AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 00:11   #1  
Dreadlock is offline
Dreadlock
Участник
Аватар для Dreadlock
 
298 / 224 (8) ++++++
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Комментарии, VS, кодировка, проблемы с производительностью, размер элементов управления
Начну с того, что в последнее время все чаще и чаще занимаюсь разработкой в VS.

Однажды я заметил одну странную особенность при сохранении элемента управления. Вставка одной строки кода могла занимать от 2х до 10и минут, не говоря уже о тестировании функциональности.
В тот же момент я заметил, что обычный комментарий на русском языке превращался во что-то нечитабельное, после сохранения и повторного открытия элемента. Ну и

Было ( длина комментария 35 символов ):

Название: 1.png
Просмотров: 411

Размер: 2.8 Кб

Стало:

Название: 2.png
Просмотров: 342

Размер: 3.2 Кб

Вот, собственно, о чем я и говорил. Вроде бы ничего обидного. Давайте посмотрим, что будет, если пять-десять раз нажать сохранить и закрыть/открыть VS и вставлять по одному пробелу где-нибудь в коде?

Первая попытка:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 345
Размер:	3.8 Кб
ID:	8580

Вторая попытка:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.png
Просмотров: 282
Размер:	8.1 Кб
ID:	8581

Дальше я продолжать не буду.

Не трудно заметить, что длина строки комментария выросла с 35ти до 209и символов, после двух сохранений! При этом VS не отображает то, что длина строки с комментарием увеличивается, пока вы не закроете и заново не откроете VS. Количество символов начинает расти в геометрической прогрессии. Но не всегда это можно заметить с первого раза, тем более, если у вас комментарий на 5 – 15 строк.
К чему это я? К тому, что после 10 – 300 сохранений, такой элемент управления начинает сильно нагружать утилиту сравнения кода, VS и любую другую программу. Один мой элемент управления через 2а – 3и месяца, вместо 49 KB начал занимать 50 MB. 0_о

Будьте бдительны при переносе Model или ModelStore!
Используйте метки вместо комментариев, если это так необходимо или документацию.

X++:
///<summary>
///     @PRJ000001
///</summary>
Надеюсь, этот пост кому-нибудь однажды пригодиться.

Всем хорошего настроения! 
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), trud (2), Krasher (1).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Типы элементов управления на форме LMA DAX: Программирование 9 05.04.2007 15:25
Как сохранять размер связанных форм? BlueRose DAX: Программирование 2 15.06.2006 17:06
Изменение цвета элементов управления Lucky13 DAX: Программирование 1 02.12.2005 10:40
Неудобство использования аналитик "Цвет" и "Размер" clerk DAX: Функционал 17 23.05.2005 13:08
Проблемы с производительностью системы MIkeFW DAX: Прочие вопросы 16 25.06.2002 20:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.