AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 15:10   #41  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от Maximin
Развитие, как всегда, движется в сторону метапрограммирования, т.е. программирования идей (ака "мечты о светлом будущем"). И эта попытка создания блоковой структуры - это именно шаг в эту сторону, как мне кажется.
То есть сначала были специализированные системы. Потом попытались загнать всю возможную функциональность всех возможных предприятий в рамки одной супер-ERP. Потом все это с треском не получилось - по разным причинам (высокая стоимость, лучшая функциональность специализированных систем, лучшая поддержка специфических бизнес-процессов,....)
Теперь видим новую попытку - типа будут специализированные системы, но будьте добры их выстраивать на наших технологиях, и исправно платить деньгу. Теперь можем наблюдать попытки монополизировать рынок уже не ERP-систем, а платформ разработки/интеграции/консолидации/как это еще назвать?

Для клиента это означает сохранение той же самой лоскутной автоматизации, но с дополнительными платежами монополисту (будь то SAP или Microsoft).
Есть высокая вероятность провалиться у таких попыток.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 07.09.2006, 19:46   #42  
Maximin is offline
Maximin
NavAx
NavAx Club
 
408 / 341 (12) ++++++
Регистрация: 09.10.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Aleck
Great Plains это один из продуктов MBS, давно существующий
Блин, я имел в виду Project Green, конечно... путаю их постоянно.
Спасибо за уточнение, исправил предыдущий пост.
__________________
Жизнь прекрасна! Если, конечно, правильно подобрать антидепрессанты...
Старый 07.09.2006, 19:54   #43  
Maximin is offline
Maximin
NavAx
NavAx Club
 
408 / 341 (12) ++++++
Регистрация: 09.10.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от komar
Теперь видим новую попытку - типа будут специализированные системы, но будьте добры их выстраивать на наших технологиях, и исправно платить деньгу. Теперь можем наблюдать попытки монополизировать рынок уже не ERP-систем, а платформ разработки/интеграции/консолидации/как это еще назвать?
По сути - я бы не назвал это попыткой монополизации. Скорее, это попытка выйти еще на один уровень абстракции выше. А то, что у других не хватает ресурсов для таких попыток - это уже не вина Microsoft... Кто первый встал - того и тапки.

Цитата:
Сообщение от komar
Для клиента это означает сохранение той же самой лоскутной автоматизации, но с дополнительными платежами монополисту (будь то SAP или Microsoft).
На первых порах - это неизбежно. Даже у такой большой компании не хватит времени и средств для выдачи на-гора проекта таких масштабов настолько вылизанного, чтобы сразу на голову превосходить уже существующие продукты. Поэтому, тут уже работа для маркетологов будет, надо же как-то её продавать.
Другое дело, что при таком подходе модификация системы будет максимально упрощена и, в идеале (опять светлое будущее), доступна даже консультанту, понятия не имеющего про программирование. Для достижения подобной гибкости оно же и придумывается.
Цитата:
Сообщение от komar
Есть высокая вероятность провалиться у таких попыток.
Я про первый блин писал...
__________________
Жизнь прекрасна! Если, конечно, правильно подобрать антидепрессанты...

Последний раз редактировалось Maximin; 07.09.2006 в 19:57.
Старый 08.09.2006, 10:18   #44  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от Maximin
Другое дело, что при таком подходе модификация системы будет максимально упрощена и, в идеале (опять светлое будущее), доступна даже консультанту, понятия не имеющего про программирование.
Говорят, для той же цели в свое время придумывался язык SQL.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 08.09.2006, 11:22   #45  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Извините, я тут выпал из жизни на сутки...
Продолжаем?

Цитата:
Сообщение от komar
Я считаю, что МС старается продать как можно больше сопутствующих продуктов вместе с Акзаптодинамиксом.
Да. И не только с "Акзаптодинамиксом".
Но и с офисом, и СКЛем, и с Вистой, и в ВС.
Да, они стараются продать как можно больше.

Цитата:
Сообщение от komar
И это клиентам будет дорого стоить. На этот раз я понятно сказал?
Дорого - это сколько?
Дорого - это максимальная цена изо всех существующих на рынке предложений?
Дорого - это дороже, чем сейчас?
Дорого - это дороже, чем Офис?
Дорого - это дороже, чем бесплатно?
Дорого - это сколько?

Цитата:
Сообщение от komar
Да, путь 1С мне нравится больше. По крайней мере, понятно, что ждать от такой системы. ... В случае 1С я точно знаю, что это первое.
Ты знаешь? А ведь ты ошибаешься.
Руководство 1С изо всех сил пытается отойти от платформы к полнофункциональной системе.
Другое дело, что у них может не получится.
Я наоборот совершенно не знаю, что ждать от 1С.
Я например, совершенно четко знаю, что платформой Динамикс не станет, поскольку для платформы у Майкрософта есть .NET, Visual Studio...

Мне кажется, что над этим тезисом стоит еще раз подумать.

Цитата:
Сообщение от komar
От акзапты я, увы, не хочу ничего
Ок.

Цитата:
Сообщение от komar
Просто странно как-то смотреть, как разработчика системы бросает то в одну крайность, то в другую - то объединяются все системы в одну, то не объединяются, то предлагаем платформу для разработки, то коробочную систему...
Это не разработчика. Это маркетологов.
И бросало их от того, что произошло три смены владельца и уже пять (или шесть) смен руководителей проекта.

Остается надеятся, что по прошествии нескольких лет после покупки и после этих смен ситуация устаканилась.

Цитата:
Сообщение от komar
Ты вот можешь объяснить - что такое этот новый Динамикс, который мы увидим через N лет? Это платформа, предоставляющая базовый набор сервисов (типа разграничения доступа и т.п.), на которой можно разрабатывать свою систему, либо это полнофункциональная система, за которую предлагается сесть и работать?
Ты читал Statement of Direction?
Стоит найти среди партнеских документов.
Старый здесь http://forum.mazzy.ru/index.php?s=&s...ndpost&p=14095

Динамикс через N лет - готвая открытая система, на базе .NET, которую могут расширять партнеры.

Ни в коем случае, не "разрабатывать СВОЮ систему".
Для разработки С НУЛЯ есть Visual Studio.

Цитата:
Сообщение от komar
В случае Project Green - я не понимаю, чего хочет добиться разработчик.
Разработчик? Маркетолог или руководитель направления по работе с партнерами?
Сейчас больший вес имеет (имел) мнение руководителя направления по работе с партнерами.

Этот руководитель(руководители) изо всех сил стараются(по крайней мере старались раньше), чтобы партнеры (и квалифицированные специалисты) не разбежались в другие системы только потому, что надо изучать что-то революционно новое. Эти руководители понимают(понимали ранее), что резкая смена платформы(функционала) приведет партнеров и специалистов к одному главному вопросу - почему я должен инвестировать в Майкрософт, если инвестиции в него не сохраняются? Если потребуется переобучение, то почему я должен изучать Майкрософт, а не другие продукты?

Именно поэтому, по-моему, лихие лозунги (щас за неделю напишем новую систему и всех на нее переведем) пропали. И слава богу, по-моему.

Я хочу сохранить свои инвестиции в Динамикс.
Я хочу осваивать новые системы плавно и без безумных затрат на переобучение.

Цитата:
Сообщение от komar
Если про развитие функциональности - то я бы хотел принципиально другого механизма закрытия склада.
Ты бы все-таки почитал whats news.
Будет.

Цитата:
Сообщение от komar
Хотел бы принципиально другого механизма интеграции ОС с этим складом.
Российский функционал похоже не поменяется пока не поменяется подход к локализации.
Подход к локализации похоже не поменяется пока не поменяется идеологи локализации.

Почитать whats news очень стоит.
http://forum.mazzy.ru/index.php?s=&s...ndpost&p=23320
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 08.09.2006, 11:23   #46  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Maximin
IMHO, будет и то, и другое. (и платформа, и функциональность). Декларируется некий набор разноуровневых закрытых модулей, имеющих некий стандартный интерфейс взаимодействия и допускающих их комбинирование под конкретные нужды.
А где информация про "закрытые"?
Я чего-то пропустил?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 08.09.2006, 11:25   #47  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от komar
Теперь видим новую попытку - типа будут специализированные системы, но будьте добры их выстраивать на наших технологиях, и исправно платить деньгу.
Можно ссылку про "специализированные системы"?

Цитата:
Сообщение от komar
Теперь можем наблюдать попытки монополизировать рынок уже не ERP-систем, а платформ разработки/интеграции/консолидации/как это еще назвать?
komar, ты ведь знаешь такую программу как Visual Studio?
Ты считаешь, что "платформы разработки/интеграции/консолидации/" еще не окучены?
Ты считаешь, что рынок "платформы разработки/интеграции/консолидации/" будет монополизирован именно Динамиксом?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 08.09.2006, 14:28   #48  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Нет, может, САПом. Какого цвета будет флаг, не столь важно.

О термине "дороже". Имелся в виду "дороже, чем сейчас". Потому, что придется докупать лицензии на далеко не бесплатные "сервера интеграции", и т.п. Платить, например, стоимость sharepoint, тогда как до этого обходились условно-бесплатным IIS.

Боюсь, что whats new мне не поможет. Потому, что это "будет" уже лет пять как будет. Бамажки масдай, ткни носом в демоверсию, где искать.
Про бардак в маркетинге - полностью согласен. К сожалению, Динамикс пока продукт виртуальный, кроме маркетинга обсуждать особо нечего.
Про платформы разработки - я не считаю, что они не окучены. Это, по-видимому, считают те самые маркетологи. Иначе зачем вся эта чехарда? В чем принципиальная разница (для клиента, а не МС) между системой, разработанной на существующих средствах, и интегрированной с Акзаптой, и тем же самым, но написанном на новом Динамиксе "в среде .NET"?
Она будет быстрее работать? Вряд ли, скорее всего, наоброт потребует более навороченного оборудования.
Она будет дешевле стоить? Вряд ли, в лучшем случае останется так, как есть (а скорее всего, будет дороже - надо же побыстрее окупать инвестиции в разработку, плюс приплачивать за лицензии на сопутствующие продукты).
Ее будет легче поддерживать? Опять сомневаюсь, будут также поддерживать платформу плюс стандартные модули.
Ее будет легче дорабатывать? А почему легче? Сам же говорил - "серебряной пули нет"!

В чем радость для клиента? Чем такой подход облегчит жизнь компаниям? Из какой фичи будет снисходить щастье?

P.S. ("специализированные системы" - это все, что не войдет в стандартную поставку, и что все равно придется дописывать, приделывать и прикручивать, при чем не менее трудоемко, чем сейчас. На что ты хочешь ссылку? На существующие решения, заполняющие дыры в акзапте? Их полно на партнерских сайтах.)
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 08.09.2006, 16:05   #49  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Я тут тоже вставлю свои пять копеек по ходу. Действительно у Микрософта маркетинг зачастую СИЛЬНО опережает реальные технологии и реальную разработку. Например технологии ActiveX тоже около полутора лет существовали в виде маркетинговых листовок. Но тем не менее - годика через полтора после появления marketing hype по поводу ActiveX, стали появлятся РЕАЛЬНЫЕ продукты, API и тп. Первый раз по MBF aka Project Green я услышал в ноябре 2002 года. Прошло почти 4 года. Project Green по факту похоронен, реальные улучшения в аксапте за 4 года - очень жиденькие. Причем вместо реальных, наполненных каким-то низовым техническим содержанием, планов развития системы, MBS продолжает генерировать marketing hype, который некоторые участники форума время от времени путают с реальными планами.
Ну и кстати - если бы я был разработчиком/аналитиком/низовым манагером на проекте в котором сменилось 5 или 6 PM, то я бы с этого проекта давно свалил бы.
Что видимо и произошло с рядовым составом разработчиков Axapta. Иначе зачем было бы микрософту отдавать значительные куски разработки в киевскую celenia ?
Старый 08.09.2006, 17:34   #50  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от fed
если бы я был разработчиком/аналитиком/низовым манагером на проекте в котором сменилось 5 или 6 PM, то я бы с этого проекта давно свалил бы.
Что видимо и произошло с рядовым составом разработчиков Axapta. Иначе зачем было бы микрософту отдавать значительные куски разработки в киевскую celenia ?
А можно для несведущих поподробнее? Когда и какие именно куски были отданы?
Старый 08.09.2006, 17:40   #51  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от gl00mie
А можно для несведущих поподробнее? Когда и какие именно куски были отданы?
http://www.celenia.com/Default.aspx?...&recordid978=3
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 08.09.2006, 19:18   #52  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от fed
зачем было бы микрософту отдавать значительные куски разработки в киевскую celenia ?
А может, МС больше не хочет заниматься разработкой? Подобно тому, как IBM больше не хочет заниматься сборкой компьютеров, а производители электроники или шмоток занимаются только маркетингом, размещая заказы на производство своих продуктов у подрядчиков где-нибудь на Тайване? Задача "производителя" в такой схеме - продать красивый логотип, а задача подрядчика - не ошибиться, какой логотип пришлепнуть на сделанный товар.
Может, настали такие времена и для Майкрософта? Это ведь очень удобно - и гораздо менее затратно.
Раз такое уже случилось со многими компаниями "реального" сектора, то и софтверщикам недолго осталось держать свой штат разработчиков (подвижки идут уже давно, одной из первых среди разработчиков ERP свой центр разработки в России создала Scala, правда, большинство компаний пока сохранят также центры разработки на "исторической родине"). Забавно будет, если через пару лет конкурирующие продукты будет разрабатывать одна и та же индийская или русская компания, подобно тому, как один и тот же китайский завод может собирать пылесосы или кроссовки самых непремиримых конкурентов. При этом те, кому придется это продавать, по-прежнему будут уверять в достоинствах именно их продукта, в который заложена мировая практика...лучшие бизнес-процессы.....передовой опыт....и т.д.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 09.09.2006, 08:46   #53  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от komar
Боюсь, что whats new мне не поможет. Потому, что это "будет" уже лет пять как будет. Бамажки масдай, ткни носом в демоверсию, где искать.
Опять же... у меня какое-то дикое ощущение, что ты чего-то пропустил
http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=5713
Axapta 4.0. Когда?

Цитата:
Сообщение от komar
Про платформы разработки - я не считаю, что они не окучены.
Ок. Твое мнение понял.

Цитата:
Сообщение от komar
Она будет дешевле стоить?
Про объявленную смену системы лицензирования рассказывать?
Или ты посмотрел на нее и все равно остался при своем мнении?
Если не смотрел, то посмотри. Новая система лицензирования вступит в силу с октября этого года
http://forum.mazzy.ru/index.php?showtopic=5993

Цитата:
Сообщение от komar
Вряд ли, в лучшем случае останется так, как есть (а скорее всего, будет дороже - надо же побыстрее окупать инвестиции в разработку, плюс приплачивать за лицензии на сопутствующие продукты).
Ох... Так ты смотрел или так... навскидку говоришь?

Цитата:
Сообщение от komar
В чем радость для клиента? Чем такой подход облегчит жизнь компаниям? Из какой фичи будет снисходить щастье?
Пока будут педалироваться три вещи:
1. новый интерфейс
2. ролеориентированный подход
3. использование SharePoint для интеграции

Цитата:
Сообщение от komar
P.S. ("специализированные системы" - это все, что не войдет в стандартную поставку, и что все равно придется дописывать, приделывать и прикручивать, при чем не менее трудоемко, чем сейчас. На что ты хочешь ссылку? На существующие решения, заполняющие дыры в акзапте? Их полно на партнерских сайтах.)
Значит "специализированные" - это те, которые затыкают дыры?
Не знал. Ок. Твое мнение понял.

Да, хочу. Ссылки пожалуйста.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 09.09.2006, 08:47   #54  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от fed
MBS продолжает генерировать marketing hype, который некоторые участники форума время от времени путают с реальными планами.

Поживем увидим?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 09.09.2006, 08:48   #55  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от komar
А может, МС больше не хочет заниматься разработкой?
Может тебе таки почитать Statement of Direction?

Еще раз - новые на партнерском сайте.
Общедоступные ссылки на старые http://forum.mazzy.ru/index.php?s=&s...ndpost&p=14095
Кстати по Навижин http://forum.mazzy.ru/index.php?s=&s...ndpost&p=19547
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 11.09.2006, 11:18   #56  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Опять же... у меня какое-то дикое ощущение, что ты чего-то пропустил
Да, у меня тоже такое ощущение. Что-то я в этой жизни не понимаю И явно что-то пропустил. Опять войну проспал.....

Про ссылки не понял. Ты сомневаешься в существовании партнерских модулей? Корус-ритейл, Цепочки поставок от коламбус - мне приснились?
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 11.09.2006, 11:46   #57  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Про ссылки не понял. Ты сомневаешься в существовании партнерских модулей? Корус-ритейл, Цепочки поставок от коламбус - мне приснились?
В существовании партнерских модулей - не сомневаюсь.
Но мы говорили о специализированных системах и о решениях, заполняющих дыры в Аксапте.

Цитирую:
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
P.S. ("специализированные системы" - это все, что не войдет в стандартную поставку, и что все равно придется дописывать, приделывать и прикручивать, при чем не менее трудоемко, чем сейчас. На что ты хочешь ссылку? На существующие решения, заполняющие дыры в акзапте? Их полно на партнерских сайтах.)
(Эх, наконец-то и здесь появилось мультицирование! Замечательная штука)

Так, вот я хочу ссылки на "специализированные системы" и/или "На существующие решения, заполняющие дыры в акзапте". Если партнерские модули таковыми являются, то какие именно?

Просто komar, мне кажется, что суть твоих слов начинает плыть и размываться, когда начинаешь добираться до конкретики.
Я понять хочу.

Какие из перечисленных являются "специализированными системами" на твой взгляд? Т.е. судя по твоим словам - "все, что не войдет в стандартную поставку, и что все равно придется дописывать, приделывать и прикручивать, при чем не менее трудоемко, чем сейчас". Что из перечисленного попадает в это "все, что..."?

Какие из перечисленных затыкают дыры? Обрати внимание, не расширяют функционал стандартной, а именно "затыкают"? Или под "затыкают" ты что-то свое имел в виду?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 11.09.2006, 16:42   #58  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
все партнерские решения посвящены функциональности, отсутствующей в акзапте. При этом есть решения, которые дублируют функционал, присутствующий в стандартной Акзапте с целью приведения его в божеский вид (например, к таковым можно отнести вот это http://www.andproject.ru/axapta_09). Есть решения, затыкающие дыры в стандартном функционале путем "вживления" других систем в Акзапту - например вот это http://www.fincomplex.spb.ru/new/pro...rusfincomplex/). Есть специализированные системы, которые интегрированы партнерами с Акзаптой (читай сайт и бравые релизы того же АНД проджект об интеграции, например, с Компасом)

Это, естественно, не все примеры, просто иллюстрация того, что
1. Под акзапту и так можно писать модули
2. Под акзапту можно писать модули даже на совсем других платформах
3. акзапта интегрируется с другими системами

Заметь, все это - за несколько лет до Dynamics
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.

Последний раз редактировалось komar; 11.09.2006 в 16:46.
Старый 11.09.2006, 17:31   #59  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Заметь, все это - за несколько лет до Dynamics
Вот именно.

В общем, своими иезуитскими вопросами я от тебя так и не добился какими свойствами должна обладать система, чтобы удовлетворить такого требовательного пользователя как ты.

Ты привел ссылки на расширения.
В любом случае найдутся пользователи, которые захотят расширить функционал.

Самым интересным было бы, если бы ты сказал про затыкание дыр.
Но то, что ты указал снова является расширением (или я чего не понял).

Где я ошибаюсь?
Но и это не важно.

Главный вопрос такой - какими свойствами должна обладать система чтобы, например, ты считал, что функционал развивается не в ущерб платформе.

Если помнишь, мои иезуитские вопросы начались как раз с этого места http://axforum.info/forums/showpost....4&postcount=31
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 11.09.2006, 17:44   #60  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
На самом деле, когда консультант разрабатывает свою финансовую функциональность вместо стандартного модуля, либо прикручивает стороннюю систему вместо кривого модуля, это есть затыкание дыр. Менее масштабные решения, типа самопальных распределений затрат или модификаций закрытия склада обычно в интернет не выкладываются, и ссылок дать некуда.

Такого пользователя, как я, удовлетворит только встроенная в комп кофеварка.
Просто я не понимаю, на что МС тратит время, если сносная платформа и так есть. Со своими косяками, но есть. Замена среды на .net вряд ли много даст пользователям. Пограммистам акзапты даст возможность поизучать еще одну технологию. Пользователям - не даст ничего. На .net кофеварку не напишешь, а кривые ОС от их переноса на .net прямее не станут.

Итого: что дадут клиенту новшества? Только не посылай меня еще раз читать промокашки - там нет ответа на этот вопрос.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Теги
dynamics, перспективы

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Dynamics AX: ARP for Dynamics AX Blog bot Полезное по Microsoft Dynamics 1 19.10.2011 14:22
Вакансии НОРБИТ КАЗАНЬ: Руководитель отдела разработки MS Dynamics Ax, консультант "Финансы", разработчик MS Dynamics Ax AVI Рынок труда Microsoft Dynamics 0 10.09.2008 11:28
Вакансии НОРБИТ: консультант ЗиК и Финансы MS Dynamics AX, консультант и разработчик MS Dynamics CRM AVI Рынок труда Microsoft Dynamics 2 10.09.2008 11:13
вакансия ведущего консультанта MS Dynamics AX (Москва) VIKI Рынок труда Microsoft Dynamics 1 21.08.2008 10:39
Требуется Специалист по внедрению MS Dynamics AX Remy Рынок труда Microsoft Dynamics 12 18.03.2007 17:49
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.