AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2004, 13:09   #41  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано Марго
2 года подбирала офисный персонал, 2 месяца занимаюсь IT
от всех особенностей голова пухнет(
А от особенностей найма посетителей AxForum голова может вообще взорваться .
__________________
Старый 25.05.2004, 13:14   #42  
Марго is offline
Марго
Участник
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 19.05.2004
Адрес: Москва
да нет))))) ничего страшного пока не увидела)))))
Старый 25.05.2004, 18:42   #43  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Марго (-ша)

(это я так ласково, по дружески, не обижайтесь ради Христа!).

Мы отлично понимаем, что вы учитесь, что для вас все "внове" и пр.

Беда знаете в чем? В том, что вы приходите в наше коммьюнити, что называется "дверь ногой", "щас я вас тут буду набирать, а вы передо мною плясать", этакая вся деловая и строгая - а как только вас (хьюманов, не только Вас персонально) начинаешь ставить на место - тут выясняется, что вы, простите, ни в зуб ногой.

Подход к нам должен быть правильный, вот в чем все дело!

Ежели б вы пришли и сказали: господа-товарищи, я два месяца только занимаюсь ИТ-персоналом, опыта - никакого, поможите пожалуйста, давайте будем друзьями! Взамен обещаю быть вашим самым верным союзником в переговорах с работодателем, честно сообщить, на какие деньги он, работодатель, максимально поведется, честно рассказать обо всех заморочках и скелетах в шкафу компании, которые я успела заметить - ну в общем, никаких тайн, никаких сокрытий информации, буду вашим тайным агентом в стане врага.

Вот тогда - мы с радостью вас помилуем, поможем и расскажем.

А коли вы к нам с мечом, сиречь со стандартным рекрутерским подходом к кандидату - то, извините, по оралу и получаете.

Вот такая история.
Старый 25.05.2004, 21:43   #44  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Именно так. Я не сноб, но меня бесят барышни / молодые парни, у которых кроме напора и показной деловитости нет ни методики набора, ни методов исследования рынка, ни умения донести необходимой информации до соискателя.
С людями надо по-мягче, добрее, расположеннее... Опять же продумать, чем отличается офисный персонал, от консультантов по ERP-системам.
Даю первую подсказку: в офисе на рабочем месте бывают редко (все больше на проектах); постоянно заняты, поэтому на собеседования ходят ой как не охотно.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 26.05.2004, 17:58   #45  
xan is offline
xan
Участник
Ex AND Project
 
455 / 63 (3) ++++
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Пушкин
to Тимур

Какие у детишек могут быть методики, только методологические сказки, плохо усвоенные на краткросных курсах (в лучшем случае).

to Falcon

Они не учатся и не пытаются учится. Они "просто работают".
А когда начинают думать над нем, что делают, у бедненьких головы начинают пухнуть, полагаю, что от случайно залетевших мыслей.

И от сюда их беды.

P.S. Исключения из правила - только подтверждают правило.
Старый 27.05.2004, 09:28   #46  
Марго is offline
Марго
Участник
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 19.05.2004
Адрес: Москва
на Маргошу не обиделась) так меня зовет все близкое окружение)
тока дверь ногой вроде не открывала) строгой меня даже враг не назовет)я просто повесила вакансию, а кто захочет - отреагирует)
остальную разборку помоему устроили вы сами)
я сделала только маааленький ляп в самом начале.........мне жаль(
а еще мне кажется вам всем тут скучновато, раз такое раздули..........
насчет другой линии поведения, может ты и прав, только не умею я так ласково разговаривать..........и к сожалению никогда не умела............хотя наверное другим рекрутерам эта идея придется по душе
Старый 27.05.2004, 09:31   #47  
Марго is offline
Марго
Участник
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 19.05.2004
Адрес: Москва
на данный момент у меня реально больше вакансий и не только по axapta, чем я могу разобрать) и это не моя инициатива) когда набью достаточно шишек наверное стану мягче)
Старый 27.05.2004, 10:33   #48  
maxsmirnov is offline
maxsmirnov
экс-модератор
 
268 / 25 (1) +++
Регистрация: 08.07.2003
Адрес: Москва
небольшой совет на будущее: в разделе "рынок труда..." можно запретить обсуждение вакансий.

делается это так - http://www.axforum.info/forums/showt...4616#post24616
Старый 27.05.2004, 11:03   #49  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Цитата:
а еще мне кажется вам всем тут скучновато, раз такое раздули..........
Что-то в этом есть
Старый 27.05.2004, 12:24   #50  
Tikk is offline
Tikk
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 02.12.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Марго
я сделала только маааленький ляп в самом начале.........мне жаль
С Вами положительно неинтересно общаться... Вы сделали кучу ляпов, ошибок, как их не назови... и продолжаете настаивать на своем. вы не учитесь и не желаете это делать.

Вспомнился анекдот в тему... про службу поддержки и телефон, который надо выключить-включить...
Но развивать тему не буду, может сойти за личное оскорбление.
Старый 27.05.2004, 12:39   #51  
Марго is offline
Марго
Участник
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 19.05.2004
Адрес: Москва
я вас и не прошу)
Старый 27.05.2004, 13:30   #52  
AKr is offline
AKr
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 24.02.2004
Уймитесь, мужчины!
Кроме профессионализма есть еще банальное человеческое воспитание.
Кто и где Вас воспитывал ???
Кстати, про профессионализм. Сугубо из личного опыта. Я еще ни разу не видел настоящего !!! профессионала, который бы публично размазывал по стенке другого.
IMHO.
Старый 27.05.2004, 14:53   #53  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Маргоша ,

PHP код:
насчет другой линии поведенияможет ты и правтолько не умею я так ласково разговаривать..........и к сожалению никогда не умела............хотя наверное другим рекрутерам эта идея придется по душе 
Так а почему же вы этому-то как раз не учитесь? Это умение - самое главное в вашей профессии!!!!

То, что у вас "реально больше вакансий", чем вы можете "переварить" - очень жаль. Вина, разумеется, прежде всего на вашем руководстве. От рекрутеров прежде всего требуется человеческий подход, и еще раз человеческий подход. Разговаривать с суфлером, озвучивающим написанное заказчиком, и передающим (часто с огромными искажениями) обратно слова кандидата - удовольствие, мягко говоря, ниже среднего...

AKr,
Никто никого по стенке здесь не размазывает. Девушкам сделали замечание (кстати, не первый раз, жаль что они не потрудились почитать хистори), они продолжали "стоять на своем", им объяснили, в чем конкретно они неправы... От дружеских насмешек еще никто, по-моему, не умер.

Кстати , профессионалы как раз - в поисках истины - способны буквально размазывать друг друга по стенке. Но если они оба профессионалы - то понимают, что обвинение друг друга в незнании всех законов Кирхгофа или способов настройки разноски предоплаты - еще не означает разрыв личных отношений. Можно быть резко несогласным с человеком по профессиональным вопросом, и при этом оставаться в дружеских отношениях. Я, например, Маргоше очень симпатизирую но в то же время не могу смириться с ее, как она выражается, маленькими ляпами.
Старый 27.05.2004, 15:04   #54  
maxsmirnov is offline
maxsmirnov
экс-модератор
 
268 / 25 (1) +++
Регистрация: 08.07.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon
Кстати , профессионалы как раз - в поисках истины - способны буквально размазывать друг друга по стенке.
правда, они при этом, как правило, не упоминают мам друг друга.
Старый 27.05.2004, 15:31   #55  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Где? Кто? Когда? Упоминал чью маму?
Мы ж все ж таки люди культурные, .... б..... , без нецензурной лексики обходимся. Тем более при дамах.
Старый 27.05.2004, 15:34   #56  
AKr is offline
AKr
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 24.02.2004
Falcon,
я просто предлагаю не учить уму-разуму, не лечить и не воспитывать, особенно если об этом не просят.
И главное - раздел называется "Рынок труда..." и такое отношение вполне вероятно кого-нибудь отпугнет от размещения вакансии и кто-нибудь из наших коллег.... ну и т.д.

Вам "чихать" на HR-ов ? На своих коллег тоже ?
Старый 27.05.2004, 16:19   #57  
Марго is offline
Марго
Участник
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 19.05.2004
Адрес: Москва
ласково разговаривать) хм......это вообщем то я так мягко назвала) вообще в твоем озвучивании больше похоже на другое........................)
Старый 27.05.2004, 17:28   #58  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
AKr,

Судя по количеству "не-моих" откликов хотя бы на эту вакансию, включая отклики коллег - никто пока отпУгнут не был.

"Учить уму-разуму, лечить и воспитывать" - считаю возможным и необходимым. Кто не хочет воспитываться - тот либо делает все согласно пожеланиям "заказчика" (неоднократно, повторяю, озвученным) - либо закрывает обсуждение. Открытая для обсуждения тема по умолчанию означает готовность автора принимать не только елей и патоку.

Маргоша,

Под "ласково разговаривать" - я имею в виду буквально "ласково разговаривать" - и ничего больше.

Неудобно еще раз напоминать вам всем собравшимся, но я, так получилось, живу и работаю за рубежами... Так вот, у нас тут даже продавщицы в магазине "ласково общаются" с покупателем, даже в конце рабочего дня. Не знаю уж, где их этому учат, дома родители или в детском садике - но это закон, клиент всегда прав, и спорить с ним низззя, на все его претензии надо отвечать "да, сэр, сделаем, сэр".
Старый 27.05.2004, 17:39   #59  
Марго is offline
Марго
Участник
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 19.05.2004
Адрес: Москва
я вообщем то тоже хамством не отличаюсь))))) даже в выражениях негодования стеснена))))))
Старый 27.05.2004, 20:57   #60  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon

Неудобно еще раз напоминать вам всем собравшимся, но я, так получилось, живу и работаю за рубежами...
И указуете перстом, как Ленин из Цюриха, как тут надо людям жить... А сами тривиально СЛИНЯЛИ. Видимо, от того, что не смогли никого ничему научить. Так вот, ОТТУДА так и не получится у Вас ничему никого научить. Приезжайте сюда, создавайте свой профсоюз (есть он у Вас там-то, этот "профсоюз консультантов"?), устраивайтесь в контору с кривым начальником, и судитесь с ним до опупения. Тогда, глядишь, что и выйдет. А так...Честное слово, поначалу было интересно читать Ваши постинги. Однико теперь все больше смахивают они на разговор у ларька типа "ты меня уважаешь?".
Ну не могут рекрутеры наши правильно выражаться, потому, что их заказчики так делать не могут. А когда заказчики могут, то и они правильно вполне могут говорить. Так где грабли?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вакансия Ведущий Консультант на проект по внедрению Axapta kulikovs Рынок труда Microsoft Dynamics 1 10.07.2008 13:03
вакансия Программист-консультант Axapta (г. Москва) HR GT Рынок труда Microsoft Dynamics 4 23.01.2008 16:22
Вакансия: Аналитик (консультант) Axapta marisaf Рынок труда Microsoft Dynamics 5 18.12.2007 11:17
Вакансия "Консультант Axapta" marisaf Рынок труда Microsoft Dynamics 6 18.05.2007 11:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.