AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2003, 17:39   #1  
Vitamin is offline
Vitamin
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 15.08.2003
Адрес: Москва
? возьмете на работу программиста 1С?
Возьмете на работу програмиста 1С?
О себе:
Виноградов Виталий Владимирович, 1974 г.р.

email: itgroup@mail.ru
тел. д. 318-18-08; сот. 8-916-231-57-88

Цель резюме: должность "Инженер программист Axapta"

В течении 5 лет я, как частный предприниматель, занимался внедрением всех трех
компонент 1С в разноплановых предприятиях: бюджетные, строительные,
оптовая/розничная торговля, производственные.
Имею опыт работы с распределенными базами (УРИБД, МОД), опыт разработки в
больших базах (количество номенклатуры более 40 000). Создавал внешние
компоненты 1С, занимался переносом внешней информации в/из 1С.

Мой опыт внедрения 1С и программирования поможет мне в кратчайшие сроки встать в строй разработчиков/консультантов Axapta.
В сентябре пройду курсы программирования Axapta.

Знания: MS SQL 2000, Oracle 8, Linux, Windows, 1С, Delphi, Visual Foxpro, C++,
Java, JavaScript, PHP, (D)HTML.
Все эти знания я применял на своих реальных проектах, которые при желании могу
показать.

Образование: Кировский Государственный педагогический университет, 1996 г.,
факультет физика-информатика
Курсы бухгалтеров при ЕШКО

Места работы:
07.2003 - 08.2003 Холдинг "Второй Дом" (www.vtoroydom.ru)
11.2002 - 07.2003 Холдинг "Дубль В", принадлежащая ему офсетная типография 21
(www.doublev.ru, www.offset21.ru)
05.2001 - 11.2002 Офшорная фирма по производству программного обеспечения.

Ответы лучше на мыло...
Спасибо за внимание.
Старый 18.08.2003, 10:58   #2  
ibc is offline
ibc
Участник
Аватар для ibc
 
472 / 30 (2) +++
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: Москва
Что то 1с-ников на Аксапту потянуло! К чему бы это!?
Старый 18.08.2003, 11:01   #3  
Vitamin is offline
Vitamin
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 15.08.2003
Адрес: Москва
Дык осень... Пора апгредиться...
Старый 18.08.2003, 11:09   #4  
sash_xp is offline
sash_xp
Участник
Аватар для sash_xp
 
274 / 9 (1) +
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Москва
Цитата:
ibs
Что то 1с-ников на Аксапту потянуло! К чему бы это!?
Когда первый восторг проходит и ты осознаешь, что рекламные акции отличаются от содержания, вдруг неожиданно сильно становится охота чего-нибудь настоящего. До следующего прозрения.
__________________
Александр Игнатьев
Старый 18.08.2003, 14:10   #5  
ibc is offline
ibc
Участник
Аватар для ibc
 
472 / 30 (2) +++
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: Москва
(Vitamin) Так вроде бы 1С апгрейдится с 7.7 на 8-ку, а не на Аксапту?
Может стоит подождать российского производителя?
А если серьездно, то как? 1C-ника с "радостью" берут переучиваться на Аксапту? Вроде против них есть предубеждение.
Старый 18.08.2003, 14:28   #6  
Vitamin is offline
Vitamin
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 15.08.2003
Адрес: Москва
Talking
Цитата:
Изначально опубликовано ibc
(Vitamin) Так вроде бы 1С апгрейдится с 7.7 на 8-ку, а не на Аксапту?
Может стоит подождать российского производителя?
А если серьездно, то как? 1C-ника с "радостью" берут переучиваться на Аксапту? Вроде против них есть предубеждение.
)) Восьмерка у меня есть... Лажа это все, даже человеческого релиза еще нет, а уже сколько времени прошло. Я не прошу меня переучивать, переучиваться буду я сам. Мне нужна только реальная задача. Сколько можно доки читать... Думаю, буду полезен.
Если не буду полезен - что за проблема уволить? У меня и комп есть, могу его для работы использовать...
Насчет предубеждения... 1С - простенькая система, изучить ее легко, программистов много, ниша забита. Все используют 1С и плюются. Плюются и используют. Во время сопровождения приходится уворачиваться, когда бухгалтер говорит: "А вот в 7.5 было такое, а почему в 7.7. нет? Куда девалось? И почему так все медленно работает?" Отсюда и предубеждение...
Старый 18.08.2003, 14:41   #7  
sash_xp is offline
sash_xp
Участник
Аватар для sash_xp
 
274 / 9 (1) +
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Москва
Может быть здесь посмотрите. Как раз опыт 1С приветствуется
http://consulting.mazzy.ru/company/job/navision/
__________________
Александр Игнатьев
Старый 18.08.2003, 14:45   #8  
Vitamin is offline
Vitamin
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 15.08.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано sash_xp
Может быть здесь посмотрите. Как раз опыт 1С приветствуется
http://consulting.mazzy.ru/company/job/navision/
спасибо, я отправил Mazzy свой ответ на его задачки сегодня... посмотрим, что он скажет...
Старый 18.08.2003, 14:50   #9  
sash_xp is offline
sash_xp
Участник
Аватар для sash_xp
 
274 / 9 (1) +
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Москва
Ну тогда одного хочу пожелать. Успехов!
__________________
Александр Игнатьев
Старый 18.08.2003, 15:06   #10  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Хм... в свое время я говорил о том, что среди 1Сника придется дольше переучивать. Попробую обосновать еще раз.

Vitamin, дело не в том какая система проще или сложнее. По-моему, с технической точки зрения это равнозначные по сложности освоения системы.

Дело в том, что в людях, которые долго работали с 1С, уже вбито сознание того, что типовое решение - ацтой. Уже вбито сознание того, что "сейчас все снесем и с нуля напишем". Такой подход проявляется, прежде всего, на отношениях с клиентом.

1Сника сначала придется переучивать. Не учить новой системе, а переучивать. Почему? С полгода из 1Сника придется выколачивать это отношение "напишем с нуля", с полгода придется прививать уважение к чужому труду. Только после этого человек, пришедший с 1С начинает делать эффективные решения.

Заметьте! Эффективные не в плане кодирования или разработки, а эффективные с точки зрения клиента и результата. Обратите внимание также, что эти слова не пришлось бы говорить человеку, который пришел с другой не 1Сной системы (по крайней мере, мне еще ни разу не приходилось). А 1Снику приходится.

Обратите внимание на свои же слова "простенькая система". Не готов с вами согласится. 1С достаточно сложная и многогранная система. В своей нише это лидер. На 1Се есть и очень сложные конфигурации. Это с технической точки зрения. Почему вы сказали эту фразу? Подумайте, о причинах...

Но уж если 1Сник прошел эту стадию неуважения к чужым решениям... Если 1Сник приучит бить себя по руками и приучится не программирвать... То 1Сник становится чертовски привлекательным для работодателя, поскольку у 1Сников, как правило, есть опыт реальных внедрений.

По проекту navision. Да я готов брать людей, которые имеют опыт работы с 1Сом и не имеют опыта работы с Navision. Сознательно иду на дополнительные затраты времени. Поскольку считаю, что дело стоит того.

По Аксапте собираюсь набирать людей после октября-нобря.
На письмо сейчас отвечу. Спасибо.
Старый 18.08.2003, 15:26   #11  
sash_xp is offline
sash_xp
Участник
Аватар для sash_xp
 
274 / 9 (1) +
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Москва
Можно немного поспорить. Я сам работал с 1С, но такого мнения, что типовое решение "ацтой" у меня нет и не было. Наоборот, я всегда старался использовать минимальное количество доработок, хотя бы потому, что посде дописываний становится тяжело обновлять конфигурации. Я сам занимался обновлением конфигурации дописанных неизвестно кем, гемор еще тот. И это при минимальных дописках.
Именно из-за проблемы с обновлениями я считаю 1С достаточно негибкой системой (в отличие от 1С-овских рекламных слоганов). ее типовые решения достаточно неплохо подходят для небольших фирм. Для более крупных где необходима доработка я считаю, что 1С не годится.
После 1С я достаточно быстро разобрался с Аттейном. А Vtamin при всем при том обладает еще и опытом побольше моего. Так что, mazzy, я думаю не такой уж и большой риск с 1С-никами.
__________________
Александр Игнатьев
Старый 18.08.2003, 15:28   #12  
Vitamin is offline
Vitamin
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 15.08.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Хм... в свое время я говорил о том, что среди 1Сника придется дольше переучивать. Попробую обосновать еще раз.

Vitamin, дело не в том какая система проще или сложнее. По-моему, с технической точки зрения это равнозначные по сложности освоения системы.

Дело в том, что в людях, которые долго работали с 1С, уже вбито сознание того, что типовое решение - ацтой. Уже вбито сознание того, что "сейчас все снесем и с нуля напишем". Такой подход проявляется, прежде всего, на отношениях с клиентом.

1Сника сначала придется переучивать. Не учить новой системе, а переучивать. Почему? С полгода из 1Сника придется выколачивать это отношение "напишем с нуля", с полгода придется прививать уважение к чужому труду. Только после этого человек, пришедший с 1С начинает делать эффективные решения.

Заметьте! Эффективные не в плане кодирования или разработки, а эффективные с точки зрения клиента и результата. Обратите внимание также, что эти слова не пришлось бы говорить человеку, который пришел с другой не 1Сной системы (по крайней мере, мне еще ни разу не приходилось). А 1Снику приходится.

Обратите внимание на свои же слова "простенькая система". Не готов с вами согласится. 1С достаточно сложная и многогранная система. В своей нише это лидер. На 1Се есть и очень сложные конфигурации. Это с технической точки зрения. Почему вы сказали эту фразу? Подумайте, о причинах...

Но уж если 1Сник прошел эту стадию неуважения к чужым решениям... Если 1Сник приучит бить себя по руками и приучится не программирвать... То 1Сник становится чертовски привлекательным для работодателя, поскольку у 1Сников, как правило, есть опыт реальных внедрений.
5 лет работал частным предпринимателем и подгонял 1С к заказчику. Если бы я бросался сразу кодировать, то мое предпринимательство сразу же бы закончилось - начинаешь увязать в программировании, результат отдаляется, заказчик нервничает, а оплата по результату. А за спиной нет никого, кто бы мог поддержать ресурсами в это время.

А насчет "простенькой системы"...Ну не виноват я, если практически в любой конфигурации можно разобраться и написать UG за день.
Старый 18.08.2003, 16:15   #13  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Наверное много изменилось с тех поря, как я сам был 1Сником
Попробуем.

На всякий случай повторюсь - сейчас я беру консультанта по Навижин (в девичестве Аттейн). По Аксапте вакансии будут позже.
Старый 18.08.2003, 16:24   #14  
ibc is offline
ibc
Участник
Аватар для ibc
 
472 / 30 (2) +++
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: Москва
(Vitamin) Вы пишите - "Восьмерка у меня есть... Лажа это все, даже человеческого релиза еще нет, а уже сколько времени прошло. "
Почему вы так уверены, что 8-ка лажа? И в сравнении с чем?

(mazzy) "Уже вбито сознание того, что "сейчас все снесем и с нуля напишем"."
Не везде! И не сейчас, хотя с выходом 8-ки - они все будут писать по новой! А вообще то так люди деньги зарабатывают! Клиенты за "свое" решение от кутерье заплатят больше, чем за "исправление" типовой конфигурации.

Кстати, а нельзя и мне взглянуть на тестовое задание?
Старый 18.08.2003, 17:22   #15  
Vitamin is offline
Vitamin
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 15.08.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано ibc
(Vitamin) Вы пишите - "Восьмерка у меня есть... Лажа это все, даже человеческого релиза еще нет, а уже сколько времени прошло. "
Почему вы так уверены, что 8-ка лажа? И в сравнении с чем?

Кстати, а нельзя и мне взглянуть на тестовое задание?
Если не перепишут логику проведения документов - 1С так и останется системой для мелких предприятий. Мгновенный возврат управления после того, как нажал на кнопку ОК в документе - вот что должно быть. А проведение, если так хочется трогать регистры/счета и подсчитывать по ним остатки/обороты, должно выполняться в фоне на аппсервере. Это - самый главный тормоз. Ну и, понятно, тормозит обилие передаваемых данных по сетке
Апгрейд конфигурации должен быть... ну... как в Axapta...
Защита информации в 1С - курам на смех. Хотя, может быть, после выхода аппсервера ситуация с защитой данных улучшится.
Общее впечатление от восьмерки (аппсервера у меня не было) - подправлен дизайн и имеют место быть незначительные изменения в типах метаданных.

А насчет тестового задания - это к Mazzy
http://www.axforum.info/forums/showt...&threadid=3053
Старый 18.08.2003, 17:25   #16  
Vitamin is offline
Vitamin
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 15.08.2003
Адрес: Москва
и еще - по организации интерфейса. Я не должен ждать, пока комп сформирует отчет - я должен уже делать новые отчеты/документы.. В общем, многопоточность, господа, должна быть.
Старый 18.08.2003, 18:28   #17  
ibc is offline
ibc
Участник
Аватар для ibc
 
472 / 30 (2) +++
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: Москва
"Апгрейд конфигурации должен быть... ну... как в Axapta" -
Аксапта лучшее из возможного?

P/S
В чем я полностью согласен - не нужно писать с нуля!
Хотя в 1С-е действительно некоторые конфигурации переписываешь (адаптируя под задачу) почти на 80%
Старый 18.08.2003, 18:38   #18  
Vitamin is offline
Vitamin
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 15.08.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано ibc
"Апгрейд конфигурации должен быть... ну... как в Axapta" -
Аксапта лучшее из возможного?
Мне сам механизм понравился. Возможно, где-то есть еще какие либо фичи, но про них я не знаю.
Цитата:
P/S
В чем я полностью согласен - не нужно писать с нуля!
Хотя в 1С-е действительно некоторые конфигурации переписываешь (адаптируя под задачу) почти на 80% [/B]
Это должно быть очень редким исключением.
Когда тебя вызывают ваять конфигу, ожидается, что ты придешь, и через час-два все заработает. Нельзя обманывать юзеров в их лучших ожиданиях, и к тебе не зарастет народная тропа
Действительно тяжелые случаи мне встречались всего один-два раза...
Старый 19.08.2003, 14:44   #19  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Vitamin

Мне сам механизм понравился. Возможно, где-то есть еще какие либо фичи, но про них я не знаю.
Ага, поставили мы тут русский СП1 на третью аксапту. Ставили на пять машин с локальной установкой (так надо было). Во всех случаях чего-нибудь да проглючило. Между делом покорежило спокойно стоявшую в сторонке Аксапту 2.5.

Механизьм - круче некуда...
Старый 19.08.2003, 14:55   #20  
sash_xp is offline
sash_xp
Участник
Аватар для sash_xp
 
274 / 9 (1) +
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Москва
И насчет обновлений в Navision Attain. Сам механизм обновления покрасивей чем в 1С. Ничего не скажешь. Но он не "переваривает", если в таблицы внесены такие изменения как изменение длины полей, зато добавлять поля можно спокойно.
__________________
Александр Игнатьев
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56
Вакансия программиста 1С 8.0 со знанием Axapta Recoilme Рынок труда Microsoft Dynamics 16 28.04.2007 18:32
ИД «Афиша» приглашает на работу программиста/аналитика Axapta Afisha Рынок труда Microsoft Dynamics 20 06.04.2007 12:15
Ищу работу программиста в Москве SomeBodyElse Рынок труда Microsoft Dynamics 4 10.04.2006 13:31
ищу работу программиста GTD2004 Рынок труда Microsoft Dynamics 14 11.12.2004 19:39
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.