AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2007, 17:01   #1  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
Наверно спрошу страшную глупость но все же:

Как списать товар со склада для которого используются ячейки. (ячейка обязательна) используя форму 12452? Или она для этого не предназначена?
Через Товарный журнал списывать не хотелось.


PS Честно говоря докрутил уже кодъюниты 12461 Item Doc.-Post Shipment и 12460 Item Doc.-Post Receipt чтоб работали как мне надо, но все таки решил спросить у сообщества .
__________________
Want to believe...
Старый 26.07.2007, 16:04   #2  
Marishka is offline
Marishka
Участник
 
39 / 11 (1) +
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
У нас работало, если выбрать в строках в поле Код Ячейки нужную ячейку. Списать даст только из ячеек, для которых разрешена отгрузка, насколько я помню.
Старый 26.07.2007, 18:32   #3  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
Дело в том что в этих формах (12452,12450) даже выбора ячеек сделать нельзя. Не прописаны релейшны на таблицах. А в учетных кодъюнитах стоит проверка с выдачей ошибки что такого делать низя .
__________________
Want to believe...
Старый 27.07.2007, 21:03   #4  
Storkich is offline
Storkich
Участник
 
149 / 10 (1) +
Регистрация: 08.03.2007
Наверно отвечу страшную глупость но все же:
Нужно делать внутреннее перемещение в ячейку коррекции и инвентаризацию по данному товару.
Старый 30.07.2007, 08:41   #5  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
Этот способо конечно понятен. Но вот нафига жизнь пользователям усложнять чтобы списать товар? Тем более, что чуток изменить учетные кодъюниты заняло не более часа .
__________________
Want to believe...
Старый 30.07.2007, 10:42   #6  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от DA_NEAL Посмотреть сообщение
Этот способо конечно понятен. Но вот нафига жизнь пользователям усложнять чтобы списать товар? Тем более, что чуток изменить учетные кодъюниты заняло не более часа .
Проссматривая функциональность, которую сделали (в том числе и росияне в локализации (а она одна из самых больших)), все больше кажется хорошее начало, но плохой конец..

Во многих частях функционала вроде задумка просто неплохая, но вот отсутствие в реализации тех нужных "бантиков" и деталей сводит эти части почти к нулю. Поэтому все считают навик просто взрослым конструктором лего.

Обидно, но факт...
Старый 30.07.2007, 11:10   #7  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
Полностью соглашусь, самое интересное что кое-когда допишешь сам бантик, глядишь а он в след. сервиспаке и появился .
__________________
Want to believe...
Старый 30.07.2007, 14:28   #8  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от DA_NEAL Посмотреть сообщение
Полностью соглашусь, самое интересное что кое-когда допишешь сам бантик, глядишь а он в след. сервиспаке и появился .
Мне больше всего кажется, что когда что-то доделывают, то оставляют до сервиспака не донца.
Если начали спрашивать у поддержки как и что по идее собирались делать или почему не так работает - делают доводку... По другому у меня не получается объяснить!!!

Цитата:
Сообщение от DA_NEAL Посмотреть сообщение
Полностью соглашусь, самое интересное что кое-когда допишешь сам бантик, глядишь а он в след. сервиспаке и появился .
Мне больше всего кажется, что когда что-то доделывают, то оставляют до сервиспака не донца.
Если начали спрашивать у поддержки как и что по идее собирались делать или почему не так работает - делают доводку... По другому у меня не получается объяснить!!!
Старый 30.07.2007, 14:47   #9  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
Честно говоря в поддержку ваще никогда не обращаюсь, благо опыт и навыки позволяют решать проблемы на хорошем, качественном уровне .
__________________
Want to believe...
Старый 04.03.2011, 18:01   #10  
kingston is offline
kingston
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 23.04.2009
Цитата:
Сообщение от DA_NEAL Посмотреть сообщение
Этот способо конечно понятен. Но вот нафига жизнь пользователям усложнять чтобы списать товар? Тем более, что чуток изменить учетные кодъюниты заняло не более часа .
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что именно вы докрутили в конюнитах. Эта проверка сейчас у меня закомментирована
IF Location."Bin Mandatory" THEN
ERROR(Text000);
но учесть по-прежнему не получается. Использую склад, у которого стоит только один флаг "Требуется Приемка", код ячейки ввожу вручную. Ругается на то,что последняя товарная операция по выбранному товару положительна... ((
Старый 07.03.2011, 13:49   #11  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от kihgston Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что именно вы докрутили в конюнитах. Эта проверка сейчас у меня закомментирована
IF Location."Bin Mandatory" THEN
ERROR(Text000);
но учесть по-прежнему не получается. Использую склад, у которого стоит только один флаг "Требуется Приемка", код ячейки ввожу вручную. Ругается на то,что последняя товарная операция по выбранному товару положительна... ((
Вопрос - значение "Bin Mandatory" стоит? Саму приемку как создаете?
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.