AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: База знаний и проекты
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2004, 15:26   #21  
Ivan Mischenko is offline
Ivan Mischenko
NavAx
Аватар для Ivan Mischenko
NavAx Club
 
87 / 19 (1) ++
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: Проживания?
Согласен с mazzy, документ скорее предназначен для тех, кто проработал в системе более (< а не <=)... и имел счастье не сталкнуться с проблемами в этом механизме...
__________________
Особые лекарства... меня не прут!..
Старый 29.01.2004, 11:20   #22  
metal is offline
metal
Юзовские
Дети Юза
 
92 / 10 (1) +
Регистрация: 06.08.2002
Адрес: Украина
Цитата:
Никто не сможет мне ответить на вопрос, от том, нормально ли сравнивать суммы оставшиеся для корреспонденции в классе LedgerBondVRef_RU (для 2.5 и LedgerBondTransObject_RU для 3 аксапты) с нолём, а не с границей округления (Currency::Amount(...))?
Я могу попробовать ответить. На сколько я понимаю именно так все и должно быть. Т.е. сравнивать нужно именно с нулем. Разница в округлении должна относиться на системный счет. Т.е. появляется еще одна проводка на 1, 2, 3 (или какя там разница получилась) копейки. И эта проводка должна корреспондировать с той, в которой для корреспонденции осталось 1, 2, 3 (или какя там разница получилась).
Почему она не корреспондируется это дркгой вопрос. В 3ей Ахарте проводка по округлению создается непосредственно в момент финального связывания всех проводок (LedgerVoucher.post()). Были замечены случаи когда этот механизм работает некорректно. В результате проводки не корреспондируется и Ахарта тактично предлагает нам скорреспондировать их руками.
Могу даже привести пример, если интересно.
1. создайте закупку с 1й строкой на сумму 1827.36 в валюте с курсом 555.00 к основной валюте.
2. сделайте к этой строке 2 накладных расхода на 2%и на 5%.
3. обработайте закупку
4. увидьте окошко, уведомляющее о некорреспондируемости
5. задумайтесь
Извините, если получилось непонятно.
Старый 29.01.2004, 12:02   #23  
france is offline
france
Участник
 
159 / 11 (1) +
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Москва
Хоть в чистом виде использовать сей документ не получилось, зато пощупал и узнал, что такое множественные проводки в западной бухгалтерии.
Вместо привычного Дт-сумма, Кт - сумма в одной строке, впервые ввел многострочное
дт-сумма
кт-сумма1
кт-сумма2, и при этом , чтобы сумма = сумма1+сумма2.

Так что, пользу я все таки извлек!
Надеюсь, когда нибудь и по прямому назначению использовать документ.
Старый 29.01.2004, 12:52   #24  
Ivan Mischenko is offline
Ivan Mischenko
NavAx
Аватар для Ivan Mischenko
NavAx Club
 
87 / 19 (1) ++
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: Проживания?
Цитата:
Изначально опубликовано metal
Разница в округлении должна относиться на системный счет. Т.е. появляется еще одна проводка на 1, 2, 3 (или какя там разница получилась) копейки. И эта проводка должна корреспондировать с той, в которой для корреспонденции осталось 1, 2, 3 (или какя там разница получилась).
Я встречал и такие ситуации, когда из-за того, что суммы сравниваются с 0, начинает ошибаться механизм связывания проводки с логом (bondVRef2Current Log).
Получается ситуация, когда привязываемая проводка себя уже исчерпала, т.е. на ней осталась сумма меньше границы округления или полный 0, но механизм считает, что это достаточная для внимания сумма, и продолжает работу... в результате имеем отсутствие корреспонденции...
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
P.S.
Простите, если чего-то непонятно объяснил...
__________________
Особые лекарства... меня не прут!..
Старый 29.01.2004, 14:32   #25  
metal is offline
metal
Юзовские
Дети Юза
 
92 / 10 (1) +
Регистрация: 06.08.2002
Адрес: Украина
В примере, который я привел именно так и происходит. Поборть это сколько-нибудь приемлимым способом мне пока не удалось. Возможно из-за того, что я не полностью вник в сам механизм.
Старый 30.10.2006, 16:35   #26  
Roenick is offline
Roenick
Участник
 
48 / 10 (1) +
Регистрация: 09.03.2006
Здравствуйте. Возник такой же вопрос. Как данная проблема побеждается?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Отменить создание проводок НДС Weez DAX: Программирование 1 11.07.2008 15:21
Создание скл проводок при закр склада (AX 3 SP2). VictorSH DAX: Функционал 16 13.02.2008 19:39
формирование проводок ГК sssss DAX: Программирование 2 05.12.2006 11:52
Автоматическое создание РБП с привязкой к документу ГК ArtBar DAX: Функционал 3 16.06.2006 10:31
"Ловля" проводок в ГК по ОС в модуле ОС ksenia DAX: Функционал 17 02.11.2004 10:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.