AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2006, 12:20   #1  
Abigon is offline
Abigon
Участник
Аватар для Abigon
1C
 
18 / 11 (1) +
Регистрация: 15.12.2005
? Размещение товаров по ячейкам
Всем здасте.

Подскажите, плиз, возможно ли в стандарном функционале при создании строк журнала прихода, насторить так, что бы система автоматом предлагала разместить разные товары на одну паллету? Хочу хранить в одной ячейке несколько разных товаров.

Заранее благодарен
Старый 02.06.2006, 12:45   #2  
rumpleteazer is offline
rumpleteazer
Участник
 
127 / 28 (1) +++
Регистрация: 02.09.2002
Цитата:
Сообщение от Abigon
Всем здасте.

Подскажите, плиз, возможно ли в стандарном функционале при создании строк журнала прихода, насторить так, что бы система автоматом предлагала разместить разные товары на одну паллету? Хочу хранить в одной ячейке несколько разных товаров.
Имхо, нельзя. При автоматическом создании строк система не назначает товарам паллет, хотя может создавать строки с учетом количества, вмещающегося на паллету. Назначение паллет происходит вручную по уже готовым строкам, функцией "Код палеты" - для новых паллет, или выбором из списка - для существующих. Скорее всего, надо делать свой механизм назначения паллет, который мог бы принимать во внимание несколько строк журнала (стандартный журнал групповых операций по назначению кода не поддерживает), или ждать что ответит glibs
__________________
С уважением, Rumpleteazer.
Старый 02.06.2006, 13:05   #3  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Паллету в строках журнала прибытия товара вы всегда указываете вручную, как абсолютно точно отметил rumpleteazer.

Автоматом — это как?

Я создаю закупку. Создаю журнал приемки товаров. В журнале указываю закупку и номер паллеты (новый, прямо на ходу придумываю). Создаю строки. Вся закупка поместилась на одной паллете.

Формально условия вашей задачи выполнены, но я сомневаюсь, что вы хотели от системы добиться именно этого. Поэтому вам стоит уточнить свой вопрос.

Хотя, с вероятностью очень близкой к 100 процентам ответ на него будет: "В стандартной функциональности — нет".
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 02.06.2006, 14:09   #4  
Abigon is offline
Abigon
Участник
Аватар для Abigon
1C
 
18 / 11 (1) +
Регистрация: 15.12.2005
Уточняю.

Хочу чтобы при нажатии "Создать строки" в журнале система создавала строки и помещала разные товары на одну паллету и паллету выбирала сама.

Вопрос в догонку: если я в готовых строках выбираю одну паллету (2 разных товара по одной коробке, каждого на паллету входит по 30 коробок, высота коробки 20 см, в слое 6 коробок), то при разносе системы ругается, что не может найти ячейку и выдает нереальную высоту паллеты - 2,80 м. Высота паддона - 15 см.
Старый 02.06.2006, 14:49   #5  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от Abigon
...
Хочу чтобы при нажатии "Создать строки" в журнале система создавала строки и помещала разные товары на одну паллету и паллету выбирала сама.
...
В стандартном функционале нет функции, которая хоть как-то бы решала подобного рода задачи.

Есть следующий вариант. Вы сами укладываете груз на паллете. Потом берете сканер и вводите строки журнала с помощью сканера.

Надеюсь, что особенности данного варианта очевидны.

Учтите также, что Аксаптовский WMS заточен под работу в условиях, когда на паллете хранится одна номенклатура. В противном случае его работа может сопровождаться негативными побочными последствиями.
Цитата:
Сообщение от Abigon
...
Вопрос в догонку: если я в готовых строках выбираю одну паллету (2 разных товара по одной коробке, каждого на паллету входит по 30 коробок, высота коробки 20 см, в слое 6 коробок), то при разносе системы ругается, что не может найти ячейку и выдает нереальную высоту паллеты - 2,80 м. Высота паддона - 15 см.
...
Вообще высота поддона при условии, что на нем более одной номенклатуры, считается путем деления суммарного объема всех коробок на площадь поддона. Посмотрите ваши настройки (высоты коробки тут недостаточно чтобы объяснить описанный вами эффект).
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 02.06.2006, 18:43   #6  
Starling is offline
Starling
Участник
Дети Юза
 
530 / 76 (4) ++++
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Kiev
Цитата:
Сообщение от glibs
Учтите также, что Аксаптовский WMS заточен под работу в условиях, когда на паллете хранится одна номенклатура. В противном случае его работа может сопровождаться негативными побочными последствиями.
А я так понимаю речь идет о том, что поиск ячейки в которую (из которой) будет помещена (забран) паллета использует настройки зон хранения, которые настраиваются для конкретной номенклатуры. А в случае, если на паллете несколько номенклатур, то данный алгоритм с такой ситуацией справляется весьма проблематично. Так как для разных номенклатур разные ячейки будут иметь разные приоритеты. Я прав? Или тут есть другие трудности?
Старый 02.06.2006, 21:28   #7  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от Starling
...
Я прав?
...
Да.

Хотя и в таком случае алгоритм подбора ячейки хранения работать в принципе не отказывается.
Цитата:
Сообщение от Starling
...
Или тут есть другие трудности?
...
Насколько я понимаю, да.

Если на паллете лежит несколько номенклатур, то комплектация через ячейку комплектации не работает. Система предлагает вам пробежаться по складу и собрать отгрузку в местах хранения. Это не всегда м.б. оптимально (предположим, паллета лежит на третьей полке, а из нее нужно взять часть).
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 03.06.2006, 11:42   #8  
Abigon is offline
Abigon
Участник
Аватар для Abigon
1C
 
18 / 11 (1) +
Регистрация: 15.12.2005
Благодарю за помощь.

Пока решал эту проблему нашел тругую.

При комплектации система не берет товар коробками. В карточке товара поле "Упаковочное количество" заполнено. Простой пример: надо взять 50 единиц товара. Товар упакован по 40 штук в коробке. Соответственно хочу чтобы система дала задание взять 1 коробку и 10 штук. А система дает указание взять 50 штук.

Может я где-то настройки пропустил.

А вообще складывается впечатление, что без серьезных дороботок в WMS Аксапту трудно приспособить к штучно-коробочному складу. Идеально принимать и отгружать паллетами.
Старый 03.06.2006, 12:16   #9  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
"Упаковочное количество" не имеет отношения к WMS. Это для расчета упаковочного сбора (есть в Европе такой сбор).

Учета коробок (тары) в общем случае в Аксапте нет.

WMS идеологически задумывался для работы с паллетами.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 06.06.2006, 14:21   #10  
Abigon is offline
Abigon
Участник
Аватар для Abigon
1C
 
18 / 11 (1) +
Регистрация: 15.12.2005
Пополнение ячеек.
Где-то есть настройки как пополнять ячейки комплектации. Система тупо пополняет паллетой, при этом даже не контролирует, что в ячейку комплектации эта паллета не входит. Хотелось бы пополнять определенным максимумом в одну ячейку одно наименование
Теги
комплектация, паллета

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Резервирование товаров только для определенных поставщиков и клиентов Iskorka DAX: Функционал 1 01.07.2008 12:31
Осуществить размещение прихода по ячейкам с учетом партий Raven Melancholic DAX: Функционал 6 25.09.2007 14:13
Размещение БД на физически разных SQL серверах. Alexandr A. Osipkin DAX: Администрирование 10 07.02.2007 14:03
Удаление товаров korolf DAX: Программирование 4 27.11.2002 15:02
Группы товаров. max99 DAX: Функционал 4 22.10.2002 18:10
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.