AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 16:12   #1  
EVGL is offline
EVGL
Moderator
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014

3,617 / 2145 (79) +++++++++
Call of Duty: "No Russian" или "Ни слова по-русски"
**** тема выделена отсюда Захватят ли рейдеры фирму 1С? *******

Классная миссия, кстати, начинается со словами "С нами Бог!" - и передергиваем затвор. С большим удовольствием повторил миссию. К сожалению, в немецкой версии нельзя стрелять по пассажирам аэропорта, в отличие от неподцензурной американской.
Старый 28.01.2010, 16:13   #2  
mazzy is offline
mazzy
Administrator
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009

28,830 / 3708 (181) ++++++++++
видео миссии http://www.youtube.com/watch?v=vxdZyGGE3T8
мне понравился перевод "No Russian" как "Ни слова по-русски". Грамотный перевод.
Старый 28.01.2010, 16:30   #3  
slava09 is offline
slava09
Участник
MCBMSS
Дети Юза
1C

1,642 / 237 (11) ++++++
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
видео миссии http://www.youtube.com/watch?v=vxdZyGGE3T8
мне понравился перевод "No Russian" как "Ни слова по-русски". Грамотный перевод.
Слишком жестокие сцены, как по мне.
Я понимаю, если бы они были сделаны заставкой, но давать возможность принимать в них участие это уже слишком.
Правильно, что данная миссия исключена из российской официальной версии.
Старый 28.01.2010, 16:32   #4  
EVGL is offline
EVGL
Moderator
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014

Кстати, острая дискуссия вокруг игры и миссии в частности характерна не только для России. В ФРГ консерваторы привычно начали выступать за запрет распространения всех подобных игр поголовно. Директора "Crytek" в ответ уже угрожали выносом штаб-квариры за границу, в Венгрию, например.

http://www.gamestar.de/kolumnen/2310...lekultur_.html
Старый 28.01.2010, 16:45   #5  
DSPIC is offline
DSPIC
Боец
MCP
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2009

983 / 991 (35) +++++++
Цитата:
Сообщение от slava09 Посмотреть сообщение
Слишком жестокие сцены, как по мне.
Я понимаю, если бы они были сделаны заставкой, но давать возможность принимать в них участие это уже слишком.
Правильно, что данная миссия исключена из российской официальной версии.
...а потом мы с ужасом смотрим новости, где какой-то школьник\студент\майор ОВД расстреливают всех попавшихся в поле зрения. А с подобными играми такие инциденты скоро станут (если уже не стали) нормой...

Последний раз редактировалось DSPIC; 28.01.2010 в 16:48.
Старый 28.01.2010, 17:12   #6  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project

1,061 / 174 (8) ++++++
Цитата:
Сообщение от DSPIC Посмотреть сообщение
...а потом мы с ужасом смотрим новости, где какой-то школьник\студент\майор ОВД расстреливают всех попавшихся в поле зрения. А с подобными играми такие инциденты скоро станут (если уже не стали) нормой...
Мораль и нормы поведения закладывает в человека воспитание.
Когда родители воспитанием не занимаются, а оставляют эту задачу за компьютером/телевизором/улицей/школой, то может вырасти все что угодно.
Старый 28.01.2010, 17:20   #7  
slava09 is offline
slava09
Участник
MCBMSS
Дети Юза
1C

1,642 / 237 (11) ++++++
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Мораль и нормы поведения закладывает в человека воспитание.
Когда родители воспитанием не занимаются, а оставляют эту задачу за компьютером/телевизором/улицей/школой, то может вырасти все что угодно.
Интересно, а в чем разница в воспитании людей, которым эта сцена кажется жестокой и которым кажется даже привлекательной?
Старый 28.01.2010, 17:56   #8  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project

1,061 / 174 (8) ++++++
Цитата:
Интересно, а в чем разница в воспитании людей, которым эта сцена кажется жестокой и которым кажется даже привлекательной?
Думаешь это возможно и уместно на этом форуме обсуждать? =)
Старый 28.01.2010, 18:06   #9  
mazzy is offline
mazzy
Administrator
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009

часть обсуждения, которая касается самой миссии, вынес в крилку.
Старый 28.01.2010, 18:09   #10  
slava09 is offline
slava09
Участник
MCBMSS
Дети Юза
1C

1,642 / 237 (11) ++++++
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Думаешь это возможно и уместно на этом форуме обсуждать? =)
Если никто не ответит значит невозможно и неуместно.
Старый 28.01.2010, 18:48   #11  
EVGL is offline
EVGL
Moderator
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014

Воспитание здесь не при чем. Было уже показано, что геймеры (вроде меня) воспринимают картинку достаточно абстрактно, эмоции не задействуются, только области мозга, ответственные за ориентацию в пространстве. Тем самым среднестатистический майор милиции не в пример опаснее среднестатистического геймера.
Старый 28.01.2010, 18:56   #12  
slava09 is offline
slava09
Участник
MCBMSS
Дети Юза
1C

1,642 / 237 (11) ++++++
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Воспитание здесь не при чем. Было уже показано, что геймеры (вроде меня) воспринимают картинку достаточно абстрактно, эмоции не задействуются, только области мозга, ответственные за ориентацию в пространстве. Тем самым среднестатистический майор милиции не в пример опаснее среднестатистического геймера.
Для вас может быть так. А для меня она резко неприятна, несмотря на то, что и я люблю мочить всяких отвлеченных монстров и врагов. Не знаю почему так.
Старый 28.01.2010, 19:08   #13  
mazzy is offline
mazzy
Administrator
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009

Цитата:
Для вас может быть так. А для меня она резко неприятна, несмотря на то, что и я люблю мочить всяких отвлеченных монстров и врагов. Не знаю почему так.
Заметил за собой такие же ощущения когда смотрел на youtube.
Неприятно смотреть. Хотя четко осознаю, что это всего-лишь полигоны.
Старый 29.01.2010, 08:09   #14  
lagr221374 is offline
lagr221374
Banned

961 / -49 (0) +
Цитата:
... Было уже показано, что геймеры (вроде меня) воспринимают картинку достаточно абстрактно, эмоции не задействуются, только области мозга, ответственные за ориентацию в пространстве. Тем самым среднестатистический майор милиции не в пример опаснее среднестатистического геймера.
Это не так.
Те же СМИ вполне себе влияют на человека формируя определенное отношение к чему-либо, а так же поведение.
Например:
- формируют мнение что в РФ существенно больше выходных в сравнении с другими странами тема С Новым годом! , что в реальности не так,
- или же мнение, что среднестатистический майор милиции не в пример опаснее среднестатистического геймера. (что в действительности по практике и статистике не так)
- и т.д. и т.п

Мозг работает по шаблонам и какие шаблоны есть в памяти, те и пытается использовать для решения задачи.

Игра аналогично формирует у человека шаблоны поведения: более того у человека появляется возможность отработать поведение в некоторых ситуациях, т.е. поведенческие шаблоны будут гораздо четче записаны в моск.

Последний раз редактировалось lagr221374; 29.01.2010 в 08:12.
Старый 29.01.2010, 10:26   #15  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015

3,357 / 1412 (54) ++++++++
Цитата:
Классная миссия, кстати, начинается со словами "С нами Бог!" - и передергиваем затвор. С большим удовольствием повторил миссию. К сожалению, в немецкой версии нельзя стрелять по пассажирам аэропорта, в отличие от неподцензурной американской
Прекрасная миссия. Что может быть интереснее чем пострелять по мечущимся в панике безоружным людям? Можно поиграть дома после тяжелого рабочего дня, можно устроить вечеринку в офисе в конце рабочей недели - видали, как я ту тетку с развороту одним выстрелом на бегу завалил? Полагаю, следующим шагом будет выпуск новых игровых уровней - школы, ясли, больницы (а что, все одно - полигоны). Можно потренироваться дома перед посещением школы. Большим успехом будут пользоваться у подростков в Штатах, Германии, Финляндии (никого не забыл?)
Цитата:
Было уже показано, что геймеры (вроде меня) воспринимают картинку достаточно абстрактно, эмоции не задействуются, только области мозга, ответственные за ориентацию в пространстве
В наше время наука достигла таких высот, что способна доказать то, что нужно доказать. В Чехии правда несколько лет назад перестарались - проспонсированные табачниками исследования показали, что курение дает колоссальный экономический эффект. Помимо собственно создания рабочих мест и прибыли от продаж существенная экономия для государства возникает за счет снижения продолжительности жизни курильщиков - пенсии платить не надо
Цитата:
Тем самым среднестатистический майор милиции не в пример опаснее среднестатистического геймера.
Мужик предельно абстрактно, без эмоций (это видно на кадрах с камер наблюдения) прошел уровень с частником-таксистом и уровень в супермаркете

А в это время русские варвары повышают цены на водку и устраивают десятидневные выходные... По мне - не идеальный, но более приемлемый способ сублимации
Старый 29.01.2010, 11:20   #16  
Wamr is offline
Wamr
----------------
Лучший по профессии 2014

1,727 / 839 (31) +++++++
Народ играл с удовольствием в Carmagedon, сейчас особо популярен GTA, так что CoD в этом смысле отличился только качеством графики.
Лично мне, никогда не нравились "мясные" игры ... как-то не удается полностью абстрагироваться до уровня полигонов.
Старый 29.01.2010, 14:06   #17  
Lemming is offline
Lemming
Дауншифтер
Oracle

844 / 221 (9) ++++++
!
После просмотра этого мерзкого видео, придумался стартап. Берется движок UT(его вроде бесплатно раздают), ищем все максимально возможные подробности о всех бойнях в западных учебных заведениях. Каждая миссия представляет собой детальную сцену одной из случившихся трагедий, сейчас это не проблема: google street view, большинство материалов в открытом доступе, есть списки жертв, подробности, схемы и даже видео-ролики. В качестве музыкального сопровождения взять Норвежский блек-метал, это и атмосферу усилит и музыканты только спасибо скажут за это, т.е. проблема авторских прав снимается.

Итак, задача игрока не тупо "всех мочить", а максимально подробно повторить сценарий трагедии: кол-во жертв, кто именно стал жертвой, сколько выстрелов и даже места самоубийств, если реальный сценарий был таков. Результаты играющих автоматом публикуются на специальной страничке с профилем игрока - там же и что-то вроде социальной сети, где детишки и остальные геймеры сочувствующие смогут общаться, делиться советами по более эффективному завершению тех или иных миссий, выкладывать ролики со своими достижениями итп. Проект делается как free open source, что бы не к кому было предъявлять претензии, монетизировать будем трафик соц. сети.

Идея между прочим очень перспективная, так как жизнь регулярно преподносит новые сценарии достоянные реализации, особенно в этом преуспели американские школера, но вот и наши правоохранительные органы начали подтягиваться. В общем, недостатка в сюжетах не будет. И главное, что это боже упаси, не спекуляция на реальных трагедиях, а всего лишь абстрактные полигоны и сценарии, любые совпадения случайны. Уверен, игра доставит массу приятных ощущений и западной школоте, и их родителям, и возможно даже американским чинушам разных мастей. Вполне вероятно, что свидетелям трагедий так же будет интересно окунуться в пережитое с новой силой, оценить степень проработки сценария, а некоторых кстати можно попробовать привлечь в качестве консультантов по миссиям.

Какие там нафиг ERP, нужно срочно въезжать в возможности unreal thechnology и вперед, Нуралиев от завести умрет, да что уж там Нуралиев, Кармак с Ромэро лично прибегут в компаньоны напрашиваться. А дальше рублевка, ферарри, завтрак в Лондоне, ужин в Нью-Йорке, в общем не жизнь, а сказка. Всего то нужно десяток миссий наваять. Идея 100% реализуемая, я гарантирую.
Старый 29.01.2010, 16:26   #18  
EVGL is offline
EVGL
Moderator
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014

Отличная идея! С удовольствием куплю и поиграю!
Предлагаю еще один экзотический уровень: Резня в Сабре и Шатиле

P.S. Идея уже реализована, кстати: http://en.wikipedia.org/wiki/JFK:_Reloaded

Последний раз редактировалось EVGL; 29.01.2010 в 16:30.
Старый 29.01.2010, 16:35   #19  
EVGL is offline
EVGL
Moderator
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Это не так.
- или же мнение, что среднестатистический майор милиции не в пример опаснее среднестатистического геймера. (что в действительности по практике и статистике не так)
Неужели?

Цитата:
Пермские милиционеры запытали клиента медвытрезвителя насмерть
// NEWSru.com // Криминал // 29 апреля 2009 г.

В Забайкалье ищут одного из пяти милиционеров, прижигавших инженеру ягодицы
// NEWSru.com // Криминал // 17 декабря 2009 г.

Нижегородские милиционеры пытали бизнесмена и заливали в ноздри нашатырь
// NEWSru.com // Криминал // 1 июня 2009 г.

На Алтае осуждены милиционеры, переломавшие ребра ветерану-"афганцу" за вопрос о причине задержания
// NEWSru.com // Криминал // 15 января 2010 г.

В Петербурге милиционеры пытали подростков, прижигая гениталии сигаретами
// NEWSru.com // Криминал // 24 августа 2009 г.

В Тюмени милиционеры, пытавшие продавщицу магазина возле места убийства, оставлены на свободе
// NEWSru.com // Криминал // 27 октября 2009 г.

В Подмосковье милиционеры поливали задержанного кипятком: у него ожоги 19% кожи
// NEWSru.com // Криминал // 27 июля 2009 г.

В Забайкалье милиционеры искали скотокрадов, насилуя селян с помощью дубинки и гуталина
// NEWSru.com // Криминал // 21 июля 2009 г.

Подмосковные милиционеры пытали задержанного на электрическом стуле
// NEWSru.com // Криминал // 27 ноября 2009 г.

Нижегородские милиционеры пытали мужчину и старались утопить его в Волге, "потому что лысый"
// NEWSru.com // В России // 30 апреля 2009 г.

Милиционеры с Тверской зверски избили модель за разбитый в ресторане бокал
// NEWSru.com // Криминал // 14 декабря 2009 г.
Старый 29.01.2010, 16:52   #20  
lagr221374 is offline
lagr221374
Banned

961 / -49 (0) +
Цитата:
Неужели?
Да именно так как я и говорил.
Потому, как статистика ("грубо") показывает не какие -то исключения (которые вы привели) а общие цифры на всю массу.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра