AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2018, 20:11   #1  
DAX.Company is offline
DAX.Company
Участник
 
296 / 97 (4) ++++
Регистрация: 24.11.2016
Молодцы Nigel Frank! И прекрасно что зарплаты растут. Жаль, что не в России(
Сертификаты мало играют роли для текущего работодателя, это правда. Для фриланса имхо они весьма важны при первом заходе на клиента. Для поиска работы тоже важны. Один раз чуть крупный контракт не сорвался так как высшее руководство запросило сертификаты. Хорошо что я сдал заранее. Да и вообще сертификаты интересно сдавать. Новое узнаешь. Кругозор расширяешь. Старое давно забытое вспоминаешь. И не дорого. Так что стараюсь сам сдавать и другим советую.

ЗЫ Поясните темному человеку в чем отличие Developer от Cunsultant-Technical? Второй это что то вроде админа по системе? Или просто продвинутый девелопер?
Старый 03.08.2018, 20:36   #2  
cuba is offline
cuba
Участник
 
346 / 134 (5) +++++
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Kyiv
Цитата:
Сообщение от DAX.Company Посмотреть сообщение

ЗЫ Поясните темному человеку в чем отличие Developer от Cunsultant-Technical? Второй это что то вроде админа по системе? Или просто продвинутый девелопер?
У нас это был Админ по АХ + спец. AZURE без знания программирования.
За это сообщение автора поблагодарили: DAX.Company (2).
Старый 03.08.2018, 20:57   #3  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от DAX.Company Посмотреть сообщение
Молодцы Nigel Frank! И прекрасно что зарплаты растут. Жаль, что не в России(
...
ЗЫ Поясните темному человеку в чем отличие Developer от Cunsultant-Technical? Второй это что то вроде админа по системе? Или просто продвинутый девелопер?
Не думаю что заплаты растут в разрезе того же опыта и позиций. Мне кажется что это за счет повышения зарплаты у той же опросной массы что начала условно говоря в 2008.
Условно говоря прошло 5 лет у конкретного специалиста и выросла его зарплата.
То есть фактор старения специалистов но не повышение популярности продукта.

2 в 1, consultant - technical это скорее про Agile и Senior developer. Точно не DevOps.
В принципе да, продвинутый девелопер.

Админ по системе это support категория.
За это сообщение автора поблагодарили: DAX.Company (2).
Старый 03.08.2018, 22:00   #4  
wojzeh is offline
wojzeh
Участник
Аватар для wojzeh
Соотечественники
 
672 / 512 (19) +++++++
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Montreal
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Не думаю что заплаты растут в разрезе того же опыта и позиций. Мне кажется что это за счет повышения зарплаты у той же опросной массы что начала условно говоря в 2008.
Условно говоря прошло 5 лет у конкретного специалиста и выросла его зарплата.
То есть фактор старения специалистов но не повышение популярности продукта.

2 в 1, consultant - technical это скорее про Agile и Senior developer. Точно не DevOps.
В принципе да, продвинутый девелопер.

Админ по системе это support категория.
админы и текникал - это всё, что связано с установкой, развёртыванием, обслуживанием, сикелем-шмикелем, промоушеном, данными и так далее. одна из сфер приложения их усилий может быть и поддержкой (суппорт).
__________________
Felix nihil admirari
Старый 03.08.2018, 23:42   #5  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от wojzeh Посмотреть сообщение
админы и текникал - это всё, что связано с установкой, развёртыванием, обслуживанием, сикелем-шмикелем, промоушеном, данными и так далее. одна из сфер приложения их усилий может быть и поддержкой (суппорт).
В моей Королевстве Technical consultant в AX (до AX7) это чистый программист в большинстве случаев. То есть когда нужен программист AX2012 ищут "Technical consultant". Слово "developer" практически не используются.

Также у нас большая разница между admin и Technical позициями. Я бы их не смешивал.
Первое это у нас support роль которая оплачивается невысоко, а второе consultant роль которая высокого полета.

Есть конечно забавные позиции типа консультанта по настройке прав доступа пользователей или сотрудник поддержки 5 в 1, но это из ненормальностей.

Но похоже в контексте AX7 (365) Technical consultant это уже другое. Тут уже тренд делить DevOps и программирование.
Теги
ax, canada, crm, dynamics, nav, nigelfrank, usa, зарплата

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.