AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2004, 15:30   #1  
Alex P is offline
Alex P
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
? Как убедить заказчика купить Аксапту?
Такая ситуация:

Есть некий мостостроительный трест порядка 30 организаций в разных областях России - Москва,Московская обл., Тульская и пр.. + головная организация в Москве. В организациях существует целый зоопарк разных программ, начиная c досовских написанных на клиппере и фохпро и кончая аксессом, 1С и программ написанных на Дельфи с парадоксом и Interbase. Моя команда в принимала значительное участие в создании этого зоопарка. Начальник треста озаботился внедрением некого стандартного комплекса программ в своих организациях, для начала хотя бы в Москве. Вокруг него пасутся ребята из 1С и какого-то Фаворита (кстати кто знает, что за команда). Я предлагаю ему приобрести Аксапту.

Вопрос такой, какие мне слова говорить, чтобы убедить его приобрести Аксапту, желательно 2 варианта ответа, рекламный и что-на самом деле. Или попытка внедрения Аксапты в такого рода организациях дело безнадежное?
Старый 15.10.2004, 15:33   #2  
StoneRoller is offline
StoneRoller
Участник
 
157 / 10 (1) +
Регистрация: 05.05.2003
Адрес: Москва
А чем вы руководствуетесь когда склоняете его к Аксапте? Почему не к Навижн или к Парусу?
Старый 15.10.2004, 15:34   #3  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Re: Как убедить заказчика купить Аксапту?
Цитата:
Изначально опубликовано Alex P
Такая ситуация:

Вопрос такой, какие мне слова говорить, чтобы убедить его приобрести Аксапту, желательно 2 варианта ответа, рекламный и что-на самом деле. Или попытка внедрения Аксапты в такого рода организациях дело безнадежное?
Совсем за бесплатно можно найти профессиональных убеждателей купить Акзапту. Обратитесь к любому партнеру. Они и Вас научат, что говорить, и сами помогут.
Старый 15.10.2004, 15:37   #4  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Re: Как убедить заказчика купить Аксапту?
Цитата:
Изначально опубликовано Alex P
Такая ситуация:
В организациях существует целый зоопарк разных программ, начиная c досовских написанных на клиппере и фохпро и кончая аксессом, 1С и программ написанных на Дельфи с парадоксом и Interbase. Моя команда в принимала значительное участие в создании этого зоопарка.
Нежалко все бросать? И думаете, в Axapte легче будет?
Старый 15.10.2004, 15:40   #5  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Зачем много слов?

Есть одно, но волшебное.

"ОТКАТ"

С Уважением,
Георгий.

P.S. Разумеется, это шутка. Как я понимаю, Вы хотите приобрести Аксу для своего предприятия... Еще раз настоятельно рекомендую взвесить все "за" и "против". А насчет шутки.... К сожалению, в этой шутке очень мало шутки
Старый 15.10.2004, 15:40   #6  
Alex P is offline
Alex P
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Цитата:
Изначально опубликовано StoneRoller
А чем вы руководствуетесь когда склоняете его к Аксапте? Почему не к Навижн или к Парусу?
Исключительно из соображений простоты программирования.
Старый 15.10.2004, 15:46   #7  
Alex P is offline
Alex P
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Re: Re: Как убедить заказчика купить Аксапту?
Цитата:
Изначально опубликовано domandr

Нежалко все бросать? И думаете, в Axapte легче будет?
Судя по моему, правда небольшому опыту программирования в Аксапте, написание с нуля отдельного модуля в разы легче, чем к примеру на Дельфи. Кстати в свое время ребята из 1С отказались внедрять в тресте модуль Зарплата из соображений чрезмерной сложности оной зарплаты
Старый 15.10.2004, 15:49   #8  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Не советую писать с нуля в Аксапте.
Старый 15.10.2004, 15:50   #9  
StoneRoller is offline
StoneRoller
Участник
 
157 / 10 (1) +
Регистрация: 05.05.2003
Адрес: Москва
Аксапта НЕ ПРОЩЕ 1С. Наоборот. Программирование программированием, но по этому принципу систему не выбирают. В идеале бы внедрить ее программируя только отчеты. Это конечно утопия, но стремиться к этому надо. А что касается "отдельного модуля" - посмотрите модули написанные с нуля. Дельфи покажется сказкой.
Старый 15.10.2004, 15:51   #10  
Alex P is offline
Alex P
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Цитата:
Изначально опубликовано George Nordic
Зачем много слов?

Есть одно, но волшебное.

"ОТКАТ"

С Уважением,
Георгий.

P.S. Разумеется, это шутка. Как я понимаю, Вы хотите приобрести Аксу для своего предприятия... Еще раз настоятельно рекомендую взвесить все "за" и "против". А насчет шутки.... К сожалению, в этой шутке очень мало шутки
Нет, это не мое предприятие, но моя команда длительное время по договору работала и пока продолжает работать с этим трестом. Откат это само собой, но тот же откат и другие могут предложить, тут вопрос все таки по существу, сможет ли эта система (Версия 3.0) работать в такой организации (скажем лучше, чем та же 1С).
Старый 15.10.2004, 15:52   #11  
StoneRoller is offline
StoneRoller
Участник
 
157 / 10 (1) +
Регистрация: 05.05.2003
Адрес: Москва
задачи автоматизации проясните - вам ответят
Старый 15.10.2004, 16:02   #12  
Alex P is offline
Alex P
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Цитата:
Изначально опубликовано StoneRoller
задачи автоматизации проясните - вам ответят
Задачи стандартные, баланс+ вся бухгалтерия, кадры+ зарплата (наверное самая сложня часть из-за наличия специфических и разработанных в том же тресте вариантов оплаты, типа оплаты по КТУ), склад ( то же весьма спецефический), какой-то документооборот. Это для начала.
Старый 15.10.2004, 16:07   #13  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Зарплата в Аксапте не очень - серьезный проект будет.
Старый 15.10.2004, 16:07   #14  
Alex P is offline
Alex P
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Цитата:
Изначально опубликовано StoneRoller
Аксапта НЕ ПРОЩЕ 1С. Наоборот. Программирование программированием, но по этому принципу систему не выбирают. В идеале бы внедрить ее программируя только отчеты. Это конечно утопия, но стремиться к этому надо. А что касается "отдельного модуля" - посмотрите модули написанные с нуля. Дельфи покажется сказкой.
Ну не то чтобы с нуля, ну вот мне к примеру надо написать такую форму к зарплате: ежемесячный список сотрудников с указанием КТУ , отработанных дней и методом расчета. Подобную форму я сваял за пару дней вообще про Аксапту ничего не зная, смотрел только на tutorial - формы. Все потому, что в Аксапте уже в общем то все есть. Ну если не все, то 90%.
Старый 15.10.2004, 16:12   #15  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Alex P

Все потому, что в Аксапте уже в общем то все есть. Ну если не все, то 90%.
Многие так думали. И продолжают внедрять. Внедрение не возможно завершить, его можно только прекратить.
Старый 15.10.2004, 16:13   #16  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
баланс+ вся бухгалтерия
Не пойдет. Ни один бухгалтер с россии не простит системе, что проводки нельзя удалить. Визгу будет...
Цитата:
кадры+ зарплата
Сам не юзал, но, по утверждению ответственных товарщей, довольно кривые модули.
Цитата:
склад ( то же весьма спецефический)
Сильный функционал. Но его очень тяжело корежить (Ребята из ПОКОМ'а сильно мучались, когда переписывали, у них тоже кастома много было)
Цитата:
какой-то документооборот.
Ну, явно к документообороту Axaptа не предназначена... файлик там какой прикрепить...

Смотрите сами.

С Уважением,
Георгий.
Старый 15.10.2004, 16:21   #17  
Alex P is offline
Alex P
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Цитата:
Изначально опубликовано axapta30
to Alex P

Гнать Вас надо подальше с нашего рынка вместе со многими убеждалками
То, что Вы хотите сделать, по-русски называется ОБМАН.
Идти надо от потребностей, а не от желания что-то продать.
Больно Вы сердитый, у меня лично сильное подозрение, что все стоны про сложности внедрения исключительно потому, что внедряльщики - бестолочи полные, программировать толком не умеют, а гонор имеют большой, хотят конкурентов устранить. Не выйдет!
Старый 15.10.2004, 16:24   #18  
StoneRoller is offline
StoneRoller
Участник
 
157 / 10 (1) +
Регистрация: 05.05.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Alex P


Больно Вы сердитый, у меня лично сильное подозрение, что все стоны про сложности внедрения исключительно потому, что внедряльщики - бестолочи полные, программировать толком не умеют, а гонор имеют большой, хотят конкурентов устранить. Не выйдет!
как то на развод похоже. кроликов тут нет.
Старый 15.10.2004, 16:28   #19  
VadimVN is offline
VadimVN
Участник
 
71 / 12 (1) ++
Регистрация: 21.11.2003
2 AlexP:
Лично мне не известно ни одного случая внедрения российского бухгалтерского учета на базе Аксапты (причин масса, не только в проводках дело), не так давно отговорил своё начальство от этой идеи.
Если кто знает - поправьте меня.
Не думаю что дело в плохих консультантах :-)
Старый 15.10.2004, 16:36   #20  
Alex P is offline
Alex P
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Цитата:
Изначально опубликовано Hamster
1) Говорите ему что аксапта может все.
На все возражения топырьте пальца, закатывайте глаза и глухим голосм бубните
"О великий билл и пророки его... пролей свет мэйнстримности своей на эту деревенщину..."

2) Когда проект начнется повесьте табличку "Грамотным консультантам вход запрещен".

3) Програмируйте, програмируйте, програмируйте

4) реализуйте все что говорят юзеры

5) не бывает неграмотных бухгалтеров, бывает плохая axapta (но вы ее переделаете )

6) стандартный функционал - для слабаков и трусов....

7) отдел продаж - лучший друг внедренца

Шутки шутками, но на самом деле у треста 3 варианта :

1. Аксапта. тогда моя команда остается в тресте.
2. 1С
3. Некий Фаворит.
Во втором и третьем случае мы ищем другую работу, посколько юзать 1С особого желания нет, а про фаворит я вообще ничего не слышал.


Есть еще комбинация 1С - бухгалтерия+ Аксапта - все остальное, но это скорее всего не пройдет по финансовым соображениям.

Меня в общем то интересует, 1С способна удовлетворить потребности подобной организации ( с учетом того, что зарплату они сделать отказались), или нет. То что я сделаю зарлату на Аксапте, у меня нет никаких сомнений, поскольку моя же зарплата на Клиппере со всеми дополнительными модулями давно и успешно работает в том же тресте.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Можно запретить вход пользователям в Аксапту более одного раза? Hidden DAX: Администрирование 13 30.07.2006 18:00
Импорт в Аксапту из Excel Freeangel DAX: Программирование 1 09.02.2006 09:13
Передача данных из 1С в Аксапту. Hidden DAX: Функционал 2 25.03.2004 14:32
Есть ли какая=то возможность руссифицировать Аксапту ненашенскую? Сергей Аксенов DAX: Администрирование 7 03.03.2004 10:51
Какие тренинги пройти команде заказчика до начала внедрения? D_Michael DAX: Прочие вопросы 2 24.04.2003 14:18
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.