AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 13:58   #1  
Nasf is offline
Nasf
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 26.11.2010
Добрый день.
Подскажите, какими средствами проще и безопаснее всего делать бэкап файла базы Навижн ? Чтоб мог справиться и обычный , неподготовленный пользователь (в плане не специалист в sql, и других спецобластях).
Какие минусы у встроенной в Навижн системы резервного копирования?
Подойдут ли для этого сторонние простые программы для бэкапа файлов? Вроде «Yadis! Backup», «Ainvo Copy» и похожие?


Ссылка в этой теме http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=112 оказалась битой

Подскажите пожалуйста.
Старый 28.11.2010, 20:05   #2  
Thrice is offline
Thrice
Участник
Аватар для Thrice
 
46 / 10 (1) +
Регистрация: 09.07.2008
не совсем понял какой тип сервера у вас?
если база Native, то можно использовать стандартное приложение для сервера, здесь обсуждались проблемы использования HotCopy, в последнем посте так же есть пример использования. создаете батник и вешаете на стандартный шелдер Windows, здесь вмешательство пользователя не требуется
http://forum.mazzy.ru/index.php?show...=1&#entry39633

если база SQL, то удобнее всего использовать стандартные бакапы SQL, создаются прямо в SQL и вешаются на Агент SQL. В зависимости от режима восстановления можно создавать разные типы бакапов (полный (full), частичный (different), и бакап журнала транзакций). О вариантах и рекомендациях писалось много и на этом форуме и обсуждалось на форумах SQL.
Все это настраивается один раз администратором, и никто из обычных юзверов даже не догадывается о происходящих действиях

Но если Вам и этого мало и у Вас база SQL, пишите батники/скрипты для создания бакапов (ищите на форумах по SQL, десятки способов), после чего выкидываете ярлыки на рабочий стол. Из последнего что видел, особо заинтересовало запуск скрипта на сервере через батник.
Старый 29.11.2010, 10:43   #3  
Nasf is offline
Nasf
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 26.11.2010
база Native, почему-то не выполняется HotCopy. ищу временную замену ему
Старый 30.11.2010, 21:56   #4  
jopagames2 is offline
jopagames2
Участник
 
151 / 11 (1) +
Регистрация: 11.02.2010
Цитата:
Сообщение от Nasf Посмотреть сообщение
база Native, почему-то не выполняется HotCopy. ищу временную замену ему
Вероятно, это день вчера такой был - всем хотелось поумничать и понадавать всем вокруг дельных советов. (rmv со своими "первыми тремя умными пунктами", thrice допытывается про sql-сервер, и даже я с превьюшками документов впрягся не на шутку)

Такое бывает... Звёзды, видимо, так-то не так вчера расположились

Честно, мне лениво отвечать во все ветки, поэтому отвечаю всем здесь и всем вопрошающим сразу:

1) Нужно исправить метод учёта себест. на FIFO в карточке товара - этого более чем достаточно. Только лучше это делать руками напрямую в товарных карточках, а не отчётом. Так надёжнее, поскольку срабатывают все необходимые триггеры.

2) Картинки, документы Word, видеофайлы и пр. лучше хранить в блобах - это надёжно. Действительно, раз начальник требует - надо поискать, а лучше написать "с нуля" OCX-компонент на Дельфи.

2) Не запускается HotCopy? Это известный глюк Native-сервера. У меня есть специальный патч и я могу (за небольшие деньги) запускать HotCopy и бэкапить вашу базу прямо у себя из дома. От вас нужна только точная версия Nav и номер открытого наружу TCP-порта.

Всё. Всем, кажется, ответил.
Пошёл спать.
Старый 03.12.2010, 12:33   #5  
Nasf is offline
Nasf
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 26.11.2010
спасибо, но мне нужно знать, нормально ли копировать файл БД натив с помощью неспециализированных бюкапных программ указанных выше.
Есть ли аналоги хоткопи?
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.