AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2008, 11:56   #1  
kgenius is offline
kgenius
Участник
 
98 / 10 (1) +
Регистрация: 27.10.2004
Thumbs up
Сообственно говоря сабж.
Есть топология типа звезда: центральная база и куча более мелких баз. Все обновления запускаются в основной базе и потом уже обновляются в остальных базах. Сейчас скопилось достаточно много рассинхронизированных объектов. Ну думаю многие с такими ситуациями сталкивались. Хочется оценить маштаб бедствия. Вариант с синхронизацией объектов 1 в 1 из центральной базы во все остальные не совсем подходит, т.к. может привести к фатальным последстиям (например перестанет работать учет). Хотел узнать, кто и как сравнивал объекты?! Хотелось бы конечно найти автоматизированный способ сравнения объектов на начальном этапе и уже исходя из объемов отталкиваться далее.
Версия Navision в основном 3.10.

Всем спасибо за ответы!
Старый 07.04.2008, 12:26   #2  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от kgenius Посмотреть сообщение
Сообственно говоря сабж.
Есть топология типа звезда: центральная база и куча более мелких баз. Все обновления запускаются в основной базе и потом уже обновляются в остальных базах. Сейчас скопилось достаточно много рассинхронизированных объектов. Ну думаю многие с такими ситуациями сталкивались. Хочется оценить маштаб бедствия. Вариант с синхронизацией объектов 1 в 1 из центральной базы во все остальные не совсем подходит, т.к. может привести к фатальным последстиям (например перестанет работать учет). Хотел узнать, кто и как сравнивал объекты?! Хотелось бы конечно найти автоматизированный способ сравнения объектов на начальном этапе и уже исходя из объемов отталкиваться далее.
Версия Navision в основном 3.10.

Всем спасибо за ответы!
Самый реальный способ в данном случае - сравнивать таблицу Объект основной базы и Объект мелкой базы. Можно просто по BLOB Size + Date + Time. Допустим создать датапорт, который выгрузит в текстовый файл содержимое этой таблицы (без BLOB) + имя базы. Собрать все данные с баз в одной таблице(её прийдется создать) и через сводную таблицу в экселе проанализировать.
Старый 07.04.2008, 17:47   #3  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от Kashin Посмотреть сообщение
Самый реальный способ в данном случае - сравнивать таблицу Объект основной базы и Объект мелкой базы. Можно просто по BLOB Size + Date + Time. Допустим создать датапорт, который выгрузит в текстовый файл содержимое этой таблицы (без BLOB) + имя базы. Собрать все данные с баз в одной таблице(её прийдется создать) и через сводную таблицу в экселе проанализировать.
Ну и далее дополнительно (правда ОЧЕНЬ трудоемко) можно потом "расхождения" выгрузить в текстовый файл и сравнить содержимое. Тогда уж точно определить можно что-к чему вяжется. Я пользовался Beyond Compare
Старый 08.04.2008, 13:13   #4  
kgenius is offline
kgenius
Участник
 
98 / 10 (1) +
Регистрация: 27.10.2004
to Kashin and RedFox:
Спасибо за ответы! Такой вариант я конечно рассматриваю, но уж больно он увы трудоемкий.
Старый 08.04.2008, 16:16   #5  
Cheb is offline
Cheb
Участник
Лучший по профессии 2017
 
138 / 13 (1) ++
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: Ростов-на-Дону -> Москва
Используйте DevToolKit.
Старый 22.04.2008, 20:40   #6  
Greggy_imported is offline
Greggy_imported
Участник
Аватар для Greggy_imported
 
291 / 10 (1) +
Регистрация: 24.09.2004
Цитата:
Сообщение от chebv Посмотреть сообщение
Используйте DevToolKit.
поддерживаю ... может конечно есть более легкий путь ... но я делал через DevToolKit ... загружаешь разные версии объектов .. он сам показывает различия ... и их уже (эти различия) анализируешь ....
Старый 05.06.2008, 11:33   #7  
kgenius is offline
kgenius
Участник
 
98 / 10 (1) +
Регистрация: 27.10.2004
Цитата:
Сообщение от Greggy Посмотреть сообщение
поддерживаю ... может конечно есть более легкий путь ... но я делал через DevToolKit ... загружаешь разные версии объектов .. он сам показывает различия ... и их уже (эти различия) анализируешь ....
Да вот мне нужно примерно по-80 базам сравнение провести...
Старый 05.06.2008, 12:10   #8  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от kgenius Посмотреть сообщение
Да вот мне нужно примерно по-80 базам сравнение провести...
В любом случаенужно выбрать наиболее актуальную БД и оттуда нужно начать "синхронизацию".
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.