AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2004, 10:56   #1  
барбудас is offline
барбудас
Участник
 
55 / 10 (1) +
Регистрация: 30.09.2004
День добрый.
У меня возникла проблема с импортом данных в таблицу Gen. Journal Line, с полем Amount.
После импорта значение Amount последней записи записывается в Amount всех импортированных записей. А точнее, что выглядит более логичным, после импорта очередной записи все предыдущие получают от нее значение Amount.
К сожалению, мой минимальный опыт не позволяет мне найти этому объяснение. Вполне вероятно, что это как-то связано с "измерениями".
Объясните, пожалуйста, малосведущему в ERP: что же такое "измерения"?
Я с "измерениями" работал немного и давно (Cognos; Plan Designer), но то были кубы (насколько я понимаю, в навижн совсем другое понимание "измерений").
Если я игнорирую (потому что не знаю, что и как надо делать, и надо ли вообще) "измерения" при датаИМпорте, это может привести к указанному "повреждению" данных???
Спасибо.
__________________
извиняюсь если вопрос ТУП - спрашиваю исключительно потому, что не знаю. спасибо, что не послали
Старый 08.10.2004, 16:17   #2  
rootadmin is offline
rootadmin
Участник
Аватар для rootadmin
 
224 / 10 (1) +
Регистрация: 25.03.2003
Адрес: Москва
Могу ответить то, что знаю.

Поле сумаа - обычное поле вроде. Если происходит накопление, то это что-то скорее всего в коде датапорта не то.

Измерения - это просто аналитика. Они прописываются как в основной таблице (в данном случает это Gen. Journal Line), так и кросс-таблицах по измерениям - это таблицы 355 и 356. На цифры никак не влияют. Влияют только на получение данных в том или ином разреде.
__________________
С уваженем,
rootadmin
Старый 08.10.2004, 16:56   #3  
барбудас is offline
барбудас
Участник
 
55 / 10 (1) +
Регистрация: 30.09.2004
"Измерения - это просто аналитика.
Они прописываются как в основной таблице (в данном случает это Gen. Journal Line), так и кросс-таблицах по измерениям - это таблицы 355 и 356. На цифры никак не влияют. Влияют только на получение данных в том или ином разреде."

так мне нужно что-то прописывать? чтобы потом данные получать?
__________________
извиняюсь если вопрос ТУП - спрашиваю исключительно потому, что не знаю. спасибо, что не послали
Старый 11.10.2004, 17:28   #4  
rootadmin is offline
rootadmin
Участник
Аватар для rootadmin
 
224 / 10 (1) +
Регистрация: 25.03.2003
Адрес: Москва
по хорошему - надо конечно.
если у тебя есть набор аналитик и ты знаешь, что тебе по ним надо потом данные анализировать, то надо все прописать в табличку 356. потом это все пойдет при учете в 355
__________________
С уваженем,
rootadmin
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.