AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: База знаний и проекты
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2006, 05:13   #1  
StasD is offline
StasD
Участник
 
24 / 15 (1) ++
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Хабаровск
Ещё книга про Ax на английском - Inside Microsoft Dynamics AX 4.0
См. http://www.microsoft.com/MSPress/books/9225.asp
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (5).
Старый 14.09.2006, 15:59   #2  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Видел книгу, купили на днях. Рекомендую, написано профессионалами для профессионалов. Особенно рекомендую тем, кто хочет использовать грядущую 4.0 на все 100%.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (5).
Старый 14.09.2006, 16:45   #3  
Gustav is offline
Gustav
Moderator
Аватар для Gustav
SAP
Лучший по профессии 2009
 
1,858 / 1152 (42) ++++++++
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Видел книгу, купили на днях. Рекомендую, написано профессионалами для профессионалов. Особенно рекомендую тем, кто хочет использовать грядущую 4.0 на все 100%.
Ух ты! Сам EVGL рекомендует - надо брать однозначно!


Дорогие россияне (а, может быть, и в ближнем дружественном зарубежье аналогично),

а кто-нибудь когда-нибудь приобретал книжки на Amazon.com?
Нашёлся бы добрый человек, рассказал бы по шагам технологию этого дела (думаю, многим было бы интересно)

Исходные данные:
1. есть желание купить
2. до сих пор не имею никаких интернет-кошельков
3. лицо - физическое

Спрашивается в задачке - как-чего дальше? Идти куда-то в сберкассу забрасывать деньги в и-нет?

P.S: гы, сам спрашиваю - сам же и начинаю отвечать:

статья Как купить книгу на amazon.com и Обсуждение статьи 'Как купить книгу на amazon.com'

Еще вариант. Если согласны платить примерно две с половиной цены, то можно заказать через www.pregrad.net (офис находится в Москве).
Примерные телодвижения: оформление заказа на сайте, оплата в сберкассе (квитанцию пришлют на e-mail), получение на почте (немосквичи) или в офисе (москвичи). У немосквичей что-то еще возьмет почта. В общем, цены три получится...

Последний раз редактировалось Gustav; 14.09.2006 в 20:22.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (5).
Старый 26.09.2006, 17:33   #4  
Gustav is offline
Gustav
Moderator
Аватар для Gustav
SAP
Лучший по профессии 2009
 
1,858 / 1152 (42) ++++++++
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 19
Книга выставлена на сайте Озона: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2892386

Цена: 2192 руб. Отгружается в течение 3-4 недель (+время доставки)
Старый 26.09.2006, 17:51   #5  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Нифига себе цена!
Интересно устроен современный бизнес - зарабатываем на софте, на сертификатах, на книжках... а когда ожидаются в продаже резиновые фигурки Бургума и Наделлы и компьютерная игра "накатай ERP-систему"? Зарабатывать - так по полной программе! Я бы, например, приобрел фирменный бубен....
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 26.09.2006, 17:57   #6  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,874 / 3123 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Видел книгу, купили на днях. Рекомендую, написано профессионалами для профессионалов. Особенно рекомендую тем, кто хочет использовать грядущую 4.0 на все 100%.
EVGL, а что именно понравилось ?
Старый 26.09.2006, 18:06   #7  
Gustav is offline
Gustav
Moderator
Аватар для Gustav
SAP
Лучший по профессии 2009
 
1,858 / 1152 (42) ++++++++
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Нифига себе цена!
Дима, я вчера был на выездном спектакле Ленкома "Tout paye, или Всё оплачено" (Янковский, Чурикова, Збруев).
Цена билета - 3000 руб (ДК Выборгский, 9 ряд). Так что книжка - это цветочки

P.S. Оставаться оптимистом помогает мысль о том, что и то, и другое события всё же происходят нечасто...

Последний раз редактировалось Gustav; 26.09.2006 в 18:27.
Старый 27.09.2006, 09:33   #8  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Поясню свою мысль. Есть 3 подхода:
1) К системе приложить внятную документацию и сносный хелп на всех необходимых языках, и все это обновлять с выходом новых версий
2) Нифига из этого не делать, да еще и содрать денег за описание того, что должно быть в документации.
3) То же, что и (2), но за книжку зарядить немеряную цену, и не переводить на язык страны, в которой продукт продается как нигде в мире.

Так что тут не только в цене дело...
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (-1).
Старый 27.09.2006, 14:11   #9  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Не совсем понимаю, почему Вы так злобствуете. Книга посвящена еще не вышедшей в Европе версии. Притом руководство разработчика к 4.0 Вы, скорее всего, не читали. У меня к "Developer's Guide" никогда претензий не было.

Претензии к отсутствию перевода тоже по меньшей мере странные. Вы считаете, что документация по ABAP, Visual Basic и т.п. сразу выходит на английском и на русском?

Последний раз редактировалось EVGL; 27.09.2006 в 14:16.
Старый 27.09.2006, 17:15   #10  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Я считаю, что по Акзапте она так несколько лет на русском и не вышла (Если не считать платной книжки). Руководство к 4.0, конечно, не читал. Претензии...ну вот:

Документация по классам бизнес логики Axapta
Документация по Axapta
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 27.09.2006, 17:26   #11  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Извини, я шуток не понимаю.
У тебя претензии к FAQ и erpkb.com?
Что именно тебе не нравится? Что можно сделать на твой взгляд на этих ресурсах?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 27.09.2006, 20:01   #12  
Gustav is offline
Gustav
Moderator
Аватар для Gustav
SAP
Лучший по профессии 2009
 
1,858 / 1152 (42) ++++++++
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 19
! небольшой off: "второстепенный" такой раздельчик...
Интересно, кто-нибудь знает, почему в "русской документации на английском языке" в файле Developers_Guide_EN.chm со страницы http://www.microsoft.com/Rus/Dynamic...mentation.mspx отсутствует, например, раздел "Creating Forms?"

В нормальной "английской документации на английском языке" в файле AX-300-DVG-002-v01.00-ENUS.chm он присутствует (см. http://erpkb.com/Axapta/DeveloperGuide?v=17h6 и далее "Скачать с Microsoft.Com")...


P.S. (хм... ветка моих автоответов... почти "тихо сам с собою"...)
Цитата:
Сообщение от Посмотреть сообщение
сам спрашиваю - сам же и начинаю отвечать:
ОТВЕТ:
Потому что в той же папке, где находится "русский" Developers_Guide_EN.chm, должны лежать еще несколько файлов:

AxDvgCOMUs.chm
AxDvgFormsUs.chm
AxDvgLangUs.chm
WebApps.chm

которые идут в "английском" архиве. А так размер Developers_Guide_EN.chm = размер AX-300-DVG-002-v01.00-ENUS.chm = 2 153 623 байт.

Последний раз редактировалось Gustav; 28.09.2006 в 16:04.
За это сообщение автора поблагодарили: zemlyn (1).
Старый 28.09.2006, 18:54   #13  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Извини, я шуток не понимаю.
У тебя претензии к FAQ и erpkb.com?
Что именно тебе не нравится? Что можно сделать на твой взгляд на этих ресурсах?
К документации Косяптовой у меня претензии, а не к сайтам. Я форум в неправильном разделе не обсуждаю, чего и всем желаю
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
За это сообщение автора поблагодарили: Gustav (5).
Старый 29.09.2006, 09:17   #14  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
>>>К документации Косяптовой у меня претензии, а не к сайтам.

Я, честно говоря, не особо знаю про другие erp (есть большой опыт работы с БААНом, но мы делали отдельный модуль) - может быть, кто-нибудь поделится информацией относительно других продуктов?

От себя БААН я осваивал давно, пожтому документацией тоже пользовался давно. В инструментарии глюков там меньше, но сам инструментарий более уродский.

Про документацию функционала не скажу - но на уровне программиста объекты бизнес логики насколько я знаю, вообще никак не документированы. Интерфейсов вообще по-моему нет - для интеграции нашего модуля управления персоналом с gld (General Ledger) использовали функции (это так там макросы называются) которые вообще могут быть недоступны если нет исходников (у нас были). При этом по российской корреспонденции счетов всё было еще сложнее (это делал не я подробностей не знаю).

В Аксапте, например, гораздо более самоописательные исходники - в БААНе поля называются типа tfgld002.leac - то есть поле Ledger Account, таблицы 002 (кажется счета ГК или проводки я не помню) модуля gld (General Ledger) пакета tf (Finance)

Глюков зато меньше, но инструментарий убогий.

Я думаю, такая проблема с документацией - она для всех ERP хзарактерна. По причине того что, продукт не такой тиражный как офис масса вариаций по локальной функциональности и внедрение при помощи консультантов - которые сами по себе живая документация.
Старый 29.09.2006, 09:47   #15  
petr is offline
petr
Участник
Соотечественники
 
557 / 201 (8) ++++++
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Швейцария
Вопрос по книге тем кто ее читал. Будет ли она полезна тем, кто работает с версией 3.0? Или там все внимание сконцентрировано на версии 4?
Просто книга достаточно дорогая...
Старый 29.09.2006, 11:00   #16  
kashperuk is offline
kashperuk
Участник
Аватар для kashperuk
MCBMSS
Соотечественники
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,361 / 2084 (78) +++++++++
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Atlanta, GA, USA
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
>>>К документации Косяптовой у меня претензии, а не к сайтам.

Я, честно говоря, не особо знаю про другие erp (есть большой опыт работы с БААНом, но мы делали отдельный модуль) - может быть, кто-нибудь поделится информацией относительно других продуктов?

Про документацию функционала не скажу - но на уровне программиста объекты бизнес логики насколько я знаю, вообще никак не документированы.
+1 JD Edwards Enterprise One
Документации по разработке почти нет, а та что есть, настолько убого написана.
Инструментарий - убогий до невозможности.
Да и по функционалу документация тоже совсем не блещет.

Так что на фоне ERP для крупных предприятий, Axapta с ее документацией у меня вызывает восторг.
Старый 29.09.2006, 12:33   #17  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Вопрос по книге тем кто ее читал. Будет ли она полезна тем, кто работает с версией 3.0? Или там все внимание сконцентрировано на версии 4?
Просто книга достаточно дорогая...
Я бы сказал, что только по 4.0. Новым возможностям посвящено до половины книги. Приезжай - почитаешь
Старый 30.09.2006, 12:43   #18  
Gustav is offline
Gustav
Moderator
Аватар для Gustav
SAP
Лучший по профессии 2009
 
1,858 / 1152 (42) ++++++++
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 19
Интервью на сайте Harish Mohanbabu (MVP), взятое у Michael Fruergaard Pontoppidan (один из авторов книги):

http://www.harishm.com/Navision/Ax4book.html

Есть табличка содержания книги!
Старый 02.10.2006, 10:36   #19  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
>>>К документации Косяптовой у меня претензии, а не к сайтам.

Я, честно говоря, не особо знаю про другие erp (есть большой опыт работы с БААНом, но мы делали отдельный модуль) - может быть, кто-нибудь поделится информацией относительно других продуктов?

От себя БААН я осваивал давно, пожтому документацией тоже пользовался давно. В инструментарии глюков там меньше, но сам инструментарий более уродский.

Про документацию функционала не скажу - но на уровне программиста объекты бизнес логики насколько я знаю, вообще никак не документированы. Интерфейсов вообще по-моему нет - для интеграции нашего модуля управления персоналом с gld (General Ledger) использовали функции (это так там макросы называются) которые вообще могут быть недоступны если нет исходников (у нас были). При этом по российской корреспонденции счетов всё было еще сложнее (это делал не я подробностей не знаю).

В Аксапте, например, гораздо более самоописательные исходники - в БААНе поля называются типа tfgld002.leac - то есть поле Ledger Account, таблицы 002 (кажется счета ГК или проводки я не помню) модуля gld (General Ledger) пакета tf (Finance)

Глюков зато меньше, но инструментарий убогий.

Я думаю, такая проблема с документацией - она для всех ERP хзарактерна. По причине того что, продукт не такой тиражный как офис масса вариаций по локальной функциональности и внедрение при помощи консультантов - которые сами по себе живая документация.
Не думаю, что стоит в качестве примера брать Баан. Да простят мне упоминание этих букв, но 1С как-то умудряется сделать свой продукт таким же "тиражным", как офис (в том числе и в плане доступности литературы). Так как МС все-таки не Баан (права на русскую 4 версию которого вообще принадлежали маленькой русской фирме), от него ожидаешь качества офиса...
Кстати, про Баан мне говорили, что внятная документация у поставщика все-таки была, просто не все о ней знали - бардак-с....
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 02.10.2006, 10:51   #20  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
>>>1С как-то умудряется сделать свой продукт таким же "тиражным", как офис

Возможно дело в разнице между количеством потенциальных покупателей. (Интересно во сколько раз количество программистов 1С больше чем программистов Ax)

Наверняка проще найти книжку "Как собрать и разобрать жигули" чем "Из чего состоит БелAЗ". Просто потому, что количество пользователей жигуля гораздо больше пользователей белаза и стоимость написания книжки меньше чем стоимость объяснения одного и того же всем водителям жигулей.

А для белаза - наоборот.
Теги
download, документация, ax4.0

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Dynamics AX: Microsoft's strategy and vision for Dynamics AX and SOA Blog bot DAX Blogs 0 05.03.2009 18:05
Dynamics AX: AMR Research: Awakening a Sleeping Giant - Inside Microsoft Business Solutions' ERP Strategy Blog bot DAX Blogs 0 22.09.2008 22:05
axStart: Microsoft Dynamics AX 2009 Hot Topics Web Seminar Series Blog bot DAX Blogs 0 06.08.2008 12:05
Inside Dynamics AX 4.0: Usage Scenarios Blog bot DAX Blogs 0 04.10.2007 05:15
Сергей Герасимов: Что нового в Microsoft Dynamics AX 4.0 Blog bot DAX Blogs 0 16.01.2007 11:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.