AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2014, 12:26   #1  
1606A is offline
1606A
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 06.05.2014
Лучший район для проживания в Санкт-Петербурге
Всем привет! Вопрос петербуржцам. Наша семья думает о переезде в Санкт-Петербург. Хотелось бы узнать где в Санкт-Петербурге лучшее место для проживания? Интересует развитая социальная инфраструктура (детский сад, школа), рядом с метро, желательно чтобы рядом был парк или сквер для прогулок. То есть хотелось бы узнать район, ближайшую станцию метро, улицу. Какой самый популярный сайт продаж квартир в Санкт-Петербурге? Можно ориентироваться на Циан?
Старый 02.06.2014, 12:27   #2  
bio_unit is offline
bio_unit
Участник
Аватар для bio_unit
Сотрудники компании GMCS
Ex AND Project
 
119 / 77 (3) ++++
Регистрация: 21.04.2004
Купчага, однозначно!
Старый 02.06.2014, 14:55   #3  
IGG is offline
IGG
Участник
 
665 / 29 (2) +++
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: СПб/Москва
Цитата:
Сообщение от 1606A Посмотреть сообщение
Всем привет! Вопрос петербуржцам. Наша семья думает о переезде в Санкт-Петербург. Хотелось бы узнать где в Санкт-Петербурге лучшее место для проживания? Интересует развитая социальная инфраструктура (детский сад, школа), рядом с метро, желательно чтобы рядом был парк или сквер для прогулок. То есть хотелось бы узнать район, ближайшую станцию метро, улицу. Какой самый популярный сайт продаж квартир в Санкт-Петербурге? Можно ориентироваться на Циан?
А вы переезжаете насовсем?
Если просто снимаете то необходимо снимать рядом с работой. Если покупаете, то нужно погуглить с выбором района и собрать допинформацию
Хорошим районом считается Комендантский, Купчино - это спальный район, так же как и Невский и Ржевка. Лучше искать рядом с метро конечно
С парками туговато - разве что в Калининском районе рядом с Сосновским лесопарком купить можно..
Есть интенсивно застраиваемые районы вдоль КАДа - приглядитесь туда - все таки новостройки лучше чем старые девятиэтажки уже обшарпанные
Вообще я наоборот из Питера в Москву поехал - с работой туговато там по Dynamics NAV в Питере
За это сообщение автора поблагодарили: 1606A (1).
Старый 02.06.2014, 15:21   #4  
1606A is offline
1606A
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 06.05.2014
IGG, спасибо за ответ. Мы думаем переезжать на постоянное местожительства. Возможно, вы могли бы порекомендовать какой-нибудь форум по недвижимости в Санкт-Петербурге где можно почитать, узнать? С Циан можно связываться? Кстати, возле метро Василеостровская насколько хорошо?
Я занимался раньше AX, сейчас Java, но форум люблю и регулярно читаю его.
Старый 02.06.2014, 15:35   #5  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Академическая - активно строится, есть новое жилье, есть старое. Рядом 4 парка на выбор
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 02.06.2014, 16:22   #6  
ds1678 is offline
ds1678
Участник
Ex AND Project
SAP
 
84 / 50 (2) ++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: SPb
Не люблю сидеть в "курилке", но уж больна тема знакомая... Самые популярные ресурсы о покупке-продаже в Питере: avito.ru и bn.ru

ЦИАН нормалное агентство, известное, но как все известные агентства, денег берут за услуги достаточно много. Если конечно речь не идет о тупо продаже от застрйщика или инвестора. Тогда сделка простая, а ценник зачастую ниже, чем если обращаться напрямую к инвестору или застройщику.

Цена на квратиры колеблется очень сильно в зависимости от района. Поэтому я бы на вашем месте определился с бюджетом для начала. Иначе я могу вас заверить, на Крестовском острове отлично - метро рядом, парк, соседи "приличные". Только ценник будет от 200 тыр за квадрат в недострое до 1 млн. в "Доме с грифонами".

Если нужен надежный риэлтор, пишите в личку, могу порекомендовать. Для нашей семьи и кучи друзей-знакомых она вела очень много сделок от начала и до конца. Были весьма непростые, были очень простые. Ценник более чем адекватный, опыта хоть отбавляй, человек вселяет уверенность даже в самых трудных ситуациях.
__________________
Денис Салтыков
Старый 02.06.2014, 17:37   #7  
FE is offline
FE
Участник
 
224 / 58 (2) ++++
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Петербург
По районам кому как, кому поп, кому попадья, а кому и свиной хрящик. Престижными районами считаются Василеостровский, Петроградская сторона и район Московского проспекта.
В принципе, если хотите жить в Петербурге, а не в Ленинграде, не смотрите южнее Обводного канала и севернее Чёрной речки.

Из сайтов с недвижимостью могу порекомендовать дополнительно к bn.ru ещё imls.ru и eip.ru

P. S. Я лично с Васильевского никуда никогда не уеду!
Старый 02.06.2014, 21:19   #8  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Срачеёмкость темы примерно равна таковой у вопроса "что лучше - Ax или Nav". То есть однозначного ответа нет, особенно если учесть что Петербург давно является единым целым с кучей пригородов. Так что для начала - карту в руки. как вариант - приехать посмотреть, что город вообще собою представляет. Как правильно заметили, есть тут и старый Петербург, есть и Петроград, есть и Ленинград разных эпох. Есть и современные Нью-Васюки, как и везде - всё со своими плюсами и минусами, и распределено очень неравномерно (всё-таки город не радиально-кольцевой вокруг одной точки).
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
За это сообщение автора поблагодарили: GBH (1).
Старый 03.06.2014, 09:30   #9  
GBH is offline
GBH
MCITP
Аватар для GBH
MCP
MCBMSS
Ex AND Project
 
140 / 28 (1) +++
Регистрация: 28.06.2007
Komar всё правильно сказал!
Вот говорят, что Васька престижный. Только престижный где? Васька тоже большая, возле Приморской тот же спальный район с корабликами. Не отличить от Купчино или Гражданки. И что там престижного-то?
Кто-то вырос на Юге города - Купчино, Московская.Кто-то на Севере - Озерки, Просвет. И у каждого своё мнение. Я бы первым делом смотрел где придется работать, т.к. кататься из Купчино в Девяткино на работу то ещё удовольствие. Сам живу на ЧР. Мне хорошо, дом новый. Недалеко от метро. Зелени хватает. А вокруг всё тот же спальный район с пятиэтажками и соответствующим контингентом. Жену бы одну прогуляться по району вечером, вряд ли, отпущу.И что там престижного? То что 10 минут и я в центре? Ну так я в Озерках в метро сяду и через 20 минут в центре.
Действительно, надо приехать и посмотреть как и что.
Старый 03.06.2014, 14:04   #10  
decoder is offline
decoder
Участник
Аватар для decoder
 
63 / 15 (1) ++
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Москва
роза ветров вам в помощь: северо-запад однозначно чище)
Старый 09.06.2014, 15:10   #11  
Vitality is offline
Vitality
Участник
 
44 / 31 (2) +++
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Как поживший и на Васильевском, и на юго-западе, и на юге, и востоке города - могу сказать, что мне Васильевский точно не нравится. Финский залив испоганили намывы и стройки, пробки на мосты жуткие в час пик, а при разведенных мостах с него просто не выберешься.
Купчино - там хорошо, хотя почему-то и считается, что район гопников. Не знаю, не встречал ни разу. Как спальный район - вполне неплохо; у меня даже при окнах на кольцевую на верхних этажах воздух был приятный.
Жил еще на востоке - в Невском районе, у метро "Пр. Большевиков". Там тоже ничего, много нового жилья, инфраструктура.
Сам живу на юго-западе, в самом конце красной ветки. Нравится все, кроме огромных толп в транспорте. Есть надежда на разгрузку за счет перспективной мини-ветки в центр, но это отдаленная перспектива. Хотя за счет близкого выезда на кольцевую я за 45 минут доезжаю до северной "Меги", а оттуда на дачу
За это сообщение автора поблагодарили: pitersky (2).
Старый 09.06.2014, 23:51   #12  
TDV is offline
TDV
Участник
 
128 / 30 (2) +++
Регистрация: 04.11.2005
Цитата:
Сообщение от Vitality Посмотреть сообщение
Купчино - там хорошо, хотя почему-то и считается, что район гопников. Не знаю, не встречал ни разу.
Свезло. Это в последнии годы алкобратья с улиц растворилась. Расцвет в был советский период в 80-ых да и до конца 90-ых в общаги ВОЕНМЕХОВСКИЕ моментами рискованно было ездить. Хотя не более лютый чем Ульянка, Лиговка, Нов. Голландия или Костюшко. Сбалансированно вдоль Московского проспекта от Фрунзенской до Московской, с утра в метро несколько муторно садиться, но на авто можно планировать точное время, он(МП) всегда едет хотя и медленно порой. ЗСД спасает.
Старый 17.06.2014, 13:17   #13  
Vitality is offline
Vitality
Участник
 
44 / 31 (2) +++
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Насчет "не более лютый, чем Ульянка" - улыбнуло, т.к. именно там я сейчас и живу. И тоже пока жив-здоров, хотя по внешнему виду иногда местный контингент выглядит немного пугающе.
В другой стороны, у знакомой сына жестоко избили и ограбили на Васильевском, на углу с Большим проспектом - вот вам и исторический центр, называется.
Так что - как повезет. Мне мой район нравится, жене тоже.
Теги
квартира, район, санкт-петербург

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Лучший по Dynamics CRM в 2013: Лучший адмнистратор. mazzy Обсуждение форума 2 10.12.2013 11:46
Лучший по Dynamics CRM в 2013: Лучший консультант. mazzy Обсуждение форума 2 10.12.2013 11:46
Лучший по Dynamics CRM в 2013: Лучший разработчик. mazzy Обсуждение форума 5 10.12.2013 11:45
Предварительные результаты 1го этапа Лучший по MS CRM по всем номинациям mazzy Обсуждение форума 13 20.11.2013 13:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.