AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2002, 17:59   #21  
Rafael is offline
Rafael
Участник
 
96 / 10 (1) +
Регистрация: 22.11.2001
Адрес: Москва
Re: Поподробней пож-та
Цитата:
Изначально опубликовано Ted
Каким клиентам можно позвонить и узнать о законченных внедрениях ?
to Ted:
Свяжитесь со мной, и я вам расскажу о внедрениях , преимуществах ...
Старый 16.07.2002, 11:12   #22  
Valery is offline
Valery
Участник
 
381 / 10 (1) +
Регистрация: 28.02.2002
Адрес: Москва
DRP в АХАРТА
To Pavel:

Типичная для DRP задача: товар в сбытовую точку может попасть с десятка разных складов через десяток других промежуточных складов. При возникновении потребности в товаре в этой сбытовой точке система должна проанализировать наличие этого товара на допустимом для данной точки подмножестве складов. При наличии товара на некоторых складах - проанализировать допустимые маршруты движения товара с этих складов в сбытовую точку, выбрать оптимальный. Выдать на все склады в выбранном маршруте соответствующие распоряжения на отгрузку, на прием. Все это должно делаться автоматически, очень быстро, т.к. в день таких задач для всей сети - десятки тысяч.
(Это реальная (сильно упрощенная) задача из моей практики (дистрибуция прессы)).

Что же может предложить АХАРТА?
Для каждого склада можно указать склад пополнения запасов, но только один! Причем нет зависимости от номенклатуры - т.е. вся номенклатура на данном складе должна пополняться с одного склада (я говорю об автоматическом режиме - сводном планировании пополнения запасов)
Маршруты - жестко заданы, нет выбора из альтернатив, кроме того, промежуточные операции маршрутов не привязаны к складам - короче, не понятно как использовать эту функциональность для решения данной задачи
Чем помогут "Проекты" - тоже не понятно. Может уважаемый Pavel разъяснит?
Старый 16.07.2002, 21:33   #23  
RemZ is offline
RemZ
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon
Цитата:
[B]Здравствуйте, уважаемый RemZ!
Доброго времени суток, уважаемый Falcon
Вопросы по сути:
Цитата:
Мы - специалисты, внедряющие Microsoft navision Axapta.
Сколько внедрений? Работающих!
Цитата:
чем Вам ВЕСЬ этот форум не глянулся в качестве "рецензии пользователей" на MNA ?
Глянулся, но пришел в эту тему исходя из её названия, предварительно ознакомившись с рекомендациями Модератора (тьфу, не помини имени Господа в суе) [по-моему с ошибками написал фразу, ну да ладно]
Цитата:
и вот оно, представление о системе, у Вас перед глазами.
ИМХО, не так! По результатам бродиловки по темам Форума понял, что проще и быстрее спросить у СПЕЦИАЛИСТОВ, чем пытаться изобрести велосипед.

Цитата:
Точно также, я уверен, есть форум пользователей Галактики. И там точно также В ОСНОВНОМ хвалят ее, так как они, тамошние посетители форума, ее ЛУЧШЕ знают, чем что либо другое.
Труе, труе.
Цитата:
Табличку из двух колонок "Галактика, Microsoft Navision Axapta" и построчным сравнением функций?
Ну просто как в воду смотрите! Моё любимое представление данных для выбора между тем-то и тем-то. Аргументированного выбора.

Цитата:
Ну допустим даже есть такая табличка - строк на ...... (системы-то обе - ого-го!).
Да не вопрос, я спецом указал в инфо ящик с анлимитедом!

Цитата:
И - что еще важнее - обосновать, почему "то" стОит в 2 раза дешевле "этого" - Вашему руководству?
Ведь суть вопроса, как я понимаю, именно в этом, не правда ли?
Не поверите, НЕТ!!!

Цитата:
Руководтсво НЕ ПОНИМАЕТ.
Есть такая беда, но оно ОЧЕНЬ сильно пытается понять! Серьезно!
Цитата:
А Вы - специалисты - боитесь оказаться крайними и внедрять заведомо не подходящую Вам систему.
Имею трехлетний опыт (правда не на 100% удачный) опыт внедрения ERP&DRP&MRPII системы под названием PRMS производства CA. Через это сделал вывод о том, что ПРАВИЛЬНЕЙ внедрят систему с архитектурой из ПРАВИЛЬНЫХ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ.
Есть другой человек, который считает, что главное ЭКОНОМИТЬ, причем именно сейчас, он ратует за 1С+CRM модуль.

Цитата:
Но, в то же время, не имеете сил, возможностей, желания - доказывать Руководству, что "Дороже" значит "Лучше".
Опять удивитесь, но руководство первое высказало мнение, что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи применительно к КИС.
Цитата:
Если я прав - значит, Вам никак без нас уже точно не обойтись.
Скажу так, без Navision Solution Center мы и не собирались обходиться, потому и сунулись в Columbus. Если у вас есть конкретные предложения - пишите на мыло remz@darkside.ru
Цитата:
Потому что мнение ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ системы - и даже визиты к ним "на место - вряд ли станут решающим аргументом.
Объясню, другие аргументы не отметаются, они уже учтены, теперь на первый план вышло желание увидеть вживую, как же всё таки работает ПРАВИЛЬНАЯ система управления предприятием.
Цитата:
Вам нужно - квалицифированное ОБОСНОВАНИЕ того, что решение будет выбрано ПРАВИЛЬНО.
В точку, готовы даже тендер объявить! (хотя это наверно и нескромно )
Причем и вывод о том, какая же из представленных на него систем лучше, готовы отдать на откуп независимым экспертам (ессно за деньги!)

Цитата:
Очень бы не хотелось, чтобы Вы повторили те же самые избитые ошибки.
Повторюсь, если есть варианты сотрудничества - пишите! Желательно указать в мыле телефон, диалог пойдет быстрее.

Цитата:
С уважением,
Дмитрий Перепелов
Глубочайшая благодарность за подробный и обстоятельный ответ на мои скромные вопросы.

С уважением,
Зотов Роман.
Старый 16.07.2002, 21:51   #24  
RemZ is offline
RemZ
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: Москва
Talking
Упс, не ожидал, что так получиться, приношу свои извинения обитателям форума!
Старый 16.07.2002, 21:52   #25  
RemZ is offline
RemZ
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Lomo
"Раз уж пошла такая пьянка";-)
"Режь последний огурец!" - то есть, пишите в мыло, будем разговаривать по теме.

С уважением,
Зотов Роман.
Старый 16.07.2002, 22:13   #26  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Re: DRP в АХАРТА
Цитата:
Изначально опубликовано Valery
To Pavel:

Типичная для DRP задача: товар в сбытовую точку может попасть с десятка разных складов через десяток других промежуточных складов. При возникновении потребности в товаре в этой сбытовой точке система должна проанализировать наличие этого товара на допустимом для данной точки подмножестве складов. При наличии товара на некоторых складах - проанализировать допустимые маршруты движения товара с этих складов в сбытовую точку, выбрать оптимальный. Выдать на все склады в выбранном маршруте соответствующие распоряжения на отгрузку, на прием. Все это должно делаться автоматически, очень быстро, т.к. в день таких задач для всей сети - десятки тысяч.
(Это реальная (сильно упрощенная) задача из моей практики (дистрибуция прессы)).

Что же может предложить АХАРТА?
Привет,

В чем-то ты прав. Статистическую задачу коммивояжера по оптимальному выбору маршрута из множества она тебе не решит. Нужен специализированный софт, заточенный под автоматизацию такого рода задач. В функциональности ERP систем данная задача не реализуется (см. ссылку на таблицу сравнения функциональности продуктов - http://www.accountingsoftwareadvisor...aturetable.htm).

Задачу решить, скорее всего, можно. Готовых имплементаций по данной теме не имею, поэтому могу только высказать предположения. Для успешного построения решения необходимо четко представлять прикладную задачу и ограничения функциональности: типа, установка для одной номенклатурной позиции - одного склада, уровня нормативных запасов, поставщика, сроков поставки и т.п.
Далее «закат солнца вручную» и/или творческое применение существующего функционала. Первое предполагает расширение модели данных и бизнес функций, второе «экзотику» типа кодировка номенклатурных позиций по складам и поставщикам и т.п. Тогда функции планирования будут работать несколько иначе.
Еще бы подумал, как использовать функциональность с наименьшим количеством ограничений, типа материальные бюджеты, маршруты/планирование сетевых графиков производства.

Однако, важно «не заблудиться в трех соснах», т.е. чтобы адаптация решения под планирование не привело к «страшному» усложнению фактического учета.

Сухой остаток: задача для тех, кто не любит задач с известным заранее решением.

С уважением.
Старый 20.07.2002, 18:46   #27  
Мирослав is offline
Мирослав
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Post по сути
Господа, разгорается интересный спор, но не понятно вокруг чего. Первое, с чего нужно было начинать дискуссию - с определения ERP-системы или хотя бы её отличительных характеристик от систем класса MRP II.

Высскажу свои соображения: оценка производственных мощностей и доступности материалов для выполнения заказов от потребителей в ERP - системах расширяется за счет планирования финансовых потоков и кадровых ресурсов.

Тем самым, если системы класса MRP II требуют адаптации лишь под требования определенных производственных процессов, то в случае с ERP эти требования пересекаются с необходимостью приспособить систему к специфике гражданского, налогового, трудового и прочего законодательства отдельных стран.

Боюсь показаться диссидентом перед вами, но АКСАПТу по причине своей "молодости" на нашем рынке можно лишь позиционировать как ERP-систему, признавая неспособность сразу решать с ней реальные ERP-задачи.

К примеру, никто из внедряющих АКСАПТу в России не может до сих пор похвастаться наличием решения для расчета заработной платы. Не зная же издержки на оплату труда персоналу, ни одно предприятие не сможет автоматически планировать свои финансовые потоки для выполнения производственных заказов, что и будет выходить за рамки идеологии ERP.
__________________
С уважением,

Мирослав Лянцевич
КОРУС Консалтинг I Navision Solution Center
Старый 22.07.2002, 09:33   #28  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Мирослав,

Позволю себе не согласиться с Вашим тезисом о "неспопобности" Microsoft Navision Axapta решать реальные ERP-задачи.

Каждая ERP-система - сильна в чем-то определенном. BAAN - в процессном производстве, SyteLine - в логистике. Систем, универсальных на 100%, т.е одинаково хорошо решающих АБСОЛЮТНО ВСЕ задачи - нет и быть не может.

На мой взгляд (надеюсь, большим оригиналом я не прослыву ) Аксапта сильна прежде всего финансами. Причем НЕ бухгалтерией, не тем что понимается под "финансами" в России - все эти налоговые шаманства - а именно прозрачностью финансовых потоков. В то же время, там присутствуют неплохие модули логистики, управления и планирования производством, электронной комерции, управления проектами. Функциональность, разумеется, разной степени "продвинутости", некоторые модули очень даже сырые. Но - они есть! Значит, есть с чего начать.

Что касается зарплаты, тем более в российских условиях - тут Вы, по-моему, создаете проблему из ничего. В России есть масса вполне качественных продуктов в этой области - тот же Босс-Кадровик, например - которые стоят копейки. Есть и примеры интеграции их с MNA. Мы такое делали в двух "местах". Все прекрасно работает, все считает, и формы выдает какие нужно. Если решать конкретную задачу, а не задумываться о том - как бы натянуть ОДНУ систему на ВСЕ потребности - то вполне можно получить адекватный результат.

То же, кстати, касается и других контуров. Я вообще плохо понимаю - откуда такая "любовь" к решению "одной системой". Как мне кажется, грамотный консультант прежде всего заботится об удовлетворении проблем клента - неважно, какими способами и инструментом. Поэтому, я не вижу особого криминала, когда Аксапту внедряют параллельно с другими аналогичными продуктами.
Старый 22.07.2002, 20:31   #29  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
"финансы"
Российская школа тоже чем-то, да сильна. В той же бухгалтерии, которая, как показали несколько историй в США и на западе также имеет "простор для творчества".
И неприспособленность системы к российской бухгалтерии вряд ли можно считать преимуществом. Хотя бы из-за того, что ту же зарплату надо интегрировать не только с главной книгой, но еще и с производством. В единой системе в этом направлении уже есть движение, а с "лоскутной" автоматизацией чем дальше в лес, тем больше дров.
А Акзапта в своей молодости позиционировалась как... скорее даже не ERP-система, а как средство разработки ERP-систем. И сильна она в первую очередь средствами администрирования. Чем-то средствами разработки (по сравнению с другими ERP, конечно). Потом уже... бухгалтерией, так как финансы - это еще и бюджетирование, а в этом отношении система недалеко ушла от остальных.
Старый 23.07.2002, 19:05   #30  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Мирослав
К примеру, никто из внедряющих АКСАПТу в России не может до сих пор похвастаться наличием решения для расчета заработной платы. Не зная же издержки на оплату труда персоналу, ни одно предприятие не сможет автоматически планировать свои финансовые потоки для выполнения производственных заказов, что и будет выходить за рамки идеологии ERP.
Привет,

К вопросу про ERP. Не смотрел российский модуль зарплаты в Аксапте просто потому, что не слышал о нем хороших отзывов. Полагаю, что в международной версии должно быть также как в уже реализованной (многими годами ранее) функциональности XAL. Ресурсу присваивается тип – «Персонал», настраиваются виды издержек (привязываются к видам зарплаты) при обработке производственного заказа автоматически формируются строки начислений по сотруднику в модуле зарплата.
Предположение основана на том простом факте, что остальная производственная функциональность идентична.

Цитата:
Изначально опубликовано Falcon
Если решать конкретную задачу, а не задумываться о том - как бы натянуть ОДНУ систему на ВСЕ потребности - то вполне можно получить адекватный результат.

Я вообще плохо понимаю - откуда такая "любовь" к решению "одной системой".

Поэтому, я не вижу особого криминала, когда Аксапту внедряют параллельно с другими аналогичными продуктами.
Решить конкретные задачи можно разными способами, в том числе и в разных системах. Покупая и внедряя ERP систему, компания платит за технологию полной / достоверной / оперативной информации (см. материалам на тему внедрения ERP систем - тематическое приложение к «Коммерсантъ» «iOne» от 20.01.2002г. Стр.29, статья «Кошмар ----- через который стоит пройти», www.ione.ru).
Это «встроенные и гарантированные» качества системы. Использование разных систем и интерфейсов между ними, возможно, и часто оправдано, но указанными выше качествами, решение в полной мере обладать не будет. Полагаю, из практического опыта известно, почему это так.

Цитата:
Изначально опубликовано komar
А Акзапта в своей молодости позиционировалась как... скорее даже не ERP-система, а как средство разработки ERP-систем. И сильна она в первую очередь средствами администрирования. Чем-то средствами разработки (по сравнению с другими ERP, конечно).
Изюминка Аксапты состояла в первую очередь в новых технологиях и реализации в одном продукте ERP + WWW. Г-н Дамгаард (который Эрик) в своей презентации весной прошлого года называл это – ERP II. Далее почти по российским канонам – «хотели как лучше, а получилось...» - WWW не выстрелил (почему отдельная, длинная тема), а ERP функциональность с одной стороны не содержала чего-то принципиально нового, а с другой использование более сложной технологии, привело к уменьшению гибкости системы и большому количеству «глюков». Впрочем, при продвижении продукта маркетинговая новизна и агрессивный подход до определенного момента «позволяли» не обращать внимание на такие очевидные вещи.

У БГ&Ко есть прекрасная возможность использовать «опыт», реализованный в купленных им системах, освободив нишу от преуспевающих конкурентов, разрабатывать новый единный продукт, конечно, не теряя клиентской базы старых. Посвященным в идеалогию данного бизнеса будет очевидно, что фраза содержит больше, чем может показаться на первый взгляд.

С уважением.
Старый 24.07.2002, 09:00   #31  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Решить конкретные задачи можно разными способами, в том числе и в разных системах. Покупая и внедряя ERP систему, компания платит за технологию полной / достоверной / оперативной информации (см. материалам на тему внедрения ERP систем - тематическое приложение к «Коммерсантъ» «iOne» от 20.01.2002г. Стр.29, статья «Кошмар ----- через который стоит пройти», www.ione.ru).
Тезис столь же широкоизвестный, сколько и весьма спорный. Я всегда люблю в таких случаях утрировать, доводить мысль до абсурда (полагаю, Павел, Вы тоже знакомы с этим приемом, которым часто пользуются математики - называется, рассматривать вырожденный случай). Так вот, утрируя и вкладывая Вашу мысль в уста клиента, получаем:
"Я купил (хочу купить) все в одной коробке, чтобы сразу все работало и не надо было ничего сращивать, настраивать, дописывать и т.п."

С одной стороны, клиент прав. С любым другим товаром, даже весьма сложным технически - он поступает именно так. Покупает, например, станок - этот станок уже представляет из себя полностью готовое изделие, его только надо установить, подключить к сети, откалибровать - и можно работать.

С другой стороны - я лично не выдел ни одной коммерческой системы которая бы полностью, на 100% соответствовала тезису о "технологии полной/достоверной/оперативной информации". Все, что нынче продается на рынке - включая и Аксапту - есть некие полуфабрикаты, предназначенные для заточки под конкретного юзера, "обработки напильником". Этим фактом можно очень долго возмущаться - но это, увы, жизнь. С другой стороны, есть заказные системы, некоторые из которых, весьма возможно, и представляют из себя готовое решение - для весьма узкого класса предприятий, на 100% совпадающих с той компанией, для которой эти заказные системы изначально писались. С третьей стороны, есть т.н. "полузаказные" системы (термин придуман мной лично, прошу соблюдать копирайт ) - к которым я бы отнес и Concorde XAL в исполнении уважаемой Sputnik Labs. Иными словами, это сильно "кастомизированные" (переделанные-переписанные) "универсальные"," коммерческие" решения.

Далее, очевидно, можно долго рассуждать о достоинствах и недостатках типа систем - но я бы все же вернулся к основной теме. Итак, полного идеала нет, все системы требуют приложения рук - как бы кому бы ни хотелось заплатить один раз, поставить дистрибутив на комп и работать, работать, работать без "этих консультантов". Еще раз хочу подчеркнуть - исходя из реальной действительности и опираясь на нее, а не на благие пожелания, нужно быть готовым к серьезной работе по "подгонке" купленной "ERP-системы" под собственные "габариты". А раз так - то почему бы не сделать все исходя из принципа "как удобнее и дешевле", а не "лишь бы было все в одном". Согласитесь, более-менее крупное предприятие - неизбежно должно использовать БОЛЕЕ ЧЕМ ОДИН продукт по управлению. В конце концов, кроме ERP есть еще CAD/CAM, PDM, DocFlow - и много других умных буквосочетаний. Их все в одну систему - не запихнуть. Придется сращивать ту же Аксапту с Компасом или Автокадом. Да в конце концов - это больше головная боль отдела АСУ: сколько именно систем им придется поддерживать и как сопрягать все это хозяйство. Пользователям - без разницы, как называется та "програма", в которую они каждый день вколачивают данные.

С уважением,
Дмитрий
Старый 24.07.2002, 10:16   #32  
Мирослав is offline
Мирослав
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon

С другой стороны - я лично не выдел ни одной коммерческой системы которая бы полностью, на 100% соответствовала тезису о "технологии полной/достоверной/оперативной информации". Все, что нынче продается на рынке - включая и Аксапту - есть некие полуфабрикаты, предназначенные для заточки под конкретного юзера, "обработки напильником".
ИТОГО:
и отечественные программные продукты представляют собой полуфабрикаты. А система может называться ERP после проведения соответствующей заточки. Иными словами, каждая ERP - система - это индивидуальность. К сожалению, ни одной ERP-системы, созданной на базе АКСАПТы, пока в России не существует. Поэтому, разговор о сравнениях с решениями, полученными отечественных полуфабрикатов, наверное, лишен смысла.
__________________
С уважением,

Мирослав Лянцевич
КОРУС Консалтинг I Navision Solution Center
Старый 26.07.2002, 16:55   #33  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
А на базе чего она в России существует? Есть впечатление, что на базе Excel...
Старый 26.07.2002, 20:56   #34  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon
Тезис столь же широкоизвестный, сколько и весьма спорный.
Так вот, утрируя и вкладывая Вашу мысль в уста клиента
Привет,

Это не моя мысль. Тем не менее, в силу обстоятельств и рода профессиональной деятельности, можно сказать, участвую в ее «материализации» и согласен с ее обоснованностью (констатирую факт, который происходил и будет происходить, с моим участием или без него).
С моей стороны была ссылка на статистику. Статистику можно признавать или отвергать и говорить об ее ограничениях. В тексте такого нет.

Цитата:
Изначально опубликовано Falcon
... ни одной коммерческой системы которая бы полностью, на 100% соответствовала тезису о "технологии полной/достоверной/оперативной информации".

...кроме ERP есть еще CAD/CAM, PDM, DocFlow - и много других умных буквосочетаний. Их все в одну систему - не запихнуть.
Полагаю, в желании гибко и аккуратно построить фразы у нас потерялась суть вопроса. Российские системы или интерфейсы между разными ERP системами не дают такого качества «полной/достоверной/оперативной» информации, по сравнению с использованием в компании одной ERP системы. Не всей информации вообще, а именно бухгалтерской, финансовой, управленческой. Перечисленные далее продукты автоматизируют разного рода потребности предприятия, но они в отличие от ERP системы не хранят соответствующую информацию и требование «полной/достоверной/оперативной информации» в них несет иной смысл, обсуждение которого изначально не входило в цель дискуссии.

Цитата:
Изначально опубликовано Falcon
...Concorde XAL в исполнении уважаемой Sputnik Labs.
Вольное толкование. Labs оказывает сервис тем клиентам, которые в этом нуждаются. Они не создают и не продвигают на рынке продукты. Конечно, как любой консультант могут иметь в своем «арсенале» наработки и решения по продуктам.

С уважением.
Старый 30.08.2002, 12:36   #35  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Здравствуйте ...

Собственно говоря я тоже не являюсь франчайзи Аксапты, просто
уже поднаторился с этой системы и немного покрутил "Галактику",
сам я аналитик другой тоже российской системы класса ERP, но не
об этом речь.

Сказано много и хорошо, вот только как ты правильно сказал, выбор
российской системы очень часто подразумевает и выбор российского
метода ведения бизнеса, а в данном случае внедрения, - т.е. это будут
как размытые сроки внедрения, так и размытые оценки внедрения,
так что 100 и 200 тысяч начального вложения ни о чём не говорят при
сравнении. Я бы посоветовал конечно Аксапту, ибо наличие среды разработки
может в большой или меньшей степени гарантирует свободу от действий
компании-разработчка.
Старый 07.10.2002, 18:31   #36  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Vadim Korepin
наличие среды разработки может в большой или меньшей степени гарантирует свободу от действий компании-разработчка.
Вот так вот и рождаются отечественные ERP системы
Старый 08.10.2002, 09:41   #37  
mad_pilot is offline
mad_pilot
Участник
Аватар для mad_pilot
 
451 / 10 (1) +
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Moscow
Российские конторы - бедные ,или директора жадные, или все вместе,
поэтому всегда возьмут подешевле,
но с возможностью собственной разработки,
чтобы модули не покупать, а нанять левшу за 500$ - пусть все офрмит......

Сам присутсвовал при родах около 6 самопальных CRM, 2 SCM

банан-дерево здесь не растет, климат такой.........
__________________
Остановите этом мир, я сойду!
Старый 14.10.2002, 16:19   #38  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel


Вот так вот и рождаются отечественные ERP системы
Ну честно говоря они много из чего рождаются. Но то что в данном случае мы увидим на рынке множество локализованных и полностью переписанных разработок под Аксапту это точно. К примеру производство перерабатывать будут все кому не лень это я точно говорю, ибо производство в России сугубо своё и вдобавок сильно разнится от предприятия к предприятию.
Старый 14.10.2002, 19:53   #39  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Привет,

Цитата:
Изначально опубликовано Vadim Korepin
Ну честно говоря они много из чего рождаются.
Эт точно...

Цитата:
Изначально опубликовано Vadim Korepin
...множество локализованных...
Эт неправильно. Локализацию делает дистрибутор и российская версия должна быть одна.

Цитата:
Изначально опубликовано Vadim Korepin
...полностью переписанных разработок... К примеру производство...
А эт сколько душе угодно. Такова идея продукта, и клиенты и дилеры могут создавать свои решения.

С уважением.
Старый 17.10.2002, 18:09   #40  
Vlad is offline
Vlad
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 17.10.2002
Просьба к Rafael
'' ..свяжитесь со мной, и я вам расскажу о внедрениях , преимуществах ..."

Есть интерес воспользоваться Вашим предложением тоже.
Ищем хоть какую-то информацию о законченных внедрениях.
Желательна переписка по E-mail.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Кирилл Татаринов: «В будущем ERP-системы смогут связывать потребителей и поставщиков» mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 05.11.2008 15:57
Вакансия: Консультант (Axapta и др. ERP-системы), г. Москва, З/пл 2000-4000$ Marina Min Рынок труда Microsoft Dynamics 1 13.05.2008 11:02
Требуется специалист по внедрению ERP системы smartp Рынок труда Microsoft Dynamics 19 27.05.2005 10:46
МАГ КОНСАЛТИНГ: "Развитие бизнеса ИТ-компаний. ERP и CRM системы" Viktor Полезное по Microsoft Dynamics 0 20.11.2002 17:21
Интеграция ERP-системы Navision Axapta, КОМПАС и PartY PLUS [andproject.ru] Nikolson Полезное по Microsoft Dynamics 0 17.07.2002 18:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.