AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Разработка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2011, 10:21   #1  
Tanufa is offline
Tanufa
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 03.10.2011
интеграция CRM и SharePoint
Здравствуйте!
Мне необходимо сделать интеграцию CRM и SharePoint. Вообще мне необходимо написать диплом на эту тему и нужно убедиться, нет ли уже подобной разработки. Необходимо при создании в CRM "возможной сделки" создавать на портале в SarePoint запись нового проекта (и заполнять поля данными из этой возможной сделки).
Существует компонент "Веб-часть списка для Microsoft Dynamics CRM 4.0", но я до конца не уверена, подойдет ли это мне. Кто уже пользовался этим компонентом?
Старый 03.10.2011, 10:42   #2  
Digit is offline
Digit
Участник
 
69 / 14 (1) ++
Регистрация: 16.09.2009
Цитата:
Сообщение от Tanufa Посмотреть сообщение
и нужно убедиться, нет ли уже подобной разработки.
У нас выполнена интеграция с SharePoint для хранения отчетов по переговорам и ряда других документов.

Интеграцию делал один из питерских партнеров MS.
Старый 03.10.2011, 10:56   #3  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
Добрый день. Для версии 2011 - это решение из коробки и ничего писать не надо - только настроить.

Для 3.0/4.0 выможете посмотреть следующее - http://blogs.msdn.com/b/crm/archive/...amics-crm.aspx
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit
Старый 03.10.2011, 13:05   #4  
Tanufa is offline
Tanufa
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 03.10.2011
Это не подходит....
Старый 03.10.2011, 13:09   #5  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Добрый день. Подобных разработок множество. Если вам нужна научная новизна решения, то я бы посоветовал попробовать реализовать что-то из следующего списка. Это, скажем так, мой To Do List смежных решений CRM - SharePoint, в которых есть польза и новизна, где мне хотелось бы попробовать свои силы.
  1. Реализовать кастомный Claims провайдер авторизации для SharePoint 2010 основанный на безопасности CRM. Провайдер должен поставлять приложению SP список пользователей CRM - как пользователей SP и Ролей безопасности CRM (или других объектов) - как Групп безопасности SP. Гипотетически это позволит бесшовно и крайне элегантно синхронизировать системы безопасности CRM и SP, и позволит избежать конфликтов доступа к данным CRM хранимым в SP.
  2. Реализовать автогенератор пакетов Business Connectivity Services (через XML или при помощи .NET прокси) на основании метаданных объектов CRM, для развертывания в SP. Данное решение позволит быстро подключать данные CRM к SP через технологию ВCS для поиска или отображения информации. В идеале решение должно быть встроено в CRM и должно уметь генерировать методы чтения, чтения списка, поиска (минимум), создания, обновления и удаления записей в CRM (в идеале).
  3. Разработать решение, которое позволит запускать сквозные бизнес-процессы CRM-SharePoint. Например, согласование договоров, утверждение проектов и т.д. В идеале это должна быть готовая библиотека типовых активностей и средства публикации в CRM/SharePoint + кастомые веб ресуры для CRM и шаблоны узлов SP для управления этими процессами.
  4. Разработать шаблон узла SP с дизайном CRM для удобного встраивания в систему через SiteMap. Должен поддерживать динамические стили CRM (Web клиент, Outlook клиент в 2 цветовых схемах), но главное включать в себя какие-то из перечисленных выше решений.
Я думаю, что любое из этих решений может быть не если не докторской, то уж успешным коммерческим продуктом точно! К сожалению, я не знаю насколько вы сильны в разработке под эти системы, в противном случае мог бы предложить себя в качестве руководителя. Если не сталкивались с этими продуктами вообще, то советую бежать и не оглядываться. Выберите другую тему диплома.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 03.09.2014, 07:20   #6  
Natalia Lebedeva is offline
Natalia Lebedeva
Участник
 
51 / 11 (1) +
Регистрация: 21.01.2011
Реализовалось за 3 года что-нибудь из этого?
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Добрый день. Подобных разработок множество. Если вам нужна научная новизна решения, то я бы посоветовал попробовать реализовать что-то из следующего списка. Это, скажем так, мой To Do List смежных решений CRM - SharePoint, в которых есть польза и новизна, где мне хотелось бы попробовать свои силы.
  1. Реализовать кастомный Claims провайдер авторизации для SharePoint 2010 основанный на безопасности CRM. Провайдер должен поставлять приложению SP список пользователей CRM - как пользователей SP и Ролей безопасности CRM (или других объектов) - как Групп безопасности SP. Гипотетически это позволит бесшовно и крайне элегантно синхронизировать системы безопасности CRM и SP, и позволит избежать конфликтов доступа к данным CRM хранимым в SP.
  2. Реализовать автогенератор пакетов Business Connectivity Services (через XML или при помощи .NET прокси) на основании метаданных объектов CRM, для развертывания в SP. Данное решение позволит быстро подключать данные CRM к SP через технологию ВCS для поиска или отображения информации. В идеале решение должно быть встроено в CRM и должно уметь генерировать методы чтения, чтения списка, поиска (минимум), создания, обновления и удаления записей в CRM (в идеале).
  3. Разработать решение, которое позволит запускать сквозные бизнес-процессы CRM-SharePoint. Например, согласование договоров, утверждение проектов и т.д. В идеале это должна быть готовая библиотека типовых активностей и средства публикации в CRM/SharePoint + кастомые веб ресуры для CRM и шаблоны узлов SP для управления этими процессами.
  4. Разработать шаблон узла SP с дизайном CRM для удобного встраивания в систему через SiteMap. Должен поддерживать динамические стили CRM (Web клиент, Outlook клиент в 2 цветовых схемах), но главное включать в себя какие-то из перечисленных выше решений.
Я думаю, что любое из этих решений может быть не если не докторской, то уж успешным коммерческим продуктом точно! К сожалению, я не знаю насколько вы сильны в разработке под эти системы, в противном случае мог бы предложить себя в качестве руководителя. Если не сталкивались с этими продуктами вообще, то советую бежать и не оглядываться. Выберите другую тему диплома.
Реализовалось за 3 года что-нибудь из этого? Ведь правда нужные решения...
Старый 03.09.2014, 13:47   #7  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Цитата:
Сообщение от Natalia Lebedeva Посмотреть сообщение
Реализовалось за 3 года что-нибудь из этого? Ведь правда нужные решения...
Если только первый пункт и то не мной. Кто-то из MS поделился разработкой.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 03.10.2011, 13:46   #8  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Когда-то диплом - приносил что-то новое в науку. К сожалению, в последнее время Диплом - это зачастую "а выполни мне на халяву такую-то работу".

Не будет коммерчески успешным проект по интеграции устаревающего продукта с устаревающим порталом. Проще клиенту будет перейти на новую версию, где все это есть.

Так что поддерживаю - поищите другую тему.

С Уважением,
Георгий
Старый 03.10.2011, 14:15   #9  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Ну, вообще я говорил про последние версии продуктов: CRM 2011 и SharePoint 2010. При должном функционале и раскрутке, думаю, продукт мог бы пользоваться спросом.

Что до состояния науки и образования в России - тут вынужден согласиться: ситуация плачевна.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 03.10.2011, 14:31   #10  
Tanufa is offline
Tanufa
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 03.10.2011
Вообщем-то я сама выбрала тему. Дело в том, что я учусь и параллельно работаю кем-то вроде администратора CRM. И было бы здорово совместить работу и диплом. И один коллега подсказал эту тему, т.к. портфель проектов у нас ведется в SharePoint. И приходиться и там и там создавать запись с одинаковыми данными. Это могло бы быть полезно всем.
Что бы вы посоветовали, все-таки искать другую тему? И тогда я совсем разорвусь между работой и учебой....(((
Старый 03.10.2011, 14:41   #11  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Цитата:
Сообщение от Tanufa Посмотреть сообщение
Вообщем-то я сама выбрала тему. Дело в том, что я учусь и параллельно работаю кем-то вроде администратора CRM. И было бы здорово совместить работу и диплом. И один коллега подсказал эту тему, т.к. портфель проектов у нас ведется в SharePoint. И приходиться и там и там создавать запись с одинаковыми данными. Это могло бы быть полезно всем.
Что бы вы посоветовали, все-таки искать другую тему? И тогда я совсем разорвусь между работой и учебой....(((
Что ж, девушка, вам нужно определиться что для вас важнее: хороший диплом, или халтура по работе!

Я в свое время выбрал второе, так как не имел каких либо планов на научную деятельность. Тогда дипломная работа казалась мне довольно выдающейся - это была реализация классического автомата с памятью - некоторой универсальной, расширяемой машины состояний для одного крупного программного продукта. Спустя год я узнал, что это называется Wokrflow и все это уже давно придумали и реализовали. Причем, возможно, даже правильнее, чем мы. Ваша же работа даже в первом приближении не отличается оригинальностью. Решать вам.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 03.10.2011, 14:51   #12  
Tanufa is offline
Tanufa
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 03.10.2011
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Что ж, девушка, вам нужно определиться что для вас важнее: хороший диплом, или халтура по работе!

Я в свое время выбрал второе, так как не имел каких либо планов на научную деятельность. Тогда дипломная работа казалась мне довольно выдающейся - это была реализация классического автомата с памятью - некоторой универсальной, расширяемой машины состояний для одного крупного программного продукта. Спустя год я узнал, что это называется Wokrflow и все это уже давно придумали и реализовали. Причем, возможно, даже правильнее, чем мы. Ваша же работа даже в первом приближении не отличается оригинальностью. Решать вам.
У меня есть другой вариант - написать обучающие курсы для менеджеров, которые будут работать в этой CRMке, но я не хотела это брать, а мой руководитель требует уже определиться с темой. Кстати, это рук-ль предложил тему с обучалкой.
Но мне кажется,что это не совсем подойдет для диплома по программированию (хотя она уверяет - это не так легко, как я думаю. Курсы на ORACLE UPK).
Но она готова рассмотреть и мои предложения, если мне это не очень нравиться. А от меня постипило предложение по интеграции и то... даже не обдуманное, и как оказалось не актуальное...
Старый 03.10.2011, 14:47   #13  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Рас уж речь идет о CRM 4.0, то я полагаю, что интегрироваться придется с SharePoint 2007. Рас вы говорите, что вы администратор, то опыта программирования, я полагаю, не имеете. Совет остается прежним: другая тема диплома. Если CRM - еще куда бы не шло, то разработка под "шарик" - это реальная боль, в самом прямом понимании этого термина. Результатом при этом будет "один непонятный сайт внутри другого непонятного сайта". Приемная комиссия может не одобрить.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
CRM DE LA CREME! CRM 4.0 Disaster Recovery Blog bot Dynamics CRM: Blogs 2 26.02.2016 08:23
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 4 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 24.09.2011 01:16
Все о Microsoft Dynamics CRM: Как установить Microsoft Dynamics CRM 2011 Beta Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 31.10.2010 15:08
CRM DE LA CREME! Configuring Microsoft Dynamics CRM 4.0 for Internet-facing deployment Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 18.08.2009 11:05
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: List Web Part for Microsoft Dynamics CRM 4.0 Deployment Scenarios Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 30.01.2009 22:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.