AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 17:21   #1  
cacadu is offline
cacadu
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 27.02.2009
Фриланс в Axapta
Добрый день!

А кто-нибудь может сказать, как в настоящее время обстоят дела с фрилансом для Аксапты.
Основная часть тем в это разделе - о поиске работников в штат.
А как обстоят дела с разовыми заказами на разработку/доработку? Кто-нибудь этим пользуется или у всех все делают свои специалисты или внедренцы?

Я с Аксаптой работаю уже около 10 лет (на стороне клиентов). Немного 2.5, немного 4-й, в основном 3-я.
Хочется понять, есть ли смысл смотреть в сторону фриланса или это тупиковый путь.
Старый 28.10.2013, 17:28   #2  
lev is offline
lev
Ищущий знания...
Аватар для lev
Oracle
MCBMSS
Axapta Retail User
 
1,723 / 491 (20) +++++++
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от cacadu Посмотреть сообщение
Добрый день!

А кто-нибудь может сказать, как в настоящее время обстоят дела с фрилансом для Аксапты.
Основная часть тем в это разделе - о поиске работников в штат.
А как обстоят дела с разовыми заказами на разработку/доработку? Кто-нибудь этим пользуется или у всех все делают свои специалисты или внедренцы?

Я с Аксаптой работаю уже около 10 лет (на стороне клиентов). Немного 2.5, немного 4-й, в основном 3-я.
Хочется понять, есть ли смысл смотреть в сторону фриланса или это тупиковый путь.
Многие консалтинговые компании так или иначе сотрудничают с фрилансерами.
__________________
"Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины." (с)
С Уважением,
Елизаров Артем
Старый 28.10.2013, 22:00   #3  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от cacadu Посмотреть сообщение
А как обстоят дела с разовыми заказами на разработку/доработку? Кто-нибудь этим пользуется или у всех все делают свои специалисты или внедренцы?
Никто не будет брать человека со стороны на разовое действие. Если хотите идти во фриланс - ищите постоянного заказчика на удалёнку. И да, кмк это больше характерно именно для консалтинговых компаний, а не для клиентов.
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 28.10.2013, 22:59   #4  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от cacadu Посмотреть сообщение
Хочется понять, есть ли смысл смотреть в сторону фриланса или это тупиковый путь.
Есть много вакансий в различные компании в штат (не связанных с Аксаптой). Есть ли смысл смотреть в сторону открытия своего бизнеса или это тупиковый путь? .

Утрированно конечно, но все же.

Общая идея: если у Вас есть источник привлечения новых клиентов - будет фриланс. Не будет источника - не будет фриланса .

В целом - могу сказать так. Фрилансеры существуют, а значит это направление имеется. А дальше - все зависит от Вашего склада характера .
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
За это сообщение автора поблагодарили: cacadu (1).
Старый 29.10.2013, 09:24   #5  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Желательно изучить хотя бы 2009, скоро уже 2012 будет актуальна. В целом больше, наверное, консалтингу такое интересно. Но я знаю ряд клиентов, которые успешно работают с фрилансерами. Но без связей тяжело такое будет найти.
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 29.10.2013, 12:09   #6  
cacadu is offline
cacadu
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 27.02.2009
Спасибо за ответы.
Да, я понимаю, что заказчики сами не набегут и что Ax3 уже совсем "старье", если сравнивать с 2009.
Я сталкивался с тем, что разработчики, которые знают 2005/2009 не хотят работать с Ax3, т.к. это не обеспечивает им развития в интересующем направлении.
И для клиентов, у которых используется Ax3, заметно сокращается круг потенциальных кандидатов, готовых решать их задачи.
Старый 29.10.2013, 12:43   #7  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от cacadu Посмотреть сообщение
Я сталкивался с тем, что разработчики, которые знают 2005/2009 не хотят работать с Ax3, т.к. это не обеспечивает им развития в интересующем направлении.
И для клиентов, у которых используется Ax3, заметно сокращается круг потенциальных кандидатов, готовых решать их задачи.
Есть такой момент. Но есть и другой, более весомый аргумент. Клиенту нужно решить поставленную задачу. И очень часто может возникать ситуация, когда нужно клиенту всего лишь рассказать, как ее решать (уровень рассказа зависит от компетенции клиента - это может быть рассказ на уровне функционала или на уровне классов), после чего клиент скажет - что эту задачу он сам сделает. А вот спрос на таких "решателей" гораздо более высокий, потому что в консалтинге разработчики привыкают работать по максимально подробному ТЗ и перестроиться на другой режим работы не всегда могут быть готовы.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 29.10.2013, 12:57   #8  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,744 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
потому что в консалтинге разработчики привыкают работать по максимально подробному ТЗ и перестроиться на другой режим работы не всегда могут быть готовы.
Не могу согласиться - в консалтинге разработчики очень разные: одному достаточно в общих чертах рассказать, другому надо до последнего поля расписать и он не сделает ни на грамм больше написанного.
Топискстартеру: разработчиков не хватает, берут и в штат и фрилансеров и покупают у компаний-аутсорсеров.
Если вы не наработали базу клиентов за 10лет, то подайтесь в консалтинг или аутсорсера - более менее стабильный объем работы.
Старый 29.10.2013, 13:20   #9  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mnt_dx Посмотреть сообщение
Не могу согласиться - в консалтинге разработчики очень разные
Эх... нехорошее слово "все" (это я по отношению к своим словам). Возражения принимаются
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 29.10.2013, 15:10   #10  
ALES is offline
ALES
Участник
Злыдни
 
220 / 45 (2) +++
Регистрация: 11.08.2004
Цитата:
Сообщение от mnt_dx Посмотреть сообщение
Не могу согласиться - в консалтинге разработчики очень разные: одному достаточно в общих чертах рассказать, другому надо до последнего поля расписать и он не сделает ни на грамм больше написанного.
Оччень разные..это уже хорошо, если сделает хотя бы все то, что написано
Старый 30.10.2013, 13:05   #11  
abv2703 is offline
abv2703
Участник
 
92 / 22 (1) +++
Регистрация: 05.12.2003
Адрес: Санкт-Петербург, улица Бухарестсткая
Цитата:
Сообщение от ALES Посмотреть сообщение
Оччень разные..это уже хорошо, если сделает хотя бы все то, что написано
Кхе, а самые ценные - которым и рассказывать ничего не надо...
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вакансия - Финансовый консультант Axapta (г. Минск или фриланс) Dyn_Ax Рынок труда Microsoft Dynamics 0 28.07.2010 14:23
Видео и флэш-ролики по Microsoft Axapta 3.0 mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 12 30.05.2009 13:17
Срочно нужен Консультант-разработчик Axapta HR (также рассматривается фриланс) Ирина22 Рынок труда Microsoft Dynamics 0 07.12.2007 12:57
Фриланс: Настройка отчетов в Axapta. пос.Подрезково (Химки) parttimer Рынок труда Microsoft Dynamics 0 04.10.2007 17:51
AXAPTA 4.0 задерживается до весны 2006 (eng.) dmit2604 Microsoft и системы Microsoft Dynamics 61 12.03.2005 16:14
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.