AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2017, 04:17   #1  
Sham is offline
Sham
Участник
 
8 / 10 (1) +
Регистрация: 17.11.2017
Копирование полей разных сущностей
Необходимо создать бизнес процесс, который будет, проверяя условие, копировать информацию полей одной сущности и вставлять их в аналогичные поля другой сущности. Заранее связал 2 эти сущности отношением 1 к N. На стадии добавления шага выбираю обновить запись, выбираю первую сущность, а как дальше выбрать 2 сущность для копирования не знаю, подскажите как это делается?
Старый 20.11.2017, 09:25   #2  
ZooY is offline
ZooY
Участник
Аватар для ZooY
 
377 / 46 (2) +++
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Россия, Москва
"Копирования" полей в бизнес-процессах нет, есть заполнение полей сущности данными, в том числе данными полей другой сущности.
Поискал "на вскидку" в Гууле https://www.youtube.com/watch?v=Lhsae4BLZTw Ролик по CRM 4, но по сути ничего не изменилось, думаю найти подобные ролики для вашей версии CRM не составит труда. Ищите по слова "dynamics crm create workflow"
__________________
Моё: Cайт - Код - Dynamics365 Tools
Старый 20.11.2017, 09:50   #3  
slivka_83 is offline
slivka_83
Консультант-джедай
Аватар для slivka_83
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
1,683 / 374 (16) ++++++
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: default city
Если я правильно понял то Вам нужно скопировать поля с родительской сущности на N дочерних? Если да, то юзайте кастомный шаг https://crm2011distributewf.codeplex.com, который позволяет выполнять нужную логику для связанных записей.
Вкратце, Вам нужно создать два БП. Один - срабатывает для родительской сущности и в нем же задействуется этот кастомный шаг. В этом кастомном шаге задаете называние связи 1:N и указываете второй БП, в котором и Вам и нужно скопировать поля с родительской сущности на дочернюю.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
Человек человеку - волк , а зомби зомби - зомби.
Экстремал и буду экстремать!
Блога
Старый 26.11.2017, 23:52   #4  
Sham is offline
Sham
Участник
 
8 / 10 (1) +
Регистрация: 17.11.2017
В вашем видео все действия производятся в рамках одной сущности. Я искал информацию в интернете и не нашел ее, поэтому и написал сюда, видимо эту функцию редко кто использует.
Старый 26.11.2017, 23:55   #5  
Sham is offline
Sham
Участник
 
8 / 10 (1) +
Регистрация: 17.11.2017
Я работаю исключительно в онлайн версии CRM Dynamics, поэтому установки плагинов, макросов и т.д не помогут. И все же хотелось выполнить задачу стандартными средствами Dynamics.
Старый 27.11.2017, 07:40   #6  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
Цитата:
Сообщение от Sham Посмотреть сообщение
Я работаю исключительно в онлайн версии CRM Dynamics, поэтому установки плагинов, макросов и т.д не помогут. И все же хотелось выполнить задачу стандартными средствами Dynamics.
Шоб вы таки знали - плагины (как и другие расширения) очень даже хорошо становятся на CRM Online. Не стоит рассказывать людям, которые чуть-чуть, а таки умеют в CRM, что можно, а что нельзя. Это для начала.

Далее. Стандартными средствами, на что и намекали предыдущие ответившие, реализовать вашу задачу ну никак не получится. Посему надо использовать именно Distribute функционал, который доступен например в сборке моих расширений для БП, и который (не может быть) - будет работать (да и в принципе разработан) в онлайн среде.

PS сори за скепсис
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit
Старый 16.04.2018, 19:22   #7  
Fergh is offline
Fergh
Участник
 
67 / 15 (1) ++
Регистрация: 21.02.2012
Коллега, поясните примерами какие данные из каких полей "родительской" сущности вы хотите вставить в "дочернюю" сущность и в какой ситуации.
Для некоторых случаев (например, создание "счета" из карточки "организации") перенос информации осуществляется через настройку маппинга полей, и никакие дополнительно бизнес-процессы создавать не нужно. Просто указать какие эти поля и система сама перенесет эту инфу. (обычно так переносится информация из полей "Организация", "Прайслист", "Контакт" и т.п.)
Если приведет пример, подскажем более точно.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
CRM 2013 для телефонов: Настройка главного меню и Дубликаты связанных сущностей Alberto Farinacci Dynamics CRM: Функционал 2 11.08.2014 12:17
вопрос по сопоставлению полей родительских / дочерних сущностей filo Dynamics CRM: Разработка 3 04.10.2012 17:44
Копирование атрибутов vs использование атрибутов из связанных сущностей ashuron Dynamics CRM: Разработка 4 14.02.2012 20:46
Преобразование необязатаельных полей в обязательные(полнота полей) Alexey-IT Dynamics CRM: Функционал 4 22.07.2010 21:45
Различные значения полей в одной записи для разных пользователей Tarasov E Dynamics CRM: Разработка 11 26.04.2010 10:58
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.