AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2011, 12:06   #1  
Uoa is offline
Uoa
Участник
 
8 / 10 (1) +
Регистрация: 04.05.2011
Редактирование формы закрытия возможной сделки
Добрый день.
Нигде не могу найти никакой информации о редактировании формы закрытия возможной сделки, кроме того, что редактировать её нельзя.
Есть необходимость вместо поля «Описание» добавить выпадающий список с несколькими вариантами заранее заготовленных ответов.
На данный момент, как я понимаю есть только один вариант, это редактирование dlg_closeopp.aspx
Подскажите пожалуйста:
1. Можно ли редактировать этот файл и насколько это «вредно»?
2. Если можно, то как верно реализовать добавление выпадающего списка в форму dlg_closeopp.aspx?
3. Есть ли возможность решения необходимой задачи каким-то другим способом?
Спасибо.
Старый 16.09.2011, 12:40   #2  
griefon is offline
griefon
Участник
 
131 / 52 (2) ++++
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: down under
Редактировать можно,но аккуратно. Я дописывал в стандартные формы свои JavaScript'ы, а вот с контролами сложнее.
Но наверно можно добавить туда:
X++:
<select name="mydropdown">
<option value="Milk">Fresh Milk</option>
<option value="Cheese">Old Cheese</option>
<option value="Bread">Hot Bread</option>
</select>
Далее найти в файле скрипты, поставить туда breakpoint, продебажить и найти место, где идет обработка нажатия кнопки.
И туда вписать JavaScript, который будет выбор из пиклиста записывать в нужное вам поле (на форме, или через вызов веб-сервиса, в запись).

Как вариант можно сделать новую кнопку на форме возможной сделки, по которой будет вызывать ваша ASPX страница, на которой уже можно сделать любые элементы управления и реализовать любую логику.
За это сообщение автора поблагодарили: Uoa (1).
Старый 16.09.2011, 12:52   #3  
Uoa is offline
Uoa
Участник
 
8 / 10 (1) +
Регистрация: 04.05.2011
Спасибо за оперативность.
Второй вариант не подходит, поэтому буду аккуратненько наверное править aspx, хоть и страшно. Я совсем новичок в CRM поэтому наверное мне легче будет сделать скрытое поле на форме возможной сделки, где хранить ответы из этого пик листа? Честно говоря, я плохо понимаю, что значит «через веб-сервис, в запись». Если несложно, расскажите, пожалуйста в двух словах? Или может быть, я могу где-то прочитать про это?
Спасибо.
Старый 16.09.2011, 13:14   #4  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
1,2. Можно, но формально вы лишаетесь поддержки и каких либо гарантий. Так же установка пакетов обновлений или восстановление системы будет приводить к удалению ваших правок, так что их придется восстанавливать вручную.
3. Вы можете модифицировать поле StatusReason (state), чтобы добавить туда нужные вам варианты статусов закрытия сделки. Если задача в другом, то проще, мне кажется, написать свой диалог. В конце концов стандартный делает ряд совершенно несложных операций: создает объект OpportunityClose и вызывает закрытие сделки.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
За это сообщение автора поблагодарили: Uoa (1).
Старый 16.09.2011, 15:06   #5  
Uoa is offline
Uoa
Участник
 
8 / 10 (1) +
Регистрация: 04.05.2011
Спасибо.
Была идея изменить список статусов, но было желание решить по другому, так как задача немного не такая. Подскажите пожалуйста, где я могу почитать про «написать свой диалог», т. к. я пока только начинаю познавать CRM и может быть, я просто не так понимаю.

Последний раз редактировалось Uoa; 16.09.2011 в 15:16.
Старый 16.09.2011, 15:07   #6  
griefon is offline
griefon
Участник
 
131 / 52 (2) ++++
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: down under
Цитата:
Сообщение от Uoa Посмотреть сообщение
Второй вариант не подходит,
Все-таки второй вариант правильнее, а по трудозатратам оба варианта похожи.

Цитата:
Сообщение от Uoa Посмотреть сообщение
поэтому буду аккуратненько наверное править aspx, хоть и страшно. Я совсем новичок в CRM поэтому наверное мне легче будет сделать скрытое поле на форме возможной сделки, где хранить ответы из этого пик листа? Честно говоря, я плохо понимаю, что значит «через веб-сервис, в запись». Если несложно, расскажите, пожалуйста в двух словах? Или может быть, я могу где-то прочитать про это?
Спасибо.
Скрытое поле сделать можно, только тут важно понимать, что надо из этого скрытого поля сохранить данные.
Как вариант - вызов веб-службы CRM, который запишет выбор в какое-то из полей (может быть для этого создать новое поле).
Вот, навскидку, ссылка, где описан вызов веб-служб CRM из скрипта:
http://blog.customereffective.com/bl...avascript.html
Старый 16.09.2011, 15:17   #7  
griefon is offline
griefon
Участник
 
131 / 52 (2) ++++
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: down under
Цитата:
Сообщение от Uoa Посмотреть сообщение
Спасибо.
Была идея изменить список статусов, но было желание решить по другому, так как задача немного не такая. Подскажите пожалуйста, где я могу почитать про «написать свой диалог», т. к. я пока только начинаю познавать CRM и может я просто не так понимаю.
Написать свой диалог - создать свою HTML/ASPX страницу, и вызывать её по кнопке с формы возможной сделки.
Ссылок на готовые примеры решений я не нашел, к тому же тема очень обширная.
Старый 16.09.2011, 16:31   #8  
Uoa is offline
Uoa
Участник
 
8 / 10 (1) +
Регистрация: 04.05.2011
Спасибо за объяснения.
Действительно, сделать свою форму очень логичный шаг.
Веб-службы CRM для меня пока густой лес, буду осознавать (посоветуйте, пожалуйста, если что-то можно почитать).
А создать свою HTML/ASPX уже по силам, только вот насчёт кнопки своей, я так понимаю, что это правка ISV.config? Поделитесь ссылками, где можно всё это уяснить?
Спасибо всем большое.
Старый 16.09.2011, 18:10   #9  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Вы не указали версию системы. В любом случае читайте SDK. Там и про работу с сервисами, и про веб страницы и про кастомизацию форм найдете информацию. Жаль только что с каждой версией SDK это становится все сложнее.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 16.09.2011, 22:33   #10  
griefon is offline
griefon
Участник
 
131 / 52 (2) ++++
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: down under
Цитата:
Сообщение от Uoa Посмотреть сообщение
Веб-службы CRM для меня пока густой лес, буду осознавать (посоветуйте, пожалуйста, если что-то можно почитать).
А создать свою HTML/ASPX уже по силам, только вот насчёт кнопки своей, я так понимаю, что это правка ISV.config? Поделитесь ссылками, где можно всё это уяснить?
Судя по ISV.config, у вас версия 4.0.
Если так, то вот тут про создание кнопок на форме:
http://www.unitek.com/training/micro...stom-button-2/
Или по-русски:
http://mmcrm.ru/?p=864

А вот тут примеры JavaScript-функций, которые обращаются к веб-службам CRM, и не только:
http://mmcrm.ru/?p=1470
Старый 20.09.2011, 12:53   #11  
Uoa is offline
Uoa
Участник
 
8 / 10 (1) +
Регистрация: 04.05.2011
Спасибо большое ещё раз.
Да версия 4.0, SDK обязательно буду читать, только CRM не основная деятельность, поэтому нет времени много. Спасибо за ссылки, начну с них, поделюсь результатами.
Спасибо.
Теги
закрытие сделки

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Продукт для Возможной Сделки Briscard Dynamics CRM: Администрирование 2 16.09.2011 13:25
Проверка значения при закрытии Возможной сделки User Dynamics CRM: Функционал 1 02.09.2011 13:49
Ошибка при закрытии возможной сделки с длинным названием Why not? Dynamics CRM: Администрирование 12 02.06.2011 19:58
Запрет на создание продуктов для возможной сделки Mihail Dynamics CRM: Администрирование 7 17.11.2010 13:05
Связь возможной сделки с разными сущностями Mihail Dynamics CRM: Функционал 4 06.10.2010 11:11
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.