AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Детская
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2010, 00:08   #1  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
? Есть ли кроме Х++ что либо еще, что интересно в CS сообществу axforum?
Созрел пятничный вопрос/опрос. Не уверен, что я могу(имею право) его проводить ибо, увы, а может быть и к счастью, я несколько далек от Аксы в данный момент, но все же, интересно. Интересно было бы узнать, наверное, в первую очередь, от тех людей, кто действительно не малое время потратил на совершенствование себя в MorphX/хрр, куда бы они смотрели дальше? Например, DAX сейчас идет по пути сближения с .NET и возможно кто-то смотрел в эту сторону(C#, VB, F#, Mono)? Или, допустим, наоборот, кто-то смотрел в сторону "s one"(1С) ? Как вариант, кто-то смотрел в сторону менеджмента, но это наверное не по теме будет А возможно, кто-то смотрел в сторону веб/SaaS/etc? В общем, интересно чем еще живет(в плане профессионального развития) или увлекается обычный программист Axapta, помимо того, что он пишет Х++ код?
Старый 20.08.2010, 10:01   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
Есть ли кроме Х++ что либо еще, что интересно в CS сообществу axforum?
А что такое CS?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 20.08.2010, 10:25   #3  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Counter-Strike? А если серьезно, то Computer Science.
__________________
С уважением,
Олег.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), Lemming (5).
Старый 20.08.2010, 10:55   #4  
lev is offline
lev
Ищущий знания...
Аватар для lev
Oracle
MCBMSS
Axapta Retail User
 
1,723 / 491 (20) +++++++
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Ещё смотрю в сторону C#, и Microsoft Visual Web Developer.

Раз уж спросили про менеджмент, ещё смотрю в сторону управления ИТ, в частности в сторону библиотеки ITIL.
__________________
"Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины." (с)
С Уважением,
Елизаров Артем
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (5).
Старый 20.08.2010, 12:19   #5  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
Интересно было бы узнать от тех людей, кто действительно не малое время потратил на совершенствование себя в MorphX/хрр, куда бы они смотрели дальше? Например, DAX сейчас идет по пути сближения с .NET и возможно кто-то смотрел в эту сторону(C#, VB, F#, Mono)? Или, допустим, наоборот, кто-то смотрел в сторону "s one"(1С) ? Как вариант, кто-то смотрел в сторону менеджмента, но это наверное не по теме будет
По-моему, если кто-то занимается программированием в Аксапте и при этом не "смотрит в сторону C#", то очень скоро он может выйти в тираж А в целом, мне кажется, имеет смысл смотреть в сторону не то, чтобы менеджмента, а, может, в сторону организации процесса разработки, в частности, и ведения проектов вообще. Потому что одной лишь технологической подкованности недостаточно для успешной реализации проектов. Я с огромным удовольствием прочел недавно Балдеющие от адреналина и зомбированные шаблонами Демарко, Листера и Ко и дочитываю Вовремя и в рамках бюджета: Управление проектами по методу критической цепи Лоуренса Линча. В первой - множество до боли узнаваемых ситуаций и моделей поведения, так что, ознакомив с ней коллег, уже начинаешь зачастую вместо выражения своего мнения о той или иной ситуации говорить название главы - и всем становится понятно, о чем речь. Во-второй - четкое и структурированное описание того, почему проекты зачастую задерживаются или просто забрасываются, и что нужно делать, чтобы этого не допустить, как следует управлять несколькими одновременно идущими проектами, распределять между ними ресурсы, etc. В общем, всем рекомендую.
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (5), alex55 (1).
Старый 20.08.2010, 13:06   #6  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,892 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Мне всегда казалось что любой программист на Аксапте, со временем перестает вообще смотреть в сторону CS, и начинает смотреть в сторону экономической теории. Просто случается смена карьерного направления из программитов в консультанты. А если человек, работая на Аксапте, продолжает интересоваться CS, то он, рано или поздно, из Аксаптеров вернется в классическое заказное программирование. Ничего страшного в этой карьерной вилке нету, но надо четко понимать - тут одно из двух - либо фронтир компьютерной науки но без Аксапты, либо карьера консультанта (пусть и со знанием программирования). В профессиональный менеджмент разработки, я просто не верю. Менеджер, это не специальность, а роль которую время от времени приходиться каждому исполнять. Это звучит как "Профессиональный революционер", пардон.
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (5).
Старый 20.08.2010, 16:21   #7  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,873 / 3123 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
В профессиональный менеджмент разработки, я просто не верю.
Может быть это потому что проекты по аксапте не настолько крупные, чтобы держать большие команды разработчиков ?
Старый 20.08.2010, 16:30   #8  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,892 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Logger Посмотреть сообщение
Может быть это потому что проекты по аксапте не настолько крупные, чтобы держать большие команды разработчиков ?
Хрен знает в общем. На самом деле - нет разницы между управлением разработкой и вообще управлением проектом. А именно в существование профессии "Менеджер проекта" и я не верю, по сути дела...
За это сообщение автора поблагодарили: oip (1).
Старый 23.08.2010, 16:25   #9  
ZornFire is offline
ZornFire
MS Dynamics AX 2012 R3
Аватар для ZornFire
Oracle
Злыдни
Ex AND Project
 
333 / 76 (3) ++++
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Смотрю в сторону профы Аналитик в Аксапте. Ныне я Конслультант и пока что в упор вижу Х++
__________________
"Человек человеку волк, а зомби зомби зомби." (с)
С Уважением, Алексей Кабанов
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
А кто либо из форумчан есть на Google Wave? Lemming Курилка 24 05.08.2010 16:55
Репутация: Но мне выскочило сообщение, что я должен либо подождать 3 дня, либо дать отзыв кому-то другому Raven Melancholic Обсуждение форума 1 05.04.2010 10:01
Форум раньше был похож на форум. Его было интересно читать. Сейчас... mazzy Обсуждение форума 93 03.09.2007 19:20
Дизайн рекламных блоков завершен. Есть баги? mazzy Обсуждение форума 3 12.07.2006 16:11
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.