AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2020, 04:47   #61  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
Ну это смотря о каком сотруднике речь
Если это марьиванна из отдела кадров, которой вдруг дали задание найти опытного аксаптовода занедорого, то я с вами соглашусь. Она от слов "удалёнка" и "фриланс" шугается, как чёрт от ладана. Разумеется, будет смотреть только в штат, только на 8х5/2 и тд.
А вот если это опытный и квалифицированный руководитель отдела поддержки АХ, которому нужен опытный и квалифицированный аксаптовод с хорошим бэкграундом на рынке - тут совсем иное дело. Ну вот решили вы fed-a, к примеру, взять, а он бац и согласился при условии удалённой работы. Вы лично отказались бы от найма в таком варианте?
В этом как раз и основная проблема, что опытные аксаптоводы с хорошим бэкграундом на рынке в большей своей массе работают опытными аксаптоводами, а не руководителями отдела. Применительно ко мне - я бы конечно взял. И не его одного, а набрал бы целую команду и распределил бы полномочия.

Просто для того, чтобы того же fed-а взять удалённо - нужно иметь уже какие-нибудь организованные в ИТ-отделе процессы. Например, если в компании внедрена Аксапта и не внедрена система сервис-деска, а пользователи приходят очно или звонят по телефону, то ни о какой удаленной работе речи идти не может, даже если весь Редмонд будет готов оперативно осуществлять удаленную поддержку.

Поэтому получается, что опытные аксаптоводы повышают свою квалификацию именно аксаптоводством, а ИТ-руководители - средствами организации службы ИТ.
Конечно есть "мигрирующие" лица, но тут уже играет другая логика. Руководство компании обычно не предпочитает у себя в отделе собирать всех "золотых" специалистов, а довольствуется только одним. И соответственно, тому же условному fed-у (как не "первому") будет предложена такая гхм...ставка, за которую он посмеется и пойдет делать какой-нибудь проект в другом месте за ставку раз в 5-7 выше предложенной.
А с позиции руководителя, как опытного аксаптовода - брать малоопытного нужно только в офис, ибо где он еще подтянется по знаниям, кроме как при общении в офисе с ним и коллегами?
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 27.02.2020 в 05:03.
Старый 27.02.2020, 08:08   #62  
dech is offline
dech
Участник
Аватар для dech
Самостоятельные клиенты AX
 
642 / 347 (13) ++++++
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Омск
Записей в блоге: 3
Вот здесь человек ищет работу на фрилансе.
Есть предложение весь остальной флуд перенести в курилку.
__________________
// no comments
Старый 27.02.2020, 09:45   #63  
axlowp is offline
axlowp
Участник
 
25 / 30 (2) +++
Регистрация: 30.07.2019
Цитата:
Сообщение от dech Посмотреть сообщение
Вот здесь человек ищет работу на фрилансе.
Есть предложение весь остальной флуд перенести в курилку.
Мне не мешает, что тема наверху держится))
Да и общение по теме в основном.
Старый 27.02.2020, 09:47   #64  
axlowp is offline
axlowp
Участник
 
25 / 30 (2) +++
Регистрация: 30.07.2019
Цитата:
Сообщение от dech Посмотреть сообщение
Вот здесь человек ищет работу на фрилансе.
Есть предложение весь остальной флуд перенести в курилку.
Только не "на фрилансе", а "удаленно".
Старый 14.03.2020, 19:04   #65  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от Weez Посмотреть сообщение
Я смотрю в этой ветке каждый пытается убедить собеседника принять ту точку зрения, что вписывается в его личную картину бытия, забавно)
Почему забавно? Странно было бы, если наоборот - каждый бы отстаивал те принципы, которых он не поддерживает.
Кстати и автору темы тоже придется учитывать, что какие бы он теоретические доводы не приводил, в реальности придется учитывать что в переговорах о работе нужно не только чисто формальные, но и психологические мотивы учитывать (впрочем, mazzy об этом уже писал).
Старый 30.04.2020, 10:28   #66  
axlowp is offline
axlowp
Участник
 
25 / 30 (2) +++
Регистрация: 30.07.2019
Объявление-предложение и цены в силе.

Не консалтинг и не перепродажа.
В идеале полностью удаленная работа по договору с ИП, но рассмотрю и другие варианты.
Старый 06.05.2020, 02:13   #67  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от axlowp Посмотреть сообщение
Ищу удаленную работу программистом Dynamics AX (консалтинг не рассматриваю, перепродажа тоже не интересует). Если Москва, то готов иногда приезжать в офис при необходимости (1-2 раза в неделю).
Если у вас белая ЗП и ровная работа по ТЗ от консультанта, то рассматриваю предложения от ... тыс. net.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
С технической стороны, "удаленная работа" может означать, что сотрудник может работать не в офисе.

С организационность стороны, "удаленная работа" может означать, что сотрудник работает на несколько работодателей одновременно И (важно) сам определяет какие задачи и с каким приоритетом он будет решать. Раньше это четко называлось "фрилансер".

Немного подумав, можно осознать, что штатник может работать не в офисе, а фрилансер может "регулярно ездить к работодателю" И вообще, возможна всевозможная смесь.

И вообще проблема не с доступом к рабочему месту. И не с "контролем". Проблема в неопределенности сроков и приоритетов у "фрилансеров".
Читал эту тему и раньше, но тут решил перечитать и понял, что обсуждение велось о разных вещах: axlowp, как я понял, ищет работу в штате (ну или я не знаю, как можно фрилансером быть на "белой ЗП"), но с работой вне офиса и удаленным доступом к нужным ресурсам. mazzy же начал обсуждение того, как тяжело контролировать сроки и приоритеты фрилансеров. Возможно, из-за этого начались разночтения...
Как бы то ни было, всякие там карантинные меры привели к тому, что подавляющее большинство штатных ИТ-сотрудников теперь сидит вне офиса с удаленным доступом к нужным ресурсам. Интересно, как изменилось у участников обсуждения мнение по поводу такого формата работы и контроля за такими сотрудниками?

PS. Возможно, действительно стоит вынести обсуждение из рынка труда в курилку...
Старый 06.05.2020, 08:57   #68  
axlowp is offline
axlowp
Участник
 
25 / 30 (2) +++
Регистрация: 30.07.2019
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
axlowp, как я понял, ищет работу в штате (ну или я не знаю, как можно фрилансером быть на "белой ЗП"), но с работой вне офиса и удаленным доступом к нужным ресурсам. mazzy же начал обсуждение того, как тяжело контролировать сроки и приоритеты фрилансеров. Возможно, из-за этого начались разночтения...
Тут под "белой ЗП" имелось ввиду скорее официальное оформление взаимоотношений.

Специально не разделяю в объявлении и явно не указываю работа в штате по трудовой или договор с ИП или ещё какие-то варианты - это всё обсуждается. Суть не в этом. Основное - это преимущественно удаленная работа (удаленный доступ к ресурсам, когда не надо всегда быть в офисе). Разночтения именно из-за того, что каждый читает по своему.

Для процесса работы не так важен вариант взаимоотношений (штат, договор с ИП или что-то ещё), сколько конкретные договоренности по процессу и оплате.

Можно работать в штате по трудовой с небольшим фиксом, при этом договориться на словах о неполном рабочем дне, о какой-то гибкости в графике и не мгновенной (но например в течение дня) реакции на запрос. И это будет вполне устраивать все стороны. По таким договоренностям исполнитель может условно "пропадать" на день (но не более).Это позволяет исполнителю распределять свою загрузку без нарушения обязательств.

И при этом можно работать как ИП (типа фрилансер), но с очень жесткими обязательствами всегда быть на связи в рабочее время, с 10 минутным ответом на запрос, с двумя ежедневными собраниями в определенное время и т.д.

mazzy пишет о "проблеме в неопределенности сроков и приоритетов у "фрилансеров", подразумевая, наверное, какой-то определенный, единый для всех фрилансеров процесс работы. Я же говорю о том, что это вопрос "договоренностей и их соблюдения", а не проблема фрилансеров, ИПшников или сотрудников в штате.
Старый 06.05.2020, 12:44   #69  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Интересно, как изменилось у участников обсуждения мнение по поводу такого формата работы и контроля за такими сотрудниками?
не-а.
проблема по прежнему не организации доступа.


Цитата:
Сообщение от axlowp Посмотреть сообщение
Основное - это преимущественно удаленная работа (удаленный доступ к ресурсам, когда не надо всегда быть в офисе). Разночтения именно из-за того, что каждый читает по своему.
господи, какой же упёртый.

читают вас одинаково. мало того, те, кто может принять решение о вас, отлично знают разницу между "удаленной работой" и "удаленным доступом к ресурсам".
основное отличие: вы - не читаете, вы - пишите. и ваше представление отличается от того, как вас читают.

смешивать в одном предложении - это как смешивать Java и JavaScript.

Цитата:
Сообщение от axlowp Посмотреть сообщение
mazzy пишет о "проблеме в неопределенности сроков и приоритетов у "фрилансеров", подразумевая, наверное, какой-то определенный, единый для всех фрилансеров процесс работы. Я же говорю о том, что это вопрос "договоренностей и их соблюдения", а не проблема фрилансеров, ИПшников или сотрудников в штате.
господи, какая же каша в голове...

хотел помочь. как скажете.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.

Последний раз редактировалось mazzy; 06.05.2020 в 12:48.
Старый 06.05.2020, 13:08   #70  
axlowp is offline
axlowp
Участник
 
25 / 30 (2) +++
Регистрация: 30.07.2019
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
господи, какая же каша в голове...

хотел помочь. как скажете.
По вашим сообщениям очень не похоже на то, что вы хотите именно в чем-то помочь. Честно пытаюсь вас понять и не могу уловить основную мысль и суть того, что хотите донести. А вы зачем-то ещё и скрываете слегка под маской стилистики ответов своих.

Кто-то есть тут, кто понимает о чем mazzy?
У меня одного проблемы с пониманием?

Если кто-то понимает, поясните, пожалуйста, своими словами.
Старый 08.05.2020, 06:51   #71  
dech is offline
dech
Участник
Аватар для dech
Самостоятельные клиенты AX
 
642 / 347 (13) ++++++
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Омск
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от axlowp Посмотреть сообщение
Если кто-то понимает, поясните, пожалуйста, своими словами.
Вопрос к вам: как вы собираетесь планировать свое время? Судя по вашим репликам выше, вы собираетесь в "условно" рабочее время делать свои дела, а то и пропасть на сутки. Собственно вопрос №2: когда вы вообще работать собираетесь? Могу предположить ответы типа вечером/ночью, либо во время еды. Еще вариант - завтра.
Ведь понятно же, что работодателю необходимо четко в срок уложиться по проектам. Вы получаете з/п, а работодатель договаривается, что к такому-то числу все будет готово. Заказчик теряет время и деньги, пока вы делаете свои дела. Назревает вопрос №3: нужен ли такой разработчик компании, который может пропасть на день или два, и который по-любому будет про@#рать сроки.
И заметьте, мы не говорим сейчас о технической части подключения к серверу из дома - это тривиальные моменты.
Прежде чем начать горячо спорить и отстаивать свои интересы, подумайте о том, насколько прилежно вы собираетесь отрабатывать каждые 8 часов. Скорее всего их будет где-то 4.
__________________
// no comments
Старый 08.05.2020, 08:15   #72  
axlowp is offline
axlowp
Участник
 
25 / 30 (2) +++
Регистрация: 30.07.2019
Цитата:
Сообщение от dech Посмотреть сообщение
Судя по вашим репликам выше, вы собираетесь в "условно" рабочее время делать свои дела, а то и пропасть на сутки.
Это был пример. Там следующим абзацем другой пример был про жесткие обязательства по доступности с 10-ти минутной реакцией на запрос. Вы просто вырвали фразы из первого примера.

Отвечу на вопросы:
1. Планировать время собираюсь как-то обычно (без каких-либо специальных методик и инструментов).
2. Работать чаще всего в рабочее время (в промежутке 7.00 - 21.00), но возможны варианты из-за разницы во времени. Никаких «своих» дел в рабочее время.
3. Нужен ли компании такой разработчик как вы описали (но это не про меня)? - кому-то не нужен, а кому-то вполне может быть нужен в совокупности с другими его плюсами и минусами.

Спорить не о чем. Собираюсь работать максимально прилежно.
Старый 08.05.2020, 19:51   #73  
Damn is offline
Damn
Участник
 
436 / 154 (6) ++++++
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: в глуши
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
Увы и ах - по факту это не так
Я лично знаю пару контор, в которых технически ничто не мешает людям-аксаптоводам работать удалённо. А вот на организационном уровне это прямо запрещено. Вот такой вот бзик у гендира - все должны сидеть в рабочее время в офисе. Я не буду рассуждать на тему, правильно это или нет. Я просто констатирую факт.
Стесняюсь спросить - как дела в этих конторах сейчас ?
У гендира инфаркт наверное ?
Или они просто молча и спокойно закрылись ?
__________________
Дмитрий
Старый 10.05.2020, 22:20   #74  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от Damn Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить - как дела в этих конторах сейчас ?
У гендира инфаркт наверное ?
Или они просто молча и спокойно закрылись ?
прямо сейчас они, конечно, на удалёнке но это решение далось ОЧЕНЬ тяжело. и совершенно точно всех вернут в офис когда карантин закончится
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 15.06.2020, 22:50   #75  
lvan is offline
lvan
Участник
Аватар для lvan
Лучший по профессии 2014
 
856 / 82 (4) ++++
Регистрация: 15.04.2011
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от ena_ax Посмотреть сообщение
Где вы увидели $120?
120 написано, подумал, что в баксах, как обычно.
Старый 22.07.2020, 08:38   #76  
axlowp is offline
axlowp
Участник
 
25 / 30 (2) +++
Регистрация: 30.07.2019
Опыта стало на 1 год больше.

Пока остается неизменным в этом объявлении:
1. Удаленная работа
2. Не консалтинг и не перепродажа
3. От 120 тыс. руб. в месяц

Пишите сюда: axlowp@yandex.ru
Старый 22.07.2020, 09:57   #77  
Damn is offline
Damn
Участник
 
436 / 154 (6) ++++++
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: в глуши
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
и совершенно точно всех вернут в офис когда карантин закончится
Прошло почти 2 с половиной месяца. Разработчики вернулись в офис ?
Извиняюсь за свою назойливость Но для меня это крайне любопытная тема.
__________________
Дмитрий
Старый 22.07.2020, 10:29   #78  
AXOutsource is offline
AXOutsource
Участник
 
8 / 11 (1) +
Регистрация: 30.03.2017
Цитата:
Сообщение от twilight Посмотреть сообщение
А чем не нравится консалтинг и перепродажа?
из личного опыта

- Слишком длинная пищевая цепочка. При заключении договора с заказчиком ты оперируешь теми деньгами, которые реально получишь, исключив из цены промежуточные накрутки.

Плюс договариваясь с заказчиком ты всегда рассчитываешь на долгосрочное сотрудничество, это стимулирует погружение в данное решение. И время затраченное на это погружение компенсируется объемом задач..
Консалтинги как правило набирают аутсорсеров на этапе прорыва, когда не хватает своих ресурсов. И бросают их голой ж..й на амбразуру. Ты просидишь разбираясь в коде исправляя какой нибудь неправильно поднятый флажок,
и не факт, что это тебе когда то еще пригодится.. то есть ни знаний ни денег ты за это не обретешь ))

Последний раз редактировалось AXOutsource; 22.07.2020 в 10:38.
Старый 22.07.2020, 10:53   #79  
Damn is offline
Damn
Участник
 
436 / 154 (6) ++++++
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: в глуши
Что именно имеется в виду под перепродажей ?
Я думал, что речь идёт о работе на клиенте, занимающемся дистрибуцией.
__________________
Дмитрий
Старый 22.07.2020, 11:02   #80  
axlowp is offline
axlowp
Участник
 
25 / 30 (2) +++
Регистрация: 30.07.2019
Цитата:
Сообщение от Damn Посмотреть сообщение
Что именно имеется в виду под перепродажей ?
Я думал, что речь идёт о работе на клиенте, занимающемся дистрибуцией.
Имеется ввиду перепродажа услуг и работ по MS Dynamics AX.

Но тут можно уточнить. Если у вас есть клиент (компания, использующая MS Dynamics AX), но сами вы либо не занимаетесь MS Dynamics AX либо по каким-то причинам не хотите работать именно с этим клиентом, но просто так отказываться от него жаль и вы бы рассмотрели возможность "перепродать" этого клиента кому-либо на выгодных для вас условиях - такие случаи перепродажи интересуют - пишите!
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Ищу работу: Разработчик Dynamics AX (Axapta), Москва alex55 Рынок труда Microsoft Dynamics 8 28.09.2015 19:54
Ищу работу: программист Dynamics AX Lanai Рынок труда Microsoft Dynamics 3 20.11.2013 16:27
Ищу работу разработчиком Dynamics Ax в Москве (стажер) Natalia83 Рынок труда Microsoft Dynamics 1 27.10.2013 17:43
Ищу работу программистом skof Рынок труда Microsoft Dynamics 8 30.08.2011 22:25
Ищу работу программистом-консультантом Axapta AX_J Рынок труда Microsoft Dynamics 0 14.08.2008 14:32
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.