AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2016, 09:50   #581  
DaxDevRemote is offline
DaxDevRemote
Участник
 
112 / 54 (2) ++++
Регистрация: 29.04.2016
Записей в блоге: 16
окончание с ИК
Из 3-х описанных ситуаций с ИК, как это ни странно, самый благоприятный исход.

Больше месяца после расторжения договора я периодически писал им и пытался добиться ответов и оплаты. Был полный игнор, я уже начал думать, что мои сообщения просто не читают.

По совету коллеги я в итоге написал им, что через знакомых я нашел адвоката в какой-то русской общине в Канаде, и что собираю все материалы для передачи ему.
Ответили сразу же. Сказали, что всё оплатят и начали почему-то считать какие-то оплачиваемые клиентами часы. Я напомнил, что в договоре у нас нет никаких часов, а прописана фиксированная сумма за месяц. После этого опять перестали отвечать.

Ещё через неделю игнора я написал, что мне надоело писать в пустоту и вся эта ситуация, что я передаю завтра все что есть по нашим взаимоотношениям адвокату и пусть там сами разбираются уже с ним.
Опять ответили сразу же. Написали типа что так нехорошо делать и что я угрожаю, но предложили оплатить некую сумму (меньшую чем были должны). В итоге сторговались. Неоплаченными остались где-то 1-2 недели. Можно сказать, что всё оплатили.

Последняя переписка была достаточно дружелюбной – все поблагодарили друг-друга, «пожали руки» и разошлись.
За это сообщение автора поблагодарили: ice (1).
Старый 15.11.2016, 10:26   #582  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,894 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Вывод - если с карьерой удаленного разработчика не сложится, можно будет пойти работать коллектором...
За это сообщение автора поблагодарили: pitersky (2).
Старый 15.11.2016, 10:36   #583  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
В ТК есть четко установленные правила на этот счет, если сотрудник оказался не нужен (именно ставка, а не человек), то его увольняют по сокращению либо по соглашению сторон, так и должны поступать компании и не важно сколько отработал при этом сотрудник, но ушлые люди вечно хотят на сотрудниках с экономить и начинают придумывать различные нарушения, угрозы и прочее. Вставать на сторону работодателя, который многократно нарушает законы, считаю нездоровым признаком
конкретно с автором ситуация всё же несколько другая - он на испытательном сроке, он ещё не занимает должность на постоянке, поэтому для увольнения не обязательны ни сокращение, ни соглашение сторон. Я так понимаю, что уволить ПСЖ его хотели потому, что на это нужно банально меньше бумагомарания, чем на непрохождение испыталки, по деньгам тут никакой разницы нет.
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 15.11.2016, 10:50   #584  
DaxDevRemote is offline
DaxDevRemote
Участник
 
112 / 54 (2) ++++
Регистрация: 29.04.2016
Записей в блоге: 16
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
конкретно с автором ситуация всё же несколько другая - он на испытательном сроке, он ещё не занимает должность на постоянке, поэтому для увольнения не обязательны ни сокращение, ни соглашение сторон. Я так понимаю, что уволить ПСЖ его хотели потому, что на это нужно банально меньше бумагомарания, чем на непрохождение испыталки, по деньгам тут никакой разницы нет.
pitersky, Вы заблуждаетесь.
Набрал в поисковике "сокращение на испытательном сроке".
Первая ссылка: http://ipopen.ru/kadry/ispytatelnyj-...e-vyplaty.html

Цитата:
Если сотрудник проходит испытательный срок, с юридической и законодательной точки зрения он считается полноценным работником. Именно поэтому на него распространяется действие всей трудовой законодательной базы, касающейся увольнения. Всевозможные выплаты, а также компенсации перечисляются в соответствии с ТК РФ.

Если сотрудник, находящийся на испытательном сроке, будет уволен, согласно законодательству ему положены соответствующие выплаты: выходное пособие, а также некоторые иные. Размер пособия должен быть равен среднему месячному заработку, оглашенному в договоре, составленному при приеме на работу.

Выплаты при сокращении на испытательном сроке – это социальная гарантия, предоставляемая работнику государством и работодателем. Благодаря ей уволенный сотрудник имеет довольно большой запас времени, позволяющий найти работу и не испытывать при этом серьезных финансовых затруднений.

Если работник соответствующим образом оформил заявление в письменной форме, то возможно его увольнение по сокращению до истечения 2-х месячного срока. В такой ситуации обязательна выплата специальной компенсации. Размер её определяется исходя из оставшегося до увольнения времени. Компенсация не является основанием для отмены выплаты выходного пособия, а также иных средств (все они оглашены в действующем трудовом законодательстве, а также в коллективном договоре).

Помимо всех перечисленных выше выплат, работник обязательно получает: компенсацию за неиспользованный отпуск; заработную плату за отработанные дни.
Старый 15.11.2016, 10:57   #585  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
конкретно с автором ситуация всё же несколько другая - он на испытательном сроке, он ещё не занимает должность на постоянке, поэтому для увольнения не обязательны ни сокращение, ни соглашение сторон. Я так понимаю, что уволить ПСЖ его хотели потому, что на это нужно банально меньше бумагомарания, чем на непрохождение испыталки, по деньгам тут никакой разницы нет.
я может быть сейчас открою вам секрет, но никакого испытательного срока в ТК, в том виде в котором вы его себе представляете, нет, а есть испытательное задание, которое должно быть дано в письменном виде и подписано до подписания договора или быть в договре, на исполнение именно этого задания и дается срок 3 -6 месяцев, если такого задания нет, то после подписания договора, человек принят на работу без испытания
ПС причем задание это должно быть не абы какое, а подтверждающее квалификацию, требуемую для конкретной должности, а увольнение в связи с не выполнением задания, должно быть письменно обосновано и может быть обжаловано

Последний раз редактировалось ice; 15.11.2016 в 11:33.
Старый 15.11.2016, 22:46   #586  
Bobkov is offline
Bobkov
Участник
Аватар для Bobkov
 
238 / 299 (10) ++++++
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: München
Это хорошо, что вы продолжаете двигать эту тему и пытаетесь делать выводы. Двигать, не смотря ни на что - это главное, на самом деле
Но мне кажется, что выводы вы делаете не лучшие из возможных. Подробнее - ниже.

Цитата:
Сообщение от DaxDevRemote Посмотреть сообщение
Сам постараюсь по возможности больше не связываться с серыми ЗП, непрозрачными схемами бонусов и сомнительными премиями, которые не зависят напрямую от моей работы.
Из моего опыта, этим вы себя очень сильно ограничите. И в общем, без особого смысла. Лично у меня была масса опыта не белых выплат и почти весь опыт - положительный. Я думаю, вам стоит научиться управлять ситуацией в условиях, когда закон вас не защищает. Это даст вам опыт, который очень пригодится и в других жизненных ситуациях, да практически в любых сферах отношений.

Цитата:
Сообщение от DaxDevRemote Посмотреть сообщение
Это тогда должно работать и в обратную сторону. Я тоже никому ничего не должен.
Удивили меня некоторые оценки (на форуме) моих действий по удалению своей модификации в случае с НИ. И при этом оправдания действиям НК. Какие-то двойные стандарты.
Мне кажется, вы зря ищете симметрию в отношениях с заказчиками. Глядите сами: у заказчика много людей, а вы один; у них много денег, а у вас мало; вы разбираетесь в программировании, а они нет. У них свои задачи и возможности, у вас - свои. Это как Давид и Голиаф. Какая тут симметрия? Не стоит ее и искать, это только сбивает вас самого с толку.

Кроме того, еще и заказчики бывают разные - есть богатые и бедные, толковые и тупые, лживые и честные, щедрые и жадные. И сразу не поймешь, кто тебе попался в данный момент. Поэтому приходится все время лавировать, и со всеми приходится работать по-разному и с разной нормой прибыли. Бывает, с одним сработаешь в ноль, с другим - в убыток, а с третьего возьмешь втрое больше обычного. В среднем на круг получится средняя норма прибыли. Но в среднем, а не с каждым! И это нормально! По крайней мере, я по-другому не видел

Цитата:
Сообщение от DaxDevRemote Посмотреть сообщение
Работа выполнена - есть оплата, работа не выполнена - нет оплаты, но если нет оплаты - то нет и работы.
Практика показывает, что такой простой подход не оптимален. Если уж связался с заказчиком, то лучше взять с него хоть что-то, хоть натурой, хоть знакомствами, рекомендациями, но взять, чем уйти просто так, с одним убытком.
А бывает иногда и наоборот - не сделал задачу, не смог - но заказчик добр и хочет поощрить за старание - зачем отказываться?
Как-то так, по моему мнению...
За это сообщение автора поблагодарили: twilight (1), Sancho (2).
Старый 17.11.2016, 01:19   #587  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Bobkov Посмотреть сообщение
Я думаю, вам стоит научиться управлять ситуацией.
Вот это. Уверен что с и в случае с НИ ситуация была управляема.

Продолжаю считать описанное удаление модификации с сервера клиента полной дикостью и совершенной глупостью. И то что автор сделал бы так еще и еще раз, как я его понял, меня безмерно удивляет.
Старый 17.11.2016, 16:28   #588  
Morpheus is offline
Morpheus
Участник
Аватар для Morpheus
Соотечественники
 
602 / 164 (7) ++++++
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Київ-København-Düsseldorf
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Продолжаю считать описанное удаление модификации с сервера клиента полной дикостью
Насильственное выселение семей с детьми на улицу из кредитных домов вы не считаете дикостью?
Старый 17.11.2016, 20:56   #589  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
Насильственное выселение семей с детьми на улицу из кредитных домов вы не считаете дикостью?
Ведь как ситуация выглядит со стороны:
Подрядился фрилансер. Схалтурил. Надоедал напоминаниями об оплате. Затем удалил свою работу с чужого сервера, чтобы иметь аргумент в переговорах.

В подобной ситуации проще не наказывать данного конкретного фрилансера, а просто забанить работу со всеми фрилансерами из данной страны, или с фрилансерами вообще.

Определенно не буду сочувствовать программисту AX который взял кредит в первый месяц работы на удаленного клиента. Я буду сочувствовать банку.
Старый 18.11.2016, 06:44   #590  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
В подобной ситуации проще не наказывать данного конкретного фрилансера, а просто забанить работу со всеми фрилансерами из данной страны, или с фрилансерами вообще.
Не велика потеря. Еще раз повторюсь. Некоторые контракты лучше не брать. Некоторые приходится разрывать как можно быстрее. Разорванный контракт это некрасиво, но запоротый в разы хуже.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 18.11.2016, 09:27   #591  
DaxDevRemote is offline
DaxDevRemote
Участник
 
112 / 54 (2) ++++
Регистрация: 29.04.2016
Записей в блоге: 16
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Ведь как ситуация выглядит со стороны:
Подрядился фрилансер. Схалтурил. Надоедал напоминаниями об оплате. Затем удалил свою работу с чужого сервера, чтобы иметь аргумент в переговорах.
Может быть не совсем верно проводить аналогии с другими профессиями или ситуациями (тем более мы на профессиональном форуме, где всем должна быть понятна специфика работы), потому что в каждой профессии и ситуации есть свои нюансы, но я постараюсь привести пример, максимально, на мой взгляд, приближенный к ситуации с НИ, чтобы можно было бы взглянуть со стороны и тем, кто не очень знаком с процессом. А тем кто знаком будет возможность сравнить.

Допустим, компания НИ занимается тем, что делает фотоальбомы (пусть это будут фотоальбомы-интернет-страницы на каком-нибудь интернет ресурсе). Фотоальбомы с сюжетами типа как свадьба, рождение ребенка, день рождения, корпоратив и пр.

К ним обращается клиент, они согласовывают сюжет, всякие форматы, выбирают оформление и пр. Компания НИ привлекает для этого сторонние ресурсы + у неё есть свои оформители, дизайнеры и пр.

НИ привлекает фотографа. Они договариваются, что фотограф делает фотографии события клиента и предоставляет их НИ. Договорились о 70-ти обработанных фотографиях (+ все исходники). Приблизительно оговорено какие фотографии должны быть, чтобы получился в итоге не просто набор фотографий, а некая фото-история.

Фотограф выполнив работу выкладывает её на некий ресурс, куда ему говорит НИ. На этот ресурс также есть доступ и у клиента. НИ просмотрев фотографии говорит фотографу, что нужно поправить.
(Тут пропустим процесс замечаний-исправлений для краткости, т.к. это отдельная интересная тема о том, что иногда меняется сюжет и нужно слепить новые фото из того что есть, но сейчас не об этом.)
Фотограф обрабатывает некоторые фото, некоторые заменяет из исходников и тоже обрабатывает. Так происходит до тех пор, пока НИ не говорит «всё ок, фото готовы». Доводит до ума всю работу (оформляет, сочиняет историю, подписи, графику и прочее) и передаёт клиенту.

О сроках оплаты фотографу от НИ была договоренность «не позднее 20 числа следующего месяца». Фотограф ожидает оплаты. Проходит месяц – фотограф интересуется насчет оплаты. НИ говорит, что вроде как скоро, что вот-вот выставляет (кому-то какой-то) счет.
Проходит ещё время.
Фотограф периодически интересуется об оплате. НИ начинает странно отвечать, часто просто игнорировать, сетовать на то, что клиент никак не принимает работу. При этом НИ не выдвигает никаких конкретных претензий к фотографиям, которые фотограф готов исправить.
Время идёт.
Ещё через пару месяцев выясняется (по словам НИ), что НИ оказывается взял ещё какого-то фотографа, который обрабатывает некоторые фото, а некоторые даже ему пришлось переснять (ну допустим, что сделал пару постановочных фото клиента для сюжета фото-истории).
НИ заявляет, что у клиента есть претензии к фотографиям нашего первого фотографа. Претензии какие-то. И что теперь сумма вознаграждения, которая была оговорена изначально с первым фотографом будет поделена между ним и вторым. Причем пока ещё неизвестно в каком соотношении, т.к. клиент ещё не принял всю работу и не оплатил и пока ещё неизвестно сколько фотографий придется переделать и обработать второму фотографу.

Первый фотограф просит оплатить ему хотя бы часть фотографий и работы, которую по мнению НИ он выполнил. НИ говорит, что не может этого сделать, так как пока ему клиент не оплатил он не может оценить вклад фотографа в это общее дело.

После 4-х месяцев от момента как НИ принял фотографии фотографа и сказал ОК ситуация такая:
1. Фотограф не получил ни копейки за выполненную работу
2. НИ несколько раз назначал срок оплаты и не платил = обещания об оплате ничего не стоят
3. Сейчас НИ уже даже не назначает срок оплаты - срок неизвестен
4. Сумма оплаты тоже поплыла – даже если обещают когда-то хоть что-то заплатить, то сумма может быть любой

(Для меня это всё почти равняется тому, что оплаты уже не будет никогда.)

Оцените поступок фотографа по удалению им его фоток с того ресурса, куда он их выложил, получив доступ от НИ.

Ну и действия НИ по смене фотографа, его решение о разделении первоначальной суммы между двумя фотографами, разговоры о том, что работа не выполнена без конкретных претензий к фотографиям.

Плюс ещё было, что НИ вдруг писал, что оказывается ему там другой фотограф объяснил, что вся эта работа стоит не столько сколько они обговорили с первым фотографом, а гораздо меньше.

Вообще вся переписка легко ложиться на такую ситуацию – там много всего интересного получается.
Старый 18.11.2016, 11:37   #592  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,894 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Вообще-то в бизнесе нету понятия "прав" и "виноват", а есть понятие "инвестиционное решение" и "денежный поток".
Теперь давайте посмотрим, как удаление кастомизаций с клиентского приложения повлияло на ваш будущий денежный поток:
1. Как я понимаю - вам за работу все равно не заплатили и на заплатят, так что в краткосрочном периоде увеличения денежного потока точно не случится.
2. Удаление кастомизаций с клиентского приложения явно портит репутацию и интегратора и фрилансера. Да - наверное репутацию интегратора оно портит больше, но сам факт возникновения подобной ситуации вызывает и будет вызывать настороженость. Попросту говоря - будущим потеницальным клиентам проще избегать любых участников этой истории. Так что своим действием вы снизили свой собственный будущий денежный поток и будущий денежный поток НИ. Да, вероятно для НИ вы создали большее снижение будущего денежного потока чем для себя. Но в целом - это ситуация из серии "Пусть у меня сдохнет корова, лишь бы у соседа сдохло две".

Ну то есть - вы конечно можете еще раз изложить ситуацию с точки зрения "кто прав и кто неправ", и вполне возможно я даже готов буду согласиться что Вы правы, а НИ не прав. Но если мне понадобится фрилансер, я буду с Вами работать в последнюю очередь и только сильно отжав по цене. Просто потому что рынок Ax-фриланса, это - рынок покупателя.И для снижения рисков мне всегда проще пойти в соседнее фотоателье, за которым не тянется каких-то неприятных историй.
За это сообщение автора поблагодарили: Bobkov (1), ax_mct (2).
Старый 18.11.2016, 11:53   #593  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
посмотрите на это с другой стороны: НИ, возможно, получил из этой ситуации краткосрочную прибыль (не заплатив на задачу), но получил в среднесрочной перспективе больший убыток (его репутация пострадала и денежный поток может сократиться). в будущем это может научить его не быть жмотом и платить за работу даже если клиент не доволен, чтобы повысить репутацию. если бы не случился случай с потерей репутации НИ, то это бы стимулировало его в дальнейшем также не платить за работу и получать сверх прибыль. возможно научит закладывать риски в цену, а не перекладывать свои риски на субподрядчиков

Последний раз редактировалось ice; 18.11.2016 в 12:16.
Старый 18.11.2016, 15:28   #594  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
посмотрите на это с другой стороны: НИ, возможно, получил из этой ситуации краткосрочную прибыль (не заплатив на задачу), но получил в среднесрочной перспективе больший убыток (его репутация пострадала и денежный поток может сократиться). в будущем это может научить его не быть жмотом и платить за работу даже если клиент не доволен, чтобы повысить репутацию. если бы не случился случай с потерей репутации НИ, то это бы стимулировало его в дальнейшем также не платить за работу и получать сверх прибыль. возможно научит закладывать риски в цену, а не перекладывать свои риски на субподрядчиков
Вы сделайте опрос тех кто выступает в роли заказчика, директора, PM и прочих.
Как они оценивают данную ситуацию, то есть кто дают или могут дать вам работу и деньги.

Вот в принципе вся суть ситуации здесь из блога
19.09 ещё раз НИ
http://axforum.info/forums/blog.php?...eferrerid=5073

Удаление кода было сделано на этапе переговоров заказчика с конечным клиентом о принятии данной работы.
Это важный момент - работа не была сдана клиенту по причине исправления ошибок и находилась на DEV.
У DaxDevRemote не хватило терпения и он вломился в процесс между заказчиком и конечным клиентом.

Мне сложно представить себе руководителя который пошел бы навстречу такому по сути шантажу.

Более того такое поведение может ставить крест на практике работы с индивидуальными фрилансерами или фрилансерами из конкретной страны если их представители себе такое позволяют.

При этом DaxDevRemote может быть "прав", но еще раз - именно так ситуация выглядит со стороны. Вся правота упирается в 4 месяца, но это не срок для бизнес-людей. И правоты DaxDevRemote никто из них не видит.
Старый 18.11.2016, 15:53   #595  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
я никого не оправдываю просто пытаюсь поставить себя на место той или иной стороны и оценить риски развития ситуации. если НИ создал такую ситуацию, и считаем, что он опытный в этом деле, в отличии от ТС (для него это первый опыт), то для НИ такие ситуации в порядке вещей, и это не первый кинутый им фрилансер, то что его жалеть и вставать на его сторону, может у него бизнес на этом и держится, т.е на 1 качальщика прав найдется десяток, которые промолчат и проглотят? еще раз повторю мысль, НИ свои риски взаимоотношений со своим клиентом переложил на субподрядчика и фактически шантажировал его несколько месяцев, пользуясь беззащитностью ТС. ТС, находясь в отчаянии и загнанном положении (не у каждого человека есть резервный фонд позволяющий прожить несколько лет не работая), сделал то, что считал возможным в тот момент (возможно уже об этом пожалел)
ПС с точки зрения грабителя, его жертва априори виновата во всем и другие грабители всегда встанут на защиту грабителя. Не платить за работу в приличном обществе считается ограблением

Последний раз редактировалось ice; 18.11.2016 в 16:00.
Старый 18.11.2016, 16:03   #596  
DaxDevRemote is offline
DaxDevRemote
Участник
 
112 / 54 (2) ++++
Регистрация: 29.04.2016
Записей в блоге: 16
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Вы сделайте опрос тех кто выступает в роли заказчика, директора, PM и прочих.
...
Вся правота упирается в 4 месяца, но это не срок для бизнес-людей. И правоты DaxDevRemote никто из них не видит.
Только пусть они заодно оценят действия таких же бизнес-людей, т.е. НИ.
У бизнес-людей принято взять товар или услугу у поставщика и сказать заплачу потом, но не знаю когда и не знаю сколько?

Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
сделал то, что считал возможным в тот момент (возможно уже об этом пожалел)
Пока ещё нет. Была бы возможность прокрутить ещё раз - уже не удалял бы, но только чтобы посмотреть чем в итоге закончится (уже зная исход при удалении).

Последний раз редактировалось DaxDevRemote; 18.11.2016 в 16:07.
Старый 18.11.2016, 16:07   #597  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,894 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от DaxDevRemote Посмотреть сообщение
У бизнес-людей принято взять товар или услугу у поставщика и сказать заплачу потом, но не знаю когда и не знаю сколько?
Просто к твоему сведенью: Наш крупный немецкий заказчик (автомобильная компания из двух букв, но не скажу какая ), ВСЕГДА задерживает платежи. Иногда аж на полгода.
Старый 18.11.2016, 16:12   #598  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,894 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Вообще по моим наблюдениям в России тебя могут очень помурыжить на подписании акта выполненых работ, но потом обычно платят более или менее вовремя (могут на несколько недель тормознуть, но только потому что денег нету).
В Германии и Турции акты (точнее таймшиты) подписывают легко, но потом выкручивают руки откладывая оплату. Соответственно - мелкие партнеры (у которых 1-2-3 заказчика) постоянно сидят в кассовом разрыве.
Старый 18.11.2016, 16:16   #599  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Просто к твоему сведенью: Наш крупный немецкий заказчик (автомобильная компания из двух букв, но не скажу какая ), ВСЕГДА задерживает платежи. Иногда аж на полгода.
он вам платит оговорённую сумму или зависит от того как у него сложатся взаимоотношения с его клиентами, или какой процент брака будет в автомобилях, или от вспышек на солнце?
Старый 18.11.2016, 16:30   #600  
DaxDevRemote is offline
DaxDevRemote
Участник
 
112 / 54 (2) ++++
Регистрация: 29.04.2016
Записей в блоге: 16
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Просто к твоему сведенью: Наш крупный немецкий заказчик (автомобильная компания из двух букв, но не скажу какая ), ВСЕГДА задерживает платежи. Иногда аж на полгода.
Ну компании, бывает, судятся из-за этого, разворачивают поставки, отзывают лицензии и пр.
И точно так же компания, которая задерживает оплату, в итоге, бывает, несет потери и оказывается в неудобном положении перед своими клиентами.
Теги
#янебоюсьсказать

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.