAx
NavAx Club
 
409 / 341 (12) ++++++
Регистрация: 09.10.2002
Адрес: Москва
Так я и отписался про вторую проблему - если загрузка у вас в подчиненной части составной формы - добавьте заклинание из моего поста.
__________________
Жизнь прекрасна! Если, конечно, правильно подобрать антидепрессанты...
Старый 31.07.2014, 11:14   #7  
user_ax is offline
user_ax
Участник
Аватар для user_ax
 
599 / 39 (3) +++
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: ZP
Немного оффтопа:

Цитата:
А то разработка в AX EP напоминает высадку в джунглях голым. Кто во что горазд. Кто-то потом всю жизнь добывает огонь трением, когда есть возможность взять спички.
Как же вы в точку сказали
Старый 31.07.2014, 14:08   #8  
Ganna is offline
Ganna
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 16.04.2013
Цитата:
Сообщение от Dreadlock Посмотреть сообщение
Посмотрите элемент управления DocuInfoAdd (кажется), т.е. если документы прикрепляются через портал, используя стандартный документооборот, то всё должно работать.
Спасибо Вам, буду иметь в виду, что можно ещё так загружать файлы.

Свою проблему решила следующим образом (может кому-то ещё пригодится). При загрузке страницы updatePanel делала невидимой, и только после определенных действий отображала.

Оказывается делать это нужно не через visible=false/true. Нужно поместить все объекты, которые касаются загрузки, в Panel, а уже ее:
делать не видимой через Panel1.Style.Add("display", "none");
делать видимой - Panel1.Style.Add("display", "Block").

http://forums.asp.net/t/1991641.aspx...+Visible+Panel
Теги
asp, ax2009, enterprise portal

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
emeadaxsupport: AxUpdatePortal.exe does not update Enterprise Portal when not running from an elevated command prompt Blog bot DAX Blogs 0 26.07.2009 15:07
Solutions Monkey: Microsoft Dynamics AX 2009 Enterprise Portal / Role Centers - Deployment Tips-n-Tricks – 3 Blog bot DAX Blogs 0 27.10.2008 08:05
Solutions Monkey: Enterprise Portal Screencasts at Channel9.msdn.com Blog bot DAX Blogs 6 01.07.2008 19:38
jinx: Microsoft Dynamics AX 2009 Enterprise Portal Entwicklung Samples Blog bot DAX auf Deutsch 0 27.06.2008 04:06
Solutions Monkey: Microsofty Dynamics AX 2009 Enterprise Portal / Role Centers - Deployment Tips-n-Tricks - 1 Blog bot DAX Blogs 0 26.06.2008 09:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.