AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2004, 13:42   #41  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Изначально опубликовано schastlivchik
2 George Nordic:На сколько можно рассчитывать после 1-1,5 года работы и 1-2-х закрытых проектов?
Не обязательно привязываться к Columbus, думаю во всех фирмах консультанты получают примерно одинаково.
Не знаю... в Питере з/п меньше, насколько я знаю... где-то 1000 - 1200 + бонусы. Они бывают очень существенны. А, вообще-то я, это... того.. на клиенте

С Уважением,
Георгий
Старый 02.09.2004, 13:51   #42  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Изначально опубликовано ppson
У западных компаний наоборот, у них обычно очень большая база знаний и на её изучения может уйти годы и годы ...
Мне кажется дело даже не в базе знаний. А скорее в "экспертах", к опыту и знаниям которых ты можешь обращаться.

Цитата:
Изначально опубликовано fed
Олег - неужели ты считаешь что можно эффективно учится по базе знаний ?
Опять же, про "экспертов"...... Анлгийский язык можно учить как по самоучителю, так и с "носителем данного языка". В первом случае тоже можно добиться хороших результатов, вот только это потребует времени значительно больше, нежели во втором случае.
Старый 02.09.2004, 14:03   #43  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано fed
to ppson:
Олег - неужели ты считаешь что можно эффективно учится по базе знаний ? Меня вот в институте тоже много чему учили - также как и тебя, но вот реально мы ведь владеем знаниями полученными на проекте или в связи с проектом...
Правильно! потому что мы с тобой были первопроходцами.
Если бы я владел только доморощенными маньюалами, а какой то базой знаний, то может и совершил тех ошибок которые совершал на свой первом проекте .

Добавлю, что база знаний, это не только описание всех галочек и меточек, но и некая культура.
__________________
Старый 02.09.2004, 14:03   #44  
schastlivchik is offline
schastlivchik
Участник
 
16 / 10 (1) +
Регистрация: 01.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Изначально опубликовано George Nordic


Не знаю... в Питере з/п меньше, насколько я знаю... где-то 1000 - 1200 + бонусы. Они бывают очень существенны. А, вообще-то я, это... того.. на клиенте
Гм...Тогда все зависит от размера бонусов...

Георгий, а для сравнения, что можно зарабатывать на клиенте после 1-1,5 года опыта на аксапте?
Старый 02.09.2004, 14:05   #45  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано Андре
Мне кажется дело даже не в базе знаний. А скорее в "экспертах", к опыту и знаниям которых ты можешь обращаться.
Ты думаешь, что SAP или IBM Consulting живут на одних экспертах? сомнительно. Даже если представить, что оттуда уйдут все эксперты, сильно плохо им не станет.
__________________
Старый 02.09.2004, 14:08   #46  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано ppson

Ты думаешь, что SAP или IBM Consulting живут на одних экспертах? сомнительно. Даже если представить, что оттуда уйдут все эксперты, сильно плохо им не станет.
Акции точно упадут
Старый 02.09.2004, 15:31   #47  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Изначально опубликовано schastlivchik
а для сравнения, что можно зарабатывать на клиенте после 1-1,5 года опыта на аксапте?
Цитата:
Акции точно упадут


После полутора лет на аксе внедрение закончено и начинается саппорт. Обычно сами убегают, к новым горизонтам. Амбиции у всех есть. Все очень по-разному....

С Уважением,
Георгий
Старый 02.09.2004, 17:27   #48  
Ned is offline
Ned
Lean Six Sigma
 
680 / 99 (5) ++++
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: самолёт
В Питере стажёров берут за 300-500 (зависит какие стажёры). Много сразу не платят потому, что каждый стажёр - чёрный ящик. Может он сможет работать, может нет. Вряд ли кто будет торговаться с новичком в Аксапта. Нет у них недостатка в сотрудниках.

Консультант получает где-то около 1000 + бонусы + командировочные. Хотя тут уже зависит какой консультант.
Старый 09.09.2004, 09:48   #49  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Какая по большому счету разница, работаешь ты на клиенте или в консалтинге... все равно как только процесс внедрения заканчивается... ты либо уходишь из фирмы (случай работы на клиенте) ... либо тебя перебрасывают на другой проект (случай консалтинга)... Поддержкой как правило, всегда занимаются не те люди.. которые внедряли... и это видимо нормально... и психологически... и материально )))
Это относится не только к IT областям... испокон века ИТР делились на разработчиков и эксплуатационщиков... по психологическим характеристикам...

P.S. Кстати тонкости предметной области все таки лучше познавать работая у клиента... мне кажется...
Старый 09.09.2004, 10:41   #50  
sassas
Гость
 
n/a
небольшое IMHO
Как я понял, человек ищет денег и карьеры.

Денег больше в SAP и Oracle.
Карьера там тоже повыше. Потому что ценятся они на западе. В отличие от Аксапты. В Канаде, например, 150САD$ в час специалисты по SAP получают. Через 2 года этот уровень Вам будет доступен.

Требования далеко не всегда существуют. На этом форуме были предложения без опыта, сам я получил подобное предложение при решении аналогичного вопроса (но не сложилось).

Если решитесь изменить направление поиска, информирую:
1. искать работодателя нужно в Москве
2. отправять вас в глухую "дырочку", командировки - полжизни

По поводу работы на клиенте/консалтинговой фирме:
1. все равно придется менять работу. Должны будете поработать и там и там. Такова судьба ERP-шника в идеале. Почему? Клиент дает знание предметной области, консфирма - технологию командной работы. И ни тот, ни другой не успевают за темпами Вашего роста, как специалиста - сетка зп не "рвется", будь ты хоть семи пядей во лбу.
2. нужно брать инициативу на себя. Ставить долгосрочные и краткосрочные личные задачи и работать, работать, работать над их выполнением. Безотносительно, где работаешь.
3. начинать все же желательно с конс фирмы. Процесс обучения (проф роста) пойдет интенсивнее. Зп будет меньше, так как рынок труда они знают лучше.
4. Чуть не забыл: п. 3 справедлив только в отношении фирм "золотой" пятерки (или семерки) ведущих фирм консалтинга AXAPTA. В другие даже ходить не стоит. Это ... оставлю без комментария. Про конс фирмам SAP&Oracle информацией не владею
Старый 09.09.2004, 17:56   #51  
schastlivchik is offline
schastlivchik
Участник
 
16 / 10 (1) +
Регистрация: 01.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Всем огромное спасибо!
Решения принято.
Выбор сделан в основном опираясь на Ваши советы.
Я уже без 5-ти минут аксаптист.

До скорой встречи!!!
Старый 17.09.2004, 17:16   #52  
E.K. is offline
E.K.
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Если не секрет, что выбрали, куда взяли?
Старый 19.09.2004, 01:11   #53  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Re: Работа в крупной консалтинговой компании
Цитата:
Изначально опубликовано SandP
Уверенность в будущем и размеренная суета будней, корпоративные тусовки как апофеоз корпоративного духа, по пятницам в джинсах, надутые щеки при произношении названия компании, HR – менеджеры в рассылками новостей, соцпакет, корпоративные семинары, аттестации, массовка – через день по новому сотруднику, поток работ – куда пошлют?, большие комнаты с большим количеством народа, легенды о том, как все начиналось, сбор всех погибших частей за пару недель до нового года, ноутбуки через плечо, консультанты ненавидят сейлзов, программисты – консультантов, бонусы за успешную сдачу первых двух этапов (по техпроекту и опытной обычно уже не бывает). Общение на темы (машины, телефоны, телевизоры). Профессионализм по среднему уровню (мы друг друга уважаем?). Романтика командировок, новые лица, ночевки в аэропорту (не те самолеты взрывают, надо не южные, а северные – вот где был бы экономический эффект). Работа в команде на проекте как на подводной лодке. Общий язык и темы, рассказы о звериной морде хлама и очередные открытия в клиентологии. Вечер – погонять войска по виртуальным полям с приятелями - коллегами, бесплатный тренажерный зал в фитнес-центре или домой, плюхнутся перед новым большим телевизором. Попытка найти «кнопку» для продвижения себя, в этом монстре без стратегии и с непрозрачной экономикой. Легко устроится … в другую такую же компанию. Соска. Очень приятная соска для взрослых. Не потерять бы в небесах

А клиенты платят больше - факт.
А у клиента:
Безумные юзеры, желающие круглых экранов, отношение к тебе, как к незарабатывающему деньги для компании человеку (со всеми вытекающими). Дикие идеи, которые тебе предстоит реализовывать годами. Монстр без стратегии но с очень интуитивно понятной экономикой, умело скрываемой очень непрозрачным учетом. На стене - плакат вроде "админы сильно не любят юзеров". Программисты не любят бухгалтеров, бухгалтера ругают программистов, все вместе дружно не любят приходящих консультантов, либо боясь за свое место, либо за то, что "больно умные тут пришли", либо считая, что им-то платят больше (и правда, бывает и такое). Дикая текучка кадров, как правило, уже некому рассказать, как все начиналось, и уж точно не найти того, кто писал это чудо, ошибки в котором тебе теперь исправлять. Маленькие комнаты с большим количеством народа. Общение на темы (машины, телефоны, телевизоры) - это везде похоже. В перспективе - можно стать единственным человеком, который понимает, как оно все это считает или нажимающим раз в месяц пару кнопок, без которых все оно упадет - и получать за это зарплату.....

Консультанты бегут к клиенту, программисты от клиента идут в консультанты. Все хотят найти "кнопку для продвижения себя". Нету у него кнопки!
Старый 19.09.2004, 02:55   #54  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
А то!
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Галактика или 1С. 2 года выбираем. Прошу совета. Troubled Сравнение ERP-систем 44 30.01.2006 14:55
Руководитель проекта Axapta mmik Рынок труда Microsoft Dynamics 41 15.10.2004 18:58
Что такое ERP Vadim Korepin Другие системы на рынке 8 20.11.2003 17:45
И чем она лучше 1С интересно ??? [2] (закрыта, cм. [3]) mad_pilot Сравнение ERP-систем 165 13.02.2003 12:30
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.